Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кинопрокат аниме от All Media Company и «Централ Партнершип»


Голосование с сайта Наруто.  

110 проголосовавших

  1. 1. Какое аниме вы бы хотели увидеть в кинотеатре?

    • Арпеджио воронёной стали: Арс Нова Каденция (Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova Cadenza)
      3
    • Волейбол (Haikyuu!!) — обе части
      4
    • Высокая скорость: Так начиналась «Воля!» (High☆Speed!: Free! Starting Days)
      1
    • Гармония (Harmony)
      1
    • Гимн сердца (Kokoro ga Sakebitagatterunda.)
      6
    • Девушки и танк (Girls und Panzer Movie)
      4
    • Жемчуг дракона: Возрождение (Dragon Ball Z Movie 15: Fukkatsu no F)
      2
    • Империя трупов (Shisha no Teikoku)
      5
    • Код Гиасс: Изгнанный Акито (Code Geass: Boukoku no Akito) — части 4 и 5
      5
    • Легенда о ранах (Kizumonogatari)
      21
    • Лиричная волшебница Наноха: Фильм третий (Mahou Shoujo Lyrical Nanoha: The Movie 3rd Reflection)
      4
    • Орган геноцида (Gyakusatsu Kikan)
      3
    • Покемон XY: Хупа и столкновение веков (Pokémon the Movie XY: Ring no Chōmajin Hoopa)
      6
    • Призрак в доспехах: Новый фильм (Koukaku Kidoutai: Shin Gekijouban)
      31
    • Просыпайтесь, девчонки: Кино с продолжением (Wake Up, Girls! Zoku-hen Movie) — обе части
      0
    • Селектор (Wixoss Selector WIXOSS Movie)
      1
    • Стеклянный цветок и Уничтожение мира (Glass no Hana to Kowasu Sekai)
      1
    • Тайфун Норуда (Taifuu no Noruda)
      10
    • Фэйри Тэйл: Фильм второй (Fairy Tail Movie 2)
      2
    • Хаматора (Hamatora Movie)
      0


Рекомендуемые сообщения

а что принципиально нет

То что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги. Сомневаюсь что есть что-то принципиально нелицинзируемое, вопрос скорее всего в цене и "серьезности" компании которая просит лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда РеА запустила опрос "какие мувики и сериалы вы бы хотели видеть" - никто не выкатывал куцего списка из того, что смогли сходу вспомнить, зрители сами вписывали, что хотели, и на основании этого определились фавориты.

За это Реа и любим. А теперь знакомимся с бизнесменами.

 

Вот почему, например, нет Psycho-Pass The Movie или грядущего аниме-фильма по Koe no Katachi? Никто этого не подтвердит и не опровергнет, но список явно составлялся без учета того, что возможно к лицензировпнию, а что принципиально нет, просто наобум.

Возможно потому, что Psycho-Pass The Movie уже полгода как прошел, а Koe no Katachi фиг знает, когда выйдет?

Практически все фильмы на голосовании либо скоро выйдут, либо вышли "вот только что". Возможно, что-то и пропущено из этого списка, но уж точно не из-за любви или не любви КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще у Льва спросить.

Это Allmedia ведь первые цели прописала (Титаны, Боруто, ХФ)?

По "Титанам" и "Боруто", как несложно понять, цель вообще указана не как "начнём переговоры", а как "издадим". Значит, переговоры на эту тему уже велись, и теперь вопрос лишь в успешности аниме-проката. Про ХФ без понятия, но вообще меня удивляет это вот "ой, чем они думали, мультики в России же для семейного просмотра"... Вся суть акции в попытке начать в России серьёзный прокат разного аниме, а не только Миядзаки и прочей милоты для маленьких детей. Поставят ХФ да Титанам правильный рейтинг, не обломятся. Понятно, что и Голливуде фильмы срейтингом R собирают меньше, чем PG. Это не повод их вообще не снимать и не выпускать. Тем более по раскученным брэндам типа Титанов.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это Реа и любим. А теперь знакомимся с бизнесменами.

 

Возможно потому, что Psycho-Pass The Movie уже полгода как прошел, а Koe no Katachi фиг знает, когда выйдет?

Практически все фильмы на голосовании либо скоро выйдут, либо вышли "вот только что". Возможно, что-то и пропущено из этого списка, но уж точно не из-за любви или не любви КГ.

Насчет Кизу все-таки тоже есть сомнения, что вот-вот выйдет. Обещают уже 6 лет, трейлеру уже три. Либо составителям списка известно больше, чем нам (что не подтверждается). В любом случае основная претензия, да, именно в том, что этот опрос - не "выберите аниме, которое бы вы хотели", а "выберите аниме из списка того, что хотели бы мы". Какое отношение эти "мы", которые представят результат как волю (каламбур подразумевается) народа компании-лицензиату, имеют к этой самой компании - уточняется.

 

По "Титанам" и "Боруто", как несложно понять, цель вообще указана не как "начнём переговоры", а как "издадим". Значит, переговоры на эту тему уже велись, и теперь вопрос лишь в успешности аниме-проката. Про ХФ без понятия, но вообще меня удивляет это вот "ой, чем они думали, мультики в России же для семейного просмотра"... Вся суть акции в попытке начать в России серьёзный прокат разного аниме, а не только Миядзаки и прочей милоты для маленьких детей. Поставят ХФ да Титанам правильный рейтинг, не обломятся. Понятно, что и Голливуде фильмы срейтингом R собирают меньше, чем PG. Это не повод их вообще не снимать и не выпускать. Тем более по раскученным брэндам типа Титанов.

Да насчет Титанов в принципе вопросов нет. Жести там не больше, чем в голливудском боевике. Вообще, подмечено, что на сексуальное насилие (да, я о ХФ и Берсерке) наше общество реагирует острее, чем на давным-давно культивированное боевиками насилие физическое, оттого и сомнения.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, подмечено, что на сексуальное насилие (да, я о ХФ и Берсерке) наше общество реагирует острее, чем на давным-давно культивированное боевиками насилие физическое, оттого и сомнения.

Однако "Игру престолов" никто не запретил. Вот честно: вам оно надо, сомнения эти испытывать? Решать вопрос с цензурой - дело людей, которые будут заниматься лицензированием и прокатом фильма. Не смогут решить - не будет проката. Смогут - будет. Цель, в отличие от Титанов и Боруто, и указана как "переговоры", а не как "100% издадим, мамами клянёмся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако "Игру престолов" никто не запретил. Вот честно: вам оно надо, сомнения эти испытывать? Решать вопрос с цензурой - дело людей, которые будут заниматься лицензированием и прокатом фильма. Не смогут решить - не будет проката. Смогут - будет. Цель, в отличие от Титанов и Боруто, и указана как "переговоры", а не как "100% издадим, мамами клянёмся".

Буду рад ошибиться. Пусть все пройдет гладко. И без последствий уже после начала проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"80 000 000p

Инициация переговоров о прокате полнометражки, выбрать которую предстоит тебе и другим зрителям"

 

Отдал голос за режиссерский дебют экс-аниматора "Гибли". Однако, удивило отсутствие в списке кандидатов нового фильма Хосоды. Это намек на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2 миллиона за день - это что то совсем нигуста...

Это огромные деньги. Даже если просто посчитать, то обычно, ограниченный показ, собирал наверное 3-4 миллиона в целом за прокат. А тут 2 ляма только за один день - это очень круто.

Изменено пользователем LifeRaito (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, безусловно, огромные, но на фоне этих цифр начинаешь отчетливо понимать, что цифра в 80 млн - это что-то ну совсем запредельное.

Одно но: минувшей ночью до меня дошел (пока непроверенный) слух о каких-то совершенно мистических цифрах сборов, превышающих показанные на сайте на порядки (!) Источник проверенный, но как бы он не ошибся на нолик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чёт нерадостно как то. Я то думал, что в конце дня обновится сразу лямов на 10-20. А 2 миллиона за день - это что то совсем нигуста...

Особенно становится грустно после наполеоновских отметок в 10, 20, и т.д. лямов.

 

Но давайте обратимся к царице наук, математике.

 

По моим подсчётам, крутили примерно в 512 кинотеатрах.В них было от 1 до 5 сеансов, возьмём 3. На каждом сеансе было где-то человек 15(где-то 3, где-то 10, где-то 60). Каждый заплатил грубо говоря 150 рублей. Получаем 3,460,000. Думаю, это примерно и соответствует истине.

 

Не понимаю, откуда взялись такие заоблачные ожидания. Неужто в будни хотели собирать полные залы? Такое даже у блокбастеров бы не получилось.

 

Итого за 2 дня получаем 6-7 лямов. Насколько это большая сумма и удовлетворит ли тех, кто всё затеял? Не хватает данных.

 

Вроде бы сумма не маленькая, но в неё входят

а) Отстегнуть Рее за озвучку

б) Отстегнуть переводчикам за перевод(вроде бы не Рея)

в) Плата за лицензию нашим японским друзьям

г) Реклама(если есть, а она какая-никакая да есть)

д) Надо ли что-то платить кинотеатрам? Без понятия.

 

Как я понимаю остатки и идут прокатчику, который всё это и затеял. Как-то уже не очень густо, хотя вроде в убытке остаться не должны.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, безусловно, огромные, но на фоне этих цифр начинаешь отчетливо понимать, что цифра в 80 млн - это что-то ну совсем запредельное.

Одно но: минувшей ночью до меня дошел (пока непроверенный) слух о каких-то совершенно мистических цифрах сборов, превышающих показанные на сайте на порядки (!) Источник проверенный, но как бы он не ошибся на нолик.

Ну что ж, к вечеру по идее обновятся полностью или почти полностью вчерашние данные и тогда будет что то более-менее понятно. Остаётся только ждать. Ну или сходить ещё разок))

Кстати, а откуда дошёл, интересно же.

Изменено пользователем EvilShut (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, к вечеру по идее обновятся полностью или почти полностью вчерашние данные и тогда будет что то более-менее понятно. Остаётся только ждать. Ну или сходить ещё разок))

Кстати, а откуда дошёл, интересно же.

От человека, который еще ни разу меня не обманывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я же сказал - превышение расчетных на порядок.

Теперь я думаю, что если в первый день набрали 5,8, во второй наберем столько же, а за выходные чуть побольше - то к понедельнику можно ожидать около 30 млн. Делаем ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я же сказал - превышение расчетных на порядок.

Теперь я думаю, что если в первый день набрали 5,8, во второй наберем столько же, а за выходные чуть побольше - то к понедельнику можно ожидать около 30 млн. Делаем ставки?

Текущая сумма на самом деле достаточно расплывчата. Во-первых не факт, что все кинотеатры отчитались по четвергу, а во-вторых наверняка некоторые уже скинули результаты по пятнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация