Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Любимые фразы из фильмов


asc

Рекомендуемые сообщения

- She doesn't want to be happy.

- Everybody wants to be happy.

- Depressives don't. They want to be unhappy to confirm they're depressed. If they were happy, they couldn't be depressed anymore. They'd have to go out into the world and live, which can be depressing. (Closer)

 

Думаешь, лучше начать с шутки? – О нет-нет, у тебя нет времени на развитие чувства юмора. (У зеркала два лица)

 

Знаешь, как вызвать расстройство личности? Постоянная критика и недостаток любви. Работает безотказно. (Lie to me)

Изменено пользователем Enkidu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь плакать один." - из к/ф "Oldboy"

 

"Хотя военное искусство и музыка разные вещи, но у них один принцип. Главное внимание и в том, и в другом случае уделяется достижению высшего состояния." - из к/ф "Герой"

 

"В любви очень важно, чтобы нужный человек не встретился очень рано, и так же важно, чтобы он встретился не очень поздно." - из к/ф "2046"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неприятность - это всего лишь хорошо замаскированная удача. (к/ф 12 друзей Оушена)<br class="Apple-interchange-newline">

Заприте в комнате более двух человек и они всегда найдут причины поубивать друг друга… (к/ф Мгла)

Уговор дороже денег, даже если это сделка с собственной совестью. (к/ф Сумерки)<br class="Apple-interchange-newline">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не нужны бедные и голодные. Нам не нужны уставшие и больные. Мы взыщем с продажных. Мы взыщем со злодеев. До последнего вздоха мы будем преследовать их. Каждый день мы будем проливать их кровь, пока кровь не хлынет с небес. Не убей, не насилуй, не кради: это принципы, которые может соблюдать любой человек, любой веры. Это не вежливые советы. Это основы поведения, и те из вас, кто пренебрегает ими, заплатят самую высокую цену. Зло многолико. Пусть ваши мелкие гнусности не выходят за рамки и не переходят границ настоящей скверны, которой занимаемся мы. Ибо если это случится, то однажды вы обернётесь и увидите нас троих, и в этот день вы пожнёте плоды. И мы отправим вас к любому богу на ваш выбор.

Твоими пастырями будем мы, во имя Твоё, Господи. Сила снизошла из Твоих рук, Наши ноги Твоё слово быстро унесут. И прямо к Тебе пусть потечёт река, и наполним мы душами её. Да будет так, во имя Отца, Сына и Святого Духа.

 

[c]Святые из Трущоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя мама всегда говорила: „Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся

Форест Гамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное сравнение жизни с чем-то, а la "Жизнь как коробка шоколадных конфет..." и т.п.

"Жизнь как е..ное стрельбище,- каждый стоит на одной линии, но кто-то стреляет дальше, а у кого-то цель ближе… и всегда есть кто-то, кто возьмет приз, даже не взглянув на мишень… поэтому не имеет значения насколько сильно кто-то старается и напрягает каждый мускул, они все равно промахнутся. Только одно точно - сколько бы у тебя не было, рано или поздно, патроны у тебя кончатся."

Смертельный вальс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Harry, I'm gonna let you in on a little secret. Every day, once a day, give yourself a present. Don't plan it, don't wait for it, just let it happen. Could be a new shirt, a catnap in your office chair or two cups of good, hot, black coffee. Like this.

 

- Hey! What the hell is going on?!

- YOU ARE WITNESSING A FRONT THREE-QUARTER VIEW OF TWO ADULTS SHARING A TENDER MOMENT! Acts like he's never seen a kiss before. TAKE ANOTHER LOOK, SONNY, IT'S GONNA HAPPEN AGAIN!

 

BONSAI. REMEMBER THOSE OLD WORLD WAR TWO MOVIES? BONSAI!

 

© Twin Peaks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой корабль бесподобен и горд. И он чуть ли не огромен! И он… уплыл. (с) Пираты Карибского моря: на краю света

***

"Я? Что значит “я”? “Я” бывают разные!" (с) Винни-Пух и все-все-все

***

— Он преодолел ледяной ветер, проклятую пустыню, забрался на чертову башню и все ради чего?

Чтобы найти волка неопределенной ориентации, который сообщил ему, что его принцесса уже замужем! (с) Shrek 2

***

— Пожалуйста, помолчите!

— Но я и так молчу.

— Вы думаете — это раздражает. (с) Шерлок Холмс: игра теней

***

Я могу математически объяснить, почему ваш галстук некрасив. (с) Игры разума

***

Вы верите в чудеса? — Сегодня нет (с) Амели

***

Вы опоздали! - А Вы потолстели. (с) House M.D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "...и у нас опять чёртова реклама!"

"У меня ничего не осталось, только игра. Игра разумна, а жизнь - это жизнь. Дерьмо."

"Ты - даже не защитник, ты - МАТЬ ТВОЮ КВОТЕРБЕК!"

из к/ф "Каждое воскресенье"

 

- Вы настолько заняты, когда же вы спите?

- В воскресенье.

из к/ф "Здесь курят"

 

"Приходишь домой, а она тебе радуется..."

из м/ф "Каникулы в Простоквашино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chun-Li: My father saved his village at the cost of his own life. You had him shot as you ran away! A hero at a thousand paces.

M. Bison: I'm sorry. I don't remember any of it.

Chun-Li: You don't remember?!

M. Bison: For you, the day Bison graced your village was the most important day of your life. But for me... it was tuesday.

 

(Street Fighter: The Movie)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что фильм я не посмотрю, но такого не смогла пропустить...

Люди в чёрном 3:

Agent K: Кое-чего тебе знать не надо.

Agent J: А как сладко пел когда меня на работу брал!

Agent K: Я обещал тебе Тайны Вселенной, не более того.

Agent J: Да?! А что может быть больше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жадность во всем: в жажде власти, в любви, в погоне за деньгами - и есть двигатель прогресса и процветания." - © Гордон Гекко, Wall Street

 

"Он вспоминает эти прошедшие годы, словно вглядываясь в прошлое через грязное оконное стекло. Прошлое можно еще как-то увидеть, но прикоснуться к нему невозможно." - © Чоу Мо-Ван, In the Mood for Love

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

"I'm the janitor of God. I know. I know how you feel. They came to me about a year ago. I was sitting on the john, having a really satisfying bowel movement. Those ones that border on mystical, where you're like, "Oooooohhhh!" And there they were. Hundreds of the cutest little fat people floating right in front of me. It was wonderful. And then, they spoke. And they said that I had been chosen to get back something very special that he had lost. My part will be very dangerous. I said, "Whoa! Hold it right there." I mean... If you see floating little fat people say you're on a mission from God, they'll slap you some heavy Thorazine. I said, "Give me a sign." And they said, "Look in Progressive Architecture, February '88, page 33." That's pretty specific, huh?"

 

 

 

"I think you're a little attracted to me."

 

"Yeah."

 

"And you'll probably want to come upstairs for some coffee."

 

"I don't drink coffee."

 

"Then we'll probably have a drink. And talk and get to know each other a little bit better, get comfortable. And then you'll... You'll sleep over. And in the morning, you'll awake, and you'll be distant. And you won't be able to stay for breakfast. Maybe just a cup of coffee."

 

"I don't drink coffee."

 

"And then we'll exchange phone numbers. And you'll leave... and never call. And I'll go to work and I'll feel so good for the first hour, and then, ever so slowly, I'll turn into a piece of dirt. I don't know why I'm putting myself through this. It was really nice to meet you. Good night."

 

"Good night... Excuse me! Wait, just... Hey! Sorry. Wait one minute. Excuse me. Please wait."

 

"I'm not feeling very well."

 

"Well, no wonder. We just met, made love and broke up, all in the space of 30 seconds. I don't remember the first kiss, which I think is the best part."

 

"It was so very special to meet you."

 

"It was for me too, but I think it's time you should shut up now. Shut up."

 

"Please?"

 

"I'm not coming up to your apartment. That was never my intention."

 

"Oh. You don't want to."

 

"Oh, no, I want to. I have a hard-on for you the size of Florida. But I don't want just one night. I have a confession I have to make to you."

 

"You're married? You're divorced?"

 

"No, no."

 

"You have a disease?"

 

"No, please stop."

 

"I'm in love with you. Shh. And not just from tonight. I've known you for a long time. I know that you come out from work and fight your way out that door. You get pushed back in, and then you come back out. I walk with you to lunch. It's a good day if you stop and get that romance novel at that stall. I know on Wednesdays, you go to that dim sum parlor. And I know that you get a jawbreaker before you go back into work. And I know you hate your job and you don't have many friends. Sometimes you feel uncoordinated and you don't feel as wonderful as everybody else. Feeling as alone and separate as you feel you are... I love you. I think you're the greatest thing since spice racks. I'd be knocked out if I could just have that first kiss. And I won't be distant. I'll come back in the morning. I'll call you, if you'll let me. But I still don't drink coffee."

 

 

"This incredible woman going to waste before my very eyes. No, this is outrageous! I will not hear this. No! No, come on. I am your man, then! Let's do it right here! Let's go to that place of splendor in the grass! Behold my magic wand and free your golden orbs right now!"

 

© Fisher King

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если бы кто-то, кто решил покончить с собой, засомневался бы в последний момент, прыгать ему в воду или нет, то ему стоило бы вспомнить директора, чтобы понять, что есть только один вариант: прыгать.

 

Satantango.

 

 

 

Госпожа Шмидт...

 

Впечатай.

 

Вместо «тупой бабёнки с большими сиськами» напиши...

 

«умственно неполноценная личность... ...уделяющая большое внимание своей женственности».

 

А что насчёт «завзятой шлюхи»?

Может быть «женщина лёгкого поведения»

или «морально неустойчивая особа»…

 

Лучше написать «женщина, торгующая собой без колебаний».

 

Хорошо.

 

- Закончил?

- Да.

 

«Она переспала со всеми и каждым. а если кого и забыла, то лишь по чистой случайности».

 

Просто образец супружеской неверности.

 

Закончил?

 

Вместо «зловонной смеси дешёвого одеколона и запаха гнили»...

 

«Чтобы заглушить отталкивающий аромат своего тела, - она выбирает странные средства».

- Точно.

 

Госпожа Кранер.

 

«болтливую мегеру» можно заменить на… «несдержанную распространительницу слухов».

 

- А вместо «толстой свиньи»?

- Оставь как есть.

 

- Нельзя.

- Тогда напиши «большая».

 

- «Полновесная».

- Хорошо.

 

- Госпожу Халич оставим?

- Ага.

 

Что насчёт «сморщенного червя,

наполненного алкоголем»?

 

«Престарелый, низкорослый алкоголик».

«Помешан на работе».

«Вялый зануда, слепой, как крот».

 

Можем и так оставить.

Закончил? Тогда продолжим.

Шмидт.

 

Что это такое:

«смесь грубого тупоумия и ничтожества в бездне неудержимого невежества»?

 

«Неисправимая тупость, нечленораздельное нытьё, инертная тревога, застывшие в плотном мраке существования».

Пиши:

 

«Его скромные умственные способности, и склонность к подчинению… перед начальством... делают его особенно подходящим... для участия в разрешении вопросов... самого высокого уровня».

 

Директор.

Ну, он совсем загнул.

Послушай-ка:

 

«Если бы кто-то, кто решил покончить с собой, засомневался бы в последний момент, прыгать ему в воду или нет, то ему стоило бы вспомнить директора, чтобы понять, что есть только один вариант: - прыгать».

- Продолжим.

 

«Он похож на высохший огурец. В умственном отношении он находится ниже Шмидта, что является несомненным достижением».

 

Напишем: «Внешний вид: потасканный, способности: нулевые».

 

- И как только эти двое сошлись?

- Так он написал.

 

«Свою трусость он компенсирует заносчивостью и нарциссизмом

 

Он склонен к сентиментальности, что часто свойственно онанистам».

 

Так...

«слабый и сентиментальный»...

 

- «сексуально неполноценный».

- Хорошо, так и пиши.

 

Что касается Кранера, то он «Грубая неряшливая скотина».

 

Крепко сложен...

Работает как кузнец.

 

«Крепко сложенный кузнец?»

«Безмозглый болван с тупым взглядом».

Продолжай.

 

«Только Футаки может представлять опасность, да и то небольшую.

Бунтарь, но в большей степени трус.

Он мог бы высоко подняться, будь он способен избавиться от своих навязчивых идей.

 

Определённо, он единственный, на кого я мог бы рассчитывать».

 

- Ну что?

- Оставим.

 

Нет. Пиши так: «Опасен, но может быть полезным. Умнее, чем остальные. Хромой».

 

- Всё?

- Да.

 

 

 

Изменено пользователем Stas21 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
Из дурацких фильмов мне нравится ДМБ, а из классики Иван Васильевич меняет профессию:)) А что до фраз, то в каждом фильме есть свои перлы:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

- И ты с нами? Ты же не веришь в Асгард.

- Не верю. Зато по пути будет чем заняться.

- Зря потратишь время.

- Послушай, за шестнадцать лет в этой дыре я не обратил в христианство ни единую живую душу.

- А как же жена Торбина Вифильссона?

- Жена Торбина Вифильссона стала не христианкой, а буддисткой.

- Один черт, разве нет?

- Нет. Отнюдь.

 

© Эрик-викинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Падре, у меня так много грехов в которых я должен покаяться… В первый раз это случилось, когда мне было 12 или 13 лет -- в этом возрасте мальчики становятся мужчинами. Конечно, каждый по-своему. И ты начинаешь испытывать желание, как бы это сказать падре, желание любви, секса. Ты чувствуешь, что тебе надо освободиться… Вы понимаете падре? Надо выпустить это желание на волю.

 

 

 

Вобщем я жил в деревне, там было не слишком много женщин и хотя ты еще ребенок, но внутри ты ощущаешь себя мужчиной, а у тебя нет возможности выпустить на волю свое желание. Короче это была не моя идея -- это придумал один мой очень умный друг. Он предложил заняться любовью, как бы это сказать… с тыквой. Она такая теплая, мягкая, влажная внутри -- с семенами. И мы, помогите мне найти слова падре, мы выпускали свои желания на волю с тыквами. Но через какое-то время я перестал это делать. Не знаю, прекратили этим заниматься мои друзья или нет -- это их дело. Я перестал. Потому что почувствовал, почувствовал падре, не уверен, что вы со мной согласитесь, что взрослый мужчина, чувствительный, пусть даже религиозный, должен любить не овощи -- не овощи, а живое существо. Кого-то кто двигается, кто теплый, кто смотрит в твои глаза. Того у кого есть душа, падре.

 

Вобщем была там одна овечка -- прекрасная маленькая овечка. Она была такая милая, добрая, хорошая, красивая. Я звал ее Лолой. Она была не старой уродиной, как другие овцы, а маленькой овечкой -- такой нежной, такой чистой. Мягкая шерсть, два огромных глаза, которые смотрели на меня. И сначала я даже не обратил внимания, но какой чудесный голосок у нее был -- беее беее… Я был очарован -- она была не такой как другие овцы. Ее движения были полны изящества. Она подходила ко мне и, каким-то образом, я всегда оказывался на ней. Падре -- она была такой красивой, даже сексуальной. Она смущала меня, потому что всегда подходила ко мне, когда я был со своими друзьями. Люди стали замечать это. Мне было очень неловко. В конечном итоге это заметил мой отец. Ужасные воспоминания. Знаете, что сделал мой отец? Он продал ее мяснику. Он продал мою Лолу мяснику. Он продал Лолу мяснику. Мяснику по имени Гвидо Растикони -- толстому, волосатому, потному мужлану. Грубому, не образованному, уродливому, отвратительному -- он был ужасен. Мою Лолу мяснику за 80 тысяч лир. Мне было очень плохо. Настолько плохо, что я перестал есть мясо. Даже сейчас когда меня спрашивают -- Джино, ты хочешь баранины? Я, баранины? Нет спасибо! Овощи я тоже не ем -- из-за тыкв. В принципе я с тех пор вообще мало ем. Для меня это была ужасная душевная травма.

 

 

Так вот я понимаю, что это были большие грехи. Но поверьте падре -- это были грехи любви. © Ночь на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация