Перейти к содержанию
АнимеФорум

Клавиатуры , мыши и др. манипуляторы


Рекомендуемые сообщения

^_^ ага - при чем прямо на коврике около меня бывают даже иногда) В принципе джениус за 200р. вполне хватает , если человек не любитель(точнее сказать не профессионал , коим я в общем-то тоже не являюсь , но мышки за 200р. меня порядком достали , а увидев статью про эту мышь я не пройти мимо) 3-D action'ов , но любой игрок в CS , например , может объяснить в чем разница между Genius и Razer . Изменено пользователем Сефирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Сефирот[/b]
я в игры не играю. наверное поэтому мне и не нужна такая мышь. я ваще на мышь не смотрю как на что то, что требует особого дизайна. как и на ком вообще. работает, инет есть, значит все отлично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сефирот' date='24-08-2006, 03:35']За такую цены можо купить только оптику , с разрешением 800dpi , здесь же полноценная лазерная мышь , с разрешением 2500dpi .
[right][snapback]1376336[/snapback][/right][/quote]
А толку то? Разницы между лазером и оптикой совершенно никакой, кроме понтов. У меня Логитеч MX610, до этого был A4 Tech RFSOP-35 (легендарная мыша) - единственной отличие - эргономика (логитеч банально удобнее лежит в руке) и всё, никаких преимуществ лазера уже второй месяц не наблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дмитрий , преимущество лазера кроме макксималього разрешения в непривиредливсти к воперхносям - это как минимум . а не счет эрногомики...некоторые майкрософтовские имыши аддут фору любой другой фирме(про мою мышу написано , кстати , что у нее прекрасная форма - эт не в инструкции =) , а на ссылке , которую я кинул)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Сефирот[/b]
Про поверхности - это приемущество чисто теоретическое, ибо как юзал я её на столе, так и юзаю :D А вот батарейки Логитек кушает весьма умеренно, на A4 раньше три раза в неделю заряжал, сейчас месяца на два хватает. Изменено пользователем Дмитрий Ухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не....беспроводные - это все маст дай..... а геймерская беспроводная мышь - это вообще мутант). А вообще на столе мышь юзать не дело - и у нее липучки быстро стираются и стол( у меня знакомый сисадмин есть - за компом сидит много , так у него в том месте гле он мышку юзал полировка стерлась и уже древесная пыль пошла...сметать приходится) . Я вот думаю коврик какой-нить анвороченный купить , но сейчас не определился с местом проживания и стола в связис этим нет - комп с монитором и центром(ну колонки конечно ан полу - что я маньяк что-ли?) стоит на крохотном коыейном столике , а юзается все это дело исключительно с кровати -коврик в таких условиях заценить трудно .
ЗЫ: поправочка - беспроводные клавиатуры и мыши - это конечно не маст дай , но пока (мыши по крайней мере) до проводных еще не дотягивают , да и лично мен все эти безпроводные извращения не нужны в общем-то - ну стоимость возрастает в полтора-два раза , провод у моей мыши кооло двух метров , очень тонкий и мягкий(по этому поводу долго понтовались на сайте фирмы =) меня сначала наоборот смутила толщина , но они написали , что сделали , что б на него ен обращали внимания во время игры ,т.е. как на беспроводных , но при этом мышь с проводом , который , как они заверяют весьма крепий) , атк что действительно нисколько не мешает , а клава...ну у нее (как ни странно)провод тоже длинный и хоть и немного мешает , но я же с кровати все это юзаю ,а надо на столе - там-то мешаться ничего ен будет ) Да и на батарейках сэкономлю ) Изменено пользователем Сефирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пользуюсь A4 WOP35PU
Класная мышка для серфинга - четыре кнопки и два колесика.
Обошлась, по-моему, за 180р. Легкая...удобно лежит в руке. dpi не помню, но достаточно чувствительная.

С ней проблема была недавно - сначала отрубалась на несколько секунд/до перезагрузки, потом стал полностью вырубаться комп. Оказалось, поводок перетерся=( Питание юсб закорачивало и комп оказывался в дауне=(( Все провода буквально рассыпались, когда изоляцию снимал..такое мясо=( Пришлось перепаивать. Но ничего, теперь опять в строю=)
Пользуюсь уже года три
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не заморачивался с "продвинутыми" мышками и клавами... 20-кнопочная мышь мне не нужна ибо я не геймер, а на клаву за 10 баксов пиво/кофе/чай/колу пролить не так жалко как на клаву за 30$ :)

ИМХО каждому своё....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовался 10-баксовыми Гениусами, покупал сразу по 3–4 штуки — провода перетираются за 3–4 месяца. Но при такой цене выбросить не жалко. Сейчас перешёл на Microsoft IntelliMouse Optical. Уж больно удобны две дополнительные кнопки (использую их как копи-паст. Что в интернет-сёрфинге, что в работе, сильно помогает). Изменено пользователем LoTarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда было интересно, что надо сделать с мышью чтобы перетерся провод? моему гениусу уже почти год, провод кучу раз попадал в кулер и ничего, все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LoTarr' date='3-12-2006, 18:41']Раньше пользовался 10-баксовыми Гениусами, покупал сразу по 3–4 штуки — провода перетираются за 3–4 месяца. Но при такой цене выбросить не жалко. Сейчас перешёл на Microsoft IntelliMouse Optical. Уж больно удобны две дополнительные кнопки (использую их как копи-паст. Что в интернет-сёрфинге, что в работе, сильно помогает).
[right][snapback]1598870[/snapback][/right]
[/quote]
Даа-уж, это как надо гамиться-то! Я свой четырехбаксовый Гениус уже третий год юзаю, и ни на что не жалуюсь.
2 Сефирот: Главный вопрос: а зачем нужна мышь за такую цену? Для понтов что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]$talker (SS)[/b]
[quote]это как надо гамиться-то! [/quote]
Я не «гамлюсь» практически. Просто как-то исторически сложилось, что провода очень быстро перетираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обыскал всю горбу в поисках мыши средних размеров с двумя одинковыми кнопками и широким скрулом - не нашёл! В итоге купил в oldi A4-tech BW35 - сверх удобный скрулл, надо сказать! Какой там у неё dpi мне, пофиг, но всяко выше чем у старой крыски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня уже сколько времени logitech mx500. Мне кажется главное в отпическоей/лазерной мышки очень удобный коврик, кой стоит может и дороже мышки. Моя мыша давно вся перетерлась (чуть не сказала перетра...сь), краска слезла, побитая, а в руке сидит как влитая. Я не думаю что Atech будет также, я уже посидел у дяди на таких мышках - рука болеть начинает после 15 мин. работы с ней. Хотя прочитав обзор, наткнулся на один плюс - это цена конечно. Свою я покупал чуть меньше 1500 рублей. Это было давно, правда.
А на счет копи-паст, Lotarr, это да - я уже сколько времени это юзаю, так в настройке и не меняю, один раз, как говорится, мышку настроил так и сижу сколько лет с этим конфигом. :)
P.S. Я к сожалению не могу сказать название своего коврика, потому что всё стёрлось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Года четыре назад купил Microsoft IntelliMouse Optical и ничего пока хватает, по мне так отличная мышь, поверхности держит практически все, на которых пробовал, а глюков как у Гениусов с "прыжками" указателя по углам, вообще ни разу не наблюдал.
Что касается клавы, то с год назад пересел на Genius Slim Star, вполне доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно понял , что удобная мышь и удбная геймерская мышь - понятия разные....в общем свою A4Tech отдал другу , а сам купил мвшь фирмы Trust . Мышь удобная , мне очень нравится , но....не покупайте лучше мышки этой фирмы - из-за ряда "косяков" , рекомендовать их никому не стану . У моей модели, например винты спрятаны под тефлоовыми наклейками . Казалось бы , "ну и что" ? А то что из-за пустот эти самые наклейки неплотно прилегают к мыши...в итоге царапают коврик - коврик не жалко , но издаваемый звук и даже ощущение...мда....но как правило это практически не заметно . Меня добило другое - дайвера не просто не идут в комплекте , их нет даже на официальном сайте . Вроде ничего страшного , только как распределить значения доп. кнопок ? Если есть пособ настроить их сторонним драйвером\из виндовс , буду признателен за совет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote name='Сефирот' post='1376336' date='24 August 2006, 02:34']Извините , если уже было .
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>[b]Добавлено:[/b]</span>
Для начала хотел сказать , что если пользуетесь мышкой типа "на сдачу от сигарет" советую попробовать что-нибудь человеческое(большинсво людей как правило просто не пробовали) , себе , например , взял себе A4Tech X750F (жаль что не BF) , после наткнулся на [url="http://www.cyberfight.ru/offline/hardware/139/"]http://www.cyberfight.ru/offline/hardware/139/[/url] мышки Razer е пробовал , но разрешением в 2500 dpi насколько я понял ни одна мышь , кроме этих A4Tech похвастаться не может , но лично мне , 70 понравилась намного больше , чем MX518 от Logitech , которая так нравится больому кол-ву геймеров(тему созал , т.к. очень хотелось поделиться впечатлениями от новой мышки , но не нашел куда написать) . Есть у этой мышки и минусы , о которых в обзоре не написали - той же Razer она сильно уступает во времени опроса(не знаю на сколько это сильно влияет на игру , но цифры есть цифры) .[/quote]
По тестам, Logitech MX518 самая хорошая, если USB порт разогнать сторонними утилитами. На игру в теории частота опроса порта может и влияет, если ты профессионально играешь в FPS. Тогда можно и порт разогнать. Для всего остального без разницы.

[quote name='Дмитрий Ухов' post='1376647' date='24 August 2006, 10:16']A4 Tech RFSOP-35 (легендарная мыша)[/quote]
Первый раз слышу. Легендарная - это, скажем, Mitsumi Classic. На ней все игроки играли до появления первых хороших (хороших для игр) оптических мышек вроде Logitech MX300. Была, правда, еще AK55 (по-моему, 55, но мог уже и забыть) примерно во времена Quake I, она считалась более хорошей, чем Mitsumi Classic. Но потом ее перестали выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была раньше беспроводная мышь, но слишком быстро садились батарейки, пришлось перейти на простую оптическую, а вот клава до сих пор беспроводная, что очень удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , хорошая мышка нужна не для понтов(ну не только для них :) ) . Она просто удобнее . Это как....(пиво , наверное , практически все здесь пьют ?)...вы когда-нибудь сравнивали вкус золотой бочки\Tuborg....(в общем _практическиски_ все что у нас разливают) с Будвайзером , Ципфером , Гинесом(только настоящим Гинесом - тот что разливают у нас хуже , чем жигулевское) ? Я , например , "наше" пиво пить не могу . Кого-то устраивает "Охота" , кто-то пьет Гинес . Так и с мышками - кого-то устраивает Джениус за 200р. , а кому-то мало и Logitech . У всех людей разные приоритеты . Удобную мышь можно купить рублей за 300 , но это не значит , что все то , что дороже - понты . Я вот вообще не могу удобную мышь себе найти(у меня пальцы очень длинные и полностью положить кисть на мышь не получается....) , но , после пары месяцев за нормальными мышками , браться за дешевые мышки просто неприятно . И дело не в понтах , а в том что они не отличаются особенной эргономикой . Изменено пользователем Сефирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сефирот' post='1686948' date='21 February 2007, 10:18']... после пары месяцев за нормальными мышками , браться за дешевые мышки просто неприятно . И дело не в понтах , а в том что они не отличаются особенной эргономикой .[/quote]
Эстет! =)

А я как юзал грызунов по ценам "смешнее не бывает", так и юзаю. Долго давил "Гениусы" той самой легендарной серии, которые на тапок растоптанный были похожи. Серо-темносеренькие такие, со зверски кликающими клавишами. Конторы их шибко любили за цену. Дохли пачками, покупались вагонами. =)
Для себя, домой, беру Логитехи класса SBF96. Афотехи того же уровня страшно нелюблю - неудобные какие-то. А к эргономике у меня, загадочного, странные требования - главное, чтобы зверь был МАКСИМАЛЬНО простым, как например, вышеуказанный Логитех. Не раз приходилось работать с навороченными мышами, иногда подолгу - сплошные нервы и маты. Не могу и все. Неудобно, пальцы не так лежат, кисть устает (!).

[color="#696969"]З.Ы. Дабы не возникло ложного впечатления, что грызун мне нужен только чтобы тыкать в ярлычки в "Опере", добавлю - я дизайнер-полиграфист с 10-летним стажем. =)
А комп юзать начал тогда, когда мыша казалась приятной, но совсем необязательной фичей... :)

З.З.Ы. [b]Обожаю [/b]качественное разливное пиво. Но ежедневно пью Балтику-7...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь у меня обычная, Logitech LX-7, вполне устраивает всем, учитывая, что игроман из меня так себе)))
А вот клавы...
"Страдал" нездоровым интересов к клавам Logitech, уже давно, но вот настало время меняться...
Тут меня осенило! Я нашел брэнд, который многие готовы засмеять, но только не я теперь. Chicony.
И это не реклама, а просто проникся нереальным уважением к тайваньцам! Более удоьной клавы я еще не юзал! Рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загаженная клавиатура Genius которая последний раз чистилась 3 года назад))) Мышь с надписью Microsoft, помню такая в мое время во всех клубаках стояла и она меня радует (и сисястый коврик %))))
Все старое но рабочее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь: x-750bf чесно говоря недоволен... да цена приемлима... но слижком уж лазер чувствительный на норм ковриках, ед что прет это покрытие :lol:
2500 точек на дюйм круто звучит, но мне выше 1200 ничего еще не пригодилось)
Клавиатура: хз какая модель, но фирмы Genius, кнопка паур над стрелками напрягает ... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...