Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Япония и изучение японского


DraGun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[url="http://www.youtube.com/watch?v=ehFy8ZOTAk0"]http://www.youtube.com/watch?v=ehFy8ZOTAk0[/url] - во молодец, а? Кто-нибудь здесь дошел уже до такого уровня? Интересно, сколько времени для этого надо? Думаю, не меньше 2х лет проживания в Японии. Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем знатокам японского Охаё гозаимас!Ребята не сочтите за грубость,и если можно переведите пожалуйста,как это будет написано на транскрипции и иероглифами.Предложение грубое,заранее извиняюсь."Закрой свой рот "дружок",из него дурно пахнет,как от всех твоих поступков дитё.И помни,о том,что я тебе сказал.Пока)"Заранее всем благодарен.Аригато гозаимас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!Просьба домо итекимас удалите эти два поста.Я не в той теме написал.Заранее благодарен.Аригато гозаимас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Всем привет))) - если у кого есть вопросы - как переводица то или иное слово с Яп на рус и наабарот) - зовите))))
...если - кто знает как переводица иероглиф с моей фотки) - тому респект))) Изменено пользователем МистерМастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]..если - кто знает как переводица иероглиф с моей фотки) - тому респект)))[/quote]знают все.
согласно правилам форума - вместо фото нельзя ставить никакое другое изображение. поменяйте на фотографию или оставьте пустым. Изменено пользователем Looter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='Sestoles' post='1755662' date='16 May 2007, 20:42']А где есть РЕАЛЬНЫЙ учитель японского в [b][i][u]донецке[/u][/i][/b]?[/quote]Сам живу в этой же местности и самого интересует этот вопрос, а то без сенсея и не туды, и не сюды!
Если кто знает, есть ли в Донецке или окрестностях 先生の日本語 (учитель японского), отпишитесь здесь, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]а то без сенсея и не туды, и не сюды![/quote]
Чо уж так категорично-то-よ <_<
Internet - наше сэнсэ :)

先生の日本語 - не наоборот случАем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaybe' post='1772498' date='7 June 2007, 16:24']日本語の先生 - правильно. Кто-нибудь уже подал заявки куда-нибудь?[/quote]Спасибо, что поправили! А заявки-то и подавать некуда. Вот, одним инетом и питаемся!
В наших краях сенсей ежели и есть, то знают о нем ограниченное число людей! Нехорошо как-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, если поднимать вопрос об изучении японского, то, может, как-то его в наш Тим вписать? Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryoku' post='1777263' date='12 June 2007, 12:16']Ну, кстати, если поднимать вопрос об изучении японского, то, может, как-то его в наш Тим вписать?[/quote]Оно-то надо, но найти бы его ещё! А так...
Хотя, по-моему, необходимо просто набирать в тим форумчан, а там смотришь - и сенсей отыщется :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryoku' post='1777310' date='12 June 2007, 12:58']Я могу, в принципе, только я ленивый)[/quote]Главное, что можешь! А лень перебороть, например, можно. Ну или "выбить" :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]DNK_Inc[/b] [i]Вот, одним инетом и питаемся![/i]

Не нэтом единым же живы. Есть ведь хорошие книжки, по которым Японский вполне можно выучить и без помощи учителей. А в произношении у нас есть прекрасное подспорье: аниме с субами :lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно у меня есть хороший учебник, аниме для произношения, однако учитель нужен, только скорее именно не учитель , а наставник и просто хороший человек, с которым мне приятно разговаривать и потом через него можно найти и других отаку которые учат язык, если конечно вы не считаете учителя всего лишь куском мяса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]А зачем, Вам, собственно, нужен этот самый сенсей?[/b]
Я думаю, что если хорошо задуматься, ответ сведется к тому,
что сенсей - есть средство для разъяснения различных непоняток,
которые встретились в литературе, а спросить не у кого.
Не будет же сенсей разжевывать все, что и так написано во множестве
источников.

ichiichi yomanakute ii wa! Atashi ji yomeru kara.....

__________________________________© Konyako-sama (Eden's bowy)


А раз так, то все непонятности и неизвестности можно спросить на здесь,
в соответствующем разделе, где много разных переводчиков-любителей. Изменено пользователем nanoritakunai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]nanoritakunai[/b] [i]все непонятности и неизвестности можно спросить на здесь,
в соответствующем разделе[/i]

... так и вам ответ будет, и другим самоучкам, думаю, тоже будет интересно и полезно.

з.ы. я хотел сказать, "+1" :rolleyes:. Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лутер, что-то не открывается. Это какой вариант? У меня были ссылки в начале на русский перевод и оригинал его с аудиуроками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]DraGun[/b],
это учебник + комментарии. аудиоуроки есть везде и так.
а не открывалось потому что сервак нагрузку большую испытывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация