Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Артпомощь


SQUID

Рекомендуемые сообщения

Лисичка! На тебя вся надежда! Подскажи какой-нибудь адрес, где показывают как рисовать героев сериала Хеллсинг! Только кроме Алукарда. Его у меня навалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Evil Doctor

http://www.drawmanga.ru/tutors-characters/alukard.shtm

только это знаю. Собственно зачем именно Хеллсинга? Скачиваете книгу по рисованию в стиле манга, рассматриваете скрины и мангу Хеллсинг, и вперёд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я ссылку на этот ресурс давала, неужели трудно было посмотреть?

Пасиба канешно<_< А вот где бы остальное взять, 1,6,7 части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба канешно:) А вот где бы остальное взять, 1,6,7 части?

1399759[/snapback]

Думаю это несущественно - все выпуски похожи, если что не знаете есть на Drawmanga.ru, в принципе от этих книг не много пользы, лучше получить навыки классического рисунка, потом подогнать стиль под мангу не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Так то оно так,конечно. Кстати порылси в шкафу, нашёл кучу детских книжек, жудожники 80-х довольно неплохо рисовали. имхо. тож так сказать, пособие по анатомии/рисованию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так,конечно. Кстати порылси в шкафу, нашёл кучу детских книжек, жудожники 80-х довольно неплохо рисовали. имхо. тож так сказать, пособие по анатомии/рисованию <_<

1464907[/snapback]

Ну ещё-бы они плохо рисовали :lol: Раньше лучше учили... У каждого художника стиль свой узнаваемый, сразу видно. Мне Чарушин нравится, "Волчишко", вроде простенькая акварель, но шерсть мягкая и глаза живые у волчат, это надо видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игорь87

Убивают такие вопросы -___-"

Несколькими постами выше были даны ссылки на книги по рисованию в анимэ-стилистике. Если совсем лень, вам сюда: http://www.drawmanga.ru/index.shtm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..... япросто недавно начал рисовать - вроде получается - а с воосами проблема.

 

Добавлено:

Не - я на этом сайте уже был - так ничего и не нашел

 

Добавлено:

Мне в фас надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему - надеюсь получить ответ у Мег, Чукабры или любого другого человека, прилично разбирающегося в ф/ш.

У меня встала огромная проблема со все теми же волосами. И с бликами на них. Блики получаются либо неестественными (см. рис. 1),

либо либо неанимешным (см. рис. 2), либо неаккуратными (см. рис. 3).

/Гомен за качество и катастрафическое неужатие - это были первые рисунки, при их ужимании получается черт знает что).

И, собственно, сам вопрос - как пошагово нарисовать красивые, естественные и одновременно анимешные волосы в ф/ш??? Если кто знает - отзовитесь, пожалуйста!!!!

___________2.bmp

post-74425-1161228302.jpg

post-74425-1161228434.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клауд-сан, блики по-разному рисуются, даже у анимэшных художников отличается техника. Приложи парочку (для ясности 2,3) пикчи где будет то, что хочешь изобразить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса

Сейчас попробую.

Тут 4 картинки - 2 Богдановских, 1 - С.М., 1 - хентайная. Везде волосы очень удачно нарисованы: блики на них очень мягкие и естественные. А на последней картинке еще и то, что, собственно, меня особенно интересует - кое-где прорисованы тонкие ОТДЕЛЬНЫЕ пряди волос - то, что у меня пока не получается.

Вот примерно такого ффекта я и хотел бы добиться.

post-74425-1161314646.jpg

post-74425-1161314731.jpg

post-74425-1161314789.jpg

post-74425-1161314837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клауд-сан, ну тут всё просто. С фотореалистичными волосами возьни гораздо больше.

Значит так, первое и главное - хороший контур на котором уже отмечены все блики и волосы разбиты на прядки, второе - кладёшь основной цвет, потом тени и напоследок - блики. Т.к. контур идёт отдельным слоем можно избавиться от его части там где блики во избежание грубоватости.

Хотя у Богдана блики и тени в контуре не были отмечены, тут затемнение и осветление некоторых областей, плюс размытие их границ. В общем ничего сложного...

Всё понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огромнейший вопрос...: почему при сохранении рисунка, он сохраняется в формате bmp, а не в истинном jpeg или pdf&. Помогите прошу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаю на правую клавишу и "сохранить как"...раньше такого не было, но после форматирования видимо программы нужной не установила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прога paint? там надо сохраниться через Сохранит как

если майкросовт для просмотра изображений то заходишь

файл - экспорт справа будет панель, на панели внизу тебе будет предложено выбрать в каком формает сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Я уже давно увлекаюсь анимэ. Ладно, не буду вдоваться в подробности, а сразу переду к делу.

Недавно я начал рисовать свою мангу и сталкнулся с кашмарной проблемой - я не умею раскрашивать тушью. У меня всегда был напряг с красками и т.д., хотя карандашь из рук я не выпускаю. Воющем вопрос такой. Как получать из туши серый цвет? Есть какие-то белила и что? Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я уже давно увлекаюсь анимэ. Ладно, не буду вдоваться в подробности, а сразу переду к делу.

Недавно я начал рисовать свою мангу и сталкнулся с кашмарной проблемой - я не умею раскрашивать тушью. У меня всегда был напряг с красками и т.д., хотя карандашь из рук я не выпускаю. Воющем вопрос такой. Как получать из туши серый цвет? Есть какие-то белила и что? Буду благодарен за любую помощь.

1588356[/snapback]

Обычно тушь банально разбавляется водой для получения нужного оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация