Перейти к содержанию
АнимеФорум

Предательство


Рекомендуемые сообщения

...а возможно предательство во имя добра тому кого предаешь?

Друг доверил тебе тайну о чем-то таком что-может ему навредить, но он все равно идет на это, а разглосив его тайну- как бы спасти его он чудовищной ошибки, которая возможно сломает всю его жизнь(если никакие уговоры не помогают) правда дружбе потом приходит конец((( нож в спину, не легко простить....но и спокойно смотреть на "гибель" друга которого любишь тоже нельзя...к примеру он принимает наркотики, или его любимая ему изменяет, или он собирается покончить с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лазарь да все действия человека направлены зло, по отношению к другим. Например - суждение о личности, намереное негативное восприятие.

Предательства - нет. (ИМХО), один из человеческих предрассудков, основанный на внутреннем эгоизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое предательство принесло зло другому человеку

Кому? Если не знаешь что случилось, не говори. Иногда предаю, но никогда не говорю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никогда не говорю почему.

 

Говорить и не требуется. Если я чего-то не понимаю то расскажи мне(в личку)

 

Предательство, хммм. Основа любого предательства - эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предательство, хммм. Основа любого предательства - эгоизм.

Чушь. Предать из альтруизма и/или любви - часто встречающийся мотив. Эгоизм тут завязан просто как одна из основных составляющих жизни любого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stil, просто мы не оговорили, предательство кого.

Врага тоже можно предать. Как и приятеля. Как и очень близкого друга. Как и любимую.

Каждый для себя определяет рамки допустимого. Но если ты можешь предать вообще, неважно, кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно..

а тот кто заявил что эгоиз это предательство сказал сам это не из эгоизма..? (прости луна.. ты же знаешь что я от большой любви)..

 

так что такой подход тоже нельзя назвать правильным..

и предать.. я не вижу грани предательства если чесно..

в том смысле каким вы его ставите.. предать можно же по разному.. не только действием.. но и бездействием тоже..

 

а вот простить.. тут уже сложнее.. если ты поймешь человека почему он это сделал то ты уже сделал шаг к тому чтоб его простить.. но многие даже нехотят этого понимать..

даже если так было нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелее..

я и неспорю..

вообще если так разобратьса то жизнь не легкая штука..

просто нужно уметь смотреть реальности в лицо..

 

упс.. пост аля матрица..<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал посмотреть на эту жизнь сначала со стороны а потом и в лицо ,это не так уж просто ,можно и не выдержать такого ....

Все-таки жизнь это жизнь ,а не понятие ёе смысла (если правильно тебя понял)...

2b-рrey:

а я не уверен что к предательству есть подход какое бы оно нибыло это лишь предательство и хочешь не хочешь оно им будет.

и даже необдуманное ,"спонтанное" предательство им и остается ,у предательсва нет грани как и у многого другого ...

иногда и простить бывает легче чем предать ,бывает что и то и то сделать одинакого легко или трудно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя предать.. искуство.. хм..

искуство это жить так чтоб не пришлось никого предавать..

или уметь обходить такие моменты..

 

и если уж идешь на это то выстраивать так что не ты.. а тебя предали..:lol: вот это точно искуство..

 

Jinto Lengley

а на жизнь нужно смотреть со всех сторон..

и не такая уж она и плохая.. все зависит от твоего восприятия..

а вот выдержешь ли ты ее..

ну если нет то тут мало чем могу тебе помоч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал посмотреть на эту жизнь сначала со стороны а потом и в лицо ,это не так уж просто ,можно и не выдержать такого ....

Хм, я посмотрел.

И, знаешь... почувствовал себя счастливым. Наверное, это от стороны зависит... я из депрессии вышел, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно..

на это на все нужно смотреть безпристрастно.. а не так.. "*** что у меня за *** жизнь.. у всек нормальная. а у меня что не день так ***"

тогда точно непоможет..

 

кстати среди анимашникой по моему оч много народа ну просто постоянно прибывающих в дипе или на грани его..

и по мне так опускатьса в бип это предавать самого себя..

просто доказывая в очередной раз что ты тряпка.. и неможешь себя держать на уровне.. и по мне такие люди мало достойны уважения..

Изменено пользователем b-prey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати среди анимашникой по моему оч много народа ну просто постоянно прибывающих в дипе или на грани его.

b-prey, полно. Ты, на самом деле, и не можешь себе представить, сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки дип.. не предательство себя ,это лишь последствия нехватки чего либо (ну не совсем чего либо) ,чаще всего общения ,нормального ,ну это кто как понимает .... ,а ни как не предательство себя ....

А если подумать хорошо ,то человек сам себя предать не может ,что бы он не делал вовсем он найдет что-то нужное может и не в тот момент ,но позже....

На жизнь надо смотреть ,желательно еще и с каждой стороны, но не всегда возможно посмотреть ,вернее понять даже хотя бы одну сторону ,не все можнопонятьи не все понимаешь так как оно есть ,можно лишь всегда надеятся что это так ,а если смотреть на жизнь беспристрастно ,то можно и совсем в глубокую дипр.. себя загнать ,надо выбирать из всего что ты видишь только то что нужно тебя ,но не только хорошее так же надо выбрать и отрицательное чтоб можно было потом "сравнить" и попробовать хоть частично осознать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация