Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Бессмертие в Наруто (спойлеры)


Аlex Smith

Рекомендуемые сообщения

Итак собственно сабж.

[color="#FF0000"][size=3][b]Сасори[/b][/size][/color]

Знаменитый мастер марионеток, обладающий способностью создавать куклы из живых людей. В своей нездоровой любви к своему дела переделал свое тело, сделав его исскуственным, т.е. сам превратился в марионетку. Сам он упоминал, что это позволяет ему жить вечно. Вечная жизнь заключалась в замене поврежденных деталей на новые. Таким образом постоянно обновлялось тело. Однако для контроля чакрой, Сасори было необходимо иметь в своем марионеточном теле частицу настоящего тела. Эта частица автоматически признавалась слабым местом. И сам Сасори упоминает, что из-за этого он не совершенен.
Итак, что бессмертие для Сасори? Мое ИМХО - цель. То есть постоянное стремление к тому, чтобы улучшить себя и сделаться вечным. Так или иначе планы свои Сасори никому не рассказывал, даже Орочимару, поэтому можно считать самоулучшение его целью.
Является ли это бессмертие настоящим? Нет, так как Сасори умер, когда проткнули его живую часть тела. Плюс, я думаю, рано или поздно часть сгниет и кукольник просто перестанет существовать.

[color="#FF0000"]+[/color] Полная замена тела дает прекрасные возможности для модификаций. Долговечность, безусловно, хороший плюс.
[color="#00FF00"]-[/color] Часть тела надо оберегать, его возможное разложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хех, похоже, что я первый проголосовавший? У Хидана бессмертие наиболее, ммм, симпатичное. Орыч вон во что превратился, Какудзу - жуть - чужие сердца, Сасори - робот какой-то, хотя и иногда эффективно, но терять все тело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Аlex Smith[/b], а почему, вы не перечислили свойства бессмертия других персонажей, учавствующих в голосовании? Мне кажется, раз уж вы выбрали их, то хотя бы немного про каждого следовало бы рассказать, а потом писать, чье бессмертие лучше по вашему мнению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Орыча самое эффективное бессмертие, ибо он не томится в одной сосуде сотни лет, а меняет тела перенимая всю силу и возможности подопытного(так сказать некоторое разнообразие). Сасори может улучшать свое исскуственное тело, но оно всегда будет марионеткой, да и как мне кажется тот кусок тела который он оставил должен когда то состарится или сгнить. У Какудзу не плохое бессмертие, но посмотрите во что он превратился, что же будет лет через 200? Хидан может поспорить с Орочимару, не знаю даже, просто его возможности затмило тупое поражение. Кстати вот у кого Орычу надо было тело тырить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хидана думаю. Если к данному виду бессмертия еще бы прибавить интеллект уровня Какаши/Орочимару, то очень хорошая картина получалась бы.
Следом Орочимару на мой взгялд. Так бы на первое место его поставил, но слишком уж он слаб накануне своего "перемещения" в другое тело. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]и как мне кажется тот кусок тела который он оставил должен когда то состарится или сгнить.[/quote]
Ну, ведь за все то время, что он жил, не состарился и не проявлял признаков разложения...
Или Сасори их искуссно скрывал, либо поддерживал как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ну, ведь за все то время, что он жил, не состарился и не проявлял признаков разложения...
Или Сасори их искуссно скрывал, либо поддерживал как-то.[/quote]
Об старении этого куска никто ничего не говорил, как и обратного. Но Сасори было был стариком на момент своей гибели, не думаю что кусок должен был состарится к этому времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что у Орыча и Какудзу не настоящее бессмертие - им все время нужно что-то делать, чтоб его поддерживать (не сделают пересадку, сердца или души, и нету бессмертия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хидан самое лучшее бесмертие, он даже потеряв тело может жить.
У Орыча и Какудзы скорей всего не бесмертие, а просто человеческий ремонт. Модификация так сказать.
Сосори по моему вообще привратился в марионетку с мозгами человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертие лучшее у Хидана, но возможности, связанные с бессмертием лучшие у Орочимару, только он благодаря своим переселениям и использованиям чужих сил может освоить "все" техники, о чем никто даже подумать не может) Поэтому за Орочимару голосую, в плане возможного будущего он круче всех остальных бессмертных))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Хидан до сих пор жив и своими матюгами пугает кротов. Скорее всего он сдох, когда у него кончилась чакра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки надо учитывать, что Какузу, Сасори и Орочи мертвы, и тогда речь надо вести не о их бессмерти, а о их возможностях к бессмертию)) А смерть Хидана нам не показали, наоборот Хидан грозился потом жестоко отомстить, когда откопают)) То есть он знал, что вылезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, AL сказал, что и Какузу, и Хидан [b]мертвы[/b] (если бы он был жив, то АЛ смог бы наверное с ним связаться, как делал до этого и после этого либо окончательно его добить, любо спасти).
Так что мертвы все из них, хотя вот у Орочимару в теории есть еще кое-какой шанс на рессурект =) Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее бессмертие у Хидана, действительно, прямым текстом еще не сказано, что он [b]умер [/b]окончательно и бесповоротно. Надеюсь, Кишимото еще вернет Хидана (как известно, Зецу "ходит" где хочет и достать из-под земли части тела проблемы не состави, а сшить все заново тоже без проблем). Плюс, кто еще в манге перед предполагаемой смертью говорил "Я еще вернусь"? Все, кто умирал делали это без обещаний отомстить убийце)
То что Шика сказал, типа "тебе не выбраться из леса нашего клана, его хорошо охраняют...", ИМХО, это чушь, если придет Зецу, как можно оленям (хоть и с большииими рогами) остановить акацушника?

Что до остальных: Какузу необходимы новые сердца, Орочимару необходимы новые тела (да и он слаб перед переселением души, + реабилитация), Сасори сам сказал что он и не человек и не марионетка - непонятно что (разве это жизнь).

Хидан, как бессмертный - the best!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Трепаля он много, но он единственный кого не убили так или иначе)[/quote]
Весьма условно это ....если рассматривать с точки зрения нормального человека то убивали его сотни раз ( хотя бы Асума когда отрубил голову ) , но для него это все мелочи .... Так вот то же самое можно сказать про Орыча , т.к. он мастер перерождений то и настоящее его положение можно воспринимать как временное , потому что совершенно ясно что он воскреснет .
Хотя если рассматривать их с точки зрения совершенного бессмертия то ближе на мой взгляд Хидан , т.к. его бессмертие "автономно" - ему не нужно человеческих тел или чего то другого ..( но это из того что мы знаем о его техниках ) , с другой стороны в силу умственных способностей Орочимару можно сказать что по прошествии н-ного количества времени он постигнет ТАКОЕ количество техник что достигнет абсолютного бессмертия ....это конечно же ИМХО .
Ну а Какузу и Сасори нельзя считать бессмертными , т.к. вопервых они мертвы ( что само по себе с бессмертием не вяжется ) , во вторых их техники лишь позволяют отложить смерть на бесконечно долгое время , но не избежать ее .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация