Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Предательство


Рекомендуемые сообщения

а я другово непонимаю..
к чему своими намеками попутчик пытаетьса свести народ..

вот такие вот тихие личности тонкими намеками и творят грязные дела..:) вот кто предатели.. лол..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[b]b-prey[/b], Попутчик "своими намёками" просто пытается выяснить у народа, что такое предательство, которое каждый второй на форуме не смог бы простить. Мне это, кстати, тоже интересно, так как меня до сих пор никто не предавал (мелкие подставы не в счёт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='b-prey' date='21-06-2004, 12:30']вот такие вот тихие личности тонкими намеками и творят грязные дела..:) вот кто предатели.. лол..[/quote]
Не "предатели", а "подстрекатели".

[quote]вааще человек в жизни хоть раз предовал.... это научно доказано!!![/quote]
Когда появляются слова "научно доказанно", за ними должна следовать ссылка на научную статью как минимум. Иначе это просто присказка вроде "всё фигня кроме пчёл". Наука не оперирует понятием "предательство", поскольку оно субъективно. Разве что применительно к личности. Но жизнь личности эпифеноменальна, т.е. исследуя её наука ничего не может "доказать". Лишь вывести статистические закономерности. И то не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри!!![b]Eruialath[/b] это было давно тем более это было в книге (в какой-то умной....)!! я просто не помню в какой, помню что это правда....

Ну ладно уж сказал так сказал.....

Просто на самом деле это правда....
И наука бывает разной философия это тоже наука....
Физики например не смогут ответить на впрос философа и наоборот это не значит что наука она в общем наука...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Multyashka' date='21-06-2004, 13:28']И наука бывает разной философия это тоже наука....[/quote]
Наука ли философия - это первое, о чём говорят, когда читают краткий её курс. Большинство философов наукой её не считает. На звание научности могут претендовать разве что позитивичты и неопозитивисты, которые в своих философских исследованиях наукой собственно и занимаются. Позитивным знанием т.е.
Остальные же школы философии к науке не имеют определённого отношения, поскольку:
1) редко когда приемственны по отношению друг к другу
2) не используют научную методологию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Может тему отдельную про философию создать)

А предательство это когда доверяешь человеку, а он осознанно ставит на каком либо задуме крест или на доверии к нему или на доверии к тебе окружающих. Например может обвинить в краже хотя сам знает что этого не было... Вообщем штука неприятная и отталкивающая. Я такое не прощаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]b-prey[/b]
Эх, как у тебя язык только повернулся назвать меня предателем...:)
Тихую, спокойную, культурную барышню....
И не переводи стрелки, если я - предатель, то в чем для тебя мое предательство заключается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="purple"]b-prey, обьяснение с тебя твоих "тонких намеков". Иначе это больше похоже на намеренное оскорбление, которым тут не место. :D [/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое предательство. Меня не разу не предавали (я думаю, я заметила бы), и я не предавала (надеюсь). По-моему, самое плохое, что может сделать близкий человек, не предательство, а смерть. Но не прощать смерть довольно глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предательство, предательство,
Предательство, предательство -
Души незаживающий ожог.
Рыдать устал, рыдать устал,
Рыдать устал, рыдать устал,
Рыдать устал над мертвыми рожок.

Зовет за тридевять земель
Трубы серебряная трель,
И лошади несутся по стерне,
Но что тебе святая цель,
Когда пробитая шинель
От выстрела дымится на спине!
Но что тебе святая цель,
Когда пробитая шинель
От выстрела дымится на спине!


Вина твоя, вина твоя,
Что надвое, что надвое
Судьбу твою сломали, ротозей,
Жена твоя, жена твоя,
Жена твоя, жена твоя,
Жена твоя и лучший из друзей.

А все вокруг - как будто "за",
И смотрят ласково в глаза,
И громко воздают тебе хвалу,
А ты - добыча для ворон
И дом твой пуст и разорен,
И гривенник пылится на полу.


Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы друзьям не доверять:
Мучительно, мучительно,
Мучительно, мучительно,
Мучительнее после их терять.

И в горло нож вонзает Брут,
И под Тезеем берег крут,
И хочется довериться врагу...
Земля в закате и дыму...
Я умираю потому,
Что жить без этой веры не могу!

Просто песня в тему ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tuutikki' date='23-06-2004, 02:00']Я не знаю, что такое предательство. Меня не разу не предавали (я думаю, я заметила бы), и я не предавала (надеюсь). По-моему, самое плохое, что может сделать близкий человек, не предательство, а смерть. Но не прощать смерть довольно глупо.[/quote]
Это немного расходится с моей точкой зрения, но вот возразить не могу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м, Попутчица (давай ужо называть все своими именами), может я и не прав, останови меня тогда, но мне кажется, что ты тут ставишь некий маленький эксперимент. Ты наверняка вывела для себя смысл понятия "предательство", ты просто ждешь, когда здесь отпишутся конкретные люди, либо не конкретные, а любые. Тебе нужно о них больше информации, или просто хочется понаблюдать за их реакцией. Заранее извини, ежели я не прав, просто где-то на форуме было тобою прописано, что ты, мол, учишься на психолога, это видимо и подтолкнуло меня на написание вот этого вот текста.

[color="purple"]Есть приват, который и создан для таких вопросов. Ясно? Stil.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом начале темы проговорила, почему решила ее создать...
Для меня нет четкого определения слову предательство, тому. что оно значит для меня. Просто потому, что это громкое слово, я не люблю такие. И я говорила, что свожу к более простым понятиям. Мне действительно интересно, что думают люди с форума на эту тему, никаких экспериментов, никакого сбора информации. Только , видимо, эта тема довольно болезнена, раз люди стараются выяснить мои скрытые мотивы, а не ответить на простой вопрос. Не права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастлив тот, кто не знает предательстваа. Ведь есть же такие люди!!! Я много чего не могу простить. К сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как назвать такую вешь когда два друга поссорились и считают предательством общение с другим у них за спиной-"выбирай я или он!" глупо и по детски, но выбрать кого-то одного значит предать другого???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Попутчик. Изменено пользователем Нейромант (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='aliska' date='26-06-2004, 00:14']А как назвать такую вешь когда два друга поссорились и считают предательством общение с другим у них за спиной-"выбирай я или он!" глупо и по детски, но выбрать кого-то одного значит предать другого???[/quote]
Значит этот "друг" поступает очень нехорошо....... Я бы выбрал человека, который не такой наглый.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]как назвать такую вешь когда два друга поссорились и считают предательством общение с другим у них за спиной-"выбирай я или он!" глупо и по детски, но выбрать кого-то одного значит предать другого???[/quote]
[b][color="darkblue"] В первую очередь, сделав такой выбор(если ты выбрала) - значит предать обоих, в том числе и самого себя. Реальный выход - послать с такими соображениями(как у друзей) куда подальше...пускай ищут себе подобных. Настоящий друг - никогда не скажет тебе, что надо выбирать между кем-то. Это чистое проявление эгоизма, они оба ищут защиты, в твоём лице. И вообще, слушать такие мнения - себя не уважать. К тому же, настоящие друзья - ценят твоё мнения, а не исходят из своих соображений.
Что же касается предательства - это лишь поступок, мнимый нашим разумом. Поступок, совершённый против нашей доверчивости и искренности. Как такого предательства нет, есть - предрассудки, сочиняемые людьми, личностью, дабы успокоить себя и свои чувства. "Обвинить невиновных" - основная задача перед такими людьми. Ну а если вина и есть со стороны "предателя", то она очень, и очень мала, по сравнению с виной "пострадавшего".
Сугубо моя точка зрения, не принимайте близко к сердцу....Я даже родителям полностью не доверяю. И вообще никому. Зачем вообще открываться полностью, если можно хранить таинственность образа? :angry: [/color][/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Innocence[/b] я их конечно послала всмысле сказала что выбирать не буду, но вместе они не собираются и от-того былого веселья на тусовках поуменьшилось((( впрочем сейчас мы все разбежались, а было хорошее трио))) досадно что дружбу можно развалить пересудами и сплетнями((( должно быть не такая крепкая дружба была((( и они винят в предательстве друг друга, хотя виновен в этом какой-то подлый и завистливый бака(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]и они винят в предательстве друг друга, хотя виновен в этом какой-то подлый и завистливый бака((([/quote]
[b][color="darkblue"] Их вина тоже весома, они же повелись на мнение. Если сели и анализировали ситуацию вдвоём, уверен, что нашли бы выход. А так, с горяча, на друг друга наорать - любой сможет, но любой пойдёт на уступки...что огорчает[/color][/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда тоже бака еще та)))
разбалтала матери своей подруги не нарочно, а будучи уверенна что та давно уже в курсе, один секрет, в общем подруга меня теперь врятли простит, да и я себя за болтливость(((( конец у истории печальный лучше промолчу....
ну если о предательстве, то вот оно и есть :) Изменено пользователем aliska (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация