Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эдгар Аллан По "В смерти - жизнь". Как-то сложно очень пишет, или перевод попался плохой. Не люблю такой язык. По-моему, по-настоящему сильный писатель - тот, который может говорить просто о сложных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю изучать Хайнлайна — "Марсианка Подкейн". Простенько, но интригует и далеко не примитивно)

"Имею скафандр" тоже в целом оставил приятные впечатления. Оригинальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опасные связи" Шадерло де Лакло.

Эпистолярный роман, котором прекрасный слог сочетается с увлекательной интригой.

Позже можно будет и экранизации посмотреть, ибо роман популярен же.

Пока очень забавляют советы маркизон, и разговоры про любовь. По мнению маркизы, для того чтобы подделать данное чувство достаточно "сочетать ум писателя с талантом комедианта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарльз де Линт "Зеленая мантия".

Очень увлекательно автор пишет.

Своя остановка всегда подкрадывается неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перемежаю "Ведьмака" Сапковского с рассказами Желязны. Ведьмак идёт хорошо, рассказы - хуже. Всё-таки мне у Роджера большие романы нравятся, а рассказы как-то не цепляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарльз де Линт "Зеленая мантия".
Виват, ну хоть кто-то кроме меня его читает :D

У него поздние вещи на мой взгляд лучше раннего фэнтези. Ну кроме великолепных сборников "Городские легенды" и "Блуждающие огни".

Сейчас дочитываю "Двери в песке" Желязны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селин "Путешествие на край ночи". Буковски в одном из своих рассказов признался, что это его любимая книга. Пока осилил лишь огромное предисловие, которое, к слову, написал Годар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.А.По

Человек толпы, Колодец и маятник и др. рассказы. Видимо, По для меня как магнит, не могу не перечитывать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново приступил к начатой, когда-то лет 15 назад, но так и не дочитанной, серии С.Кинга "Тёмная башня". Первым по хронологии событий идёт достаточно короткий, но очень интересный рассказ "Смиренные сёстры Элурии". Его в данный момент и читаю. Потом, не загадывая, будет первая большая книга серии - "Стрелок". Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Азимов

Новеллы из сборника Я-робот)))

"Лжец", "Как поймать кролика" и т.д. Удивительно, давно-давно надо было познакомиться с сим мэтром и создателеи законов роботехники.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удивительное плавание Брана". Наконец узнал, кто такие были Партолон, Фоморы, Фирболги и прочие деятели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Робби " -эта новелла у Азимова больше всего понравилась.Она о девочке , которая потеряла робота, а потом долго-долго искала своего Робби.Я даже прослезилась, сентиментальность, десу.

 

"Майя"и др. легенды Д.Мамина-Сибиряка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уинстон Грум - Форрест Гамп

"И, замечу вам, помадки пробудили во мне некие воспоминания о прошлом" (С)

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уинстон Грум - Форрест Гамп

Отличная книга, хотя фильм мне больше понравился. Редкое явление.

Читаю Марио Пьюзо "Крёстный отец". Фильм много раз смотрел, теперь вот решил с первоисточником познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чуть-чуть, на ночь читаю "Фауста".

 

Прям с ходу, первый спор Директора театра, Артиста и Писателя напомнил многие здешние, и не только, дискуссии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация