Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

DC++ или Торренты


Абель

Рекомендуемые сообщения

Юзаю исключительно торренты, ибо в раритетах никогда особо не нуждался (ослик, соответственно не использовал), да и к локалкам никогда не был подключен (DC++ тоже не использовал). К тому же, на сколько мне известно, в наших местных локалках используют ФТП, банально и просто.

На счет рейтингов на торрент-трекерах: лучше найти один-два толковых трекера, нагнать на них хотя бы необходимый минимум, а потом проблем не знаешь. Тем более, что на толковых трекерах обычно приличная модерация, которая, как и здесь, быстро вычищает свой ресурс от наплыва всякого "говна" (прошу прощения за грубость, но иначе не выразиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
Как настроить emule на работу с этим сайтом ?

http://www.verycd.com/

А что в данном случае требуется от емула? Я попробовал - ссылки передает нормально, на большее фантазии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, клиент требует настройки как и DC++ (адрес сервера и прочее) или всё готово по умолчанию, как в торренте, где скачал файл, выбрал папку и загрузка пошла ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, клиент требует настройки как и DC++ (адрес сервера и прочее) или всё готово по умолчанию, как в торренте, где скачал файл, выбрал папку и загрузка пошла ?

Именно в emule два протокола - Kad и Ed2k. Работают равноправно, так что лучше задействовать оба.

Для ed2k протокола список серверов требуется, в принципе найти в интернете можно, мой - http://andys.ath.cx/_Used/server.met (вставляется в поле на закладке серверов в емуле). Имо, лучше всего отсортировать по количеству человек и подсоединиться к наибольшему.

Kad работает без центральных серверов, тут требуется подцепиться хотя бы к одной ноде (т.е. такому же как ты клиенту), и дальше по цепочке список нод пойдет расширяться. Эту начальную ноду емул может взять через ed2к соединение, с кого-нибудь у кого точно так же запущен емул и кто уже включился в Kad.

 

Собственно, вот в таком порядке стоит попробовать -

1. подгрузить мой список, попробовать поподключаться ко всем подряд серверам (наверняка половина или больше уже давно мертва), в итоге отсортировать по количеству клиентов и подключаться к наиболее забитым.

На закладке серверов справа снизу идет инфа по подключению, там можно смотреть текущее состояние.

2. добавить пару ссылок с сайта, чтоб какая-то активность пошла

3. в кад пробовать делать Bootstrap from known clients, в надежде что подцепишься. Если не поможет - подгрузить мой список http://andys.ath.cx/_Used/nodes.dat

 

Ну и как бы рекомендация - лучше всего емул работает на отдельном компе, который не жалко оставить работать 24/7. Скорость там не шибко большая, главное - попасть чтоб отдающий был в онлайне. (хотя, конечно, популярные файлы он качает довольно быстро, хоть и не торрентовские скорости)

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком мудрёно, и так и не понятно как скачивать.

Оставлю до "лучших времён" эту затею.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком мудрёно, и так и не понятно как скачивать.

Оставлю до "лучших времён" эту затею.

Скачивается кликом или копированием ссылки вида ed2k://траляля, либо поиском внутри самого емула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что через торрент файлы качаются, что через ДС++. не вижу разницы. Пользуюсь и торрентом и ФлайЛинк`ом.

В торренте минус - рейтинг, а в ДС++ - настройки, но это легко решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном пользуюсь strong dc++, с подключенным внутресетевым хабом так как там макс. возможная скорость для моей сетевой платы)) Ну а того что нет там выкачиваю с торрентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В последнее время оправдывает себя следующая стратегия: на трекерах я файл ищу, а через DC++ качаю. Т.е., допустим, мне надо новая игра, я ищу на трекерах, сколько точно весит данный файл, потом через поиск по названию ищу в ДЦ файл с аналогичным весом и качаю. Обычно качается нормально, т.к. хабов у меня в клиенте всегда открыто много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K.

А почему бы сразу с торрента не скачать? Всё равно, раз уж возишься с торрентом, чтобы найти, то проще сразу оттуда и скачать, чем лезть в ДЦ и опять искать там.

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamma Ray, потому что всё зависит от инета. Обычно внутренняя сеть быстрее инета, посему и выбор очевиден.
Если нет локального треккера, то да. Но сейчас локальные треккеры есть у большинства сетей, разве нет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет локального треккера, то да. Но сейчас локальные треккеры есть у большинства сетей, разве нет?)

Конечно, так-то оно так, но ассортимент на локальных трекерах оставляет желать лучшего. Поэтому довольно удобно находить что-то на гигантах торрентообмена (т.ру, например, или те же локальные сборники ссылок, которые бывают доступны извне), а потом искать то же самое у себя в дц (а в отличие от лок. трекеров, дц есть действительно во всех сетях в той или иной форме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K.

А почему бы сразу с торрента не скачать? Всё равно, раз уж возишься с торрентом, чтобы найти, то проще сразу оттуда и скачать, чем лезть в ДЦ и опять искать там.

Разумеется, я это делаю в том случае, если на трекере мало сидов. К тому же, многие раздачи игр к тому моменту, когда я найду их на том же рутрекере, уже закрыты правообладателями.

 

Обычно внутренняя сеть быстрее инета, посему и выбор очевиден.

Локального ДЦ у нас, к сожалению, нет (и не будет, т.к. это опасно для провайдера), и на городском хабе с некоторых пор стало почти нереально подключиться через локальный айпи. В любом случае, желающих плясать с бубнами немного.

А городской торрент-трекер прикрыли копирасты. Поэтому качать всё приходится с внешки, несмотря на то, что у нас огромный провайдер с множеством потенциальных локальных пиров. На некоторых трекерах есть ретрекер нашего провайдера, но сиды разбрелись кто куда...

 

З.Ы. У нас вообще на Украине есть один очень крупный интернет провайдер + кабельный оператор, называется "Воля". У него настолько мощная крыша, что специально под него лоббируются законы и издаются указы соответствующих ведомств. Говорят, что, в его интересах в своё время запретили провайдерам оказывать услугу коллбэка на диалапе (вернее, сделали так, что провайдерам её оказывать стало невыгодно). Возможно, из-за них сейчас и многое другое происходит.

В общем-то, "Воля" - это почти единственный крупный провайдер на Украине, который может позволить себе безнаказанно держать локальный хаб (ex.ua). Большинство предпочитает не рисковать.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут у нас типа помощь, поэтому вопрошаю.

С родненьким FlylinkDC++ r305 творится что-то странное. Однажды вдруг вздумал при каждом подключении вешать интернет на всё время своей работы. После выключения через несколько минут всё приходит в норму. Естественно, что и сам DC при этом становится ненужным. Решил просто переустановить, но стало ещё чудесатее. При первом же запуске через несколько секунд исторг звук ошибки, потом ещё, потом быстрее, и так пока всё не слилось в какое-то жутковатое потрескивание. Соответственно, виснет в треске каждый раз при попытке его запустить. Ещё раз переустанавливать не рискую (вдруг систему повешает или дом спалит). И да, система — XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте версию r300 rolleyes.gif

А ещё лучше - greylink. На данный момент (если я, конечно, не сильно от жизни отстал) - лучшая версия дц-клиента.

И установки не требует, т.к. портативная.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Время идет, после того, как интернет появился дома, было много чего и DC++, и torrent, и ftp, и smb. Но eMule(и аналогами) я не пользовался.

Для анимешника, точнее отаку, задрота, коллекционера, в плане поиска и обмена аниме лучшая штука из этих - никакая. Во всех есть свои минусы, которые очень обостряются со временем, хотя изначально они не особо заметны или, даже, являются плюсами.

 

Опишу минусы, из-за которых я не пользуюсь тем или иным протоколом, или использую его редко:

DC++ - при долгом и частом использовании с большим расшаренным объемом, вырастает вероятность ранней смерти HDD. Такая же вероятность есть и при использовании torrent, но не так рано.

 

torrent - отсутсвие раздающих. Особенно в потоковом торрент-трекере, что-то типа tokyotosho. Так же вырастает вероятность ранней смерти HDD.

 

ftp - отсутсвие описания очень сильно мешало в поисках, названия не всегда соответсвуют контенту. Так же есть неприятная особеннось всех ftp, превращаются в помойку, если нет лица контролирующего поступление контента. Так или иначе все ftp, где я побывал, либо уже превратились в помойку, либо были на пути к этому.

 

smb - практически копия ftp.

 

Плюсы:

DC++ - присутствует чат, всегда можно задать вопрос о наличии того или иного аниме и о его комплектации, или просто потрещать об аниме или еще о чем. Сидел долго.

 

torrent - описание аниме и комплектации раздачи. На хороший торрент-трекера типа bakabt и rutracker(старый) очень долго хранятся хорошие раздачи и даже можно было найти редкие вещи. Очень редко, очень... но и они умирают.

 

ftp - удобно передавать что-то, дабы не плодить раздач на torrent и не париться с шарой у DC++. Если ftp не локальный(то есть не на домашнем компе), в личном присутсвии при скачке нет необходимости, и не нужно держать включенным компьютер.

 

smb - простота в настройке для личного использования. Так же как и ftp, если обмен происходит в локальной сети.

Изменено пользователем AnimeSlave (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при долгом и частом использовании с большим расшаренным объемом, вырастает вероятность ранней смерти HDD. Такая же вероятность есть и при использовании torrent, но не так рано.

Если и увеличивает, то явно не настолько, чтоб начать беспокоиться. Проверено на low-end серверах с обычными десктопными винтами. Не торренты и дц, само собой, там крутятся, а постгрес. Который куда как агрессивнее с диском работает.

 

Особенно в потоковом торрент-трекере, что-то типа tokyotosho

Тотошка - не трекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DC++ - при долгом и частом использовании с большим расшаренным объемом, вырастает вероятность ранней смерти HDD. Такая же вероятность есть и при использовании torrent, но не так рано.

 

Скорее наоборот. Обычно на dc++ потоков на раздачу стоит куда меньше, чем в торрент-клиенте, да и раздача идёт достаточно большими последовательными кусками. В любом случае, насколько я понимаю, современные операционки на подобных операциях читают несколько большими кусками и нормально кешируют. Да и запись в том же ext4 достаточно отложенная, чтобы могла проводиться большими кусками. Да и работа со swap-файлом в windows ничем не лучше в плане болтания головки диска туда-сюда. И ничего вроде, не сильно сыплются винты.

 

Если уж обсуждать все средства обмена аниме, стоит упомянуть xdcc. На ботах и малопопулярные вещи обычно хранятся лучше, чем на торрентах, и скорость стабильно высокая и не зависит от количества раздающих. Да и поиск на том-же rizon'е, где каналы большинства ансабберов, работает обычно адекватно. Из минусов - нету автодокачки и вообще управления большим количеством закачек. Да и общий интерфейс людям, привыкшим всё делать мышкой и не знающим английского, рвёт мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и увеличивает, то явно не настолько, чтоб начать беспокоиться. Проверено на low-end серверах с обычными десктопными винтами. Не торренты и дц, само собой, там крутятся, а постгрес. Который куда как агрессивнее с диском работает.

Это смотря как пользоваться. И уж тем более смотря на какой ОС, так как доступ к диску разный. Личный опыт показал. Тогда и я сам был не просвещен в вопросах компьютерной грамотности и этикета. Я на DC++ сидел как раз в самый разгар популярности(сейчас уже ни одного не осталось с приходом популярности torrent они тихо вымерли), и народу там было от нескольких сотен до пары тысяч, нередко падали хабы из-за сильной активности.

 

Тотошка - не трекер.

Я в пример поточности, то есть как таковой организованности нет. Присутствуют только разделы.

 

 

Скорее наоборот. Обычно на dc++ потоков на раздачу стоит куда меньше, чем в торрент-клиенте, да и раздача идёт достаточно большими последовательными кусками. В любом случае, насколько я понимаю, современные операционки на подобных операциях читают несколько большими кусками и нормально кешируют. Да и запись в том же ext4 достаточно отложенная, чтобы могла проводиться большими кусками. Да и работа со swap-файлом в windows ничем не лучше в плане болтания головки диска туда-сюда. И ничего вроде, не сильно сыплются винты.

Под Windows все немного хуже. Из-за постоянного хеширования шары очень много запросов, а если антивирус еще касперский, так это практически сразу двойной запрос на одной место при хешировании, А если еще попадется какой-нибудь большой архив, то это кошмар. Слабенькие дешевые HDD не выстают от такого. Но уже давно нет того, что было в пике популярности.

Под Linux все проще и легче проходит. torrent в этом плане лучше, потому что не проходит хеширования. Обращение только тогда, когда нужно качающему, а не тогда когда захотела программа.

 

Если уж обсуждать все средства обмена аниме, стоит упомянуть xdcc. На ботах и малопопулярные вещи обычно хранятся лучше, чем на торрентах, и скорость стабильно высокая и не зависит от количества раздающих. Да и поиск на том-же rizon'е, где каналы большинства ансабберов, работает обычно адекватно. Из минусов - нету автодокачки и вообще управления большим количеством закачек. Да и общий интерфейс людям, привыкшим всё делать мышкой и не знающим английского, рвёт мозг.

Интересно, я ни разу не пользовался IRC, как-то не доводилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация