Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

обсуждение игры "Сдохни или умри"


Юьн

Рекомендуемые сообщения

Ролевая игра «Сдохни или умри»

http://i.imgur.com/fwvgyzN.jpg

 

Концепт: отыгрываем людей Хэ с супердурацкими способностями.

 

Сюжет: (автор Yanta)

 

 

Этот мир был глубок и разнообразен. Создатель не пожалел красок и развернулся во всю свою широкую ширь и глубокую глубь. Небо с полноцветными закатами, красавицы с правильными формами, герои с героическими наклонностями, злодеи – тоже не отставали. Для контрастного фона не были забыты и просто люди. Всё, или точнее почти всё, было идеально. За небольшим исключением. Некоторых героев мироздание создавало в странном состоянии. Сложно сказать, что было тому виной - магнитные бури, затяжное празднование Нового года или банальная забывчивость, но не все герои удались. Наличие суперспособностей не радовало, а напротив – вгоняло в глубокую депрессию. Кое-кто из них пытался найти свою нишу в цирках и подобных развлекательных заведениях, но в основном неудачные герои пытались скрыть свою уникальность, маскируясь под просто людей. Мировое сообщество Супергероев не могло пройти мимо этой трагедии и для несчастных был создан заповедник, а точнее некий закрытый объект, где за надёжным барьером силового поля в анабиозных капсулах неудачным героям предстояло дождаться чудесного героического лекарства, чтобы влиться в ряды настоящих суперменов и супервуменш.

 

Профессор Х был уверен, что решение проблемы у него в руках…

 

- Вот скажи - какого супермена я должен выходить на работу в свой законный выходной? И так пахали весь год как проклятые после этой чёртовой Волны!

- Ну, не всё так плохо. Обещали оплатить втройне. Да и с Волной мне так кажется… не так уж и плохо вышло... Я вроде как уже и попривык… Без суперов попроще стало. К лучшему… наверное… ну, я так думаю.

- Пф! Думает он! Бабе своей будешь заливать. Что мы тут вообще делаем? Это же вообще не наш район.

- Да тут вроде со всего города народ стянули. Какой-то секретный объект…

 

 

- Не может быть? Вы уверены? У них действительно есть суперспособности? Неужели после Волны остался хоть кто-то из тех?

- Похоже, что остался. Со способностями там не особо густо. Возможно, было бы лучше не выводить их из анабиоза, но система сработала автоматически.

- А они знают, что они последние супергерои? Что уже год, как нас некому стало спасать?

- Спасать? Я вас умоляю…

 

Мир изменился. Неудачные супергерои остались на планете без своих идеальных товарищей. Просто люди просто жили. За год, прошедший после Антигероиновой Волны, люди успели расстроиться, обидеться, примириться, соскучиться, привыкнуть и вздохнуть с облегчением в отсутствии супергероев. Вышедшую из анабиоза группу товарищей осмотрели, оценили их специфичность и практическую непригодность и отпустили с миром. Это было не очень логично, но логика в этом мире была того же разлива, что и неудачные супергерои.

 

Мир был готов забыть про них, слабых и странных отблесках эпохи Супергероев, но сами они не были к этому готовы. Слишком много вопросов не имело ответа. Слишком свежа была фраза профессора Х, сказанная в зале с анабиозными капсулами: «Настанет ваше время!»

Но их отправили восвояси – мол, от вас ничего не зависит! Так ли было на самом деле?..

 

- Я должен сделать это! Если я прав, то супергерои вернутся в наш мир, вы наконец-то станете полноценными суперами! Я должен рискнуть, а вы – помочь мне! И горе тем, кто встанет на моём пути!!!

- Но, профессор! Вы же сами сказали, что риск велик, а шансы на удачу малы! Мы рискуем погубить всех!

- Ну и что? Возможно мир без супергероев именно этого и заслуживает.

 

 

 

Итак, час Х настал. И предстоит сделать выбор. Синее или красное? Налево или направо? Казаки или разбойники?.. так, стоп. Слово героям.

 

========================================================================================================

 

Есть Главный Злодей (ГЗ). В нашем случае – это профессор Х. Есть несколько людей Хэ с супердурацкими способностями, которые мешают его планам и несколько тех, которым идея профессора нравится. Соответственно, две группы людей Хэ, две разные цели.

Группа красненьких: хочет обрести реальную супергеройскую силу и останавливать профессора не собирается, при этом готова пожертвовать Миром, если что.

Группа синеньких: Мир для них дороже, надо его спасать и доказывать, что они тоже супергерои, хоть и с изъяном. Поэтому их цель – помешать планам профессора.

 

Место действия – мегаполис.

 

Правила

 

1. Способность у вашего персонажа должна быть дурацкая. Например: вы можете открывать банки с огурцами с первого раза, или вы можете читать мысли только толстых людей, или вы можете проходить сквозь стену только одной ногой и больше ничем, или вы можете ломать зубочистки бровями.

2. Способности не могут быть:

- магическими (телепортация, телекинез, молнии из глаз – это не магия, это можно. Но по дурацки можно.)

- смертельными (причиняющими травмы несовместимые с жизнью, нельзя убивать соперников или статистов)

- серьезными (ну тут понятно, чем смешнее тем лучше)

 

 

Механика игры

 

 

1. Игра длится ограниченное количество дней. Чтобы победить в игре нужно завалить ГЗ. Если к концу игры ГЗ не побежден – победителей нет. (но все может поменяться, у нас демократия))

2. Игровой День – установленное количество часов, в течение которых игрок может и обязан отыграть своего персонажа. Продолжительность игрового дня устанавливает гейм-мастер (ГМ Camomile).

3. Минимальный объем сообщения, в котором участник отыгрывает роль своего персонажа 100 знаков. (это два-три распространенных смысловых предложения ). В один игровой день можно оставлять больше одного сообщения, но не меньше. Хотя бы раз отписаться нужно. Но будьте зайками и не флудите. Лучше пишите много, но редко, чем мало и часто.

4. Если в течение игрового дня от игрока не поступило сообщений – он выбывает из игры. Особые обстоятельства решаются лично с ГМ.

5. По истечении игрового дня ГМ подводит итог и назначает задание. Задание обязательно к исполнению ВСЕМИ участниками. Невыполнение задания карается исключением из игры. Задания не обсуждаются.

6. Так как игра подразумевает соперничество, вот краткий список прав и ограничений:

- нельзя убивать соперника

- можно калечить

- нельзя в свой ход отыгрывать действия соперника. Если вы отыгрываете какой-то контакт, вы обязаны дождаться реакции на событие того, на кого направлены ваши действия. Например: вы пишете, что сломали руку кому-то. Строго запрещено решать что после этого произошло: ваш враг отправился в больницу, наложил шину на месте и побежал дальше или озверел и набросился на вас. Вы отыгрываете только свои действия. Вы можете написать, что уронили стену на вашего врага и видели, как тяжелая балка придавила ему руку, но решили скрыться с места преступления, и как пошли дела дальше не знаете. Если вы хотите отыграть бой, договаривайтесь с другим игроком быть в онлайне и постить друг за другом, пока не решите конфликт. Рекомендуется следить за ходом событий, прежде чем отсылать свое сообщение. Вы должны знать, какие события приключились в мире за время вашего отсутствия. Это значит, что перед тем как постить, почитайте сообщения выше. Вдруг вы заперты где-нибудь и пора выбираться)

- можно вступать в союзы с другими игроками. Имейте в виду, что придется делить первое место на пьедестале победы)

- нельзя вводить дополнительных персонажей. При необходимости это делает ГМ. Конечно, события разворачиваются в городе, там есть толпы и прохожие, их использовать можно. Если вы в больнице/в ресторане/в гостинице/на базаре, контактируйте с персоналом на уровне общих фраз.

Уточнение от 08.01.15

1. Никакого майнд контроля. Нельзя заставлять своей способностью принудительно делать что-то.

2. Можно кратковременно обездвиживать тело или препятствовать действиям другого персонажа. Это в механике игры названо "контакт с другим персонажем". Если вы отыгрываете какой-то контакт, вы обязаны дождаться реакции на событие того, на кого направлены ваши действия.

 

В чем разница между контактом и принуждением: контакт является своего рода ловушкой, из жертва ловушки выбирается самостоятельно. Принуждение - это насильственное подчинение воли не вашего персонажа с целью заставить его выполнить нужные вам действия

 

Естественно:

- никаких оскорблений, провокаций и обид. Все люди взрослые и с чувством юмора?

- никакого флуда в теме с игрой. Общаемся в теме специально для флуда созданной.

- ВНИМАТЕЛЬНО следим за событиями. Не оказываемся в двух местах одновременно, выкручиваемся из передряг, не игнорируя их.

- не спорим с ГМ, не шантажируем, не умоляем сделать исключение.

 

 

Сюжет игры и задания прописаны заранее, действия ГЗ тоже предопределены. Последовательность событий известна только ГМ. Если есть желающие отыграть ГЗ, вы будете получать инструкции от ГМ в личной переписке. Если желающих позлодейничать нет, ГЗ буду отыгрывать я. Если вам кажется что ГЗ – читер, да, так оно и есть, он могуч, но не всесилен. Сюжет подразумевает несколько концовок, одна из них выбирается ГМ в зависимости от сложившейся ситуации. Длительность игры – 7 игровых дней.

 

Чтобы начать играть, нужно написать в этой теме о своем желании и ГМ впишет вас в список участников.


  •  
  • При регистрации указывайте какую группу вы выбираете (красную или синюю)
  • Имя вашего персонажа
  • Описание его дурацкой способности

 

Как только наберем народу, начинаем играть. Для этого дела будет создана отдельная тема.

Здесь задавайте любые вопросы, уточняйте все, что считаете нужным. Те, кто ни разу не играл в ролевки, могут почитать парочку закончившихся игр в этом разделе. Если не поможет, пишите мне в личку или в скайп, я вас научу. За большую плату!

Давайте, люди, должно получиться весело

 

Участники

 

Красная команда:

1. Имя: Ко́та. Способность: может произвольно запнуться, или подскользнуться, и упасть, чтобы выглядело естественно. Предмет, об который запинается всегда найдется, хоть на ровном месте. отказался играть

1.@Xarlamov Имя: Харлампий. Способность: всегда проигрывает на скачках.

2.@Tintintin Имя: Профессор Грюль. Способность: спонтанно и бессистемно у себя или окружающих в диаметре от метра до ста повышать количество алкоголя в крови.

3. Имя: Трор. Способность: постоянно всё теряет, а что не теряет, то ломает. Причём, чем внимательней к чему-нибудь Трор, тем скорее вещь потеряется (или сломается). Но чем больше она хочет что-нибудь потерять или сломать, тем хуже ей это удаётся. Поэтому некоторые вещи навсегда остаются с ней.

4.@Танцующий на воде Имя: Паровоз. Способность: любое нелетальное желание исполняется на половину + добавляются случайная половина одного из предыдущих желаний. Первое желание исполняется безукоризнено. Первое желание - поспать.

5.@wabankas Имя: 42. Способность: Летаргия (Организм способен проваливаться в сон мгновенно по желанию и по приколу. Где угодно. Разбудить оче сложно и муторно, возможен лунатизм) и радуга (способен перекрасить любой неодушевлённый предмет в любую цветовую гамму) ссылка на пост с описанием способности

6.@Yanta Имя: Юю. Способность: убирает из организма других людей ядовитые примеси (алкоголь, никотин, вредная медицина) и создает состояние раскаяния, подобное тому, как утром после пьянки. Если в организме не было вредных примесей, то только чувство раскаяния. Может это делать лишь когда икает.

 

Синяя команда:

1.@Кирико Кираюто Имя: Синий Мел. Способность: может проедать насквозь любую материю только при наличии алкоголя в крови. Единственный способ атаковать – съесть врага, но так как это запрещено, он просто ест...

2.@Canis Latrans Имя: Жульен фон Зюзя. Способность: стреляет едой из глаз. Должен восстанавливать продуктовый потенциал, и много пить, не обязательно воды, а то патроны заканчиваются.

3.@Delcheff Имя: Хайку. Способность: При прочтении "хайку", всё, воспринимающие в данный момент звуки (включая героя) впадают в раздумья о его смысле на количество секунд, равных количеству строчек "хайку". Ограничение: "хайку" имеет максимум 5 строк. Пояснение: "хайку" не настоящие и не обязано подчинятся правилам хайку или иным литературным правилам.

4. Имя: Иван До Конца. Способность: В имени и заключается. Выигрывает все споры. Выпивает и доедает все, не оставляя ничего на тарелке/столе/в бутылке.

5.@Shiori Имя: Дылда. Способность: Умеет превращаться в слегка изогнутый банан размером с человека.

6.@Cohe Имя: Ко. Способность: ярко светится после поцелуя (поцелуй любой, даже трогательный в ручку)

7.@Gamma Ray Имя: Ая. Способность: рентгеновским зрением видит только нижнее белье. ссылка на пост с детальным описанием способности

 

Навигация:

первый игровой день

 

второй игровой день

 

третий игровой день

 

четвертый игровой день

 

пятый игровой день

 

шестой игровой день

 

седьмой игровой день

 

Итак, общие результаты игры

Статистика плюсиков на конец шестого дня:

 

Xarlamov Персонаж: Харлампий - 4

Tintintin персонаж: Профессор Грюль – 3

Кружечка персонаж: Трор. – 10

Танцующий на воде персонаж: Паровоз – 2

wabankas персонаж: 42. – 5

Yanta персонаж: Юю. – 4

Кирико Кираюто персонаж: Синий Мел – 5

Canis Latrans персонаж: Жульен фон Зюзя. - 4

Delcheff персонаж: Хайку – 6

Shiori персонаж: Дылда. – 8

Cohe персонаж: Ко. - 5

Gamma Ray персонаж: Ая. – 9

 

Тройка победителей в номинации "Молодчинка"

1 место - Кружечка

2 место Gamma Ray

3 место shiori

В качестве приза победители получат открытку от меня. Присылайте в ЛС свои почтовые адреса. Через месяцок похвастаетесь тут карточками)

 

Мильён благодарностей и хвалебные речи нашему автору за сюжет :a_03:

Пожмакайте друг другу виртуальные лапки, вы все были отважными недосуперами!

Изменено пользователем Camomile (смотреть историю редактирования)

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы начать играть, нужно написать в этой теме о своем желании и ГМ впишет вас в список участников.

У меня желание.

donk..,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настало время! Обожать Ромашечку)))

эй, а оно заканчивалось?!

У меня желание.

какого толка, Круженька? :rolleyes:

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу о своём желании в этой теме, гм. Пожалуйста, впишите меня в список участников. :I Спс.

 

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

Я-то почем знаю твои схемы, точнее схемы-то я знаю... © Саблезубая Утка

 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Canis Latrans, , это клево, только придумывайте себе персонажей и способности чоле) И определяйтесь с ориентацией.

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, уноси готовенького. Кто на новенького? Котль, Кружечка, где ваши описания персонажей?

 

Призываю всех к активности, не заставляйте меня спамить приглашениями в ЛС ^^

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один чудесный человек с чудесными способностями уже пал жертвой моих интриг 18224977_1203324425_ab.gif

Сегодня оне обечались отписаться в темочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, девчонки, я испытываю сложности со всем. Трудно выбрать команду, придумать супер-силу, решить, стоит ли бузить по поводу точек в заголовках или это может быть опасно... Мб через пару часиков, когда кружечка нагуляется.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

Я-то почем знаю твои схемы, точнее схемы-то я знаю... © Саблезубая Утка

 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду играть.

 

1. За красных.

2. Профессор Грюль.

3. Способность спонтанно и бессистемно у себя или окружающих в диаметре от метра до ста повышать количество алкоголя в крови. Только что все на заседании кафедры сидели серьезные и трезвые - и опа! - половина профессуры навеселе и хочет петь и общаццо!

[Дядьки]team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tintintin, вэлкоммен, второй профессор)

@Canis Latrans, точечек больше нет. Все ради тебя, Котль. Одеялко подоткнуть?

 

Синий цвет тоже хороший, господа коммунисты!

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

няхахахахАХАХАХА!!! бЛИН... Столько супер-героев с дурацкими способностями, что глазки разбегаются, а ручки разгребаются...

 

Нашла! Синий Мел) "Супер-способность его заключалась в том, что он мог проедать насквозь любую материю. И все. Сила супер-поедания.

Если героям нужно было пройти через стальную стену – он проедал ее, но когда дело доходило до боев, он стоял в стороне. Ведь, в его случае, единственный способ атаковать – съесть врага. DC в те времена сторонились насилия" С утра о таком думала, а оказывается он уже есть) Берите меня в игру! Синий Мел!!! Супер проедатель материи!!!

 

P.S. Со шмелём тоже круто, но не оч)

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирико Кираюто, ну ладно. А после того как ты что-нибудь проешь, у тебя несварения не случится? Все-таки дело придется иметь со злобным гением, там и радий какой-нибудь попасться может ;) Только учти, что никого тут лопать нельзя :lol: а то нынче гастрономический юмор прям зараза какая-то

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пф... что нам радий, мы этого радия в детстве наелись.

 

Не, есть никого не буду) а так: но-шпа и мезим - супер-герою необходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За синих. Простите, что подвёл ваши ожидания.

2. Жульен фон Зюзя

3. Могу стрелять едой ИЗ ГЛАЗ, на манер шупамэна. Ничего никуда закладывать не надо, еда генерируется прямо в глазных яблоках и — атансион — образуется в пространстве рядом с ними, как энерго-сфера (по одной на око, я так представляю), которую вы видели в кино стотыщмильонов раз: «в-у-у-у-у-У-У-У-У-У-У...» (я здесь работаю на то, чтобы не поломать вам воображение и рассудок — оче сложно эстетично представлять, как пицца лезет из глаз), — и потом летит оттуда, притворяясь лучом. Еды получается много, но не как у джызаса с рыбой и хлебами: чтобы восстановить продуктовый потенциал, требуется много пить, не обязательно воды. Тот, кто знаком с концепцией топлива, уловил идею.

 

точечек больше нет. Все ради тебя, Котль. Одеялко подоткнуть?

Спс тебе, я оче счастливый человек. ^^ Одеялко — тоже мило, тоже оче хочу.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

Я-то почем знаю твои схемы, точнее схемы-то я знаю... © Саблезубая Утка

 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий Мел. Способность: может проедать насквозь любую материю.

 

Нет, Кир, это совсем не дурацкая супер-способность, а очень даже практичная. Должны быть ограничения. Например - работает какое-то время в сутки и при особых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кир, это совсем не дурацкая супер-способность, а очень даже практичная. Должны быть ограничения. Например - работает какое-то время в сутки и при особых условиях.

- стоя на одной ноге .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Canis Latrans, молодец, ты справился.

http://i.imgur.com/WqL9TTp.jpg

 

Нет, Кир, это совсем не дурацкая супер-способность, а очень даже практичная. Должны быть ограничения. Например - работает какое-то время в сутки и при особых условиях.

хм. довольно справедливое замечание. Кирико, придумай ограничение, или мы тебе поможем)

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мы тебе поможем

не, я как-нить без мастеров))

 

Есть могу только при присутствии алкоголя в крови. Сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть могу только при присутствии алкоголя в крови. Сойдёт?

давай так) И кажется, я знаю с кем ты будешь дружить :D

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif

 

Озвучиваю мнение, что название игры некоторых смущает и даже не побоюсь такого слова - отпугивает! blink.gif

Все записавшиеся/желающие записаться могут внести свои творческие предложения к названию happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствующая, но очень ответственная кружечка передала свой листочек:

Трор — девочка, которая постоянно всё теряет, а что не теряет, то ломает. Причём, чем внимательней к чему-нибудь Трор, тем скорее вещь потеряется (или сломается). Но чем больше она хочет что-нибудь потерять или сломать, тем хуже ей это удаётся. Поэтому некоторые вещи навсегда остаются с ней.

 

Озвучиваю мнение, что название игры некоторых смущает и даже не побоюсь такого слова - отпугивает!

Все записавшиеся/желающие записаться могут внести свои творческие предложения к названию

Предлагайте ваши варианты

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация