Перейти к содержимому

Фотография

[Anime Classic] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#1868692 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 17:50

Скрытый текст

Сообщение отредактировал MrStitch: 23 Октябрь 2014 - 17:17

  • 1

#61 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2008 - 19:38

Twilight Q.
Это смысл (то что в последнее время встречается всё реже), это философия, это одна из тех великолепных вещей которые выводят мой мозг из ступора и заставляют заняться непривычным делом - думать!

А... , а я всё никак не соберусь. Лежит уже месяц на харде. ))И не только эти ОВАшки... ещё много чего прочего.

У меня появилось время и я его потратил на очередной мувик по Гандамам -- Последний блиц Зиона.
Ну не шедевр, конечно, зато не без интереса смотрел и действие захватывало от начало и до конца держа в напряжении. Постарались всё сделать научно, по стопам ранних полнометражек. События, которые сдесь описаны происходят до Контратаки Чара, но сам мувик вышел в 1992-м. Графика на отличном уровне, задники не страдают элементарностью, хотя динамики им порою не хватает. Аккуратная красивая анимация с на редкость удачными типажами персонажей (умели ж тогда дизайны нормальные придумывать).
Есть и романтика, причём вполне адекватная, без соплей и мыла.
  • 0

#62 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2008 - 23:02

Просмотрел первый фильм из блока Dirty Pair -- "Nollandia no nazo". Это старая классика 1985-го года выпуска. Анимация достаточно массивная, много динамики, почти нет стопкадров. Фильм длится всего час, но такое количество событий сейчас мало кто и в 2 уложит; а тут вполне успешно влезло. Просмотрел не моргая и не отвлекаясь. Просмотр был затруднён быстрочтением английских субтитров (из-за отсутствия русских), которые несколько отвлекали от происходящего. Сюжет масштабный и насыщенный, ...не без головоломок, как это у них повелось. много скоростного экшена и не мало боёв. Есть комедийные моменты, но так, в виде шуток между делом.
В целом фильм удался. 9/10 (снизил за растяжки некоторых моментов, которые там умудрились разместить).

Сообщение отредактировал rewersi: 15 Август 2008 - 23:04

  • 0

#63 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2008 - 23:59

Прилип на днях к экрану на пол дня, попеременно смотрел и сразу же описывал просмотренное. Это такой своеобразный приключенческий меха-шедевр; никакого парева мозгов, никто не страдает параноей, никаких детей... разве не здорово!?...
Делали его с 1992-й по 1996-й между другими работами, но графика от этого не пострадала. Она осталась в рамках классики того времени. Приятные типажи тогда ещё не вымерли, по.тому смотрится без отвращения, даже злодеи вполне стояще прорисованы. 2,5 часа сплошного действия одним махом просмотреть было слабо, но раз это три части, слитые в один сюжет, то я попеременно смог смотреть и сразу описывать произошедшее в каждой части в отдельности.
Теперь дошёл до названия: Sosei Kishi Gaiarth
жанры: меха, приключения
произведение студии AIC (в основном, в титрах там ещё порядка 5 числится).
Прикрепленный файл  1_Sosei_Kishi_Gaiarth_.jpg   48,74К   8 скачиваний
По ходу дела проявляется много всего интересного, полно всякой техники и есть некоторые намёки на романтику, но мыльного кавая тут не увидите, это совсем другое кино...

Русских субтитров нет, поэтому довольствовался вполне удачно оформленными англоязычными, вшитыми в фалы фильма. Может, его ещё раздают через торрент-треккер isohunt.org

Сообщение отредактировал rewersi: 17 Август 2008 - 00:04

  • 0

#64 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Август 2008 - 00:36

только что посмотрел Venus Senki (релиз МС)
красочный, яркий и зрелищный фильм. интересный дизайн боевой техники, забавная концепция моноциклов,
но больше всего понравились огромные самолёты а-ля "Илья Муромец" :)
закрученностью сюжета и логикой действий фильм не блещет - возможно в манге всё гораздо подробней описано, не читал, а берёт другим - захватывающими боями, богатой и плавной анимацией (одни взрывы чего стОят), отличным музыкальным сопровождением. Дизайн персонажей - классика 80-х, типажи - ничего выдающегося, стандарт. Девушек особенно хорошо в то время рисовали^^
итог: фильм очень понравился. глубокой смысловой нагрузки он не несёт и прекрасно подходит для того, чтобы просто скоротать вечер. достойный представитель эпохи 80-х. не шедевр, но тем не менее очень качественная и рекомендуемая мною к просмотру вещь.
  • 0

#65 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2008 - 16:45

Досмотел два остававшихся фильма из блока Dirty Pair. Везде соэранились динамика и отличная приключенческая состовляющая. Остального там всего понемногу, от комедии до драмы и чуток юрисдикции в последнем. В сравнениии с этим блоком "Джемс Бонд.агент 007" похоже на детскую игру в разведку - тут всё ощутимо солиднее и реалистичнее.
Всего там три мувика:
Dirty Pair: Nolandia no Nazo (1985)
Dirty Pair: Project E.D.E.N.(movie) (1987)
Dirty Pair: Flight 005 Conspiracy (1990)
Графически все выполнены в едином стиле.
В мувике 1987-го наличествует потрясающая заставка, больше нигде такого не встречал. ...Хтя я так и не понял, что делала заставка в фильме, да ещё после пятой минуты самого фильма. :lol: Sunrise отжигает!
  • 0

#66 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2008 - 12:56

У меня сейчас самый разгар просмотра классики оказался. Я наконец добрался оценить очередной шедевр - "Bobby's girl". Долго настраивался на просмотр и наконец собрался и посмотрел. 11/10 однозначно! произведение суперское, хотя и не блещет большим количеством анимации, много коллажей и хорошо продуманных перемещений слоёв. Это меня не стесняет - хорошие каллажи тоже радуют.
Конец фильма странный... а конца сюжета как такового просто нет.
Приём подачи сюжета чисто литературный (через письма) и не новый, в аниме встречающийся не часто, а на высоком уровне очень редко. Тут он выполнен отлично.

Сообщение отредактировал rewersi: 20 Август 2008 - 12:57

  • 0

#67 НЕКРОМАНТ-доно

НЕКРОМАНТ-доно
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2008 - 16:07

Решился таки посмотреть "Gundam Z". 15 серий за день. Мне такими темпами его на долго не хватит.)
Для 1985 года неплохо, да и релиз довольно неплохого качества. (Разрешение видео 640х480).
  • 0

#68 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Август 2008 - 22:54

НЕКРОМАНТ-доно, мои извинения, что забыл тебя добавить в тим сразу. Только что отредактировал пост, уэлкам!)

У меня сейчас самый разгар просмотра классики оказался. Я наконец добрался оценить очередной шедевр - "Bobby's girl".

Да...
Кстати, именно эта вещь меня натолкнула на создание данного тима. Я ее посмотрел и как-то вот понял, что люблю аниме-классику, что она сейчас релизится. Что ее можно благодаря p2p найти, скачать, посмотреть. Оценить. И что нужно место, где бы можно было поделиться своими находками, поговорить, поспорить))
Более того, именно после Bobby's girl я стал выкапывать активно из нета классик-аниме. Если хотите, меня "замкнуло", я вот как-то понял, что в общем-то еще в 90х хотел посмотреть тех же Dirty Pair, Yawara, Galaxy Express и прочее, прочее. И вот сейчас такая возможность появилась.
Вот такая забавная история касательно этого аниме. Кроме того еще фансаб группа Anime-Classic(они связаны с релизом Bobby's girl как раз), конечно, оказала влияние и сподвигла меня на идею создания тима.

только что посмотрел Venus Senki (релиз МС)

А я его купил уже, неделю назад примерно, пока не видел))
Но релиз, вроде, вполне достойный. Проглядел быстро. Написано, что "ремастер", картинка предполагает доверие к этим словам. В общем, можно покапать, мне кажется.


Gosenzosama Banbanzai!
... ... ...
Прикрепленный файл  snapshot20080821191421.jpg   42,77К   6 скачиваний
В-о-с-х-и-т-и-т-е-л-ь-н-о ! ! !
Это стоит посмотреть. Может понравится-не понравится. Но посмотреть стоит. Это настоящая артхаусная сценическая комедия. Фактически - театральное аниме. Представляете себе такое? Вот, именно за этим и нужно смотреть.
По жанру это пародия на семейные шоу. Сделано все на самом высоком уровне(автор - Мамору Осии). Видел пока только первую серию - финал завораживает, настолько гениально все исполнено.
Юмор довольно специфический, много комедии выразительной, именно комедии, основанной на репликах персонажей. Много монологов театральных. Есть и комедия положений. Есть социальная сатира(острая-острая), в общем, полный "джентльменский набор"))
Хотя местами происходящее напоминает "фарс", смотрится очень интересно. Меня вот зацепило именно таким театральным стилем подачи.
Как еще один штрих могу отметить, что в начале идет история о кукушке. И ты ее смотришь, не задумываясь зачем она нужна, создается впечатление, что это просто такая вот вставка, такой эпатаж авторский. Но после финала первой серии, если вспомнить начало, то понимаешь, что это очень классная аллюзия на происходящее в аниме.

PS.
Развил тут немного свой аккаунт на MAL и создал, соответственно, свой анимелист там. С упором как раз на классику(ибо полный лист мне все равно не составить). Жалко там нет дат, но в принципе, неплохо и понятно. Если кому интересно(вроде узнать мнение по поводу какого-то тайтла или где скачать :) )
  • 0

#69 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 00:08

rewersi, Ardeur,
н-да, друзья мои, и как же вы такие сокровища выкапываете... :)
с сентября будет у меня инет чуть побыстрее, будет легче ^^'

А я его купил уже, неделю назад примерно, пока не видел))
Но релиз, вроде, вполне достойный. Проглядел быстро. Написано, что "ремастер", картинка предполагает доверие к этим словам. В общем, можно покапать, мне кажется.

и картинка, и звук хороши. однако же, на Виндарии эмсишной картинка лучше, хоть и не ремастер.
видимо, всё зависит от предоставляемых исходников... Слава Богу, что привели фильм в достойный вид, спасибо им за это.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 22 Август 2008 - 00:09

  • 0

#70 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 09:13

И ещё. Никто не знает где можно Грендайзера скачать?

http://saiei.edwardk.info/
  • 0

#71 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 18:45

с сентября будет у меня инет чуть побыстрее, будет легче ^^'

Да, у меня тоже. Вот проблема куда всё деть достаточна актуальна. )))
Собирался всё посмотреть Roots Search - Life Devourer X, да отвлекают постоянно. Отпишусь потом.
Оффтоп. А, да. Зато успел посмотреть DVD экспериментальной японской анимации Thinking and Drawing. Был в восторге.)

Сообщение отредактировал Offspring: 22 Август 2008 - 18:48

  • 0

#72 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 19:20

Да, у меня тоже. Вот проблема куда всё деть достаточна актуальна. )))
Собирался всё посмотреть Roots Search - Life Devourer X, да отвлекают постоянно. Отпишусь потом.
Оффтоп. А, да. Зато успел посмотреть DVD экспериментальной японской анимации Thinking and Drawing. Был в восторге.)


ха! вот я и вспомнил как эта овашка называется :D
несколько месяцев назад смотрел её, хотел недавно освежить в памяти, да только забыл название, и не нашёл среди болванок дома. и в Ворлд-арте не смог найти.
  • 0

#73 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2008 - 20:26

Gosenzosama Banbanzai!

Это уже в очереди на просмотр.
Ardeur, А как лучше смотреть, ОВАшками или можно обойтись мувиком? Потому как в торренте выложен полный набор, а пока скачал только фильм.
  • 0

#74 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 22 Август 2008 - 21:16

Ardeur, А как лучше смотреть, ОВАшками или можно обойтись мувиком?

Я не знаю, сам я видел только первую овашку и еще думаю смотреть ли вторую или подождать(перевода до конца). Мувик, по идее(AniDB), сокращенный вариант, поэтому, думаю, посмотреть можно(вперед). Хотя бы я бы не очень советовал. Все-таки это авторская вещь. Крайне. А такие вещи при редакции теряют многое. Больше, чем, например, Гандам.
В любом случае, первую серию оав-сериала я бы очень рекомендовал, финал просто превосходен имхо.

Кстати, а где такой торрент нашел? Просто аво не до конца переведен(тольок 2 серии из 6). Мувик, вроде, вообще бе перевода. Да и в сети я его не встречал :D

Кстатиx2, еще аниме "19"(nineteen) посмотри. Немного напоминает Bobby's girl. Хотя в 19 побольше комедии и оно "постандартнее" несколько. Не такой шедевр, имхо. Но очень достойная вещица.

Да, у меня тоже. Вот проблема куда всё деть достаточна актуальна. )))

Кстати говоря:
http://www.animenews...buried-treasure
Давал эту ссылку на первой странице, но не грех повторить(офф - некоторые вещи из экспериментальной анимации там тоже есть, как и вообще новые относительно аниме, но не очень известные, популярные).

Собирался всё посмотреть Roots Search - Life Devourer X

Неплохая вещь, мне понравилась она, правда, скорее сюжетным "концептом". То есть идеей, принципами. Исполнение среднее, не так чтобы хорошее, но и не плохое. В той же рубрике "Buried Treasure" его оценили отрицательно, я вот не могу никак согласится. Думаю, просмотра это аниме достойно точно. Нерядовые и интересные моменты в нем есть. Мне вполне понравилось, хотя я бы сказал, что идею аниме можно было бы "завернуть" и получше. Еще анимация там не очень, в особенности, движения мне показались сделаны неудачно.
  • 0

#75 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 23 Август 2008 - 21:36

Кстатиx2, еще аниме "19"(nineteen) посмотри. Немного напоминает Bobby's girl

Хе! Уже смотрел, но отписать в тему забыл. Мне понравился. Немного коллажности там к месту пришлось.

На днях пересматривал "Like the clouds, Like the wind". Натурально шедевр. автор Ториуми Хисаюки. Ещё в природе существует другй его фильм, вышедший как ТВ-спэшл, но не дошедший до торрентов - "Trabled Times". Он немного короче этого фильма. думаю, по уровню эта работка не должна уступать предыдущей.
Оба фильма рисовали на студии Pierrot в 1990-м и 1991-м соответственно.
  • 0

#76 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 14:07

Кстати говоря:
http://www.animenews...buried-treasure
Давал эту ссылку на первой странице, но не грех повторить(офф - некоторые вещи из экспериментальной анимации там тоже есть, как и вообще новые относительно аниме, но не очень известные, популярные).

Да, спасибо за сайт, и за тот, что в комментах, посмотрю в сентябре, когда вернусь за свою боевую машину с анлимом. )

Неплохая вещь, мне понравилась она, правда, скорее сюжетным "концептом". То есть идеей, принципами. Исполнение среднее, не так чтобы хорошее, но и не плохое. В той же рубрике "Buried Treasure" его оценили отрицательно, я вот не могу никак согласится. Думаю, просмотра это аниме достойно точно. Нерядовые и интересные моменты в нем есть. Мне вполне понравилось, хотя я бы сказал, что идею аниме можно было бы "завернуть" и получше. Еще анимация там не очень, в особенности, движения мне показались сделаны неудачно.

Наконец-то посмотрел вчера. Мне говорили, что там используется концепция из Соляриса, но посмотрев, могу сказать, Станиславом Лэмом там и не пахнет. Не скажу, что шедевр. Так же аниме не "зацепное". Как-то всё наиграно смотрится, не живо. Хотя определённую ценность несёт в себе и смысловую нагрузку, но она мала лично для меня. Анимация грубоватая, хотя Мойра места очень красиво нарисована. В особенности глаза.
Мой вердикт - можно посмотреть, когда есть время и нет конкурентов среди других тайтлов. ) Хорошо, что ОВАшка короткая - 40 минут с копейками.
Так же вчера успел глянуть Dog Soldier: Shadows of the Past. В инете ещё полгода назад её вообще не было реально найти. ОВАха про солдата, который получил кучу наград (больше 40) за участие в различных боевых действиях. Этакий Рэмбо, причём такой же молодой. Там есть момент, где он обвешан гранатами и с повязкой на лбу, ну прям Сталоне. )) Ушёл со службы из-за жестокого приказа, отданному ему - убить семью, в том числе маленькую девочку. Приказ он не выполнил, но семью убили.. К слову, он вырос в трущобах, т.к. родителей убили террористы, поэтому кому, как не ему понятно, что это - потерять семью (правда всю семью убили всё-равно, всмысле не его, а ту, которую ему надо было уничтожить :) ). Во время работы (вроде на стройке) его пытаются затащить в лапы силовых структур, как в былые времена. Скажу лишь ещё то, что судьба опять сводит с его друзьями детства - девушкой и парнем. На этом треугольнике и есть остросюжетный замес очередного боевика. Тут вам и секретные разработки, лекарство от СПИДа, биологическое оружие, боевые действия, потери и желание власти.
Не понравилось - как и любой боевик, отдаёт голивудовщиной, но как ни странно, герои не делают глупостей, ведь каждый прав по своему.
Понравилось - серьёзность и реалистичность. Кровь не хлещет, как это делают в кровавых мультах, а просто пропитывает ткань близ раны, причём нарисовано это правдоподобно. Так же нельзя упустить тот факт, что в силу своей серьёзности, аниматоры постарались над мимикой персонажей с чисто анимешной стороны. Такие рожи корчит глав герой, что неволей улыбаешься в силу всеобщей серьёзности, хотя не он один этим "страдает".
Вердикт - очередная интересная вещь, со своими тараканами. Далеко не шедевр, но есть свой изюм.
Могу посоветовать посмотреть Biohunter, в своё время он было произвёл на меня большое впечатление.
PS спасибо за предыдущие посты, обязательно посмотрю Bobby's girl и 19.

Сообщение отредактировал Offspring: 24 Август 2008 - 14:47

  • 0

#77 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:58

Могу посоветовать посмотреть Biohunter, в своё время он было произвёл на меня большое впечатление.

Мне вот не очень понравился, скорее даже не понравилось. При неплохой завязке и "обстановке"(реалиях худ. мира) сюжетной, сам сюжет развивается просто плохо, местами глупо. Напряжения как-то я не прочувствовал, да и конец, имхо, смазался.
Например, другой, более известный, ужастик от МХ Demon City Shinjuku мне понравился много больше. Хотя в Биохантере плюс - фантастическая(а не мистическая) основа.
Dog Soldier уже давно хочу посмотреть, спасибо, что напомнил))

Кстати, говоря об ужастиках, Shin Kujakuou(New Peacock King) не впечатлил совсем(

Кстати говоря:
http://www.animenews...buried-treasure

Последнее ревью там на Оргусс-2(Orguss 2), так вот, крайне советуется к просмотру, кто не видел. Отличная смесь фэнтази и sci-fi фантастики. И очень хороший временной парадокс там показан. Я смотрел с большим удовольствием. Стоящая вещь, смотреть можно совершенно спокойно отдельно от первой части.


Вот решил запостить тут мои комменты о классик-аниме с WA, чтобы в теме было побольше обзоров.

Blue Flames(Aoki no Honoo)
Это очень необычная жизненная(реалистичная) драма. Прекрасный образец анимации 80х.
Сама история очень хороша, смотреть интересно, события развиваются вполне логично и правдоподобно с одной стороны, несколько неожиданно, с другой. Особенно радует в этом аниме отсутствие "моральной оценки" героя, которая в 95% произведений(как аниме, так и фильмов) присутствует и, более того, влияет на сюжет. Благодаря "свободе" от этических предрассудков, сюжет Blue Flames приобретает уникальность. Некоторую "новизну" и неподдельную оригинальность. Получается самый настоящей slice of life.
Это аниме, чем мне понравилось крайне, не идет "против жизни". Часто ли в жизни люди, которые откровенно используют других, об этом сожалеют? Их мучает совесть? Они хотят изменится? Они меняются? Часто ли они терпят крах? Часто ли теряют все? В том и дело, что в жизни-то нет. Нет. В фильмах - да, в реальной жизни такое поведение скорее принесет тебе успех, деньги, удовлетворение, а не внутренние конфликты и проблемы. И повествование этой картины гениально режиссером выстроено, оно вовсе не толкает зрителя к осуждению подобного героя-циника. Наоборот, наблюдая за его уверенной походкой по жизни, даже хочется быть немного на него похожим. Кто из нас не хочет быть успешным? Кто не хочет быть быть уверенным в себе? Поступать согласно лишь своим желаниям? Брать от жизни все? Ответы очевидны. Как у настоящего "куска жизни", у этой истории нет оформленного конца и нет оформленного начала. Это просто история. В этом плане аниме похоже на другую замечательную классик-вещицу Bobby's Girl. Повседневностью и свободой героев от внутренних предрассудков.
Пары слов достойна конечно моя любимая классическая анимация. Да, я люблю и предпочитаю ручную рисовку, мне нравятся классические дизайны. Техническое исполнение(картинка и звук) в этой картине на хорошем уровне, смотреть приятно. А вот дизайны подобраны совершенно шикарно. Просто не могу представить себе в такой истории другие дизайны, тем более современные.

Rail of the Star - A True Story of Children(Ohoshi-sama no Rail)
Достаточно средний по уровню мувик о WWII именно в Корее(Северной) и ухода оттуда японских беженцев.

Анимация на достойном уровне (но не слишком высоком). Забавно было слышать в середине фильма русский язык. Надо сказать, не ломанный вовсе. Кстати, озвучка очень качественная, этого "не отнять".

История интересна в первой половине прежде всего. Во-первых, сеттинг, действие бол-ва аниме происходит в Японии, а тут Корея (которая была Японии подконтрольна в то время). Повествование в первой половине идет плавное, с тяжелым "оттенком" лишь и идет некое "нагнетание" обстановки, если хотите. Показ истории со строны ребенка - пусть и стандартный, но всегда выигрышный вариант тут сказать особо нечего. Разочаровала меня концовка, точнее даже как бы "финальная треть". Ну так примерно. Штампы, сюжетные традиции и тп. Цель фильма, его аудитория - это все понятные, безусловно, причины подобного завершения, но оно "фальшивит". Из-за этого фильм немного теряет. Тут даже дело не в том, какая именно была развязка, а как герои к ней пришли слишком неказисто и легко, я бы сказал.

В целом, ощущения "ничего"(что-то между 6 и 7) и даже где-то положительные. Но вот если вы будете оценивать этот мувик по стандарту других аниме со схожей тематикой(о WWII), то он немного будет проигрывать, немного разочаровывать. Но посмотреть любителям подобных аниме, конечно, стоит. Прежде всего, потому что это "разочарование" не столько "заслуга" O-Hoshisama no Rail, сколько оно обусловлено тем, что уровень подобных аниме (которые доступны) крайне высок.

Crusher Joe
Легендарный мувик аниме 80х. И этим все сказано. Он вобрал в себя все черты той самой фантастики(sci-fi) аниме-мира 80х. Лучшие и худшие.

Если вы предпочитаете старые версии Индианы Джонса и Звездных Войн многим современным фильмам именно по атмосфере происходящего, вам безусловно следует посмотреть это аниме, хоть оно и сделано в полукомедийном ключе, что для такого аниме только плюс. Из достоинств аниме следует выделить: большую продолжительность, что позволило авторам сделать очень качественный, насыщенный сюжет с обилием поворотов и интересных развязок, блистательную даже на сегодняшний день анимацию, при этом, ручную, никаких вам 3D, харизматичных персонажей, поскольку аниме делалось с серии романов, то черты характера, поведение проработаны очень и очень хорошо, отличный музыкальный фон, главная тема напоминает Star Wars, чем особенно симпатична, общую атмосферу такого легкого "безумия" и ту самую космическую романтику настоящей спэйс-оперы(не мехи). Недостатков у аниме почти нет, что не исключает того, что кому-то может и не понравится, возможно, как раз этим броским полукомедийным стилем повествования. или классическими дизайнами. Мне же эти вещи как раз по вкусу очень. В сегодняшнем "аниме-потоке" подобная, проверенная временем, вещь смотрится очень свежо.
  • 0

#78 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 22:34

Ardeur, Blue Flames уже нашёл и поставил на закачку. спасибо за инфу.
У меня пока возничкли некоторые напряги со временем, поэтому редко-что-то удаётся посмотреть.
последними были в ряде просмотров старые работки Тедзуки Осаму -- 1962-1964 гг.
Русалка, Память и Мужчина. Выглядят очень странно и совсем не похожи на привычную классику 80-х. Намног проще графика, в основном контуры и никакой заливки. Зато по выразительности не отстают ничуть.

И ещё попался ТВ-спешл от студии Гибли -- "Семечко небесно-голубого цвета". Короткая зарисовка о дружбе и зависти. Очень наглядно всё показано, если вглядется в образы персонажей. Это коротенький клип, но вполне интересный.
  • 0

#79 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 00:31

Да, тоже качал ту подборку с ноунейма. Но пока не успел посмотреть, тоже не нравится мне Тедзука, хотя Жар-птица - одна из любимых для меня. Не вижу гения его я. =)

Беру свои слова обратно.. =)
Решил глянуть перед возвращением в своё обычное русло, чего было натырил из осла в своё время, и как оказывается - не зря!
Повсмотрев Tenrankai no E (1966), я понял, что был неправ, утверждая, что не вижу гения в Тедзуке Осаму. Столько аллегорий, высмеивания некоторых слоёв общества, некоторых профессий и просто жизни я больше нигде не видел, тонна сарказма и простого юмора, рисовка местами необычная. Под аранжировку японца на музыку Мусоргского.
Mizu no Tane (1975) - японская сказка со своеобразной рисовкой. Не знание японского усложняет её понимание лично для меня. Завязку с моими скромными познаниями удалось понять, но вот детали - нет. Сказка про человека, работающего на земле. Спасает змею от рук детей, она обращается в принцессу, а дальше как в классических сказках практически любой нации. Больше не буду про сюжет, иначе вдруг кто-то захочет посмотреть такой артефакт. =) Кстати, слово вода не зря в названии мульта. )
Mori no Densetsu (1987) - трагедия, смешавшая в себе вопрос природопользования, закон выживания, взаимодействие человека с природой, не обошлось и без параллели с Гитлером. Под руководством Тедзуки Осаму. Однозначно must see. Музыка Мусоргского. Серьёзная вещь, хотя рисовка местами напоминает классиков американской анимации.
Kumo to Tulip - детская история про божью коровку, которую хотел зохавать паук. Экспериментальная анимация 60х годов, ч\б. Опять же малопонятные для меня диалоги на японском.
Murder (1964) - история убийства. Как расследуют убийства разные детективы. Пародия на всемирноизвестных адептов правосудия из книг. Занятная вещь.
Speed (1980) - эволюция человечества, альтернативные пути развития. Экспериментальный Шедевр.
Практически все из вышеперечисленных наименований были номинантами на разного рода конкурсах в области искусства. Считаю, что наш тим не может обойти "другую" классику стороной. :)
PS этот текст заготовил было ещё в конце августа, да инет навернулся было, не смог отправить )) . Катализатором к отправке теперь послужила фраза

последними были в ряде просмотров старые работки Тедзуки Осаму -- 1962-1964 гг.

=)
  • 0

#80 НЕКРОМАНТ-доно

НЕКРОМАНТ-доно
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:17

А я вот смотрю Vampire Princess Miyu (1997год). Ну неплохая сейлормун с вампирами и демонами. А я давненько сёдзё не смотрел.

Offspring, а ты откуда эти работы Тезуки качал? А то их у меня нет.

Сообщение отредактировал НЕКРОМАНТ-доно: 04 Сентябрь 2008 - 18:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных