Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Star vs. the Forces of Evil


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Администрация

Что ж, я всё-таки приступил к просмотру следующей части сезона. Ну и раз я уже завёл такое правило описывать впечатления от каждой серии, то продолжу. Но в этот раз с небольшим изменением, до этого я смотрел вначале все серии, а уж потом писал отзывы по каждой. Теперь же буду писать их сразу по ходу просмотра, от этого возможно где-то могут появиться неуместные предположения, но мне кажется, что так отзывы получатся более живыми. Если выйдет не очень, то в следующий раз просто вернусь к отработанной схеме. Ну, приступим.

 

 

 

5a "Scent of a Hoodie"

Вот именно поэтому я и не люблю смотреть сериалы онгоингом, вечно приходится вспоминать, на чём там всё закончилась в прошлой серии. Марко покидает Стар после победы над Тоффи, а Стар в свою очередь тяжело это переживает. Ну и очевидный вопрос, что сразу же приходит на ум, то почему она не идёт с ним? Ведь Стар покинула Землю именно из-за нависшей над ней опасности. Но всё же разрешилось: Тоффи побеждён, Людо фрустрирует где-то в открытом космосе. Ладно, я понимаю, что после прошедшей битвы многое в королевстве подлежит восстановлению, но это же вроде не навсегда, тем более авторы явно дали понять, что родители Стар совсем не против данных отношений. Ну ладно, спишем всё на то, что данный сюжетный ход с расставанием нужен был только ради сюрреалистичной погони за худи Марко. И да, Стар похоже ещё та фетишистка, но кто мы такие, чтобы её осуждать за это.

 

5b "Rest in Pudding"

Вот эта серия уже намного лучше, я даже вздрогнул в одном моменте. Ну и отсылки к некоторым фильмам ужасов тоже порадовали. Пока мне не очень понятно, каким образом Глоссарик смог возродиться. Есть предположение, что раз он существо напрямую связанное с магией, то возможно уничтожение только книги заклинаний, физического аспекта магии в мире сериала, лишь сильно ослабила его, из-за чего он не мог принять материальную форму. Но благодаря Стар, которая привела его в святилище, да, я считаю, что «дух» Глоссарика был привязан не к обгоревшему кусочку книги, а к самой Стар, как непосредственной носительницы магии, ведь нам явно показали в прошлых сериях, что сила Стар исходить из неё самой, а отнюдь не из книги. В общем, надеюсь, что в следующей серии это как-то объяснят. Ну а теперь о главном. Марко и Джеки по-прежнему встречаются, знаю, что этому моменту уделили всего пару секунд, но у меня реально что-то встрепенулось внутри, так как лично для меня вопрос о том, что теперь между этими двумя, волновал не меньше судьбы Мьюни. Хотя на самом деле, скорее всего им ещё предстоит разобраться в своих чувствах. Ну или Марко просто нужно переехать в страну, где разрешено многожёнство. А ещё и Тома захватить, тогда вообще «шведская семья» получится. Ну ладно, шутки шутками, но я пока очень заинтригован.

 

6a "Club Snubbed"

А вот и Тома показали, в остальном серия не особо интересна. Просто немного странно видит такую сильную реакцию Стар на него. Вроде бы до этого появления Тома вызывали у неё лишь одно раздражение, а тут она вдруг так злится, что её игнорируют. Есть подозрение, что из любовного треугольника авторы хотят сделать более сложную фигуру и добавить к непоняткам между Марко и Джеки ещё и непонятки между Стар и Томом. Посмотрим, как дальше создатели будут развивать их отношения.

 

6b "Stranger Danger"

А вот в начале этой серии я словил не слабый такой WTF-момент: что, Эклипса, я что-то пропустил, не та серия что ли, почему Стар с ней нормально общается, что вообще происходит?! В общем, за то короткое время я уже накрутил у себя в голове сложный сюжет и структуру серии, подумал, что нам решили показать сразу конец, а сейчас начнётся флэшбек с началом, где нам всё расскажут и объяснят, почему Эклипса спокойно находится в замке. Но нет, оказалось, что Стар просто дурочка и не узнала Эклипсу. Ну окей, а где её шляпа, да и причёска иная как мне показалось? В общем, немного неуклюжий ввод Эклипсы, как по мне. Но интересная завязка, что Стар решила её защищать, уверен, что она ещё и её адвокатом на суде будет. Единственная вещь, не хотел бы, чтобы весь сюжет с Эклипсой свёлся к банальному «я думала, что ты хорошая, а на самом деле ты оказалась плохой». Так как это будет совсем слабым сюжетным ходом, вон из Тоффи получился интересный и запоминающийся злодей, многие по нему до сих пор слёзы льют (Ты слышишь, Дарон Нефси!). Так что надеюсь, что и Эклипса не подкачает.

 

7a "Demoncism"

Ну, даже и не знаю, что сказать. У меня, конечно, были подозрения ещё с серии про бал, но чтобы прям так быстро. Я немного в растерянности от увиденного. Так, Стар похоже ещё питает чувства к Тому, ладно, но как же Марко, не-а, я-то болею за его пару с Джеки, но в рамках логики самой Стар не понимаю данного момента. То есть пока Том настойчиво пытался тебя завоевать, ты ему от ворот поворот давала, а как только стал по-настоящему заниматься собой, то сразу мил стал, так что ли? Ждёт ли нас теперь больше любовной драмы? Не знаю, но лично я немного опасаюсь этого, всё хорошо в меру, и во втором сезоне смогли соблюсти необходимый баланс. Хочется верить, что здесь поступят так же.

 

7b "Sophomore Slump"

Что? Нет, не так. ЧТО-О-О-О-О-О-О?! Не сказать, чтобы я в глубине души не ждал подобного развития событий, но чтобы вот так резко и грубо. И поначалу всё же хорошо шло, Марко уже вроде и отпустило, но нет: Мьюни не может ждать. Ещё раз напомните мне, почему Стар не может на Землю, а Марко может на Мьюни? Ну и за собственно подобное расставание Джеки и Марко я авторов уже не прощу. «Ты мой лучший друг», серьёзно, Марко, эти слова ты хотел сказать?! Что с тобой не так, чувак! По сути, Марко всю серию вёл себя как мудак, но эти его слова вывели его на какой-то новый уровень мудачества. Я помню, что подобные же слова он говорил и Стар на концерте во втором сезоне. Но тут есть важное отличие. Они с Стар официально не встречались тогда, и соответственно с его стороны это не выглядело неподобающим. Но тут, чёрт возьми, он с Джеки уже три месяца в отношениях, мало того так ещё и взасос несколько раз целовались, и это только то, что мы видели. Я, конечно, не знаю, может у Марко свои представления об отношениях с друзьями, но я со своими друзьями почему-то не додумался на концертах сосаться. Так что этот эпизод вообще выбил меня из колеи, особенно из-за того, что он сильно местами отсылался к эпизоду с первым свиданием Марко и Джеки из прошлого сезона, который я назвал одним из любимых в сезоне. А теперь, когда я буду его пересматривать, то вечно буду ловить себя на мысли, что знаю, как это всё закончится. В общем, у меня на душе тоска, а в сердце пустота. Я теперь вообще не знаю, к чему авторы хотят привести любовные линии.

 

8a "Lint Catcher"

Очень странная серия. Я ожидал, что Марко начнёт выяснять отношения с Стар, но весь их диалог ограничился «– Ты сейчас с Томом? – Да. – Ок.». Мне почему-то казалось, что в первую очередь он рвался на Мьюни именно к Стар, а не из-за этого дурацкого рыцарства. Кстати о нём, вот вечно такие сцены вызывают жуткое непонимание, где героя осмеивают непонятно откуда взявшиеся чуваки, которые во время случившейся заварушки ничего, по сути, не сделали. Странно, что Марко их не поставил на место фразой наподобие, что это не он должен становится достойным их, а они его. Благодаря ему, в конце концов, удалось отстоять замок, он лучший друг и, возможно, парень дочки короля, но нет, это же такие банальные вещи, право слово. Ну и по поводу «лучшего друга», Марко вообще и бровью не повёл, когда Стар нарекла его этим титулом. Он что, серьёзно порвал отношения с Джеки лишь для того, чтобы довольствоваться званием «лучшего друга» для Стар? Асексуал что ли? Ну и меня ещё смущает тот момент, что Марко бросил школу и на Мьюни он тоже ничему подобному не обучается. Даже та же Стар обучалась магии и бытию принцессой, живя на Земле. Нет, про рыцарство и слышать не хочу, это просто какой-то позор.

 

8b "Trial by Squire"

Всю серию чувствовал себя в не своей тарелке, так как подобная фигня и в реальной жизни раздражает, а смотреть на это в мультсериале тоже удовольствие сомнительное, так и хотел, чтобы Марко им уже врезал посильнее. Ну и добавлю то, что забыл сказать о прошлой серии, да об этой мне нечего особо говорить. Стар тоже ведёт себя странно, то Марко к чёрту на кулички отсылает вначале, то вообще к себе денно и нощно приставляет. Я понял, что авторы хотят показать нам, что Стар ещё не разобралась в своих чувствах, но вот концовка второго сезона ясно дала понять, что Стар испытывает по отношению к Марко, а сейчас такое ощущение, что авторы и вместе с ними Стар заднюю врубили.

 

9a "Princess Turdina"

Ну как же обойтись без обязательной серии с переодеванием в девчонку, повезло родителям, номинант на Оскар растёт. Авторы немного постебались в конце над стандартным тропом с разоблачением. Неожиданно, но скорее всего из-за того, что пока третий сезон, за исключением спешла, не впечатлял совсем. Я честно сказать уже давно жду, когда между мисс Гнус и Марко состоится решающая разборка. И, похоже, она уже будет в этом сезоне.

 

9b "Starfari"

Проблема, поднятая ещё в первом сезоне во время реконструкции боя между мьюнианцами и монстрами, наконец-таки получила дальнейшее развитие. Рад был снова увидеть Бафф Фрога. Интересно, как на него отреагирует мать Стар, хоть она уже с ним и знакома, но не в статусе эксперта по монстрам. В остальном особо нечего сказать, пересказывать серию не хочу, а обсудить тоже толком нечего.

 

10a "Sweet Dreams"

И вот реально крутая серия, в которой была и Эклипса и Людо (немного), а ещё превращения Стар в бабочку. Прежде всего, скажу, что Эклипса как персонаж становится всё интереснее и интереснее, да и пижама у неё миленькая. Стар всё больше сближается с ней, жду не дождусь к чему это всё в итоге приведёт. Будет эпично, если в заключение сезона Стар сбежит из замка вместе с Эклипсой, в хорошем смысле. Ну, вот очень не хочу приевшегося хода с раскрытием злых планов, во всяком случае, не в этом сезоне. Людо показали совсем чуть-чуть, да и не сказал он толком ничего, просто лапкой помахал. Было бы здорово, если бы он вернулся в сюжет, но уже в качестве союзника Стар и Марко, ведь Стар реально волнует то, что с монстрами в их мире обращаются плохо. В общем, основной сюжет, как по мне, имеет весьма неплохой потенциал, хотелось, правда, чтобы создатели к нему чаще обращались, а не в перерывах между мелодрамой. Всё же выводить на первый план любовный переживания не стоит, как дополнение к истории они лучше смотрятся.

 

10b "Lava Lake Beach"

Для поклонников пары Стар плюс Марко есть лишь два варианта. Первый – считать данную серию сном. Второй – страдать. Лично моё сердце уже было разбито, так что я её принял не так остро. Но если отбросить в стороны все эти споры о парах, то серия по-настоящему хороша. Начиная от общей сюрреалистической атмосферы, заканчивая переосмыслением своих чувств персонажами. Особенно это касается Марко. Мне теперь очень интересно, что он будет делать дальше, начнёт ли встречаться с Келли, или же вернётся на Землю, чтобы помирится с Джеки… Эх, знаю, что если и вернётся, то такого никогда не случится, скорее уж с Дженной что-нибудь будет. Кстати, вы заметили насколько сложными стали эти отношения, а ведь в первом сезоне и подумать нельзя было, что так всё сложится. Хотя авторам надо быть осторожными, чтобы не перейти грань, отделяющую сложные любовные отношения от «мыльной оперы». Но я ещё в самом начале сериала полагал, что уход от самого очевидного решения будет правильным. Ну и да, все мои рассуждения могут легко перечеркнуться следующей серией, где вдруг выясниться, что это всё сон. Ах да, ещё палитра в этой серии более мягкая. Ну а матроску Стар, я думаю, все успели оценить, хочу ещё в одной серии её увидеть.

 

11a "Death Peck"

Голуби не те, чем они кажутся.

 

11b "Ponymonium"

Снова нам представляют поехавшую семейку Пониголовой, на фоне которой наша поняша выглядит вполне адекватной. Ну, здесь я хочу скорее поразмышлять не о содержании серии, а о мыслях, что у меня появились после просмотра оной, точнее последних трёх. Пару серий назад я шутил о том, что всё это сон Стар, а вот теперь действительно так думаю. Почему? Как говорил герой Леонардо Ди Каприо из фильма «Начало»: «Мы никогда особо не помним начало сна, мы всегда сразу оказываемся внутри того, что происходит». И вот эти серии начинаются именно так, без подводки и лишних вступлений, кроме того они весьма локальные, местами есть элементы сюрреализма, когда даже в мире Стар некоторые вещи смотрятся странно. Кроме того ведь во снах мы чаще всего видим то, чем заняты наши мысли во время бодрствования. А о чём сейчас в первую очередь думает Стар? Правильно об отношениях с Марко и Томом. Если исходить из мысли, что это сны Стар, то многие моменты обретают определённый смысл. Например, худи Марко на Томе может выражать желание Стар того, чтобы Том стал в некоторых моментах ближе к Марко, но, тем не менее, оставался собой, так как худи у него переделанное под себя. Далее странное поведение для Стар, когда она не идёт выяснять что случилось с подругой, да и вообще как-то отстраняется от Марко и Келли, что совсем не в духе Стар. Ну и для Стар, как хорошей подруге, важно не только своё счастье, она также волнуется за Марко. Именно поэтому в конце серии у Марко и Келли завязывается что-то наподобие отношений. Следующая серия уже о проблемах монстров, которые, как мы помним, тоже волнуют Стар. Серия начинается сразу же с подписание петиции, дальнейшие события можно объяснить тем, что Стар просто не знает какие на самом деле голуби по характеру, так как в самой серии говорится, что она с ними не разу не общалась. Поэтому пылкое воображение Стар дополняет картину, а завершается серия удачным подписанием, то есть фактически разрешением проблемы. Теперь, наконец, переходим к текущей серии. Естественно, что Стар также волнуется за свою лучшую подругу. Серия снова же стартует с места в карьер. Полагаю, что Пониголовая уже Стар все уши прожужжала про своих двуличных сестёр, отчего Стар представила себе реальный заговор, ну и естественно в конце снова всё разрешилось удачно для её подруги, она оказывается обо всём в курсе и всегда готова дать отпор. В общем, если это всё же не сны Стар, то я буду выглядеть тем ещё дураком, но пока у меня складываются именно такое впечатление. Что ж следующие серии покажут, прав был я или нет.

 

12a "Night Life"

Я был не прав. А ведь такая классная теория была, но нет. Всё это было на самом деле, что в некоторых моментах не может не вызывать вопросы. Один из которых, почему всем плевать на день рожденье Марко? Серьёзно, его кто-нибудь кроме Келли, которую он сам предупредил, поздравил вообще? Нет, я понимаю у Стар своих забот сейчас хватает, но это совсем не в её характере, как и многое другое, на самом деле. Марко тоже не радует, из боевого задрота он вдруг превратился в обычного придурка. Ну ладно, давайте уже поговорим об этой серии, которая с одной стороны хороша и вызывает лёгкую ностальгию, а с другой поднимает ряд вопросов. Марко и Гекапу снова показаны вместе, что не может не радовать. У них действительно получается очень гармоничный дуэт. Марко, напомни мне, что сейчас мешает тебе приударить за ней, а не за той же Келли? Гекапу же хот-хот-хот! Ну ладно, наконец, продолжили тему ночных странствий Стар через порталы, причём всё логично подвязали. И даже нагнали интригу в конце. Это всё плюсы, но есть и минус, который тянется ещё с той памятной, во всяком случае, для меня, серии про межпространственные ножницы. Почему в измерении Гекапу время работает так, как работает? Почему в других измерениях время течёт параллельно, а в измерении Гекапу оно ускоренное? Почему на Марко это никоим образом не отражается в психологическом плане? И как Марко может опаздывать на помощь к Стар, если несколько лет в измерении Гекапу равняются паре минут в измерении Стар? Я понимаю, что трюки со временем всегда будут алогичными, так как в нашем мире пока не существует стройной временной парадигмы кроме линейности времени. И любая концепция, отступающая от неё, обречена на провал. Но это всё же художественное произведение, в нём всегда будет некая доля условностей, которую зритель должен принять как данность. И в этом сериале есть много условностей, которые мы принимаем, но я говорил тогда, повторю и сейчас. Данная условность со временем не имеет смысла для повествования и только создаёт лишние логические дыры. Накаченный Марко в обнимку с Гекапу для меня это не оправдывают.

 

12b "Deep Dive"

Всё, Марко теперь официально принцесса Диснея. Пока не знаю, как объяснят знаки месяца на щеках Марко, да и вообще то, что он может пользоваться палочкой на таком уровне. У того же Людо всё выходило очень непросто, пусть он был и дурак, но Марко уж слишком легко далось такое сложное заклинание. Да, тут наверняка не обошлось без событий бала Кровавой луны, где души Марко и Стар были связаны, но всё же как-то слишком всё удобно. Ну и осталась не до конца понятна цель путешествия в созданное самой же магическое измерение. Столько интриги вокруг этого, а в итоге так ничего не объяснили. Да, Стар летала во сне, но теперь не будет. Вот и всё. В рекламе «Растишки» и то толковей объяснили, да я понимаю, что подобная шутка снизит качество написанного текста на пару пунктов, но не моя вина, что это так и есть. Зачем было вводить этот сюжет, а в итоге толком и не раскрыть, эти единороги из волшебных палочек и раньше смотрелись как какое-то колдунство, так и продолжают смотреться. Вот совсем ничего не объяснили с ними. Не знаю, вернуться ли авторы к этой теме, но я пока в этом сомневаюсь.

 

13 "Monster Bash"

Ну, вот и она, серия, которая раскрывает тёмные тайны семьи Баттерфляй. Я так понимаю, что мать Стар знала о подобном родстве с мисс Гнус, и возможно именно поэтому её поставили руководить школой для принцесс, чтобы всегда держать в поле зрения. Интересно, как она будет это всё объяснять Стар, ведь явно наша принцесса с каждым подобным открытием всё больше разочаровывается в своей семье. Вначале она стала сомневаться в правильности изгнания монстров из королевства, потом заточение Эклипсы стало казаться ей несправедливым, а теперь ещё один удар. Я всё больше склоняюсь к тому, что в надвигающимся конфликте, а он будет непременно, Стар может оказаться отнюдь не на прежней стороне баррикад, по крайней мере, в какой-то момент. Стоит отметить, что и сама Стар растёт как персонаж и как будущая королева Мьюни. В этой серии очень уж хорошо показана разница в отношении к этому у неё и Тома. Для Тома это всего лишь развлечение, в то время как для Стар это серьёзное дело, она действительно хочет что-то изменить. Сравните с первым сезоном, она уже не та шебутная девочка из другого измерения. Вот с Марко пока не понятно, будут ли создатели всё же сводить их вместе. С одной стороны в этой серии Стар и Том явно были не на одной волне, но и каких-то романтических поползновений и со стороны Марко не было. Забавно будет, если в итоге Стар вообще одна останется, было бы довольно реалистично, хоть и жестоко, как по мне. Ну и о минусах, несмотря на то, что в прошлой серии нам ясно дали понять, что Стар теперь может свободно превращаться в свою боевую форму в любое время, но в битве с Миной она почему-то этим вообще не пользуется. Может, конечно, не хотела бывшую подругу сильно задеть, но как-то странно, хотя может ещё и растерялась, столько новой информации за такой короткий срок. Ну и минус лично для меня, я ожидал, что Тоффи окажется сыном Эклипсы, тогда бы это многое объяснило в его поведении. Он изначально не собирался завоёвывать королевство, а просто хотел выпустить из заточения свою мать. Это было бы как раз то, что могло бы в какой-то мере реабилитировать резкий обрыв его линии в начале сезона, но, похоже, что наш ящер так и останется никем непонятым до конца всего сериала. Кстати о ящерах, почему Растикор так странно регенерирует, то есть, почему изначально у него есть протезы руки и глаза, разве он не должен был бы их отрастить, так же как и остальное тело. У Тоффи была нетипичная ситуация для ящеров, а тут инвалидность Растикора вызывает вопросы, если его конечно тоже не коснулось то же заклинание. Ну и как-то странно, что мисс Гнус стала превращаться в монстра только тогда, когда вспомнила кто её родители, разве такое не с рождения должно было проявиться? Или возможно она оборотень, которая может менять свой облик туда и обратно. А вот насчёт разницы в возрасте мисс Гнус и Эклипсы у меня как раз вопросов нет, Эклипса на протяжении десятков лет принимала омолаживающую кристальную ванну, вот поэтому так хорошо и сохранилась. Что ж, осталось всего пару серий, но есть у меня такое чувство, что они не сильно что-то объяснят, так как они вроде бы какие-то рождественские.

 

14a "Stump Day"

Славьте пень, глупцы, а то он придёт за вами и сделает вас едиными! Забавный стёб над Рождеством, так что смелость автором в некотором роде компенсирует то, что серия проходная. И уже вторую серию подряд отношения Тома и Стар выглядят весьма сомнительными. Странно, что Том, который столько времени был одержим Стар, не помнит когда её день рожденья. Ну и на месте Марко я бы тоже притворился, что забыл, так как его день рожденье вообще продинамили. В остальном же ничего особенного в серии нет.

 

14b "Holiday Spellcial"

Во втором сезоне серия с паучком в цилиндре оказалась самой раздражающей, видимо это уже становится традицией. Жаль, что первая половина сезона заканчивается на такой ноте. Да, я только во время просмотра узнал, что это оказывается не весь сезон, а только часть, хотя точно помню, что где-то читал про 14 серий в сезоне. Ладно, это лмшь значит, что нас ждёт ещё больше серий, что не может не радовать.

 

 

Ну и размышления по итогу, возможно, я их вынесу за спойлер. Пока впечатления немного смазанные. Любовная линия развивается совсем не так, как я ожидал, да и как по мне переборщили местами с этим. Основной сюжет тоже пока не радует. Эклипсу отодвинули куда-то на второй план, а вся история с овладением новой силой показалась полностью лишней. Она ничего не привнесла в сериал, только растягивала повествование. Логичнее было бы, если Стар сразу уже умела ей пользоваться после победы над Тоффи. Пока у меня сложилось впечатления, что из-за того, что сериал внезапно продлили на четвёртый сезон, сценаристам приходится выдумывать некоторые вещи по ходу сюжета, чтобы растянуть историю на большее количество серий. Всё же, как по мне, лучше, если изначально известно количество сезонов и история сразу пишется с этим расчётом. Как в том же «Аватаре» или Гравити Фолз. Вот именно поэтому я и люблю фильмы больше сериалов. Просто обидно видеть, когда интересный концепт губится за счёт постоянного растягивания истории. Хорошая история всегда должна иметь начало и конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ни разу не пропустил опенинг. Это высшее проявление любви с моей стороны, хах.

 

Что же, третий сезон всё такой же яркий, оригинальный и безумный. Буквально одним залпом проглотил его. Немного разочаровала развязка с Тоффи (битва за Мьюни), но понравилась Эклипса и серии с ней. В финале могли бы и сильнее поднажать.

 

Стёб над дорамами и k-pop был зачётным.) Интересно дизайн Метеоры не был вдохновлён Вселенной Стивена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администрация

А вот и моё мнение о конце третьего сезона, отзывы по-прежнему писались по мере просмотра, чтобы лучше передать мои ощущения от сериала.

 

 

15a "The Bogbeast of Boggabah"

Серия, чья мораль сводится к… терпению? Ну, скорее для зрителей, которые так долго ждали продолжения сезона, а создатели макнули их в болото. Не в первый раз надо заметить начальная мини-серия довольно слабо связанна с основным сюжетом, что по мне немного не правильно. Я уж думал Ривер специально мешает Стар поговорить с матерью, так как повязан в этом деле, но нет, он просто чудной, как обычно. Лично для меня серию ещё могло бы спасти то, что Стар тоже бы бегала по болотам в исподнем, как и её отец, но мультфильм же могут смотреть и дети, поэтому молодую симпатичную девушку мы раздевать не будем, а вот сорокалетний голый мужик – это ок, самое то для детишек.

 

15a "Total Eclipsa the Moon"

А вот эта серия просто отличная, очень клёвое взаимодействие Эклипсы с Королевой Мун. И после этой серии вопросов только прибавилось. Первое, так это то, что Мун оказывается не в курсе о Метеоре и вообще была свято уверена, что Фестивия дочка оной (но об этом моменте я ещё скажу подробнее позже). Так что, похоже, Высшая магическая комиссия не была полностью честна с королевской семьёй. Странно конечно, что Мун не знала, а Мина, которая вроде и не является членом Комиссии, была в курсе всей истории. Хотя возможно виной всему ранняя смерть матери Мун, которая не успела передать дочери семейную тайну. Но я думаю, что нам ещё прояснять причины сокрытия этой информации. Второе, что мне кажется странным, так это то, что Эклипса говорит, что была заточена 300 лет, а Метеора не похожа на трёхсотлетнюю, да и если бы она действительно столько жила, то как сама не задалась вопросом о такой долгой продолжительности. Так как она помнила свои детские годы, то значит, память ей не стирали, но тогда не понятно, почему она не пыталась разыскать своих мать и отца и узнать своё происхождение. Надеюсь, что на это нам тоже дадут ответ. Третье, что на самом деле делала Эклипса в магических архивах и делала ли вообще что-то? Да, она вернулась помочь Мун, но спустя слишком большое время для человека, который очень хорошо знает эти самые архивы, та же её песенка-запоминалка, предупреждение о плите-ловушке, не похоже, чтобы она так долго блуждала по ним. Видимо она всё же стремилась попасть туда не ради информации о дочери, так как она ведь и так знает, кто её дочь. Рискну предположить, что она искала информацию о своём возлюбленном монстре, во всяком случае, мне данная теория видеться самой достоверной. Ну и теперь про слона в комнате. Кто такая, чёрт возьми, Фестивия? Просто Эклипса сказала, что знать её не знает. Кроме того, зачем кому-то подделывать информацию о дочери Эклипсы, если бы были другие законные наследники, да и откуда у Эклипсы могла быть дочь, если явно не предполагается, что Фестивия дочь от союза Эклипсы и монстра. То есть нормально было бы, если бы в хрониках была стёрта информация о дочери Эклипсы вообще, поэтому престол заняла племянница или типа того, но нет, именно дочь и непонятно от кого. У Эклипсы был муж? Можно было бы завернуть дикую теорию о том, что после Эклипсы престол занимают самозванцы, но откуда тогда родовые отметки на щеках? Самое нормальное, что приходит в голову, так это то, что возможно у самой Эклипсы была незаконнорожденная сестра, вроде бастарда, которую скрывали, но после «предательства» Эклипсы сделали такую подмену. Но это уже какие-то дворцовые интриги получаются. В общем, хотелось бы скорее узнать, что же там на самом деле в семейном древе Батерфлаев. Ну, и, пожалуй, единственная придирка, что Мун не догадалась снять платье, когда застряла, ведь можно было его расстегнуть и вылезти, а потом затянуть и надеть. Аргумент про стеснительность не принимается, так как кроме Эклипсы и паука-клептомана там никого не было. Ну и да, бедный Шон, ему же оставалось всего два дня до пенсии, надеюсь, ему не стёрли вообще всю память, а только ближайший час.

 

16a "Butterfly Trap"

Ура, с Шоном всё в порядке! А если серьёзно, то очень неожиданная серия, которая подтвердила мою прошлую дикую теорию. Я почему-то был уверен, что отметки на щеках семейное, а не действие палочки, в таком случае и отметки на щеках Марко можно легко объяснить (кстати, где он, что-то давненько его не было?). Рад, что куб вернулся, хотя точно помню, что его раздавили в мусоросборнике во втором сезоне, ну ладно, это же магический куб. Хотя Магическая комиссия теперь ещё теми говнюками выглядят. Потому что злодеяния Эклипсы теперь очень спорны. Больше похоже на то, что ревнивый первый муж решил отомстить бывшей жене, настроив против неё её же народ. И тогда уже может идти речь о защите себя и своей новой семьи. Теперь даже и не знаю, если Эклипса действительно окажется хорошей, то это будет нешаблонный ход, хотя даже у хорошего человека после всех пережитых злоключений может появиться желание отомстить. Ведь, по сути, трон забрали, с дочерью и возлюбленным разлучили, я бы на месте Эклипсы простым «прости» не удовлетворился. Реакция Стар очень драматична, я вообще думал, что она Эклипсе палочку отдаст. Странно конечно, что род обычных крестьян умеет обращаться с магией не хуже Баттерфлаев, но спишем это на то, что «принцессой может быть каждый, даже Марко». Будет интересно увидеть, куда двинет эта история дальше.

 

16b "Ludo, Where Art Thou?"

Людо от сезона к сезону становится всё более стрёмным, если в первом он был обычным дурачком, то теперь какой-то шизофреник с манией величия. И как обычно все подобные проблемы связаны с семьёй, Фрейд бы одобрил. Вообще сериал что-то сильно стал усложняться, мало того, что тут Метеора вроде как что-то планирует, с Эклипсой до сих пор не всё ясно, так и Людо решил присоединиться, надеюсь, что создатели вытянут все линии.

 

17a "Is Another Mystery"

Эх, Марко, Марко, что же с тобою стало, такое чувство, что этот персонаж всё меньше нужен мультсериалу. Те же отношения Стар и Тома сейчас выглядят гораздо интереснее, хоть я и не поклонник данного пейринга. Сюжет серии такой себе, монстры жили в королевстве в неравенстве много-много лет, но вот когда что-то начало налаживаться они решают свалить. Ну да, ничего что Баффрога взяли на работу во дворец, ничего что недавно была первая межклассовая вечеринка, пусть она закончилась не совсем удачно, но всё же. Но нет, они решают свалить в другое измерения, ничего не сказав той же Стар, да ещё в какой-то излишней спешке. А к чему было то похищение Стар и Тома? Это вообще в логику серии не вписывается. Да, Баффрог что-то там говорит о притеснении его во дворце, но лучше это было как-нибудь показать, а не рассказывать. Поэтому сюжет мне видеться высосанным из пальца, к тому же часто встречающийся в мультсериалах, когда герои нафантазировали себе одни события, а на самом деле происходят другие. Поэтому единственное ради чего данную серию можно смотреть, то это небольшое развитие в отношениях.

 

17b "Marco Jr."

Если в той серии Марко не выглядел настолько жалко, то в этой он всё компенсировал. Во-первых, я до сих пор его не простил за разрыв с Джеки, который был ни к селу, ни к городу. Во-вторых, решение бросить учёбу, бросить занятия карате и, самое главное, бросить свою семью ради какого-то замшелого оруженосчества, это просто клиника. Я бы ещё понял, если бы он это сделал ради любви к Стар, но он же не фига за неё не борется, что показала и прошлая серия. В этой же серии он какой-то дегенерат, родители прислали ему приглашение на вечеринку после долгой разлуки, а прошло уже немало времени с его ухода, а он даже приглашение толком не прочитал. Подумаешь, родители, которые его любят, куда-то приглашают, буду относиться к этому как к дерьму. Чёрт, что с ним случилось, помнится, я во втором сезоне его хвалил за некоторые решения, но после событий битвы на Мьюни персонаж вызывает только одно лишь непонимание и раздражение. И мораль в серии, что надо не пытаться компенсировать своё отсутствие, а просто чаще видеться с родным, прям настолько очевидна всем, кроме Марко, что это полное дно. Лично мне кажется, что сценаристы просто не знают, как ещё оправдать наличие Марко в сериале, поэтому делают из него клинического дебила. Вот лучше бы его оставили на Земле и показали, как меняются отношения Стар и Марко из-за разлуки. Вот это было бы сильным ходом показать, как вроде бы «истинная» любовь переходит в разряд дружеских отношений, а может и дальше. Например, можно было бы сделать хороший ход, что после всех событий на Мьюни с Эклипсой Стар оказывается на Земле, причём не с целью увидеть Марко, а по другим причинам. Они случайно встречаются, но им сложно завязать разговор, так как и у Стар многое произошло за время разлуки, и у Марко. Можно было бы для драматичности сделать так, чтобы Марко начал встречаться с кем-то, например, с Дженной, которая явно к нему не равнодушно. Почему не с Джеки? Да он просто её не достоин в моих глазах. А на вопрос Стар, как же так. Он просто бы ответил, что Стар не было рядом, а она была. Но видимо это слишком взрослая тема, проще выставлять Марко идиотом. Простите, что я так с этого бешусь, но реально же персонажа смешали с грязью, а он мне был симпатичен. Ну или пусть он бросил бы семью ради того, чтобы колесить на драгонцикле с Гекапу в её измерении, он бы так и остался говнюком, но зато крутым говнюком. Ладно, что-то я сильно много пишу об этой серии, не уверен, что вообще кто-то это будет читать.

 

18a "Skooled!"

Наконец пошла жара! В принципе ещё с середины сезона стало понятно, что в финале нас ждёт противостояние Стар с Метеорой, на минуточку, законной наследницей трона. Честно сказать, не хочется называть Метеору злодейкой, так как, по сути, она жертва обстоятельств. Дети не должны отвечать за грехи отцов. Даже хороший человек захотел бы получить компенсацию за отнятые годы. И я думаю, что, скорее всего, Метеору удастся утихомирить, может встреча с матерью произведёт эффект. Так как Метеора не злая, а просто глубоко несчастная. Правда так и осталось непонятна столь долгая продолжительность жизни Метеоры, ну серьезно, неужели это так и оставят? Кстати, надеюсь, что с Пониголовой ничего серьёзного не случилось, и рог ей восстановят магией. Помнится Стар что-то говорила в первом сезоне, что есть лечебные магические заклятья и даже применяла их на Марко, правда неудачно, но ведь с тех пор она многому научилась.

 

18b "Booth Buddies"

Ну вот это уже ни в какие ворота. И на кой чёрт надо было весь третий сезон городить непонятные любовные линии, чтобы в итоге вернуться к состоянию конца второго сезона? Нет, на самом деле, я понимаю, что пытаются сделать создатели. Они хотят, чтобы и у Стар, и у Марко были пары, чтобы сделать их отношения ещё более драматичными. Это и могло прокатить, но следовало как-нибудь лучше проработать. Так как чувства Марко и Стар, что раскрылись в конце второго сезона, были логичны, к этому вели ещё с первого и весь второй. А события третьего сезона и поцелуй в фотобудке выглядят форсированными. Слишком быстро все расстаются и заново встречаются, ну не верю я, не верю. И мне теперь понятно, почему Джеки продинамили. Так как события третьего сезона происходят на Мьюни, то надо было, чтобы и Марко со своей пассией был там же. И ладно, Марко с горем пополам они смогли поселить на Мьюни, но Джеки туда же перебросить не получалось. Так как если делать, что она отправилась на Мьюни вместе со своим возлюбленным, то Марко бы выглядел конченным козлом, если бы стал мутить со Стар за спиной Джеки, которая всё бросила ради него. Поэтому такой грубый разрыв с Джеки и такое быстрое образование пары Марко и Келли. Но именно из-за такой необоснованности это и не работает должным образом. Если у пары Том и Стар ещё есть точки соприкосновения, то у пары Марко и Келли ничего такого нет. И не надо мне заливать про то, что Марко и Келли оба расстались со своими парами, поэтому нашли родственную душу друг в друге, это был слишком явный сценарный ход, чтобы хоть как-то их связать. Таким макаром он мог и с Пониголовой замутить, ничего бы не изменилось. Снова прошу прощения, что я так много внимания удаляю этому, но это был один из тех аспектов, почему мне и нравился сериал, и мне просто обидно, когда столь удачное развитие отношений из первых сезонов превращается в бразильскую мелодраму.

 

19a "Bam Ui Pati!"

Надо признать, что создатели стараются идти в ногу со временем, поэтому у нас в этой серии корейская мелодрама, k-pop и даже 3D-принтер. И даже шутка про то, что Пониголовая всё же взяла себя в руки не от увещевания друзей, а от просмотра любимого сериала, понравилась. Но зачем данная серия нужна? Так как потеря рога, похоже, была просто поводом для сюжета данной серии, в которой в итоге пришли к тому же, что и было. Не будь её и ничего бы не изменилось, ведь мы не узнали ровным счётом ничего нового о семье Пониголовой, не произошло какого-нибудь изменения в её характере, ничего. Даже серия про портрет Марко несла определённые мысли для развития сериала. Я довольно лояльно отношусь к филлерным сериям, но при условии, что они действительно как-то дополнительно раскрывают персонажей или мир, но знание о том, что Пониголовой нравятся корейские мыльные оперы, мне кажется, можно было бы уместить в одной сцене в любой другой серии.

 

19b "Tough Love"

Только мне кажется, что основой сюжет становится каким-то скомканным? Где сцена, в которой Стар рассказывает Мун и Эклипсе о Метеоре? Неужели создатели посчитали, что лучше посвятить предыдущую серию Пониголовой, чем показать реакцию Эклипсы на то, кто её дочь? Если бы смотрел по телеку, то я бы просто подумал, что пропустил серийку другую. А куда делась Магическая комиссия, почему они не помогают Мун и Эклипсе остановить Метеору? Их в угол поставили, что ли? Вот я об этом и говорю, что не хватает частей сюжета, ведь нельзя же сказать, что у авторов нет мест, куда бы они могли впихнуть это. Тем более, учитывая такой перерыв в производстве сезона, у них были все возможности лучше проработать состав серий. А сцена встречи Эклипсы и Метеоры вообще не вызывает нужных эмоций. И почему Эклипса так легко принимает то, что её дочка злодейка? Почему не пытается её оправдать, это было бы правдоподобным поведением для матери. Мне тут Эклипса вообще показалась какой-то не такой, подавленной и как в воду опущенной. Понятно, что любая мать расстроится, узнав, что её дочь многометровый монстр. Но снова, покажите тогда события к этому приведшие, а их не показали, поэтому такая резкая смена характера персонажа. И я только сейчас начал понимать, что Глоссарик для третьего сезона совсем не нужен. Зачем его вернули, ведь он так эффектно умер, достойно и спокойно, что даже заставляло уважать этого чудаковатого персонажа. А сейчас он низведён до ранга комнатной зверушки. Уж лучше бы он оставался мёртвым. Кстати, должен признать, что тему с долголетием Метеоры авторы не оставили. И даже можно сказать, что я сам дурак, забыл про её омолаживающие процедуры, правда, я думал, что они чисто на облик влияют, но жизнь не продлевают. Типа как пластические операции, снаружи молодое дерево, а внутри трухлявое бревно, но раз так, то так. Это же магический мир, тут и не такое возможно. Но тогда странно, что больше никто не пользуется подобной технологией, ведь так можно вечно жить. Неужели никому это не интересно? Можно подумать, что я решил захейтить сериал, но нет, мне он по-прежнему нравится, просто хотелось бы, чтобы основная сюжетная линия была более проработанной. Для меня пока планку качества задаёт второй сезон, который собственно и мотивировал писать подобные мини-отзывы, так он был хорош. И последнее, Эклипса похоже на самом деле хорошая, вот эта реальная неожиданность, посмотрим, к чему это приведёт.

 

20 "Divide"

Такое чувство, что это не полноценная серия, а просто мостик перед финалом сезона, так как, по сути, в ней не было ничего важного. Мину слили, хотя в середине сезона показали, как сильного бойца, которую Стар и Том сообща не могли одолеть. Так и не объяснили, откуда Мина знала тайну семьи Баттерфляй, да и никаких последствий для неё из-за разгрома вечеринки тоже не было. Хотя явно же показали в той серии, что она при виде Магической комиссии сбежала, но это как-то без развития оставили. Стар выгоняет с военного совета членов Комиссии, хотя сама толком ничего не может предложить. Как по мне глупо, наказать их стоило, но, наверное, уже после разрешения кризиса с Метеорой. И ещё, я понимаю, что у них там на Мьюни матриархат, но всё же как-то странно, что король вообще не принимает участия в совещании. Даже в реальной историю бывало множество случаев, когда после смерти короля престол переходил королеве, а тут прям жёсткий матриархат и король после исчезновения жены превращается в тыкву. И непонятно желание поданных так быстро похоронить старую королеву, хотя никаких явных причин не было. Рад, что не забыли про магическое измерение. И, похоже, оно кроме стирания памяти ещё и все негативные магические влияния обращает. Даже руки Мун потеряли чёрный окрас, оставшийся после сделки с Эклипсой. А вот Стар вместо того, чтобы схватить свою мать и быстро переместить обратно, почему-то пытается ей что-то объяснить. Разве не проще было бы это делать уже после того, как выберутся, хотя тогда бы уже и не потребовалось. Теперь о плане Марко. Именно эта часть серии мне и кажется просто попыткой растянуть сюжет. Так как понятно, что у них ничего не выйдет и биться с Метеорой предстоит именно Стар. Хотя местами было и весело.

 

21 "Conquer"

Ну что ж, сезон закончился на эпичной ноте. Но обо всём по порядку. Как я и думал, план Марко не сработал и только затягивал время, как для Метеоры, так и для зрителей. Не совсем понравилось, как Стар с матерью выбрались из магического измерения. Это что за единорог из машины? Нет, я помню, что его создала Стар, и он что-то типа олицетворение её магии, но как-то внезапно он их выбросил, причём в разные места зачем-то. Кстати, интересно то, что это место представляет собой своеобразный хаб, из которого можно попасть в другие миры. Я думаю, что это сыграет ещё свою роль в будущем. Момент, когда Стар бросает свой народ и идёт к святилищу, ну такое. Я понимаю, что нужно показать, как персонаж растёт и принимает ответственность, но не за пару же минут. Теперь о самой финальной битве. Мне понравилось, хорошо показано сражение. Правда, каким чудом не пострадали окружающие непонятно. И произошло то, чего я ждал ещё в середине сезона. Стар отдала свою палочку (и королевство?) Эклипсе. Сильный момент, мог бы придраться, но честно не хочется. Да и вообще эпичная Эклипса эпична. Правда из-за финальной сцены сезона и из-за названий последних двух серий, что отсылает нас к известному выражению «Разделяй и властвуй», складывается ощущение, что Эклипса всё же не так проста и няшна, как кажется. Хотя очень сложно тогда проследить её план. Если с освобождением из кристалла и даже судом ещё можно предположить, что она всё так и планировала. То заранее просчитать, что Стар (которую Эклипса толком и не знала) решит в конце концов передать волшебную палочку и власть, ну слишком сильное колдунство, граничащее с роялем в кустах. А без палочки Эклипса явно же мужа не могла освободить. Ну как оно на самом деле мы наверное узнаем не раньше, чем выйдет первая серия четвёртого сезона, в лучшем случае. Пока вроде слышал, что он последний, но всегда же могут продлить. Теперь прямо удивляешься, как Алекс Хирш умудрился уговорить Дисней не продлевать Гравити Фолз. Хотя у Стар сама фабула позволяет сделать гораздо больше серий и сезонов соответственно. Но правда не хотелось бы, чтобы её перезатянули. Вселенной Стивена это на пользу не пошло, хотя там это не единственная проблема. В общем, несмотря на столько придирок с моей стороны я в конечном счёте сезоном доволен, до второго не дотянули, но лучше чем первый. Единственное, с любовной линией творится не пойми что, но я надеюсь, что авторы одумаются и прекратят городить огород.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

16a "Butterfly Trap"

Странно конечно, что род обычных крестьян умеет обращаться с магией не хуже Баттерфлаев, но спишем это на то, что «принцессой может быть каждый, даже Марко». Будет интересно увидеть, куда двинет эта история дальше.

Стар и Мун могут принимать ту форму с крыльями. Это разве не признак королевской крови или чего-то в этом роде?

 

 

16b "Ludo, Where Art Thou?"

Людо от сезона к сезону становится всё более стрёмным, если в первом он был обычным дурачком, то теперь какой-то шизофреник с манией величия. И как обычно все подобные проблемы связаны с семьёй, Фрейд бы одобрил. Вообще сериал что-то сильно стал усложняться, мало того, что тут Метеора вроде как что-то планирует, с Эклипсой до сих пор не всё ясно, так и Людо решил присоединиться, надеюсь, что создатели вытянут все линии.

Пом-моему со второго сезона почти все эпизоды с ним странные и мерзкие. ^^ Впрочем это не критика.

 

18b "Booth Buddies"

Если у пары Том и Стар ещё есть точки соприкосновения, то у пары Марко и Келли ничего такого нет.

А название серии разве не говорит о том, что они не пара?)

 

21 "Conquer"

А кто у власти остаётся?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

 

 

Стар и Мун могут принимать ту форму с крыльями. Это разве не признак королевской крови или чего-то в этом роде?

Ну если верить сериалу, то нет. Магия и прочее. Вон у Марко тоже щёчки засияли от прикосновения к палочке. Хотя авторы всегда ещё могут завернуть, что на самом деле они родственники, но это уже совсем какая-то бразильская мелодрама будет.

 

А название серии разве не говорит о том, что они не пара?)

Кто не пара, Стар и Марко?

 

А кто у власти остаётся?

Мун, она же вроде живая и где-то на Мьюни? Стар же по сути не королева, а исполняющая обязанности, трон она передать не может, наверное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, братец Людо получит свою линию в следующем сезоне и с кем будет взаимодействовать? с Эклипсой? Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Стрёмный новый сезон. Персонажи болтаются кто где, про основной сюжет вспоминают раз в десять эпизодов, филлерные истории или скучные, или откровенно бредовые. Есть светлые моменты типа эпизодов Kelly's World и Meteora's Lesson, но общую грустьпечаль всей ситуации это не разбавляет. Как будто одна половина команды создателей ушла в отпуск и сериалом занимается оставшаяся половина.

 

 

 

cqlXpT0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, после того, как поныл на форуме сразу пошли крутые серии (20-24), вспомнили про СЮЖЕТ и похоже намечается новая глобальная интрига.

Держу в курсе.

 

http://www.overlyanimated.com/wp-content/uploads/2019/04/star-apr21eps_recap-1024x576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оказывается это был последний сезон.

Невразумительный сезон, не считая некоторых замечательных отдельных серий. Очень странный финал, вытащенный буквально ниоткуда в последний момент. Много вопросов осталось без ответа. Лучше бы сериал закончился раньше, но ладно, буду помнить Стар против сил зла в его лучшие моменты. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администрация

Эх, вот и закончился четвёртый сезон и вместе с ним и сам сериал. Для многих он закончился не так, как они ожидали, хотя лично для меня это в какой-то мере и хорошо: было место неожиданностям.

Завершили многие сюжетные арки. В том числе и любовную, но мне в какой-то момент все эти любовные перипетии успели надоесть. Забавно, учитывая, что я сам ранее в этой теме радовался любовному треугольнику во втором сезоне. Но после этого был третий, где пары постоянно тасовались, что продолжилось и в последнем сезоне, отчего мне уже было неважно кто с кем останется в конечном счёте. Есть подозрения, что изначально авторы не планировали столько рокировок, но внезапное продление на четвёртый сезон и переписывания сценария сделали своё дело. И любовная линия от этого похоже больше всего и пострадала. Только совсем уж преданные фанаты порадуются её завершению.

Основной сюжет сериала под конец довольно сильно разогнался, начали вываливаться скелеты из шкафа у многих персонажей, да и неожиданных поворотов тоже хватает. Даже мне после просмотра трёх сезонов не удалось верно предположить грядущие события. Очень многие моменты, что я думал будут развиваться одним образом, стали развиваться совершенно другим. И тут либо создатели настолько хитры, что умело запутали зрителей, либо всему виной та самая переписка изначального сценария.

Многие персонажи прям очень сильно изменились за время сериала. Стар из чудаковатой принцессы, вечно попадающей в неприятности, превратилась в ответственную молодую девушку, которая пытается разрешить многовековой конфликт. В начале сериала все свои проблемы Стар пыталась решить с помощью магии, а в конце она уже на неё не полагается. И вот эта тема взросления и ещё один момент из сериала, который будет спойлером концовки, а именно спойлер потеря возможности колдовать Стар, напомнили мне "Ведьмину службу доставки" Миядзаки, хотя последний гораздо грустнее.

Другим персонажем, который проявил значительный рост по ходу сериала, внезапно стал Том. Из навязчивого и вспыльчивого бойфренда Стар он превратился во взвешенного и рассудительного юношу, умеющим достойно принять тяжёлые решения.

А вот Марко так же похвалить не могу, его проблемы начались ещё в третьем сезоне, когда он большую его часть отыгрывал мебель и был лишь темой для шуток. В четвёртом сезоне подобное продолжилось, лишь под конец авторы вспомнили о нём и Марко хоть немного начал проявлять ответственность и благоразумие. И в этом проблема, персонаж сделал круг и вернулся в изначальное положение, да он стал более уверенным и перестал боятся проявлять свои чувства. Но основная черта Марко была в том, что на фоне Стар он был голосом разума, но потом Стар его просто переросла и в большинстве сцен именно Марко был тем, кто совершает глупости. Лично мне такое развитие персонажа показалось странным, такое чувство, что сами создатели не знали, что делать с персонажем после второго сезона. Возможно я ошибаюсь и чего-то не увидел, но вот так мне кажется.

Маленьким бонусом хочу отметить ещё одного персонажа, а именно Джеки. Я боялся, что авторы и не вспомнят о ней в четвёртом сезоне, а учитывая то, как мы расстались с ней в третьем, очень хотелось для неё хорошего конца. И авторы даже превзошли себя, думаю многие как и я удивились тому, что случилось, а следующим чувством после удивления было уже чувство удовлетворения. Это так правильно почему-то ощущается. И да, похоже Марко был очень плохим бойфрендом, раз такое произошло, хе-хе.

В итоге сериал подарил мне море разных эмоций, где-то я злился, где-то удивлялся, а где-то смеялся и плакал, какие-то серии я жёстко ругал, другие наоборот возможно излишне восхвалял, но нет ощущения, что всё это было зря. Когда-то я начинал смотреть прикольный сериал про гиперактивную магическую принцессу, а вот уже он стал серьёзным высказыванием на тему ксенофобии. И понимаешь, что сериал вырос за это время, впрочем как и ты. И одновременно и грустно, что история подошла к конца, и радостно, что ты был там. Поэтому остаётся только попрощаться с героями и историями и устремится на встречу новым открытиям с надеждой, что они будут такие же приятные. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация