Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Borisei' date='12-04-2005, 03:16']2 Svartkladd
разве не очевидно что Акира совсем не обычное аниме? Это я и имел ввиду
[right][url="index.php?act=findpost&pid=292038"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Обычного аниме не бывает.
А Акира - обычное аниме для Отомо и его команды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BBnMY
да, да я вот только вчера узнал, что Отомо и ко сняли как минимум с десяток икон киберпанка, 20-30 класик жанра, ну и до кучи еще с полсотни лучших аниме.

"Обычного аниме не бывает."
нормальная такая декларация, только вы бы сразу в развернутом виде, что сие означает и почему например толпы клонов лов-хины являются вусмерть не обычными и оригинальными произведениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это ирония или глубокое незнание? Никак не полсотни, и не "десяток икон киберпанка!" (это вообще что?) Хотя сняли много, хорошо и в едином стиле.

2. Обычного аниме не бывает, ибо [b]аниме не стиль и не жанр.[/b]
Также, как не бывает обычных фильмов, обычных книг, или обычной живописи. Так ясно?

Бывает обычное гаремное аниме, обычное аниме про роботов, или обычное аниме "в стиле Отомо", обычное аниме в стиле Миядзаки-Такахаты, или обычный хентай с щупальцами. Изменено пользователем BBnMY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BBnMY
"Это ирония или глубокое незнание?"
посмотрите на контекст и возможно на вас снизойдет

"2. Обычного аниме не бывает, ибо аниме не стиль и не жанр.
Также, как не бывает обычных фильмов, обычных книг, или обычной живописи. Так ясно?"
ааа ну старый прием, когда один мудрец берет корову поворачивает ее к себе другим боком и говорит, что это уже нифига не корова. Возможно если б вы меньше занимались подменой понятий и софизмом вас было бы легче понять.
Самое дебильное, что можно придумать это спор о искуствоведчиских терминах, что блн такое аниме стиль, жанр, субкультура или хо-хо [url="http://anime-govno.ru"]говно[/url].(неговоря уже о том, что этот термин изначально имеет множество значений) Изменено пользователем Borisei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote][b]Borisei2:[/b]
Svartkladd
разве не очевидно что Акира совсем не обычное аниме? Это я и имел ввиду[/quote] Мало чт понял из выше сказаного :( :) , слишком размыто... :) чт касается обычное Anime - эт то которое посмотрел и забыл (нечего интересново, запоминающегося о чём можно поговорить), необычное - оставляе после просмотра какой-нибудь след (не важно положительный или отрицательный). Акира - эт уже классика :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]чт касается обычное Anime - эт то которое посмотрел и забыл[/quote]
Уж очень субъективный критерий для попытки охарактеризовать аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Borisei' date='14-04-2005, 03:35']2 BBnMY
"Это ирония или глубокое незнание?"
посмотрите на контекст и возможно на вас снизойдет[/quote]
Тупая ирония на базе глубокого незнания
[quote]Возможно если б вы меньше занимались подменой понятий и софизмом вас было бы легче понять.[/quote]
Я не воспитатель детcкого сада, чтоб разжевывать элементарные понятия.
[quote]Самое дебильное, что можно придумать это спор о искуствоведчиских терминах, что блн такое аниме[/quote]
Надо полагать, это Вы таки придумали точное определение аниме, но как это и водится у "интеллигенции" (см. ниже, читай Ленина) не желаете его обсуждать.
[quote]хо-хо говно. (неговоря уже о том, что этот термин изначально имеет множество значений)[/quote]
Термин этот однозначен. Засим обсуждение считаю закрытым.
Какое отношение ваши выкрики имеют к Акире и пр. уму не постижимо.

Пардон за точность выражений Изменено пользователем BBnMY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Svartkladd
Не более субьективное чем все остальные способы

2 Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^
ваша рефлексия попадет в аналы истори хи-хи. Но я предлагаю продолжить мерения пиписьками как-нибуть потом, а то и вправду не богемно срем в нормлаьном топе. Джа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спроить вас, я так и не поняла кто там главный герой - Сецуло или Канэда? Но, кажись, Канеда вроде в аниме на главного тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]Также, как не бывает обычных фильмов, обычных книг, или обычной живописи. Так ясно?"[/quote]
Т.е. Как не бывает? Я к примеру могу сказать "Это хороший фильм".. "Это гениальный фильм".. или "фильм как фильм" обычный т.е. К примеру архитектор может вполне себе позволить фразу "Это было совсем не обычное здание." Или Астроном "Это очень не обычное явление". А уж что там за явление дело другое. Вы прекрасно поняли, что человек хотел сказать, но почему-то все равно продолжаете пытаться давить хм.. не понятно чем. Личным мнением (Читай ИМХО) которое выдаётся за абсолютную истину. Выглядит со стороны по меньшей мере не очень красиво. Не в первый раз замечено. Для чего, не понятно. Может быть чтобы потешить собственное самолюбие? Я конечно модератор другого раздела, но всё-таки хотелось бы попросить заниматься этим где-нибудь в другом месте.[/color] Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='15-04-2005, 10:45'][color="darkblue"]
Тецуо наверное. :) А почему Канеда не тянет? :D[/color]
[right][url="index.php?act=findpost&pid=295527"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]


"Сецуло" - это госпожа Сейка так обозвала моего любимого Tatsuo Shima, по русски -это Татсуо шима.
А вот интересно на чем основываются сомнения, что он "наверное" главный Герой.
По моему, все ясно. А Канеда, герой не главный, т.к. по задумке режиссера гл.герой - ТАТСУО. Вот и все........
Да и кто Канеда обладает недостаточными личностными качествами, малохольный он в общем.......Татсуо имеет силу воли поболее, чем КАнеда. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Key' date='15-04-2005, 09:53']А Канеда, герой не главный, т.к. по задумке режиссера гл.герой - ТАТСУО. Вот и все........[/quote]
А мне всегда казалось, что по задумке режиссёра главный герой - Акира. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]Татсуо шима.[/quote]
Тэцуо Сима тогда уж :)[quote]А мне всегда казалось, что по задумке режиссёра главный герой - Акира. [/quote]
Ну, для главноего героя ему отведена слишком маленькая роль :D Как ни крути...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='15-04-2005, 10:01'][color=darkblue]
Ну, для главноего героя ему отведена слишком маленькая роль[/quote]
Почему маленькая?
Центральный персонаж: только о нём все и говорят.
Главная загадка фильма: а кто он, собственно, такой?
И, в конце концов, без него и кина бы не было. Вместе с мангой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='15-04-2005, 11:01'][color="darkblue"]
Тэцуо Сима тогда уж :)
Ну, для главноего героя ему отведена слишком маленькая роль :D Как ни крути...[/color]
[right][url="index.php?act=findpost&pid=295538"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]


НЕ умею по японски разговаривать, простите, говорю только лишь на китайском, всего ничего........( прослеживается, знаете ли знание японского языка в совершенстве.....)

А что до того, что АКИРА главный персонаж, так это даже не обсуждается, ........ :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу без наездов, ибо никого не обзывала. В моем переводе было Сецуло и смотрела три года назад :)

Нё, Канеда на главного героя похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]Raidho[/b] Ну, он там не в роли персонажа выступает как бы. Т.е. это так же сказать, что в Индиане Джонсе про поиск святого грааля, главный персонаж собственно этот грааль :)
[quote]НЕ умею по японски разговаривать, простите, говорю только лишь на китайском, всего ничего........( прослеживается, знаете ли знание японского языка в совершенстве.....)[/quote]
Ваш сарказм мне не очень понятен :D[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nabbe[/b], если бы не было Грааля Инди искал бы что-нибудь другое :) (да он и искал)
А мир "Акиры" - это мир Акиры (извиняюсь, за каламбур). И весь сюжет фильма - имхо, подготовка к его появлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация