Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кто из вас был в Японии?


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

[b]Sana-kan[/b]
О! Отлично написал! Спасибо за полезную инфу. Особенно про ночные клубы... Я собираюсь посетить как минимум штуки 3... Можешь сказать, в каких ты был? Интересует прежде всего Club Code. А ты как в японию попал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классная тема... Началось все с поездок а кончилось японками, но настрое подняли... За что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Очень захотелось съездить в японию... Но чувствую это мечта незбыточная... Во всяком случае в ближайшей пятилетке ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек проживший не один год в Японии, могу полностью согласиться с tenb'ом!Действительно когда мы с подругой покидали територрию злачного посольства, дабы прогуляться, прошмыгнуться по магазинам, на нас все японцы смотрели с непподельным интересом и мы краем уха слышали шепот"америка дзин...каваии нэ"Что в переводе означает - " о американки...какие хорошенькие":)Кто-то смотрел, а некоторые школьники набравшись смелости, преграждали нам путь требуя с ними сфотографироваться.Благо, что я немного на японском шпрехаю, иначе не представляю как бы мы поняли что им от нас надо:)))).....Подруга говорит только на английском по-японски ни бум-бум..Вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда жила в японии была не в посольстве и общалась только с японцами.(Не считая брата, папы и еще одного папеного друга.)И в школу я ходила тоже японскую обычную. Вот это было круто. Я назат хочу......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японскую школу я тоже ходила:D
Только это было давным-давно когда я была в пятом классе:).И кстати только по той причине, что мои родители работали в Осаке, а там генконсульство и русской школы соответственно нету.Вот и пришлось отправить меня к япошкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе всё так заманчиво,-епт я тоже сча хочу но знаю что не судьба
.....народ раскажите ка к легче туда попасть (хотябы туристом?)..
P.S.с рпачетом моего места положения=(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Whomp' date='4-12-2005, 02:40']Не завидую тем кто пожил в Японии. Ничего у них толком не сделано - "ни там, ни тут" как-то получается.
И там не свой, и здесь не совсем.
[right][snapback]669396[/snapback][/right]
[/quote]
Все таки это зависит от того как ты к этому относишься - например, я не ощущаю россию своей родной страной и никогда не ощущал - эта культура мне чужда. В отличие от японской, которая намного ближе.

А не свой - это смотря где - если не свой на работе то это справедливо не только в отношении иностранцев но и в отношении японцев - чтобы влиться в коллектив нужно года два не меньше - так уж повелось. А если говорить о повседневной жизни то тут все намного проще - по крайней мере в токио. Никто не будет тут в тебя тыкать пальцем и кричать "смотрите живой гайджин" - здесь ты обычный человек. Честно говоря я сам не ожидал этого когда приехал, но это факт - к нам тут уже привыкли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрю, пошли конструктивные отзывы людей, не просто съездивших туристами, а поживших в Японии энное время... Это здорово :( Но я думаю, большинство, кто собирается в эту удивительную страну, предстоит ехать именно в качестве туристов и все особенности и премудрости долговременного нахождения в японском обществе им не понадобятся.

ЗЫ: Расскажите побольше про Окинаву, кто там был. Уровень сервиса для туристов, гостиницы, цены, развлечения и достопримечательности. Многим это пригодится в дальнейшем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote] Во-вторых, японки не бреют лобок - так что если вы решили с ней переспать - готовтесь к погружению в джунгли . Опять же дело вкуса.[/quote]

Хех. А каким способом это узнал %) ? Переспал что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе...народ вопрос есть у меня? Укого есть там знакомые в Японии ...хотелось бы на переписку понадеяться...ведь гляди и шанс будет =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AniMEL[/b], максимум, на что есть смысл надеяться - это что с тобой там погуляют по достопремечательностям. Да и то скорее всего если сами в Россию собираются, а таких не так много. С въездом никто помогать не будет наверняка, ибо геморно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AniMEL[/b]
То, что ты найдешь знакомых в японии, не означает что ты туда можешь сьездить. Все упирается в деньги...и не важно, есть там друзья или нет. Если не хочешь оказаться болваном, подучи японский..., пока будешь учить, будет время накопить деньги. Я тоже японский на уровне детсада знаю, но спросить как добраться до места, сколько что стоит уже в состоянии. Тут главное понять, что тебе ответят ^_^. Но я в себе уверен на 100%, и не смотря на то, что там у меня есть русские друзья, я не обнадеживаю себя тем, что они всё покажут и расскажут. Те, кто там живет очень сильно заняты... у многих нет времени даже на выходных, поэтому я надеюсь только на себя и уверен, даже одному пожить там, это своего рода отличный экстрим, встряска для мозгов. Конечно, очень не плохо было бы куражнуться с друзьями, но заранее надееться на это не стоит. Жизнь крайне переменчива. Изменено пользователем Maxx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, там достаточно много людей знают еще и английский, кроме японского ^_^ Изменено пользователем Brendi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Brendi[/b], если и знают, то хорошо это скрывают. =) Я про это уже писала где-то в начале темы. Мне в Токио попалась всего одна нормально говорящая на инглише японка.
Она со мной первая в вагоне метро заговорила, я на неё в ответ так обалдело-радостно вылупилась, что она покраснела и сказала "Yes, I can speak". Видимо, понимала, что гайдзины от местных связной английской речи услышать не ожидают. :)

"Английский там учат все, но не знает почти никто" - наш сенсей. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Byakko']что она покраснела и сказала "Yes, I can speak". Видимо, понимала, что гайдзины от местных связной английской речи услышать не ожидают.  [/quote]первый раз про такое слышу, чтоб сами вдруг заговорили =), забавно наверно эта сценка со стороны выглядела =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Egorych[/b], скорее всего, это была японо-американка, либо просто долго жила за границей. =) Говорила без акцента и смотрела в глаза, для японцев это нехарактерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Egorych' date='15-12-2005, 00:07']первый раз про такое слышу, чтоб сами вдруг заговорили =), забавно наверно эта  сценка со стороны выглядела =)
[right][snapback]696768[/snapback][/right]
[/quote]
Почему, заговаривают, бывает. Особенно если у гайдзина такой растерянный вид, как будто он заблудился или не понимает чего-то. Тогда и подходят, причем не обязательно хорошо говорящие по-английски. А еще дети маленькие очень любят кричать "хэлло" при виде гайдзина - вот это выглядит действительно смешно. Потому что это явно единственное слово, которое они по-английски знают, просто их научил кто-то, что гайдзинам надо хэлло говорить, вот они и стараются - больше друг перед дружкой, разумеется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А еще дети маленькие очень любят кричать "хэлло" при виде гайдзина - вот это выглядит действительно смешно.[/quote]
И не только маленькие. =) Нам в Сендае махал ручками и хихикая кричал "хелоу" целый класс девочек лет 12-13, занимающихся физкультурой. =)) Городок там маленький, и гайдзины редкое явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация