Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[b]AstralTech[/b]
[quote]Человек Москву имел в виду...[/quote]
да-а... а я-то, глупый, и не понял... :)
адрес того, что поближе к центру кто знает?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Питере маркеты такие есть?

*правда думаю, там от "японских" одно название....напихали всего, где иероглифы увидели ~_~ *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]IceEye[/b]
специально для тех кто читает последние три поста, цитирую себя любимого

[quote]Если кто интересуется, то в Питере есть магазин "Сегун", на Московском пр. 140. Собственно рамен в наличии[/quote]

И разумеется, там все японское. Правда ассортимент не очень радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MaDMaX[/b]
ну, все таки Рамена есть множество разнообразнейших сортов. Это как ролы, особенно с названиями типа "калифорнийские"...
А вообще, я просто склонен к кулинарным импровизациям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в "Патерсоне" купил удон по 70 с чем-то рублей за пачку. Там же к нему купил лук-порей. Удон корейский и вкус немного не такой, как в Японии, но похож. Вобщем, на четвёрку с минусом.

В Москве есть японский магазин "Джапро" возле метро Сухоревская в начале проспекта Мира. Если идти от метро будет по правой стороне. Когда я там последний раз был (лет 5 назад) было много всего интересного: и каппу-рамен (быстрого приготовления) и рис японский и натто, но всё очень дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В Москве есть японский магазин "Джапро" возле метро Сухоревская в начале проспекта Мира. Если идти от метро будет по правой стороне. Когда я там последний раз был (лет 5 назад) было много всего интересного: и каппу-рамен (быстрого приготовления) и рис японский и натто, но всё очень дорого.[/quote]

Там и сейчас много всего.... Что касается роллов "Калифорния" - ИМХО одни из вкуснейших роллов в Москве. Ещё раз спасибо за рецепты рамена - буду мутить ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети супермаркетов "Патерсон" частенько попадается сухая и жидкая "пища" из Японии. Вот только насколько она из Японии... вопрос ещё тот. 8.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]serkl[/b]
[quote]из бомжиков вермишель извлекать можно? Она чем-нибудь отличаеться от простой яичной вермишели?[/quote]
Не советую. Там нужна именно лапша для жарки.

[b]MaDMaX[/b]

А шампиньоны можно использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попалось:
[quote]Из метро Чернышевской выходите, напротив ресторан - гин-но-таки (на углу)и помимо ресторана там есть магазин (ресторан первая дверь, магазин - вторая чуть дальше к Литейному проспекту), где все можно купить из японской кухни.
Кстати, что самое приятное - там можно купить готовый рис для суси и порезанный копченый лосось, он у них очень хорош[/quote]
И ещё несколько магазинов (Питер):
м.Чернышевкая, "Призент".
м.Садовая, "Роза Мира".
Магазин "Сёгун" вроде есть ещё и на Гороховой. Надо будет пробежаться и глянуть где точно. Изменено пользователем Inpu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cессёмару' date='25-05-2005, 00:15'][b]MaDMaX[/b]
ну, все таки Рамена есть множество разнообразнейших сортов. Это как ролы, особенно с названиями типа "калифорнийские"...
А вообще, я просто склонен к кулинарным импровизациям
[right][url="index.php?act=findpost&pid=337114"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
да, сами японцы готовят рамен по разному.но принцип один

[quote name='serkl' date='31-05-2005, 14:04'][b]MaDMaX[/b]
из бомжиков вермишель извлекать можно? Она чем-нибудь отличаеться от простой яичной вермишели?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=344066"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
а что такое бомжики?


[quote name='Kuota' date='31-05-2005, 22:52'][b]MaDMaX[/b]

А шампиньоны можно использовать?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=344516"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

можно импровизировать как угодно, можно вообще без грибов, но(ИМХО) у сиитаке есть вкус не похожий на наши грибы, поэтому придают особый аромат блюду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в японских ресторанах нет рамена!!!!! Я смотрела !!!!!
А то что в магазинах этот Доширак продают ,
это гааадость редкостная, я покупала , но есть это не смогла , я уверена у них там поприличнее пища )), особенно в кафешках , и мне кажется , что в принципе так можно и нашей лапшой извернуться , если постараться ( просто надо лишь принебречь непосредственно яичной лапшой )
А за инфу про магазины спасибро, обязательно нос суну )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MaDMaX' date='2-06-2005, 22:25']а что такое бомжики?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=346720"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Все эти пакеты быстрого приготовления называют бомж пакетами... следовательно бомжики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Чернышевской 17тъ. Достаточно специй и приправ, есть несколько видов японской "лапши" и рыбных изделий.
Можно прикупить себе "юката" для обихода - примерно 1000р.
На морепродукты цены конечно сильно завышены, а вот остальное стоит приемлимо. 8.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AstralTech' date='26-05-2005, 19:46']Там и сейчас много всего.... Что касается роллов "Калифорния" - ИМХО одни из вкуснейших роллов в Москве. Ещё раз спасибо за рецепты рамена - буду мутить :P
[right][url="index.php?act=findpost&pid=338857"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
а еще где МАГАЗИНЫ в Москве есть не в курсе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх .. едишь в спецальный магазин японской утвари и продуктов (На Новослободской) покупаешь лапшу спецальную (прозрачную) , имбир, наруто , горох,сою, зелени..не помню как называется..и покупаешь книгу 1000 рецептов японской кулинарии. Вот. Приезжаешь домой делаешь. Если увлечёшься будешь делать и суси. Я то рамен делаю сам и ем! :P А вот до суси руки не доходят. А магазин действительно хороший ибо есть всё. Хоть он и не большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Naruto-kun' date='18-06-2005, 14:46']Эх .. едишь в спецальный магазин японской утвари и продуктов (На Новослободской) покупаешь лапшу спецальную (прозрачную) , имбир, наруто , горох,сою, зелени..не помню как называется..и покупаешь книгу 1000 рецептов японской кулинарии. Вот. Приезжаешь домой делаешь. Если увлечёшься будешь делать и суси. Я то рамен делаю сам и ем! :( А вот до суси руки не доходят. А магазин действительно хороший ибо есть всё. Хоть он и не большой.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=364713"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Дык я как то по кулинарной части не очень, а вот про ГОТОВЫЙ РАМЕН ты не в курсе где достать можно, я ГОТОВЫЙ ХОЧУ, а то я только себе настрой испорчу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему втом же магазине и были , импорт.
А ещё есть в больших гипермаркетах так и называется Рамен стоит чть дороше доширака из-за того что там лапша большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Naruto-kun' date='19-06-2005, 00:30']Помоему втом же магазине и были , импорт.
А ещё есть в больших гипермаркетах так и называется Рамен стоит чть дороше доширака из-за того что там лапша большая.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=365413"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Спасибо за инфу найду поем всласть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Дык я как то по кулинарной части не очень, а вот про ГОТОВЫЙ РАМЕН ты не в курсе где достать можно, я ГОТОВЫЙ ХОЧУ, а то я только себе настрой испорчу[/quote]
На самом деле там сложно что-то испортить...
Всё упирается в качество лапши. Я не знаю, какая лапша в России, но мы здесь покупаем яичную лапшу в китайском магазине.
Она немного соленая, и очень вкусная даже без всяких приправ. Можно кинуть при варке туда набор китайских специй, отварить очищеных креветок, и обжарить всё это на соевом масле с добавлением соевого соуса...
Я ещё рисовый уксус добавляю - но это на любителя.

А вот с суши у меня запарки. Нори не могу найти 8(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Warda' date='22-06-2005, 12:12']На самом деле там сложно что-то испортить...
Всё упирается в качество лапши. Я не знаю, какая лапша в России, но мы здесь покупаем яичную лапшу в китайском магазине.
Она немного соленая, и очень вкусная даже без всяких приправ. Можно кинуть при варке туда набор китайских специй, отварить очищеных креветок, и обжарить всё это на соевом масле с добавлением соевого соуса...
Я ещё рисовый уксус добавляю - но это на любителя.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=369920"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Спасибо, может рискну, глядишь чего и выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация