Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Любители чая] Team


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[s]Ну, Маэстры обычно внаглую и без предупреждения))) Что на корабли, что в тимы... [/s][img]https://www.animeforum.ru/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img]

На самом деле, руководитель написал, что можно просто присоединиться к тиму, без уведомления).

[quote name='Wormkeeper' post='1536787']
Способ вступления абсолютно свободный никого предупреждать не надо.
[size="2"]Главное - любовь к чаю.[/size]
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Мой любимый чай - Индийский (Гималайский) Дарджилинг (Darjeeling).
Чай вроде бы черный и без добавок, но имеет при этом приятный цветочный привкус и пить его можно буквально чайниками - не надоедает.
Удовольствие недешевое, даже для неномерных сборов, и в продаже он бывает мало где - но охота пуще неволи.

В копилку тима - [url="http://teatips.ru/index.php?act=1&id=37"]чайная библиотека[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня тоже самый любимый - дарджилинг, даже герои книжки, которую я пишу, постоянно его пьют. А мой Ангел любит эрл грей. И Дядюшка Ау у Мяккеля тоже любит эрл грей.

Сейчас жара страшная - заварил пу эр и добавил в чайник щепотку лапсанг сушонг. Надеюсь, взбодрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я сейчас тоже пью с лимоном - простыл.
Вспомнил, что завалялась у меня горстка Кудина - подарил когда-то один профессор. Его сейчас в живых уже нет. А травка эта очень полезная. Правда, горькая - ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А мой любимый чай - колодец дракона (лун цзинь). Он божественный! В первый раз попробовала его в монастыре в Китае, привезла оттуда же несколько коробок. Зелёные веточки мягко завариваются во что-то невесомо-нежное и цветочное. А тут купила в местном магазине чая его же на пробу, так сено сеном! Хотя пахло похоже, на вид было похоже, и цена нехилая(( Вот и урок на будущее - не жалеть времени и при покупке чая на развес заставлять продавца заварить и дать попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Достал свой чайничек костяного фарфора, заварил три листика золотого улуна, который мне из Таиланда привезли. Неторопясь втягиваю ноздрями аромат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас экономлю - завариваю ложку обычного чёрного чая и сверху кладу малюсенькую щепотку дяньхуна, пуэра или сушонга какого-нибудь. Вкус вполне приятный получается. У этих восточных чаёв вкус насыщенный, яркий и очень сильный, так что сразу чувствуется. К тому же их и используют обычно как добавки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Никто не мог сказать, что я - тиран и сумасброд,
За то, что к чаю я люблю хороший бутерброд!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/25826/77064664.190/0_a7568_3e6ceee0_L.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Заварил улун неизвестного сорта. Но очень ароматный!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/62935/77064664.1a9/0_a8256_250cd8e3_L.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на store.otaky начали продавать чай и чайные принадлежности.))

У меня пока всё тоже, в поисках любимого сорта, пока лидирует dammann №13 (зеленый с жасмином) и №20 (совсем дикое название: страсть розы :D или цветочная страсть). Как-то так, дорого, но на посредственный уже не смогу съехать. Ах да, еще липу пью с сушенные лепестки смородины с ягодами которые сам собирал летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Пью горный чай. Первую воду при заварке сразу сливают и потом заваривают ещё до трёх раз. Аромат божественный. Вкус тоже необычайный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="ruinart"], добавьте к смородине листья малины, вкус станет ярче!



Обитателям данного тима доброго времени суток.
Как и многие люблю пить чай, в основном зеленый, реже чёрный. Зеленый чай люблю китайский, там у них такие милые магазинчики чайные, чай на развес, с любыми добавками и ароматами. Еще недалеко от монгольской границы монгольский чай в брекетах беру. Редко в магазинах покупаю.
Когда можно, пью зеленый чай с лимоном и медом.
И еще, я его пью из блюдца, чем шокируют окружающих. Вообще, надо заметить, что годных блюдец для чаяпития, у людей не часто встретишь. Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью синий чай, дядя прислал из Таиланда. В отличие от предыдущего, тут настой реально синий, как чернила.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/55905/77064664.1cf/0_aa0d2_f4c989e2_L.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Varry' post='3048221']
Captain Neko, и как он на вкус? Я из Тайланда зеленый пила, цвет был ярко зеленый, можно сказать, что салатовый.
[/quote]
На вкус напоминает сушонг, который с дымком. А вообще это цветы горной орхидеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...