Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что вы думаете об издательстве "Сакура-пресс"


Рекомендуемые сообщения

Создаю эту тему, чтобы не было оффтопа в остальных. Обсуждайте все аспекты деятельности этой компании здесь, пожалуйста. Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Eruialath[/b]
А можно поподробнее о том в чем разница между этой темой и темой про Ранму? Изменено пользователем Kuota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuota' date='19-06-2005, 18:56'][b]Eruialath[/b]
А можно поподробнее о том в чем разница между этой темой и темой про Ранму?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=366319"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Вот чтобы в теме про Ранму не оффтопить, и надо сюда писать. Ранма - это Ранма. СП - это СП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергей В(СПБ)' date='19-06-2005, 19:18']А можно вообще узать поподроней про издательство? Кто там из наших знакомцев работает?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=366344"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Это тема для обсуждения издательства посетителями форума, а не ответов на вопросы его сотрудниками... =___=
А в общем это не тайна. На титульнике Ранмы всё написано. Другое дело, если конкретные люди не хотят раскрывать своё инкогнито на форуме и называть свою фамилию. Это их право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Eruialath[/b]
[quote]Это тема для обсуждения издательства посетителями форума, а не ответов на вопросы его сотрудниками... =___=
А в общем это не тайна. На титульнике Ранмы всё написано. Другое дело, если конкретные люди не хотят раскрывать своё инкогнито на форуме и называть свою фамилию. Это их право.[/quote]
Пожалуй ты прав. Моя вина. Но вдруг кто и захочет открыться...^__~
Интересно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую свой пост сюда, а из основного обсуждения убераю.
-----------------------------------------------------
Интересно, что будет следующим?
Акира, ЛавХина или Иксы?
Или может всё-таки Хеллсинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Vik25' date='26-06-2005, 03:18']А Сакура-пресс еще какие нибудь релизы планирует, или пока только Ранма? На сайте инфы я не нашел...[/quote]

Как человек, не являющийся сотрудником Сакура-Пресс, но знающий кое-что об их планах могу кое-чего рассказать.
1. Когда [url="https://www.animeforum.ru/index.php?act=ST&f=42&t=2151&hl=&view=findpost&p=363047"]daos[/url] "снимал шляпу" перед людьми, "одолевшими 3 года переговоров" он отнюдь не лукавил - переговоры по поводу получения прав на мангу "Ранма ½" заняли как раз столько (начались они, соответственно, до того как издательство было зарегистрировано :)).
2. [b]Все[/b] переговоры, касающиеся лицензирования манги (и не только манги) ведутся на уловиях NDA (Non-Disclosure Agreement). Истории известны случаи, когда на очередном раунде переговоров фирма предъявляла цитату из СМИ на тему выпуска ещё не лицензированной продукции - после чего предлагала считать переговоры законченными (без передачи прав на оную продукцию - это для тех, кто в танке). Не всегда всё кончается [b]так[/b] плачевно, но... "оно нам надо" ?
3. Сакура-Пресс [b]ведет[/b] переговоры на тему издания другой манги, помимо манги "Ранма ½". Но! Смотри пункты 1. и 2. Как только переговоры будут окончены - об этом будет сообщено на сайте. До тех пор... увы -_-. Что-нибудь сказать они смогут когда договор будет подписан двумя сторонами - никак не раньше.

Мне бы тоже хотелось больше манги разной и всякой. Но к сожалению здесь не так много зависит собственно от издательства Сакура-Пресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vik Pol' date='15-07-2005, 01:17']Ну это врядли - банально не хватит денег.[/quote]На переговоры или на издание ? На издание нужны ещё и люди, однако... Причем эта проблема может быть посложнее денежной: деньги на крупный проект всегда найдутся. Но вот перевод кому делать ?

Впрочем все эти проблемы касаются такого странного варианта когда все вдруг согласятся. А там проблема - наверняка классическая, уверен (хотя достоверно сказать не могу - переговоров я с ними не вел :(): "вот если бы ваше издательство занималось изданием манги лет 5-10 и издало хотя бы пару десятков тайтлов - мы бы с радостью, а так - мы своей репутацией дорожим, вдруг чего напортачите?". Это как в 2000м году появились объявления о наборе программистов "с не менее, чем 5-летним стажем работы с платформой .NET" (а .NET тогда ещё официально ещё даже не вышла, а за пять лет до того её даже в проекте не было). Откуда издательства с пятилетним стажем издания манги в стране где никто никогда мангу не выпускал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Ну их тоже можно понять. Всё надеются на лучшего из лучших издателя. Мол не в этот год так в следующий такой найдётся. А проблемы наших рынков их ни капельки не волнуют. Мол "когда-нибудь созреете на солидный тираж (а чтобы отбить его нужно будет заняться и рекламной раскруткой и позаботиться о качестве иначе не окупится), вот тогда и будем иметь с вами дело".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже успел расстроиться... Первые два тома Ранмы купил уже три месяца назад, а третьего.... ееээхх!... так и не видать... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seferon' date='15-07-2005, 10:30']А я уже успел расстроиться... Первые два тома Ранмы купил уже три месяца назад, а третьего.... ееээхх!... так и не видать... :lol:[/quote]
[url="http://www.sakura-press.ru/publications/manga/ranma/"]Ждите ответа, ждите ответа[/url]... Будем надеяться, что осенью процесс пойдет с меньшими перебоями (летом всё-таки сезон отпусков - пусть не у самой Сакуры-Пресс, так у смежников).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сакура-пресс молодцы, но хватит ли у них денег? Тираж 5000 экземляров...
Не хватает рекламы. У меня в книжном Ранма лежала между поваренной книгой и дорожным атласом. И кто её там, спрашмвается, искать будет? Как я понимаю, Ранму покупают исключительно анимешники, и будут покупать дальше. А вот обычные люди, понятием "манга" незнакомые, будут и дальше проходить мимо... Изменено пользователем Lorien_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]обычные люди, понятием "манга" незнакомые, будут и дальше проходить мимо...[/quote] Ничего, Ранма вырывается в лидеры продаж в разных местах, так что все будет хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...