Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Интервью с Triela


Гость Masteinny

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аватар уже сменён? (Это вопрос)

Конечно. Я же сказал.

 

 

Чем отличается от прежнего?

 

Более пригоден для форумного общения.

 

 

Есть чёрные воронки, чёрные волги, чёрные джипы и чёрные вертолёты. А есть ли чёрные самолёты?

Почему нет?

 

Как нет? Ан-2 после сезона авиахимработ видел?

 

 

А чем бы занимался в рядах одного Ордена, родись ты в 1385 году?

 

Будь я в Ордене в 1385 году, уговорил бы Конрада фон Ротенштайна поручить мне спецоперацию "Ядвига". Или помочь Сигизмунду Люксембургскому жениться, или помешать Ягайле. Лучше всего - убрать последнего совсем.

 

 

Ну, а если б родился в 1385, то хотел бы оказаться среди людей Генриха фон Плауэна. Но, может быть, оказался бы в Танненберге - кто знает...

 

Немного троллить - это преступление?

 

Конечно. Надо это делать полноценно.

 

 

 

возмеь меня в жены?обосную ответ

Да что ж вам так неймется-то... Скучный я, и традиционный. Не возьму.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировая война Z или Риддик?Почему не?

Гугль сказал мне, что это про какое-то кино. Гугль наверняка знает и ответ на твои вопросы, в отличие от меня.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, смотрели? Ну и как вам?

Жутко разочарован был. Ждал от Ростоцкого совсем другого. Гооворят, на него сильно давило Госкино и норвежская сторона. На самом деле, это не оправдание. Думаю, слабейший фильм Ростоцкого.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие фильмы в стиле скандинавского слайса смотрели? Понравился какой-нибудь?

Что-то очень давно смотрел. Судя по тому, что решительно не могу вспомнить, что это было, не понравился. Вообще, странно, я люблю шведское кино, смотрел очень хорошие норвежские и финские фильмы, но они как-то все больше околосовременные. "Седьмую печать" и "Девичий источник" ведь не берем, это не то?

 

 

"Я-Дина" запомнился, правда, тем, что "Книга Дины" понравилась, а экранизация - нет. И тоже ведь не то.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе ли вы, что РИ перед войной по уровню индустриализации отставала даже от Австро-Венгии?

 

 

Уровень индустриализации понятие условное и весьма относительное. Индустриализация России началась в XIX веке (раньше, чем в некоторых других странах Европы, например, Италии) и имела положительную динамику. Существовала система высшего образования, закладывалась научная и инженерная школы. Собственно, индустриализация СССР происходила на остатках именно этой базы.

 

Да и собственно пролетариат, "диктатуру" которого провозглашали большевики, появляется только в процессе индустриализации.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под уровнем индустриализации можно подразумевать выплавку чугуна (РИ отстает от Англии, США, Германии и АВ), способность производить сложное оборудование (РИ не может производить турбины для своих эсминцев и линкоров), общий инженерный уровень (уровень грамотности населения в РИ хромал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под уровнем индустриализации можно подразумевать

Тем и удобны всяческие "уровни", что подразумевать можно что угодно. Точнее, что удобно.

 

 

общий инженерный уровень (уровень грамотности населения в РИ хромал).

 

 

Динамика положительная была. Ежегодно открывались тысячи начальных школ, а на "инженерном уровне" наука и промышленность держалась до 50-х.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала ПМВ, промышленность была не готова абсолютно, и к 17 году тихо лежала на боку. Банально не могла снабжать себя углем. Что касается образования, то если вы про ЦПШ - то 90% крестьян безграмотны. Что касается остального - в Германии, например ухитрились не издавать закона о "кухаркиных детях" аж с 1860 года. Поэтому говорить о чем-то что "держалось", тоже некорректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old, в этой теме задают вопросы, чтобы узнать мое мнение. Когда кому-нибудь станет интересно Ваше, с Вами непременно откроют аналогичное интервью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах я ответил, а лезть в холивар, который тут был неоднократно, неохота. По существу - в России была тяжелая и легкая промышленность, начальное, среднее и высшее образование, серьезные достижения в области металлургии, судостроения, артиллерии, авиации и других областях. Россия до ПМВ не была передовой державой, но не была и аутсайдером, динамика развития была положительной, и с учетом неизбежности назревшей буржуазно-демократической революции можно было ожидать развития, аналогичного другим крупным странам.

 

А что касается турбин - моторы делать как не умели, так и не умеем. А не будь большевистского разгрома страны, когда все почти с нуля начали и всю индустрию покупать пришлось, возможно, и научились бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе кроме аутсайдера называть страну, где практически вся лёгкая и тяжёлая промышленность представлена почти что штучными экземплярами?

И как можно старательно избегать признания этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе кроме аутсайдера называть страну, где практически вся лёгкая и тяжёлая промышленность представлена почти что штучными экземплярами?

 

Слов много. А между первым и последним местами обычно располагается вся турнирная таблица, и вид ее от начала сезона к концу обычно меняется.

 

 

 

И как можно старательно избегать признания этого?

Мне кажется, стоит избавляться от юношеского максимализма и не настаивать, чтобы все признавали именно ту точку зрения, которая понравилась лично вам. Утверждения "Россия хуже всех", равно как и "Россия лучше всех" выглядят несколько по-детски.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оффтопик помню, что очень дивился когда смотрел на процентную динамику роста(очень высокую во многих отраслях) разнообразной промышленности в РИ и не мог понять, почему же мы по всем показателям по сравнению с другими крупными игроками оставались всё в одинаковой же *опе, а то еще и продолжали всё больше отставать. Затем я посмотрел на реальные количественные показатели и всё понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация