Перейти к содержанию
АнимеФорум

Цугумомо


Рекомендуемые сообщения

Маленький вопрос от меня: имеет ли название этой манги какой-нибудь перевод на русский? (Как я знаю, "моно" значит "вещь", например: "мидзумоно" - "вещь из воды"). И вопрос к прочитавшим мангу - там склоняется имя ГГ (Кадзуя)? :-) Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='Spiritist' post='2481749' date='10 June 2010, 13:48']Прочитал. Мне одному дико напомнило Магический Индекс?[/quote]
Мне напомнило "Лав Хину" (да, в принципе, любой почти гаремник) + "Read or Die" + "Луку-Луку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rina-San' post='2481960' date='10 June 2010, 20:32']Ничего хоть вещица-то? Я заказала в фасте до кучи, но сомнухи берут...[/quote]
Я читал в сканах, про качество издания ничего сказать не могу. Разве что с других изданий экстраполировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно манга порадовала качественной ретушью (все звуки полностью перерисованы) и почти не раздражающим тайпсетом.
Хотя, может ПП просто получила "чистые" материалы и ее заслуги в этом нет?
Мангу пока не прочитал, оценить перевод не было времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2481973' date='10 June 2010, 20:44']Я читал в сканах, про качество издания ничего сказать не могу[/quote]
да я не про качество издания, а про рисунок и сюжет... Конечно это субъективно, но информации у меня вообще ноль... Хоть какой-то ориентир: Интересно? Глупо? Смешно? Посредственно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rina-San' post='2482547' date='11 June 2010, 19:59']Хоть какой-то ориентир: Интересно? Глупо? Смешно? Посредственно?[/quote]
Классикой по причине вторичности не станет, но весьма крепкий сёнэн. Драки с использованием сверхспособностей сверхестесвенных существ, лёгкий юмор с панцу, школа, намёки на любоф. Никакой из элементов на себя всё внимание не перетягивает, так что вполне едабильная смесь. Нарисовано между "хорошо" и "прекрасно". Описание на официальном сайте о манге, увы, представления не даёт. Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, а то после прочтения описания у меня в голове появилось странное проедставление об этом тайтле: пояс оби превращается в озабоченного инуяшу и... живет в доме. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rina-San' post='2482599' date='11 June 2010, 21:47']Вот спасибо, а то после прочтения описания у меня в голове появилось странное проедставление об этом тайтле: пояс оби превращается в озабоченного инуяшу и... живет в доме. Все.[/quote]
Внезапно весь сюжет. Такие вещи надо бы в спойлер.
Только она как бы озабочена тем, что он - её слуга. Нет-нет, Луиза тут не при чём. Изменено пользователем Spiritist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spiritist' post='2482687' date='12 June 2010, 00:41']Внезапно весь сюжет. Такие вещи надо бы в спойлер.[/quote]
Весь сюжет первой главы?.. Не надо в спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2483233' date='13 June 2010, 01:58']А вот это уже спойлер! )[/quote]
Извиняюсь. И там кто-то спрашивал про перерисованные звуки, так автор в конце пишет, что рисовал в МангаСтудио, а значит перерисовать нетрудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spiritist' post='2483569' date='13 June 2010, 22:49']Извиняюсь. И там кто-то спрашивал про перерисованные звуки, так автор в конце пишет, что рисовал в МангаСтудио, а значит перерисовать нетрудно.[/quote]
Важно не в чём он рисовал, а в чём материалы предоставлялись. Можно и мангастудии вшитые звуки нарисовать. Запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что я написала и было названо спойлером, я почерпнула не из сканлейта, а непосредственно из описания на оф.сайте пальмыпресс и выложенной обложки. Значит спойлернула сама ПП. А если это "и всё" то печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rina-San' post='2484213' date='14 June 2010, 22:15']А если это "и всё" то печально...[/quote]
Нет. Но
Спойлер:

Сюжет строится на противостоянии Цугумомо и некой Богини той земли, которой откровенно неинтересно появление демонов и перемещение магических энергий. Первый том - завязка этого.

Ну и рисовка очень симпатичная.
[quote name='Rina-San' post='2484213' date='14 June 2010, 22:15']на оф.сайте пальмыпресс и выложенной обложки[/quote]
По с равнению со спойлером в аннотации к шестому тому тетрадки это ерунда. Изменено пользователем Spiritist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
А мне Kagetsu Tohya напомнило [spoiler]да и не только мне[/spoiler]
И неспроста.
http://i222.photobucket.com/albums/dd205/vn1777766/W_Len_1008.jpg Изменено пользователем Quacen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

когда ждать 3 том? и ждать ли?

Сейчас даже предзаказа на этот том нет, так что ждать его стоит не раньше августа-сентября. Это довольно оптимистичный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...