Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

МИР ЭМКИНЫМИ ГЛАЗАМИ


Рекомендуемые сообщения

но не раслабляйся побольше критики... :P

А я лучше расслаблюсь и вдоволь покритикую :P :P :P

(учти, сама напросилась :D )

 

Пост #19, второй салют - беспорядок какой-то (и салют и люди внизу). И самая правая сторона чёрная какая-то, ненужная вроде бы (но и без неё никак). Сам салют может и красивый, но черезчур засвеченный, выдержку бы поменьше... Т.е. первый салют (в смысле другая фотка, слева) - вот это праздник, шоу, *показывает взрыв руками* бааах, супер, момент пойман оочень удачно, а второй - салют как салют... нет центра внимания...

 

#20, первая. Твой друг? Фотка понравилась, но уж как-то этот магазин не к месту, всю атмосферу рушит :blink: Сюда б вместо магазина что-то более романтичное... полуразрушенную хрущёвку... или другое что-то... (т.е. что-то обыденное и вместе с тем романтичное, атмосферное... а не этот "типа модный" магАзин. Тута - моё ИМХО разумеется, ты - автор, здесь тебе виднее, но "мя сделал своё дело, мя может уходить" :) ).

 

#20, третья. Девчушка - супер! Только она (а именно её такое жизнерадостно-нагло-довольное выражение лица=) фотку и спасает. Больше в фотке ничего нет (хотя, надо сказать, и этого очень даже немало=).

 

#23, вторая. Фокусировка - на тоненьких листочках с капельками росы. Эт конечно красиво, но сами эти листочки просто теряются среди таких же более близких и более дальних листочков. Объект съёмки (листочки с росой) должны как-то лучше выделяться из фона и из более близких предметов. Мне хочется просто смотреть на них (и на листочки, и на капельки) а не искать их среди всей этой растительности.

 

#24, третья. Верх черезчур яркий, низ черезчур тёмный. (а первые две - супер!!!, цвета потрясные, и... и вообще всё - руль!)

 

#25, первая. Фотка классная, мну в восторге, но есть небольшая помарочка. Центр съёмки здесь - именно торчящий сучёк (гы.., прикольное словосочетание: торчащий сучёк =), он - центр внимания, и желательно чтобы он весь был в фокусе (а у тя правая его часть слегка размыта).

 

#25, третья - ну просто неплохая фотка... и всё.

 

Остальные (про которые не расписал), начиная с 19-го поста - РУЛЬ, РУЛЬ, РУЛЬ!!! Класс!!! Так дерзать!!! (про каждую уж писать не буду, а то зазнаешься:))))

__________________________

 

ЗЫ:

завёл папку для твоих работ ;)
Гы.., я тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2ЖеНя

 

20, первая. Твой друг? Фотка понравилась, но уж как-то этот магазин не к месту, всю атмосферу рушит mad.gif Сюда б вместо магазина что-то более романтичное... полуразрушенную хрущёвку... или другое

 

да это мой занакомый, извини:) но я не могу его заставить подрабатывать в безлюдных хрущевках.... :)

 

(про каждую уж писать не буду, а то зазнаешьс

 

не боись не зазнаюсь... нет к этому склонности...

 

(гы.., прикольное словосочетание: торчащий сучёк =),

 

ха.. :D

 

и знаешь еще что, еслибы я так задумывалась как это ты расписываешь, незнаю, сфоткала бы я что нибудь :blink:

все фото конечно сделанны спонтанно... просто фотик всегда под рукой...

фотографирую все попало, а потом отбираю the best... :)

 

Больше, больше критики...! :D

Изменено пользователем Эммануэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и знаешь еще что, еслибы я так задумывалась как это ты расписываешь, незнаю, сфоткала бы я что нибудь :)
Задумываться над этим надо именно сейчас, в "разборе полётов", и надо попытаться не просто запомнить но и понять (кстати, я не настаиваю чтобы ты со мной во всём соглашалась), чтобы потом, когда фоткаешь, не думать об этом а просто интуитивно чувствовать. Вот.

 

Больше, больше критики...!  B)

Куда уж больше то? неугомонная какая... B) :)

 

Попробуй, кстати, заманить (скрутить, затащить) сюда какого-нибудь профессионального фотографа (может даже с какого-нибудь другого форума, с форума о цифровой фотографии например). Будет очень интересно, что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая в #29... хм.., оригинально.

Ну не могу и не буду я ругать такие потрясные фотографии, и не проси!!! НЯ! И снова цвета, настроение, композиция - блеск! Не зря на художника учишься! Да и люблю я природу...

 

ЗЫ: тока на второй в #28 чуть-чуть с самого лева угол строения виден, можно ведь и замазать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумываться над этим надо именно сейчас, в "разборе полётов", и надо попытаться не просто запомнить но и понять (кстати, я не настаиваю чтобы ты со мной во всём соглашалась), чтобы потом, когда фоткаешь, не думать об этом а просто интуитивно чувствовать. Вот.

 

я не глупая, я понимаю что ты все говоришь правильно,

как только закончатся старые фотки, и пойдут свежие горячие, вот тут то и будет понятно понимаю я или нет...:)

попозже кину сегодняшнюю фотку...

 

Куда уж больше то? неугомонная какая...

скорее ненасытная... B)

 

на счет профессионала, у меня педагоги, художники вот они меня тоже поучают... а фотографов звать баюся.... ты то как то мирно критикуешь.... а они....

 

Ну не могу и не буду я ругать такие потрясные фотографии, и не проси!!!

:lol:

post-55045-1131732956.jpg

post-55045-1131733085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень многим фоткам чего-то не хватает. прикольные. но незавершенные. не знаю чего так...

но свечка - супер! правда не хватает резкости и неплохо было бы поставить микроскопическую выдержку. а еще мне нравяться работы со световой кистью. в полумраке или полной темноте берем направленный (ОЧЕНЬ направленный. лучше смастерить ибо дорогие они) и рисуем по вещам! предварительно поставив фотоапарат на штативе в режим неограниченой выдержки (30 сек или приоритет диафрагмы или как оно называется)

фотка "рядом с универом" без людей не смотрелась бы.

Изменено пользователем _Shinigami_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень многим фоткам чего-то не хватает. прикольные. но незавершенные. не знаю чего так...

 

611903[/snapback]

 

 

я примерно понимаю чего не хватает... обработки в редакторе.... я ведь только стандартные коректировки применяю.... резкость свет...

 

но извинити меня... устала я от фотошопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка "рядом с универом" без людей не смотрелась бы.
Это ты про какую?

_____________________

 

Эммануэль, а какая у тя фотокамера?

_____________________

 

И про фотошоп: вот я им активно пользуюсь просто потому что у мя фотоаппарат - мыльница цифровая :( , Олимпус С-350, на нём фотографии без обработки смотреться вообще не будут, да и эффектами не побалуешься (оццтойное макро, выдержку нифига не настроишь, сохраняет только в jpeg и т.п., т.е. эксперементировать мя может только в редакторе, но никак не аппаратно :( ).

А если же техника позволяет, то я лично придерживаюсь мнения (думаю, и Эммануель тоже), что надо стремиться к тому чтобы фотографии без всякой обработки выглядели достойно. Тогда фотки более "живыми" будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка "рядом с универом" без людей не смотрелась бы.
Это ты про какую?

_____________________

 

Эммануэль, а какая у тя фотокамера?

_____________________

(думаю, и Эммануель тоже), что надо стремиться к тому чтобы фотографии без всякой обработки выглядели достойно. Тогда фотки более "живыми" будут.

612526[/snapback]

 

lда,. ты правильно думаешь...

а фотик у меня Коника Минолта Z2,

но иногда у брата беру Z5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Феюш, спасибки... Изменено пользователем Эммануэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, ведь камеру професиональную держала в руках всего пару раз, я просто художник, архитектор будующий. Я опешу только те снимки, в которых нашла недостатки, потому что если описывать те что понравились и очарвали, то у меня уйдет несколько страниц.

№2. Все те же пельмени. Не вижу идей и смысла. В них нет нчего что могло бы застаить задержать на снимке взгляд.Наверняка это фото снимлось просто под настроение. ^_^

№3. Хороший кадр с краской, но кажется если бы переместить угол и дать чуть больше света будет значительно интересние.

№9. Второй снимок. Травнка делит его напополам к тому же выглядит слишком неестественным-- остальные снимки этой подборки выгледят случайными моментами.

Салют. Темнота на 2 нимке нераномерна и нестественна. Она словно отрезает половину снимка, перенося внимание ближе к столбу.

№25. В 1 и 2 композиции слишком явен центр снимка. Пожалуй 2 снимок кажется мне самым неудачным из всех.

№36. У второго нет подходящего фона, это очень портит снимок.

 

В последних очень понравилась первая из 44. Очарвывает так, что невозможно отвести взгляд. Словно переход между нашим миром, и другим. полным такого же слепящего золота.

 

А ты не пробовала астрографию с долгой экспозицией? Поверь у тебя получится здорово! Ты хорошо умеешь "ловить" кадры.

Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  №2. Все те же пельмени. Не вижу идей и смысла. В них нет нчего что могло бы застаить задержать на снимке взгляд.Наверняка это фото снимлось просто под настроение. :angry:

647146[/snapback]

 

да, именно под настроение...

все фотки фотканы из подтишка, благодаря тому что фотик всегда в рюкзаке.. <_<

 

  А ты не пробовала астрографию с долгой экспозицией? Поверь у тебя получится здорово! Ты хорошо умеешь "ловить" кадры.

 

сначала спрошу у папы как это... и попробую...

Спасибки... за объективную оценку...

 

Все твои замечания выслушаны, и приняты к сведению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала спрошу у папы как это... и попробую...

Спасибки... за объективную оценку...

Тебе нужно будет фокус поставить на бесконечность, скорость затвора на В или Т и апертуру на широкое значение. Осталяешь затвор открытым на выбранное тобой время, потом снимашь. Чем длиннее будет время экспозиции, тем больше будут следы.

Вот, тут есть такие фотографи и советы, правда большинство из них снято с помощью телескопа, но все же что-то.

http://vrum.chat.ru/Photo/Astro/AstroPhe.htm

Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация