Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Naruto" vs. "Naruto: Shippuden"


Nova

Рекомендуемые сообщения

Ahgot Да ты что, неужели? Ксо, блин, а я прям, не успел заменить, когда это у меня забрали память о просмотренных 220 сериях Наруто, трех мувиков, одной овашки и букет спешиалов!
Расслабься я написал "наверное", если ты не заметил.
Я ничего не имею против первого сезона, я его очень люблю и лелею, я даже скрепя зубами просмотрел все до одного филлеры, но меня убивают эти необоснованные выпады против Шиппудена.

Кстати первый сезон я не считаю прям таки идеальным, как для Наруто в частности, так и для аниме вообще. Но по мне так Шиппуден во многом ему проигрывает и главная претензия какается глупых филлеров. И кстати не надо насчет необоснованных, тут сто раз писали что не нравится...

Музыка? Да она изменилась, да опиненг сейчас хип-хоп, да я терпеть не могу хип-хоп, но я признаю, что он классно смотриццо, я могу, не кривя душей поставить его в линейку лучших опиненгов в этом серале.
Вообще то если читать внимательно, я как раз написал, что опеннинг в Шиппудене хороший.
Да сменилось звуковое оформление, да, но оно не стало хуже, оно осталось на уровне первого сезона, и кстати, некоторые мотивы из первого сезона уже просто поднадоели.

Как говорится "дело вкуса". Мне например уже поднадоели все мотивы из второго сезона, точнее они вообще никакого впечатления не произвели.

А рисовка действительно лучше и доказывать обратно, смысла нет, если это не видят, то ты хоть лоб расшиби, ты этим истинным в кавычках фанатам ничего не объяснишь.
Опять же кому что, но меня например не прикалывают потери пропорций, блестящие фейсы и затороженная анимация(хотя тут скорее вина режиссуры).
Однако первый сезон вы смотрели еще до прочтения манги, поэтому от него у вас остались только положительные эмоции, а с Шиппуденном другая история вот поэтому в него и сыплются все камни.

Не совсем так. Первый сезон я смотрел не читая манги только до начала экзамена, а дальше уже мангу читал. Да и в первом сезоне были растянутые моменты и даже немного филлеров, однако такие вещи как музыка, постановка боев и следование первоисточнику - там на более высоком уровне чем в Шиппудене. ИМХО...

Изменено пользователем Ahgot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну скажем так, первые 6 серий в Наруто меня тоже не впечатлили, но когда я увидел бой с Забузой вот тагда всё и начилось ;)))

Может в Шипудене так-же будет только этих не интересных серий будет 20(хотя уже идут очень интересные бои так что говарить что экшен ещё не начался тоже нельзя) значит я всёж голасую за Наруто!!!

 

Зы: чуть не забыл , прорисовка в Шипудене дохлей , посмотрите на Лица Какимару,Ли,Какаши(даже его умудрились плохо прорисовать)Гаара просто ужасен как и его вялый песок

Изменено пользователем garlem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне кажется, что сюжет в манге, относящийся к происходящему сейчас в Шиппудене не самый интересныый из всей арки про Гаару и его спасение (кроме некоторых моментов), поэтому и смотрится немного тоскливо. Уже писали выше, и я тоже повторю, что в "наруто" первые несколько серий до битвы с Забузой, и потом еще про моты, их строителей, про этот город и папу-героя, Гато и его Ко не интересно было смотреть, а потом все пришло в норму)))

Так же я уверена будет и в Шиппудене, ведь гендзюцу Итачи на Наруто вышло просто потрясающе.

"Наруто" - потрясающий сериал, но его главный плюс, это то, что все серии УЖЕ вышли, а Шиппуден только-только до середины первой арки добирается, и мне пока не кажется, что он проигрывает "Наруто" (тем более, я разо посмотрела первые 14 серий Шиппудена (с небольшими перерывами конечно) и эмоции у меня были такие же, как после просмотра подряд нескольких серий 1-го сезона, включающих предварительные битвы на экзамене)

Поставила: оба хороши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euji,

Лень сравнивать, да и по мне Наруто это всеж цельное произведение, а не 2 части
Я думал о том, что бы добавить и четвёртый вариант "Их нельзя сравнивать (пока)" Но потом передумал. Я собственно для того и создал тему, что бы их сравнить, что бы получить статистику, как именно думает большинство смотрящих. К тому же если создать слишком много вариантов, то значение голосов уменьшится, так как основные два ответа получат меньший рейтинг.

А про то, что это не две части, скажи аниматорам, которые выпускают "Naruto: Shippuden" как совершенно отдельный сериал. Да и темы на АФ тоже две. К тому же мы сравниваем не истории и не мангу, а то как аниме поставленно, его качество. Для примера, это так же как и сравнивать два фильма "Убить Билла часть первая" и "Убить Билла часть вторая" - этот фильм одна целостная история, но разбитая на две части, потому, что не удалось уложить всю историю в один фильс. НО, мы ведь можем сравнить их! Мы можем сравнивать различные аспекты вильмов, как режессура, постановка, спецэффекты, игра актёров и многое другое, несмотря на то, что это одна целосная история.

а вообще, не рано ли сравнивать, маловато имхо серий Шиппудена вышло для этого

Было уже пять боёв. Можно сравнивать пять боёв "Naruto: Shippuden" с первыми пятью боями "Naruto" ну или опять же как я уже сказал сравнивать лишь техническую часть аниме.

Сравнивать сейчас эти два сериала, все равно что сравнивать два фильма. Только первый фильм вы видели целиком, а от второго только 16 минут.

Опять же в пример давайте возьмём "Убить Билла". Первые 16 минут? - да пожалуйста. Но только это не очень удачное сравнение, ибо фильм короче, да и история там рассказывается не столь длинная. И в фильме за 16 минут действие будет незаконченным, в аниме же одно действие сменяется другим и сравнивать гораздо проще. Уж если на то пошло, то тогда нужно сравнивать первый сезон какого-то сериала (ну скажем "Друзья" с 16ю сериями второго! Так будет честно. Ибо "Naruto" не полнометражка, а сериал. В сравнение фильмы привести можно, но это будет не совсем честное сравнение. Но даже так, мы можем сравнить техническую часть фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в пример давайте возьмём "Убить Билла". Первые 16 минут? - да пожалуйста. Но только это не очень удачное сравнение, ибо фильм короче, да и история там рассказывается не столь длинная. И в фильме за 16 минут действие будет незаконченным, в аниме же одно действие сменяется другим и сравнивать гораздо проще. Уж если на то пошло, то тогда нужно сравнивать первый сезон какого-то сериала (ну скажем "Друзья" с 16ю сериями второго! Так будет честно. Ибо "Naruto" не полнометражка, а сериал. В сравнение фильмы привести можно, но это будет не совсем честное сравнение. Но даже так, мы можем сравнить техническую часть фильма.

 

Я Друзей не смотрел, но на сколько я знаю, там каждая серия - это отдельная история, т.е. сами серии друг с другом никак не связаны и их можно смотреть в разнобой. Так же как в Ранме, например. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление. А Наруто, это одна большая история у которой есть и начало и конец, поэтому я сравнивал с фильмом. И серии идут одна за другой, в другом порядке не посмотришь. Наруто уже видели и начало и конец. А в Шиппудене токо начало, мб самое "вкусненькое" оставили на конец, чтобы зрители помучались в ожидании. <_<

 

З.Ы. Я бы голосовал, что рано сравнивать, но уже отдал за Шиппуден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nova

 

Все таки тебе совсем не нравится Шиппуден...

 

Было уже пять боёв.

Ну были и что? Если ты посмотришь мангу, то бой Гаары с Дейдарой и там особой динамикой не блещет (его цель была показать, как Гаара справляется без Шукаку и его желание защитить своих людей), бой Какаши с Наруто и Сакурой - цельсмекалка Наруто и "круши-ломай" Сакуры, бой Канкуро - желание защитить брата, которого когда-то ненавидел, а Гай/Кисаме - мне понравилось и динамика там была. В общем я хочу сказать, что бои в первой части носили больше показательный характер (способности, сила, гений и др.), а во второй части пока показывают бои, где главное не махач, а смысл самого сражения)) Так что технический аспект не на первом месте.

Как всегда, все вышенаписанное, ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanyou,

Я Друзей не смотрел, но на сколько я знаю, там каждая серия - это отдельная история, т.е. сами серии друг с другом никак не связаны и их можно смотреть в разнобой
Ну и как это называется?! Ты не смотрел, а начинаешь мне что-то доказывать. Серии там связанные, пусть не каждая серия заканчивается с продолжением, но история развивается. Кто женится, кто разводится, кого увольняют с работы, кто заводит ребёнка так далее.
А в Шиппудене токо начало, мб самое "вкусненькое" оставили на конец, чтобы зрители помучались в ожидании.

Ты хочешь сказать, что они это специально делают? Что бы мы мучались? Это уж им зачем?

 

Wirdy,

Все таки тебе совсем не нравится Шиппуден...

Что за обвинения? Я такого больше не утверждаю. Я пытаюсь убедить, что можно уже сравнивать, что экшена было уже достаточно по которому можно делать суждения. А что я думаю про Шиппуден... наверное я не ожидал, что будет так тяжело смотреть по одной серии в неделю, к тому же я смотрю его после прочтения манги и по-этому сравниваю довольно критично.

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nova

 

Что за обвинения?
Бог с тобой, какие обвинения?)))

Просто я так подумала, почитав твои посты.) Извини, если почувствовал агрессию с моей стороны.

 

Я пытаюсь убедить, что можно уже сравнивать, что экшена было уже достаточно по которому можно делать суждения

Все же лично я могсделать более-менее логические сравнения у концу хотя бы первой арки. А по принципу "нравится-не нравится", то уже сейчас говорю, что Шиппуден мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wirdy,

А по принципу "нравится-не нравится", то уже сейчас говорю, что Шиппуден мне нравится)

Вот и правильно! Я был просто любопытен создавая этот опрос, я не хотел заводить себе врагов или прощаться с друзьями. Просто оставьте мнение, отпостите объяснение и я буду доволен. Мне интересно что думает большинство, так как мнения похоже у всех абсолютно противоположные. Вот и сейчас, когда я смотрю на график после 52х голосов, вижу, что "Naruto: Shippuden" отстаёт всего на два голоса или приблизительно 4%. В то время как в начале постов, кто-то с уверенностью заявлял, что "Naruto" без сомнений будет лидировать процентов 80-90, оставляя Шиппудену всего лишь 5-15%. Как мы видим теперь, всё далеко не так как предполагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Наруто музыка подинамичнее, и веселее. В Шипундене больше оркестр пошел, и так, скучно, как-то. Больше наверное Наруто понравился, хотя, да у шип. все впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что эти споры к чему то приведут, даже если вам больше нравится Наруто, то он всё равно уже закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.отпишусь и я)

Наруто-рассматривая первы сезон без филлеров.

то да на данный момент он лучше по 1)музыка, 2)постановка боев, 3)целостность(меньше отхождений от манги), 4) озвучка(всякие шаги и удары и прочее, не сичтая озвучки голосов), 5) Атмосфера(думал вписать это достоинство к целостности, но все таки можно создавать филлеры не особо теряя атмосферу,некоторые филлеры из ван писа это доказывают, да и серия с маской какаши)) и насчет графики у меня неоторые сомнения все-таки в Наруто она была чуть более стабильная....хот я и там были провалы.

 

Шиппуден- он лучше...хммм ну может потенциально у него лучше сюжетная часть и очень хорошие бои в будущем.

2)все-таки некоторое взросление персонажей 3)новые персонажи опять же в будущем) 3) и конечно я мечтаюо том чтобы графика подтянулась к той что была в первой серии Шиппудена...где был Саске...а она там была великолепна...да и Атмосера ...в общем я очень много ждал...и не теряю надежду......

но по первым 16 сериям...это оочень "серый" сериал.и смотри я его в отрыве от первой части и не зная что там в манге...то врядли бы смотреть продолжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaliyah,

Можно подумать что эти споры к чему то приведут, даже если вам больше нравится Наруто, то он всё равно уже закончился

:) ну да, закончился, но повспоминать не вредно. Да и спор этот я верю здоровый, дабы дать некоторым людям разобраться что к чему. Думаю если чётко и аргументированно выкладывать свои мысли, то мы сможем на чём-то и договориться.

P.S. всего 55 голосов. Шиппудену пока не хватает всего одного голоса что бы догнать Наруто :) А там может даже и перегонит, как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaliyah,

серия про маску Какаши-не филлер
Как раз-таки филлер! В официальной манге её небыло, зато можно было найти в пилотных выпусках. Но это считается за филлер.

 

Feanorx,

я стесняюсь спросить, в какой главе манги вы узрели этот сюжет?)

есть пара пилотов, которые не вошли в официальную мангу, там и можно найти эту серию. Сделана оч. хорошо, качественно, но в оф. сюжет не попала, посему филлер.

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-уу.. если сравнивать по первым 16-ти сериям, то всётаки Наруто

дети Нинзя прикольние и первые мульты как-то ближе, а Наруто Шиппуден продолжением интересен и тут есть время пофантазировать за автора...чё тока в голову не приходит, а вопросов всё больше и больше накапливается...

Изменено пользователем charingan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, официально не официально, рисовал Кишимото, отсюда и качество

как вообще можно сравнивать то что делает Киши и то что делают обкуренные сценаристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю Кашимото нарисовал только сцену в ресторане Всу остальное при-

думали обкуренные сценаристы

 

извините за опечатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация