Перейти к содержанию
АнимеФорум

Русские делают аниме?!


Рекомендуемые сообщения

Вчера, в начале первого, по пятому каналу (раньше Петербург), состоялся репортаж об аниме. Сам репортаж мне не понравился: толком никто ничего сказать не смог. Этот репортаж несколько меня расстроил, и еще часа 2 я не смог нормально спать.

[b]Ну да ладно, тема не совсем об этом, а вот о чем: Русские начали делать анимешный фильм! Пару раз показали человека что-то рисующего, ничего красивого я там не увидел. Лично я не думаю, что у нас что-то получится, не наше это! Причем, наверное, художников опять будут брать тех, кто не смыслят в аниме ничего ;) (ИМХО). [/b]

Так что высказывайтесь на эту тему, что об этом думаем.

[i][b]Если есть у кого инфа об этом, выкладывайте :)[/b][/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на самом деле, главное чтобы стиль ими был выбран не с точки зрения "аниме - так [будет] модно". вот об этом бы узнать - почему анимешно, зачем, да и про сюжет что-нибудь... трейлер бы...

кто-нить знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=darkblue]Да ладно, у нас уже давно снято самое настоящее русское [b]О[/b]ним[b]э[/b] :D Алёшу поповича помните? =)))) Технически простое, стилизованное и укуренное. Ну прямо как взаправское онимэ, только с уклоном в фолклор нашей страны :)[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши собираются сделать русское аниме??? :)
Представляю, что из этого выйдет... самым лучшим нашим современным мультфильмом считается "Карлик Нос". Посмотрев этот мультфильм, у меня было много вопросов к его создателям, в особенности по поводу сюжета и персонажей. :P Графика хорошая, не спорю. Но с внутренним наполнением наши явно напортачили...
За аниме пока браться не стоит. Мышление пусть сначала поменяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлик Нос - шедевр? Это просто красивая обертка, внутри которой бредни, нелогизм и бяки.
Из всех персонажей мне единственно понравился король!! И это второстепенный герой! А остальное все ШТАМП!
Хорошее же у короля государство, где все уроды и идиоты! Где же король себе жэну нашел в этой кривой массе! Наверное стрелу пульнул и она в зад толстой бабище попала и она родила со страху, а затем откинула копыта, а дочку ее король удочерил. Ух!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=darkblue][quote]Nabbe совершенно не согласен, попович - это двухмерный шрек, не более...[/quote]Интересно, почему стёб над своими сказками, фильмами, произведениями в японии всё равно - аниме. А вот если над чем-то другим, то уже и отнести к чему-то подобному нельзя? Или давайте, скажите уже, чем еще кроме некоего менталитета и языка оригинала аниме в целом отличается от всей остальной анимации? Так вот, Алёша Повович, вполне себе похож на аниме по образности, графическим приёмам и еще ряду схожих моментов. Отличается отсуствием тупого японского нижепоясного панцу-юмора. Не будь в Алёше насчатного клона Шрековского Осла, так и вовсе бы никто не заметил. В любом случае, мне интересно, что мы посчитаем русским аниме? Мультфильмом с лупоглазыми чибиками, мехами и прочей лабудой? =) Так и да. Только сомневаюсь, что нам всем хочется именно этого, ибо этого и так достаточно в ниппонляндии. Хочется скорее чего-то в том же духе. Получилось как раз что-то вроде. Совсем вроде. Но всё-таки уже что-то, чем ничего. Да и вообще, что значит - не более. Мы же не говорим о каких-то абстракциях. Я привёл пример аниме в духе, что мы называем травой или грибами. Будет что-то другое, и будем сравнивать. По крайней мере, Алёша единственный пример несколько необычной анимации, без комплексов.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск в Яндексе для [b]Marvel[/b]:

[i]"[b]На международном фестивале детских и юношеских фильмов в Буэнос-Айресе[/b] картина Андрея Прошкина "Спартак и Калашников" завоевала главный приз. Жюри отметило социальную страстность и психологическую емкость этой ленты, рассказывающей о дружбе беспризорника и его верного пса по кличке "Спартак". [b]В Буэнос-Айресе были также отмечены анимационные лента "Карлик Нос" (приз зрительских симпатий)[/b] и "Божество" (лучший короткометражный фильм)."[/i]
[u](Газета Труд №212)[/u]

[i]"Карлик Нос" получил несколько наград международных фестивалей детских фильмов (в основном призы детских жюри) и приз фестиваля русских фильмов в Выборге "Окно в Европу" за лучшую (!) анимацию."[/i]

[i]"Сельянов идею противопоставить заграничной анимации отечественную не оставил. Потому появился "Карлик Нос", вызвавший такой бум, что оказался забыт даже предтеча - "Незнайка на Луне", отличавшийся тем, что сделан на видеопленке. Потому идет работа над новым фильмом - о приключениях Синдбада-морехода."[/i]

Совершенно "чудные" стихи из "Карлика Носа" видимо писались через PROMT. Кто осилит и поймет эти стихи - можно ставить ему памятник! ^_^

[i]"Нежнее шелка
ветер закружит листья дней,
Смоет шорох слов теней.
Растворяется в звездных снах
Ночь в уста легла
Но ковер цветов тяни.
Растворились в звездах снов."[/i]
[b]Из музыкальной темы "Карлика Носа"[/b]


Кто заинтересовался, вот критическая [url='http://darkwing.rambler-tv.ru/karlik_nos.php']статья[/url].

Ужас №4: "фирма "1С" совместно со студией "Мельница" и кинокомпанией СТВ ведет [b]разработку игры "Карлик Нос"[/b]"!

А самое ужастное, что в прокатах "Унесенные Призраками" совмещают с "Карлик Носом" (2 в 1)!!! :) Смотреть [url='http://www.mnogodvd.ru/film101458.html']тут![/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Получиться "ночной позор" от студии дядя ваня на диване,в главной роли Петрович.
[/quote]"Ночной Дозор" оказался лучшим фильмом прошлого года из всех вышедших в мире, так что в этом случае я буду очень рад.
[quote]Да ладно, у нас уже давно снято самое настоящее русское Онимэ  Алёшу поповича помните? =)))) Технически простое, стилизованное и укуренное. Ну прямо как взаправское онимэ, только с уклоном в фолклор нашей страны
[/quote]Укуреные мультфильмы - это русское ноу-хау! Именно в СССР появились представители этого жанра - "Остров Сокровищ", "Падал прошлогодний снег", "Эхо", "Пластилиновая ворона" и прочие. Потом, когда советская анимация отбросила копыта под весом своей духовности, пальму первенства перехватили японцы со всякими Утенами и Кошачими Супами. А Шрек тут и рядом не валялся.
[quote]Но с внутренним наполнением наши явно напортачили...
За аниме пока браться не стоит. Мышление пусть сначала поменяют.
[/quote]Ничего не надо менять - нужно просто взять и сделать хорошо. Только так что то всегда и получается.

Я думаю, что если бы кто-нибудь снял в анимэшном стиле "Омон Ра" Пелевина, в очень мрачных тонах, то это было бы русское анимэ, не уступающее "Евангелиону", хоть и из 3-4 серий. Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и может ли ониме быть неяпонским? вот и корейский WD не вполне тянет на это гордое звание, что уж говорить о наших опытах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ульса' date='20-07-2005, 10:17']да и может ли ониме быть неяпонским? вот и корейский WD не вполне тянет на это гордое звание, что уж говорить о наших опытах.[right][snapback]397310[/snapback][/right][/quote]WD настолько же анимешен как скажем ГиТС: Невинность или Appleseed 2004. Чисто внешне. Только WD - чисто корейская штучка, потому не "аниме", а "в стиле аниме".
А что до корейцев, дак их и так сейчас в аниме полно. Порой в титрах корейцы, корейцы, корейцы, корейцы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]narsil[/b] вы лучше про наших подумайте аниматоров, чем про корейцев, напбивших руку на японских заказах фазовки и прочей технической работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы и будем думать о наших аниматорах, но все равно от этого их последние работы не улучшаться.
По мне так самый анимешный(по персонажам, драматизме и тд а не по стилю рисования) это Пингвиненок Лоло. Хотя же его делали русские вместе с японцами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=darkblue]Ну а при чем тут драматизм, наполнение? Можно подумать это отличительная черта онимэ... Пхе.. Полагаю, русским онимэ можно считать работы если они:[list]
[*] сделаны в стиле аниме. Т.е. Внешне имеют довольно характерные анимешные признаки. Как к примеру тот же WD. Т.е. то, что мы будем автоматически идентифицировать как аниме по внешним признакам.
[*] Работа, аналогичная по графическим приёмам, формату, жанру, но графически и по наполнению черпающая всё из наших реалий, фольклора и пр. (Я потому Алёшу поповича и вспомнил).
[/list]
Собственно.
[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, русские не будут подражать аниме в рисовке. Скорее Диснею. АПиТГ чем-то напомнил Мулана внешне. Тч... Не стоит думаю ждать пучеглазости, остроносости, крестиков, капелек, деформинга всякого от нашей анимационной индустрии. Скорее диснеевский антропоморфизм животных.

Алеша может и непринужденное раздолбайство ака трава, но оригинально лишь за счет его фольклорности. А так ближе к Диснею чем к аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия об аниме в целом - это, конечно, хорошо. А все-таки, есть у кого информация о том, что было написано в первом посте? Достоверная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='19-07-2005, 22:34'][color=darkblue]Интересно, почему стёб над своими сказками, фильмами, произведениями в японии всё равно - аниме. А вот если над чем-то другим, то уже и отнести к чему-то подобному нельзя? [/color]
[right][snapback]396919[/snapback][/right]
[/quote]

Не будучи представлен, смею заметить, что не любой комикс - манга, и не любой мультик - аниме. Или Вы станете утверждать, что творения, в изобилии публиковавшиеся в "Веселых картинках" или "Барвинке" - классика манги? Потому как "вполне себе похожи". Например, как и манга, были напечатаны на бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=darkblue][quote]Не будучи представлен, смею заметить, что не любой комикс - манга, и не любой мультик - аниме. Или Вы станете утверждать, что творения, в изобилии публиковавшиеся в "Веселых картинках" или "Барвинке" - классика манги? Потому как "вполне себе похожи". Например, как и манга, были напечатаны на бумаге.[/quote]
Это было бы справедливо, если бы там использовались бы аналогичные приёмы, техники и фишки. Даже принципиально. Мы не назовём аниме фильм сделанный где-то еще, ведь так? А потому я и сказал - примерно что-то вроде того. Не сомневаюсь, что некоторые коммиксы хоть и не похожие на мангу, моджно отнести к "чему-то вроде".[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='21-07-2005, 19:32'][color=darkblue]
Это было бы справедливо, если бы там использовались бы аналогичные приёмы, техники и фишки. Даже принципиально. Мы не назовём аниме фильм сделанный где-то еще, ведь так? ... [/color]
[right][snapback]399141[/snapback][/right]
[/quote]

Лично я готов его назвать именно так. Если только он соответствует канонам аниме. Которые, ясен день, очень размыты, но есть. В живописи школу голландцев от школы фламандцев на глаз отличают при желании. Вот описать словами - это уже надо быть искусствоведом. Та же история с аниме. Не надо быть кандидатом анимешных наук, чтобы видеть разницу. Она есть. Потому что школы манги/аниме у нас как раз нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=darkblue][b]Wася[/b] Именно. А потому я привёл некоторое время назад пару пунктиков. Ваш вариант - первый. Я говорил несколько про другое. Т.е. про второй вариант скорее. В любом случаее, скорее всего, дальше - что-то вроде того, мы не уйдём.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...