Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Новые лицензии "Мега-Аниме"


mega812

Рекомендуемые сообщения

[quote]Плюс как ни крути, а все говорят Ичиго и Кучики. Только умники на русской википедии говорят иначе...[/quote]Маленькое утончение: умники на википедии, [b]пишут[/b] иначе. А говорят они, вполне возможно, так же как все. :(
[sp]Система Поливанова - система [b]записи[/b] японских слов кириллицей.[/sp] Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote]Уж поверьте, такие люди, как вы, нам абсолютно не интересны как клиенты. Мы хотим общаться с нормальными и культурными людьми, которых среди любителей аниме очень много. И нам очень жаль, что зачастую об аниме судят именно по таким "любителям", как вы.[/quote]Стою у прилавка с плакатом на нем изображена Аска в готическом платье, подходят девочки тыкая в плакат восторженно кричат "Это Миса! Это Миса!" я закатывая глаза говорю "нет это Аска" девочки делают кислое лицо "фу Аска" блин я на пинках хотел отправить их дальше видемо mega812 это были ваши клиенты. И мне очень жаль что таких становиться все больше
[quote]Популярный" и "хорошо продаваемый" - абсолютно тождественные понятия. Каким образом, допустим, марка одежды может быть "популярной", но "плохо продаваемой"? Или наоборот? И как может "популярное" быть "не продаваемым"? Разве что его СПЕЦИАЛЬНО не продают.[/quote] у вас есть хоть один сериал на "грани" или вы просто МС + красивая обложка???
[quote]Честно говоря, не понимаю ни вашего наезда, ни беспричинно хамского поведения[/quote] причина одна вы даже не пытаетесь лицензировать хоть одну необычную вещь, ваш стандарт не поднимается выше или ниже Дет Нота, что меня сильно расстраивает вы даже не пытаетесь предоставить людям возможность выбора.
mega812 что бы не быть голословным приведу пример с Комикс Фактори. Люди которые там выбирают, что лицензировать, это молодые девушки обожающие седзе, яой и сенен-ай, что сильно накладывает отпечаток на их выбор манги. Посмотрите на их тайтлы сплошное седзе. Но тем неменее, иногда для мальчиков они выбирают, что-то на подобие "Возвращение Зла", "Магазинчик Ужасов" за что я их уважаю...
Но видимо мне не дано понять все глубины вашего энтерпрайза... И менеджмент не сделает из меня человека, так и останусь быдлом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]причина одна вы даже не пытаетесь лицензировать хоть одну необычную вещь[/quote]
Мария-сама га митэру достаточно необычная для нашего рынка вещь, на мой взгляд. :)


(я же предупреждал, будет минихоливор о Поливанове т_Т) Изменено пользователем Lind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю почему, но у меня возникли пессимистические настроения по поводу всей затеи. Наши пока всё же подходят к аниме... скажем, тяп-ляп. С ОВАшникми и короткими сериалами вроде ТБ они ещё справляются, а вот с таким монстром как Блич...

Я могу ошибаться, но, по-моему, даже такие банальные вещи как Покемон и Сейлор Мун ни на одном канале не транслировали полностью. И сильно урезали. Как сейчас Наруто на Джетиксе. Или выберут неудобное время для показа, как Блич кончался в 4 ночи на Adult Swim, когда мы пытались смотреть его в Америке.

(Дело не в холиворе. Просто, оказывается, ты тут все поголовно неграмотно пишем, и фиг знает, чем это обосновывается...) Изменено пользователем Avide (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Avide[/b], Сейлор Мун как раз и была показана на нашем телевидении полностью.
Затея с Бличем мне кажется авантюрной. МА пошли вабанк. Ну ничего посмотрим, что из этого выйдет. По мне так пусть они и переведут Кутики или Итиго, мне от этого ни холодно ни жарко. Что я точно куплю так это Тетрадку. Очень интересно посмотреть ее в нашей лицензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Мария-сама га митэру достаточно необычная для нашего рынка вещь[/quote] всего лишь юри... просто скользкая тема для снобов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Avide' post='1900663' date='11 November 2007, 12:30'](Дело не в холиворе. Просто, оказывается, ты тут все поголовно неграмотно пишем, и фиг знает, чем это обосновывается...)[/quote]
абасновываецца эта тем што можна канешна писать каг захочеца но цэ не значит чта эта правилна с точки зренея существующих правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Красный Букавщик' post='1900685' date='11 November 2007, 12:58']всего лишь юри... просто скользкая тема для снобов...[/quote]А что тогда по-вашему необычная вещь? Какой-нибудь адский артхаус? =\ Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Negative' post='1900799' date='11 November 2007, 15:04']А что тогда по-вашему необычная вещь? Какой-нибудь адский артхаус? =\[/quote]

Ну можно с МС пример брать - Кайт, Красотки-головорезы:())))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну господа-дамы, давайте уже закончим дисскуссию по тому, как что будет писаться-произноситься. Выйдет наш релиз, тогда и посмотрим.

А представляете, мы и "Bleach" по Поливанову напишем - "Блить"!!! :(

2 Красный Букавщик

Вы вообще ничего не понимаете в реалиях рынка, а лезете с оскорблениями и нравоучениями. "Комикс фэктори" выбирает не то, что им нравится, а то, что им ПРОДАЮТ. Это условности лицензирования, и я не могу вторгаться в эту тему (коммерческая тайна, знаете ли). Кроме того, я не имею права обсуждать в своей ветке другую компанию. Это раз.

Два. Мы не благотворительная компания. Я уже неоднократно и везде заявлял, что наша компания нацелена на получение прибыли. Издавая некоммерческие проекты, прибыли не получишь. Наоборот, раззоришься. Зато тебя несколько фэнов будут на руках носить (то короткое время, которое ты будешь существовать) . Нам не нужно тешить свое самолюбие. Мы совершаем обдуманные поступки. Когда мы сможем себе позволить издавать некоммерческие вещи, мы будем это делать. До той поры мы будем стараться обеспечить финансовое благополучие собственной фирмы, чтобы еще долго издавать аниме, которое нам нравится.

Три. И тем не менее, мы лицензируем некоторые странные вещи. Мы могли бы взять каких-нибудь стрелялок и палилок вместо той же "Корзинки с фруктами" и "Марии". Вам не нравится наш выбор? Извините, когда мы создавали компанию, мы на вас не ориентировались. Уверен, очень многие с вами не согласятся. Мы выбираем разные сериалы.

Четыре. Вы понятия не имеете о тех вещах, которые мы пытались лицензировать, но это по определенным причинам не получилось/не получается.

Пять. Ну и касательно, как вы выразились, наших "клиентов". Мы рады абсолютно всем. Мы не станем горделиво вздергивать нос: "Ах ты не смотрел .... ? Не знаешь ...... ?" Единственный случай, когда У НАС возникает желание дать пинка, - это когда человек ведет себя грубо, заносчиво и судит обо всем только с точки зрения себя, любимого. Всем остальным мы действительно рады. Потому что им нравится то же, что и нам, - жанр аниме.

P.S. Никто из человека быдло не делает. Человек сам себя создает и творит. "Что внутри, то и снаружи". Но зачастую человек все сваливает на окружающую среду, потому что так удобнее (и не так страшно), чем честно признаться себе в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nameless One' post='1900831' date='11 November 2007, 15:46']Ну можно с МС пример брать - Кайт, Красотки-головорезы^_^))))[/quote]Актриса Тысячелетия, Агент Паранойи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mega812' post='1900840' date='11 November 2007, 16:01']А представляете, мы и "Bleach" по Поливанову напишем - "Блить"!!! ^_^[/quote]
Эта была бы тупость по той простой причине, что [s]манга[/s] произведение в оригинале называется "Bleach" ("ブリーチ" это всего лишь запись английского слова хираганой). Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. замяли... хотя с вами все равно не согласен
2. [quote]Издавая некоммерческие проекты, прибыли не получишь.[/quote]Ненкомерческие? В аниме такого понятия нет! [quote] Зато тебя несколько фэнов будут на руках носить[/quote] при чем тут это, вы просто не даете людям возможность выбора, хотябы шанс на "альтернативу" я не прошу вас становиться меценатами, но кроме "сенена" существует и "сайнен". Если вы так нацелены на "получение прибыли" то какой смысл в вашей деятельности, зачем так утруждать себя, так стараться, делать буклеты, обожки и прочую мишуру... брали бы пример с компании (название которой мы не произносим) печатали бы по 3-4 диска и получали бы свою прибыль... Или не хотите грязи? Ну так деньги то не пахнут!
3. признаю у вас есть хорошие вещи на [u]мой[/u] взгляд и [u]мой[/u] скверный вкус....
4. признаю
5. желание дать пинка и презрение вызывают у меня те люди чью точку зрения я могу понять, а они мою нет. Вот таке люди вызывают у меня злобу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]"сайнен"[/quote]Сэйнэн. А еще есть жанр для девушек старше подросткового возраста, есть сёдзё, много чего есть. И что с того?

[quote]зачем так утруждать себя, так стараться, делать буклеты, обожки и прочую мишуру...[/quote]
Потому что МА уважает зрителя. Того, который, гипотетически, уважает в свою очередь их. Изменено пользователем Lind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]много чего есть[/quote]вот именно только тебе это не покажут потому что это [quote]компания нацелена на получение прибыли[/quote]
[quote]Потому что МА уважает зрителя. Того, который, гипотетически, уважает в свою очередь их.[/quote]
гипотетически можно обойтись и без этого... это просто приятное дополнение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]И тем не менее, мы лицензируем некоторые странные вещи. Мы могли бы взять каких-нибудь стрелялок и палилок вместо той же "Корзинки с фруктами" и "Марии". [/quote]Надо отметить, что каждый новый том манги "Корзинки с фруктами" входит в ежемесячный Топ-10 самый продаваемых изданий Хакусэнся (это издательство, которое её выпускает). Вполне себе тайтл на уровне Нарут, Бличей и прочих Ван Писов. аниме, насколько мне известно, тоже не самое последнее.
[quote]Ненкомерческие? В аниме такого понятия нет![/quote]
Есть, разумеется. В аниме всё есть.
[quote]при чем тут это, вы просто не даете людям возможность выбора, хотябы шанс на "альтернативу" я не прошу вас становиться меценатами, но кроме "сенена" существует и "сайнен". Если вы так нацелены на "получение прибыли" то какой смысл в вашей деятельности, зачем так утруждать себя, так стараться, делать буклеты, обожки и прочую мишуру...[/quote]
Вообще-то деятельность всех коммерческих фирм направлена в первую очередь на получение прибыли. Обычно, это идёт первым пунктом в соответствующем разделе устава. Никакая компания не обязана обеспечивать возможность выбора. Никому. Если лицензирование произведения более-менее рентабельно, рано или поздно до него доберутся. Вот так это и делается. А не упрёками в том, что "вы не дали выбора". Голосуйте рублём, и законы рынка будут на вашей стороне. Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='earendil' post='1900667' date='11 November 2007, 12:38'][b]Avide[/b], Сейлор Мун как раз и была показана на нашем телевидении полностью.
Затея с Бличем мне кажется авантюрной. МА пошли вабанк. Ну ничего посмотрим, что из этого выйдет. По мне так пусть они и переведут Кутики или Итиго, мне от этого ни холодно ни жарко. Что я точно куплю так это Тетрадку. Очень интересно посмотреть ее в нашей лицензии.[/quote]
Не вижу причин для паники. У Меги итак лицензировано много других сериалов так что один неудачный их точно не похоронит. К тому же они не сообщили сколько серий лицензировали (сомневаюсь что все что уже вышли). Так что выйдет, а там видно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А представляете, мы и "Bleach" по Поливанову напишем - "Блить"!!! [/quote]Я надеюсь, что это можно понимать как "У нас будет И[b]ч[/b]иго Куросаки..."
Еще раз вам большое спасибо!!!

[quote]Вы понятия не имеете о тех вещах, которые мы пытались лицензировать, но это по определенным причинам не получилось/не получается.[/quote]
Помниться как-то во время вашего конкурса, считалось, что лицензировать Дес Нот невозможно... Но Вы это сделали!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы молодцы, уважаю вашу лицензию! Особенно хочу поблагодарить за лицензию аниме "Х", к сожалению ни как не могу найти третий том и второй том "Нуар"! Вот вопрос у меня, будите ли бы лицензировать "Токио-Вавилон" предисторию к "Х"?

По поводу Сейлормун, в 90х годах ее лицензировал канал 2х2 и довольно не плохо, как я знаю они постарались не вырезать ничего, а последние 2 сезона лицензировал тнт УЖАСНО!! Было достаточно много ошибок и вырезов из самого аниме! Было бы не плохо если бы Мега занялась лицензией полнометражек Сейлормун!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
[b]GodSlayer[/b], Ну вон же боречка рассыпается что не Тенчи правильно а Тенти, не смотря на то что сами японцы пишут Tenchi на лицензионных коробках. ;))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bigman[/b]

Ась? о_О'
А...

[url="http://www.amazon.co.jp/gp/switch-language/product/4047124400/ref=dp_change_lang?ie=UTF8&language=en%5FJP" target="_blank" rel="nofollow">天地無用![/url]
[url="http://www.amazon.co.jp/gp/switch-language/product/4088743989/ref=dp_change_lang?ie=UTF8&language=en%5FJP" target="_blank" rel="nofollow">BLEACH[/url]

А студии анимации могут в дальнейшем как угодно извращаться, чтоб поднять бабла побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]GodSlayer, Ну вон же боречка рассыпается что не Тенчи правильно а Тенти, не смотря на то что сами японцы пишут Tenchi на лицензионных коробках. smile.gif)))[/quote]
Дык японское ж имя. То есть - японообразованное, не английское. А пишут, да. Потому что латинскими буквами и кириллицей пишется по-разному, что странного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bigman' post='2036236' date='11 April 2008, 00:39']GodSlayer, Ну вон же боречка рассыпается что не Тенчи правильно а Тенти, не смотря на то что сами японцы пишут Tenchi на лицензионных коробках. smile.gif)))[/quote]
По киридзи правильно "Тэнти". По системе Хэпбёрна - "Tenchi". По кунрэй-сики - "Tenti". В России по понятным причинам принята киридзи. В Штатах - система Хэпбёрна. В Японии после американской оккупации (тоже оп понятным причинам) - она же. Но кое-где и кунрэй-сики используется.
А вообще, это жуткий боян. Если хотите продолжить обсуждение, то вас сюда: [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showforum=163"]https://www.animeforum.ru/index.php?showforum=163[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация