Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[img]http://i.imgur.com/m9bpqW2.jpg[/img]

[size=4][b]Code Geass[/b]
Код Гиас / コードギアス 反逆のルルーシ[/size]
[b]Жанр[/b]: приключения, фантастика, меха, драма

[b]Серия состоит из[/b]:

[b]1[/b]. [b]Код Гиас: Восставший Лелуш [/b]- ТВ-1 (25 эп., выпуск с 6.10. 2006 по 21. 07. 2007, студия [b]Sunrise[/b]) - оригинальный сериал
[b]2[/b]. [b]Код Гиас: Восставший Лелуш [/b]- ТВ-2 (25 эп., выпуск с 06.04.2008 по 28.09.2008, студия [b]Sunrise[/b]) - оригинальный сериал
[b]3[/b]. [b]Код Гиас: Восставший Лелуш[/b] - OVA-1 (1 эп., выпуск 22.02.2008, студия [b]Sunrise[/b]) - компиляция первого сезона
[b]4[/b]. [b]Код Гиас: Восставший Лелуш[/b] - OVA-2 (1 эп, выпуск 24.07.2009, студия [b]Sunrise)[/b] - компиляция второго сезона
[b]5[/b]. [b]Код Гиас: Отступник Акито[/b]- OVA-3 (5 эп., выпуск с  16.07.2012 по 06.02.2016, студия [b]Sunrise[/b]) -спин-офф
[b]6[/b]. [b]Код Гиас: Нанали в Стране Чудес[/b]- OVA-4 (1 эп., выпуск 27.07.2012) - спин-офф
[b]7[/b]. [b]Gekijou Soushuuhen Code Geass: Hangyaku no Lelouch [/b] - полнометражные фильмы, киноверсия первых двух сезонов (3 фильма, выпуск c 21.10.2017 по ..., студия Sunrise)
[b]8[/b]. [b]Код Гиасс: Возрождённый Лелуш[/b] - ТВ-3 (2018) - оригинальный сериал

[img]http://www.world-art.ru/img/company_new/34.jpg[/img]

[b]Режиссёр:[/b] [i]ТВ-1/ТВ-2/OVA-1/OVA-2 - Танигути Горо; OVA-3 - Аканэ Кадзуки; OVA-4 - Баба Макото; [/i]
[b]Сэйю:[/b] [i]оригинальная история - Дзюн Фукуяма, Такахиро Сакурай, Юкана, Ами Косимидзу и другие; Код Гиас: Отступник Акито - Мию Ирино, Маая Сакамото, Ёсицугу Мацуока, Сатоси Хино, Ёко Хикаса и другие[/i]

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
© World Art

[b]Видеоматериалы:[/b]
[sp][b]Трейлер 1-го сезона[/b]

http://www.youtube.com/watch?v=zi4NLjDvgvU

[b]Трейлер 2-го сезона[/b]

http://www.youtube.com/watch?v=dpYkVRyLC4o
[/sp]

[center] [/center]
[center]ТВ-1 - [b][url=https://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=4521]AniDB[/url][/b] [b]|[/b] [b][url=https://myanimelist.net/anime/1575/Code_Geass__Hangyaku_no_Lelouch]MAL[/url][/b] [b]|[/b] [b][url=http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5921]WA[/url][/b]; ТВ-2 - [b][url=https://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=5373]AniDB[/url][/b] [b]|[/b] [b][url=https://myanimelist.net/anime/2904/Code_Geass__Hangyaku_no_Lelouch_R2]MAL[/url][/b] [b]|[/b] [b][url=http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6804]WA[/url][/b]; ТВ-3 - [b][url=https://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=12566]AniDB[/url][/b] [b]|[/b] [b][url=https://myanimelist.net/anime/34437/Code_Geass__Fukkatsu_no_Lelouch]MAL[/url][/b] [b]|[/b] [b][url=http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9040]WA[/url][/b][/center] Изменено пользователем Hohn
"Обновление".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая серия заинтересовала,но вот вторая насторожила - слишком много боев на двуногих уродцах.
Надеюсь вернутся к тихому развалу империи, а то смотреть как Большая Железная Буратина мочит пачками буратин обычных не слишком весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что, не похоже чтобы Гиас превратился в сплошное меха-мочилово. После первых 3-х серий впечатления только положительные. Никогда бы не подумал, что меня так торкнет с меха-сериала... из того материала, что имеется в начале можно сделать очень интересное и увлекательное зрелище. А можно и не сделать... надеюсь, Sunrise не подведут)
Порадовал Лелуш. Не смотря ни на что, симпатизирую ему ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну тоже понравилось начало этой анимехи. Особенно сверхдевочка)).Симпатишная она очень. Хотя использование симпатичных девочек как супероружие какой-нить организации где то уже точно было...но вот где...не помню.Не люблю избитость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Порадовал Лелуш. Не смотря ни на что, симпатизирую ему[/quote]
Аналогично.Нравятся люди которые понимают что трепотней мир не изменишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nejit' date='4-11-2006, 00:57']Первая серия заинтересовала,но вот вторая насторожила - слишком много боев на двуногих уродцах.
[right][snapback]1550799[/snapback][/right]
[/quote]
Мда... и снова наезд на меха...
Санрайз - это в основном меха или "что-то с добавлением меха".
Зачем же вы смотрите если так ненавидите меха?
===
Лелуш мне не нравится.
Зато аниме нравится.
Парадоксально, но так оно и есть.
Сейчас смотрю 4-ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в сериале порадовал кламповский дезайн персонажей...
А из героев, так мне понравился Сузаку с его верой в то, что систему можно изменить изнутри и свято верящий в законы...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riff-Raff' date='5-11-2006, 18:24']Лелуш мне не нравится.
[right][snapback]1554523[/snapback][/right][/quote]
Ооо, это все давно поняли! ;)

Посмотрел 4-ю серию. Забавно, очень забавно! Противостояние Сузаку и Лелуша - это то, что надо увидеть!(простой парень в супер-пупер-меха против супер-пупер парня без меха)) И, надеюсь, мы это увидим... во всей красе, так сказать.
Концовка серии ажно заинтриговала! Ждем продолжения. I'm looking forward to it!

P.S. Да... и нам наконец дали понять, что это за "Гиас" такой... Изменено пользователем Shinku-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Зачем же вы смотрите если так ненавидите меха?[/quote]
Судя по первой серии (да и по третьей с четвертой) меха там элемент третьестепенный.Ну что поделать если не мыслят будущего без этого убожества.

Сузаку....гм,а как называется служба в вооруженных силах оккупантов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока просмотрела только три серии и наблюдаю как качается четвертая Т_Т...Медленно но да.
По теме. Пока сериал нравиться невероятно. Из осеннего сезона сериал номер один лично для меня. Есть в нем все, что необходимо моему извращенному сознанию.
Нравиться. Завязка, сочетание мехов с не совсем нормальными возможностями героя, военщина ( к ей я в последнее время совсем неравнодушна), кламповские дизайны, эндинг (особенно визуальная часть).
Из персов пока выделяю: Карен (по авке можно догадаьбся), Сузаку (абсолютно точно мой тип) И таки Лелуш(ибо мозг).
Не нравиться.[color=yellow] То, что Лулу может испльзовать свои возможности на человеке только единожды. Требую продолжения банкета.[/color] Впрочем оно к лучшему. Иначе Лелуш был бы слишком крут. Это хоть как-то его сбалансирует но да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях принято говорить уёё... [color=yellow]В пятой серии появилась ла... ещё одна прыцесска с длинным сахарным именем, которое в сокращении звучит Юфи, кавайной внешностью, розовыми волосами и спорным интеллектом. Убила меня наповал сиденьем посреди улицы и няканьем во все горло. Брр. Уже её не люблю. Зато С.С. порадовала. Сузаку дали ещё раз порулить Ланселотом и в конце сериии куда-то записали с легкой руки Юфи. Куда не знаю ибо сабов нет.
Следующий эпизод называется "Похищенная маска" . Плакал и рыдала, когда узнала, кто эту маску похитил.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле нашел тему....
===
Посмотрел пятую серию, честно говоря, пока ИМО лучшая серия.
При малом количестве экшна она обладает каким-то особым драйвом( даж без фоновой музыки смотрел)...
Первое, что порадовало - Си Си( имя улыбнуло, вспомнил деццтво и Санта Барбару) оказалась не безмозглой куклой-сверхоружием, а более менее вменяемым персонажем со своими мотивами и секретами, которые она Лелюшу сдавать не собирается...
Я-то боялся, что нас ждет нечто вроде [s]*богомерзкой*[/s] Люси\Ню из Элфен Лида, типа 99% времени Лелюш ее кормит с ложечки, а потом она трансформируется и режет всех на куски и только любовь Лелуша(SIC!!!, Слава Богу этого, пока, не намечается, тьфу-тьфу-тьфу) спасает весь мир(кроме Британии, разумеется) от тотального уничтожения)...
Затем, порадовало отсутствие всех этих неуместных покраснений без повода, видно, что персонажи не маленькие дети и это приятно.
Разве что Келлен малек иногда краснеет, но у нее-то повод всегда имеется...
Далее - Сузаку, в черных очках и новом прикиде, конечно, здорово смотрится...
Ему подкинули принцессу( может, она сама специально?), а потом его уже самого подкинуди...ТУДА... в Единственную Школу В Японии...
Что он там забыл, я так и не понял( он, вообще-то, уже в армии служил?)...
Наверное, его туда Юффи и закинула шпионом, может, Си Си уже там засекли, не знаю...
Зато теперь оформилось что-то гаремное... осталось только Юффи в эту школу перевести...
Кстати, интеллект Юффи у меня не вызывает особых нареканий...
Когда надо командовать - командует, причем достаточно эффектно( впрочем, до сестры ей далеко)...
===
В общем,ИМО серия была сильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл еще сканов...
Так и знал, что без мечей не обойдется...
Сузаку нароет катану, Лелуш, как наполовину гайдзин приберет себе мечу...
Ну и фансервис, конешно...
Интересно, он в аниме пройдет? И в каких количествах? Изменено пользователем Riff-Raff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 6-ой серии стало жалко Кловиса но да. Не смотря на то, что всю серию гонялись за кошаком серия достаточно интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пятую серию. Радует меня это аниме, всё больше и больше радует. Сюжет продолжает потихоньку закручиваться, персонажи продолжают потихоньку вылезать. Приятно удививло поведение Си Си. Она оказалась вполне себе взрослой девицей, а не кавайной эмо-деффачкой, какой я думал её увидеть. Някающая прЫнцеска Юффи тоже вполне так ничего... хотя, конечно, это её "Няяяя! Няяяяяя! Няяяяя!" выглядит несколько... кхм...
Сузаку надел модные темные очки и теперь выглядит настоящим мачо=) Всё равно я его как персонажа принять не могу! Уж слишком он похож на ненавистного мне Шаорана(Зловещая тень КЛАМПа виднеется на горизонте...) Опять это застывшее выражение лица защитника Добра и Справедливости... бррррр...
[color=yellow]Лелуш жжот!=)[/color]
[quote name='Riff-Raff' date='15-11-2006, 11:36']Ну и фансервис, конешно...
Интересно, он в аниме пройдет? И в каких количествах?
[right][snapback]1576508[/snapback][/right][/quote]
Ну, учитывая сцену в душе и постоянные переодевания Си Си в комнате Лелуша, можно сделать вывод что фансервис таки пройдет. В каких масштабах, пока не ясно... в сериале начинает проявляться гаремность, так что...
Кадр улыбнул) Удивительно, но в этот момент в комнату никто таки не вошел! (как оно обычно бывает...) :) Изменено пользователем Shinku-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-я серия.
Ну, если честно, так себе.
Явный филлер.
Все таки онгоинги зло... ждешь неделю, а выходит вот такая серия...
Минимум сюжета - ну малек Корнелия постреляла, ну Император речь толкнуил, еще Сузаку в Совет закинули и представили народу... вообщем-то все...
Остальное время бегали за кошкой...
Как я уже везде написал, у меня такое чувство, что на 6-й серии отсеются все, кто ждал в первую очередь экшна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арэ? Забавно. Это что ли та манга, в которой гг Сузаку сделали? Хде-то я вмдела к ней скрипты, надо будет посмотреть.
К Геасу вроде вообще 2 манги рисуют. Одна от лица Лелуша, другая от лица Сузаку. Но вторую я даже в глаза не видела. А в первой отличия есть, но на суть происходящего не шибко влияют но да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пролистала Сузаку. Рисовка у ней получше, чем у Лелушевской но да. Сюжет конечно дает круголя, но в целом соответсвует. Детали различны смысл тот же. [color=yellow]Но как фразу Лелуша "Я хочу уничтожить Британию" заменилм на сузаковскую "Я хочу изменить мир" и как Лелуш самодовольно приташил С.С. домой меня повеселило. [/color] Пока мне сериал больше нравиться. Толковее он.
Скрипты к манге можно поситать [url='http://carcarcarrot.livejournal.com/5120.html']здесь.[/url] Изменено пользователем Trisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сериал порадовал. Правда иногда возникает мыслишка, что Лелуш Лайта косплеит, но слава богу это не так. Из героев больше всех радует Сузаку: его позиция хоть на первый взгляд и попахивает коллаборационизмом, но его устремление изменить Британскую империю в страну "за которую стоит сражаться" заслуживает уважения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vic-vic' date='2-12-2006, 13:01']Правда иногда возникает мыслишка, что Лелуш Лайта косплеит
[right][snapback]1596545[/snapback][/right][/quote]
Это не Лелуш Лайта косплеит, это Сузаку Шаорана косплеит! :D (или наоборот? :P )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Это не Лелуш Лайта косплеит, это Сузаку Шаорана косплеит![/quote]
А все вместе пытаются поставить пьесу по мотивам Gundamов (32 в 1) в стиле School Rumble...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...