Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Артпомощь


SQUID

Рекомендуемые сообщения

Хмм... второй день как обзавелся чудом техники графическим планшетом WACOM INTUOS3 A4. Мануаль на испанском, млин. Разбираюсь методом тыка. Рисовать пока непривычно. Что получалось в первый день, это было просто ужос. Сегодня уже выходит на уровне умственно отсталого шестилетнего ребенка. Вот вам для поднятия настроения образчик не особо удачной попытки изобразить чего-нить анимешное.

[attachment=129235:attachment]

Если кто-нибудь знает ссылки на приличные туториалы (и/или мануал) по управлению этой штукой ,то помогите, буду очень благодарен. Заодно интересно узнать какое ПО лучше для нее подходит. У меня в комплект входило Corel Painter Essentials 2.

Есть такая мысль, что эту тему неплохо бы прикрепить сверху.

Ок. Baka [b]lazycat[/b] обнаружил искомый мануал, там где его и следовало искать - на wacom.ru . Маразм крепчает, гомен. Но хороший туториал все равно не повредит. Изменено пользователем lazycat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Honda-san[/b], аригато, но требуются туториалы по использованию Пэйнтера(впрочем думаю что в этой темке неплохо кидать линки на туториалы вообще, с кратким комментарием). К счастью кое-что мне удалось обнаружить.

[url='http://www.deviantart.com/view/21629016/' rel='nofollow']http://www.deviantart.com/view/21629016/[/url]

классный туториал как раз по Corel Painter Essentials от shley77. Рисуем Гарри Поттера, хехе.

[url='http://www.deviantart.com/deviation/12647562/' rel='nofollow']http://www.deviantart.com/deviation/12647562/[/url]

просто туториал по рисованию от нее же. На этот раз Гактъ. Собственно туториал в ссылках.

Не проходите мимо, эта девочка МАСТЕРСКИ работает карандашом, кроме того многие ее работы изображают представителей Jrock'a и Jpop'a.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lazycat' date='13-05-2006, 20:17']просто туториал по рисованию от нее же. На этот раз Гактъ. Собственно туториал в ссылках.
[right][snapback]1090687[/snapback][/right][/quote]
Это нарисовано???Мама моя....я в шоке!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]lazycat[/b]
прежде чем искать туторы по пейнтеру подумай насколько
тебе действительно нужны его возможности.
Это серьёзный графический пакет созданный в принципе не совсем для анимешной стилистики.
"зачем 2х мерки красить кистями"
если можно с темже успехом сделать всё проще в open canvase.
Он и поменьше весит и интуитивно понятнее.
Да и работа со скрин тонами там проще.

В общем и целом - если собираешься рисовать в обьёме
с обилием теней, и панарамами - тогда пэйнтер самое то.
А если рисунок будет ограничиватся скетчами, 2-3мя уровнями теней
и парой уровней света - то смысла в пейнтере нету имхо.
Пейнтер более художественный.

Кстати о кистях -
я в пейнтере работал не шибко долго - гдето месяца 3 наверно. Без книжки - с парой коротеньких манов.
И сколько я не искал там нормальной кисти, сколько под себя
не пытался заточить камель хэиры и прочее эффект мне не нравился.
В канвасе я нашёл свою кЫсточку - спуунер - самое то что мне было нужно.

Каждому своё.

...
п.с.
вот для примера мои кракозябли в пейнтере работа кистями:
[attachment=130260:attachment]
в фотошопе через выделение
[attachment=130261:attachment]
и в канвасе - скрин тона
[attachment=130263:attachment]

...
=> Изменено пользователем Bravlin Pechatnik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя за время вчерашнего технического РО я успел отписаться в личку, все же замечу здесь, что мне интересны именно туториалы показывающие применения Пэйнтера в различных художественных стилях. А именно с анимешной стилистикой я сам знаком слабо, то есть не практиковал.
Но мне интересно любое ПО, поддерживающее планшеты. Так что ОС я тоже попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста насчет маркеров!..
Впервые о таких слышу...Разик помню только когда додзи рисуют...что ли..
Кстати ,для себя удобнее всего считаю иметь при себе акварельные карандаши,хотя проше рисовать самой акварелькой )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ai Mai[/b], какие маркеры имеются в виду ? И что конкретно Вы хотели о них узнать ?

[b]ВеДьМаЧкА[/b], здесь или задают вопросы или отвечают на них , а без знания о том, что Вы не уважаете маркеры мир не перевернется. А о том, что Вы рисуете карандашом пишите в своей темке с рисунками, там это будет уместно, а здесь нет. И постарайтесь использовать опцию "Редактировать" вместо даблпостинга. Хотел было сразу влепить минус, но пока ограничусь предупреждением, взяв во внимание что Вы новичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]какие маркеры имеются в виду ? И что конкретно Вы хотели о них узнать ? [/quote]

Выше упоминается о сухих маркерах...Подскажите ,плиз..
Домо...

Да и в угольно-пастельно-сангиновых художники используют кажется одну простую палочку мела...палочку.. ня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите! Как сделать границы тональностей наиболее четкими? И уменьшить загрязнение от предварительного наброска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote] И уменьшить загрязнение от предварительного наброска? [/quote]

Во первых - стараться не шоркать рукой по листу.
У самой было такое)))потом прошло.
Во вторых- карандаш взять пожестче.Н-ку...
Мягкий карандаш хорош только для маленького наброска,
но если потом с этим наброском хотят что делать ,лучше твердым.Еще ластик- важно.
Ну ты подумай..я вот всегда 6В рисую,не напрягаюсь...^^

[quote]Как сделать границы тональностей наиболее четкими?[/quote]
Имеется ввиду что?...На карандаш дави ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ai Mai[/b]
Спасибо! Я обычно пользую простой НВ автоматический и вроде мне нормально...

А про границы вот в чем вопрос: иногда нужно разделить два тесно соседствующих участка, не используя подчеркивание контуров... Но у меня, как бы я ни старался при не очень большом контрасте граница получается как бы размытой... даже если размыв 0.5 мм - все равно очень ощутимо и участки сливаются (например когда затемненная часть руки сливается со штанами^^ - весьма не желательный эффект)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно тонкую светлую полоску оставить.Часто смотрится круто.Либо над штрихом работать,либо еще и...ааа...точно ..эскизы в худ.графике рисуются одним карандашом...а сама штрихоффка (в зависимости от самого рисунка) выполняется кучей разных по мягкости...сложно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше использовала пять карандашей от 2М (контур) до 2Т (тени), но в принципе тот же эффект с одними только 2М и ТМ. И еще - лично мне автоматом труднее тушевать, так что в арсенале должны быть карандаши всех видов.

[quote name='21th_Dragon' date='7-06-2006, 03:05'][b]Ai Mai[/b]
Спасибо! Я обычно пользую простой НВ автоматический и вроде мне нормально...

А про границы вот в чем вопрос: иногда нужно разделить два тесно соседствующих участка, не используя подчеркивание контуров... Но у меня, как бы я ни старался при не очень большом контрасте граница получается как бы размытой... даже если размыв 0.5 мм - все равно очень ощутимо и участки сливаются (например когда затемненная часть руки сливается со штанами^^ - весьма не желательный эффект)
[right][snapback]1171482[/snapback][/right]
[/quote]

можно обыграть рефлексом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]оставить близко к границе рукава тонкую светлую полоску (для легких теней на рукаве/штанах белую) [/quote]

ну-ну,это и говорю )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хелп: У мя просто караул с конечностями! Могу красиво нарисовать лицо, шею, руки(но только до локтя! :( ), но ноги и руки это просто мой бич, поскажите как это правильно нарисовать!
Вот, к примеру - незаконченный рисунок, я хотела изобразить девушку, которая перед зеркуалом заплетает косы, нол изза того, что руки не получились, так и не смогла закончить((((ХЕЛП!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]DIRA[/b]
(По собственным наблюдениям)
при опущенных плечах (в расслабленном состоянии) локоть достает до последнего ребра, а в согнутом состоянии ладонь едва достает до плечевого сустава => обе части руки примерно равны, но нижняя чуть-чуть короче... о ногах: Расстояние от примерной середины паха до макушки, такое же как и расстояние от от паха до пяток, коленный сустав находится примерно посередине...
если неправ, то поравьте, так как я все это придумал сам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация