Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Клиффорд Саймак.


Рекомендуемые сообщения

... но все же ничего экстраординарного...

1235874[/snapback]

 

А что же ты считаешь экстраординарным?

 

Саймак правда и не должен быть таким, Саймак он добрый, он иногда засталяет задуматься, иногда помечтать,а иногда просто отвлечься...но по мозгам не бьёт не впечатывается туда молотком...а это и не надо

З.Ы.

Изменено пользователем Влад Вульф (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же ты считаешь экстраординарным?

 

Саймак правда и не должен быть таким, Саймак он добрый, он иногда засталяет задуматься, иногда помечтать,а иногда просто отвлечься...но по мозгам не бьёт не впечатывается туда молотком...а это и не надо

З.Ы.

1235947[/snapback]

ну хайнлайн, херберт, кларк.... а Саймак как то среднячком, уж столпом я бы его не назвал... разве что соляным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не знаю, я прочла заповедник гоблинов и от этой книги просто в восторге, по-мойму это его самая-самая лучшая вещь, остальные не такие яркие...хотя всё равно очень нравится...

но "среднячком" Саймака я всё равно никак не назову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саймака конечно не стоит сравнивать с Бредбери..стили немного разные...

Скорее совсем разные. Саймак - ну чистая НФ, а Брэдбери это...скажу так, фантастические притчи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люблю. Однозначно. Кольцо вокруг Солнца - любимое... часто перечитываю, думаю о чем-то. Для меня очень грустная штука, не знаю почему.

 

 

http://lib.aldebaran.ru/author/saimak_klifford/

 

вот тут немного взять можно. И вообще библа отличная, много книг отсюда качаю

Изменено пользователем Raven665 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саймак правда и не должен быть таким, Саймак он добрый, он иногда засталяет задуматься, иногда помечтать,а иногда просто отвлечься...

Оличные слова,как-раз к нему. <_<

но по мозгам не бьёт не впечатывается туда молотком

Во-во!!!А то когда читал Властелин колец,чуть не засыпал,пока Толкин опишет каждый листик на дереве и каждый камень на дороге....ПОЛНАЯ НУДЯТИНА!!!...А ведь идеи никакой!!!Ну поперлись относить кольцо... и ВСЕ!Если б я писал ВК,я б его на пять страниц поместил,но Толкин решил создать целую Библию,написанной в Средиземье...

Хорошо,что романы Саймака лишины всего этого....ничего лишнего... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее совсем разные. Саймак - ну чистая НФ, а Брэдбери это...скажу так, фантастические притчи. :)

1276288[/snapback]

Саймак не только НФ. "Заповедник гоблинов" - микс с фэнтези, а уж "Братство талисмана" - вообще классика фэнтезийного жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Ужасно. Некоторые тут троллят, а мне потом плохо... :ph34r:

Саймак - один из достойнейших представителей жанра фантастики, да и вообще прекраснейший писатель, которого я чту с того самого момента, как прочла "Город" и впервые... а меня тут пугают тем, что это "середнячок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Кто-нибудь о нем слышал.....

Ну капец... наверное, каждый, кто фантастику читает)

 

Просто обажаю романы "Заповедник гоблинов" и "Город". Сейчас как раз читаю сборник "Игрушка судьбы", пока всем доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь о нем слышал? О_о

вот это вопрос...

еще как слышал, перечитала в свое время все что смогла найти в городской библиотеке( имею слабость к печатным книгам, не электронным), а потом и в интернете.

любимые: Заповедник гоблинов (куда ж без него))), Что может быть проще времени (Розовый это нечто!), Пересадочная станция, Пыльная зебра... нет перечислять больше не буду, а то получиться краткий список ВСЕХ произведений Саймака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

такой замечательный "Город", а так же производные от него для меня были ужасно нудными... не бросила читать, потому что альтернативы не было.

идеи Псов мне показались абсурдными. мир без смерти... мы не убиваем блох! этож надо было так промыть мозги...

а робот, живший тысячи лет? автор кидался сотнями и тысячами лет как минутами. любой дом за такое время уже бы в труху превратился.

честно говоря, хотелось пойти побить продавщицу, которая порекомендовала эту книгу.

кто-то сравнивал с Властелином колец... читала давно и не помню особых описаний листиков и веточек, но скучно не было, это точно.

нет, Клиффорд Саймак не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Перечитываю уже третью книжку произведений Саймака. На пост подвиг рассказ "Пыльная зебра".

В нём очень точно передаётся менталитет американцев. По молодости лет этого не понимал, а теперь вижу, когда "познакомился с японцами".

 

Каждого человека на Земле волнует вопрос: откуда берётся пыль и куда деваются деньги? Здесь вопрос поставлен наоборот: куда девается пыль и откуда берутся деньги? Ответ – в конце рассказа. Приятного прочтения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация