Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

  

16 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от сериала?

    • :)
      4
    • :(
      3
    • =_=
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Администрация

Еще остались люди, его не смотревшие?

Всегда найдутся люди, которые что-то не смотрели.

Но к радости могу сообщить, что данный спойлер неприятен, но не смертелен, там не это было главным.

 

А что по поводу предстоящего Макросса, то, судя по трейлеру, гендерность треугольника оставят классическую. Хотя я бы и против инверсной ничего не имел. Анимация, а что анимация? Все смотревшие первый Макросс помнят какие рожи порой корчили персонажи в некоторых кадрах. Особенно не щадили аниматоры персонажа Какидзаки.) Так что ещё с первого Макросса повелось, что это там не во главе угла. А вот история и персонажи, да, это важно.

Только вот о чём история? Новый флот? Вполне вероятно. Так как по сути не один Макросс не был прямым продолжением предыдущих, каждый был о чём-то своём. Даже в провальном втором можно найти что-то оригинальное, хоть и с трудом. Возвращение истории на Землю? Не знаю, первый, второй, плюс и зеро были связаны с Землёй, а только семёрка и фронтир с флотами. Так что, да, это аж может быть "очередной" третий Макросс про летающий флот. Хотя я немного лукавлю, мне бы самому было интересно, если бы в определённый момент повествование свернуло на Землю. Интересно было бы сравнить различия в развитии за всё прошедшее время, а также можно было провести интересные параллели с оригинальным Макроссом, где отношения Макросса и Земли были достаточно сложны и трагичны. Но это всё так, размышления. А насчёт персонажей, то только в плюсе герои были относительно взрослыми людьми, а так в оригинальном сериала Минмей и Хикару было 15 и 16 соответственно, а Милене Джениус из семёрки так и вообще только 14. Так что тема "детей на войне" довольно специфична для Макросса. О чём-то другом сказать пока сложно.

Кроме конечно того, что раз это Макросс, то нас обязательно ждёт триумвират войны, любви и музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Guard

Пасиб за ролик. Заинтригован. В сериале прибудет суровых дам пилотов? Дело хорошее )

 

 

Elladrian

Я тоже не желаю зла! Тот же Макрос 7 был чем-то оч странным... Но что-то в нем было. Макрос Зеро был хорош. Но.... и в вселенную Макрос проникли модные тренды. Теперь и тут отважные юные бойцы за свободу.... Пичаль. Не, если смогут хорошо подать - первый крикну Ура!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвезли девушку пилота, мне нравится.

 

Elladrian

Я тоже не желаю зла! Тот же Макрос 7 был чем-то оч странным... Но что-то в нем было. Макрос Зеро был хорош.

Макрос 7 был даже слишком странным, и серьезно я его воспринимать не могла. Зеро и Плюс были хороши, согласна. Фнронтир вызвал скорее смешанные чувства, поскольку главными героями не прониклась, да и финал там был странный. Посмотрим, что в новом сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Elladrian

В исходном Макросе у нас была суровая дама - супруга Макса ). Будет хоть в половину так харизматична - ОК. Я в последнее время "сдержанный оптимист" в плане аниме. Прекратил Безумный домик валять дурака и снял Ван Панчмена - отлично! Армсы опять снимают сезон "Клинка Королевы" - эээ... гм... хм.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвезли девушку пилота, мне нравится.

 

 

Макрос 7 был даже слишком странным, и серьезно я его воспринимать не могла. Зеро и Плюс были хороши, согласна. Фнронтир вызвал скорее смешанные чувства, поскольку главными героями не прониклась, да и финал там был странный. Посмотрим, что в новом сделают.

Фронтир хорош музыкой, песнями ну и графикой. А уж сюжет-пойди туда не знаю куда вполне терпим, показан лютый клубок противоречий среди людей. Ну и насекомоиды для антуража, напомнило Ганбастер первый, но там размах более эпичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед вами недавнее интервью самого Шоджи Кавамори - http://www.forbes.com/sites/olliebarder/2015/12/10/shoji-kawamori-the-creator-hollywood-copies-but-never-credits/ - из которого помимо интересных мыслей о "Макроссе", "Роботеке" и "БаттлТеке" есть и кусочек про "Дельту"

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

“Macross Delta’s story is set 8 years after Macross Frontier. While Frontier was based closer to the galactic core of the Milky Way, Delta is set in the planets at the outer rim.”

 

“At the time of the show, there is something known as Var Syndrome which makes people very aggressive and is spreading across the galaxy like a kind of epidemic. In among this are the tactic musical unit Walkure, a group of girls who can sing. The effect of their singing is used to calm the effects of the syndrome.”

 

“The girls from this tactical musical unit are also be supported by Delta platoon, which are transformable combat troops deployed in these operations. Then there are the Aerial Knights, which are separate and somewhat of a mystery group. So all these elements interact and the story will progress from that.”

 

“In Frontier, the story was based around a colony fleet visiting various planets but this is more about specific planets and the different people who live on them.”

 

“In terms of Aerial Knights, their insignia indicates a degree of nobility and while they have elements similar to the Anti-United Nations in Macross Zero they are not directly connected, but do have a similar standpoint.”

 

One final question that had to be asked is what happens to the fate of the characters from the original Macross. As at the end of the series they board a colony ship for the galactic core and are never heard from again.

 

“Regarding the fate of Hikaru, Misa and Minmay, it’s difficult. I have thought about it but am not sure whether I should tell the story or not. So I can’t guarantee that I will work on that.”

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Если коротко, то смысл в том, что:

1) время - 8 лет спустя после "Фронтира"

2) место - планета на внешнем рукаве галактики

3) проблема - некий "синдром войны", какое-то заболевание(?) вызывающее ненормальную агрессию у людей

4) действующие лица - музыкальная группа "Валькирии" (аналог "Милки Долс" или "Джамминг Берд", надо полагать), чьи песни оказывают "успокаивающий"/"исцеляющий" эффект и боевой отряд "Дельта" занимающийся их сопровождением

5) сюжетная особенность - действие будет разворачиваться, преимущественно на планете и касаться рас и народов, проживающих на ней

 

Как-то так, вот...

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого Шоджи Кавамори

каждый раз, когда я открываю новый макросс -- искренне надеюсь, что кавамори, наконец, отлучили от аниме минимум на парсек.

и каждый раз тлен, уныние, безысходность.

 

опять под стягаме минмей навешают совремонной японской попсятинки. можно не разуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз, когда я открываю новый макросс -- искренне надеюсь, что кавамори, наконец, отлучили от аниме минимум на парсек.

и каждый раз тлен, уныние, безысходность.

 

опять под стягаме минмей навешают совремонной японской попсятинки. можно не разуваться.

Ага, сидел бы Кавамори на своем посту меха-дизайнера и не лез в режиссуру, то есть сидел бы в своей вотчине рисования роботофф - и все были бы довольны...

Опять все будет вертеться вокруг роботов и музыки... А сюжет будет отправлен в черную дыру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hqdefault.jpg

 

http://i.4cdn.org/m/1450593021056.jpg

 

"Mirage Fallyna Jenius, 18 years old and the sole female pilot of Delta Squadron"

 

Проще говоря, эта 18-ти летняя мельтранка, по имени Мираж Фалина Джиниус, приходится родственницей Максу и Милии (интересно, а может она быть дочкой Майлин?) :a_03:

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
, @Aloner, а откуда такая уверенность, что без Кавамори получилось бы лучше? Насколько помнится, то единственный Макросс с его достаточно опосредованным участием вышел как раз хуже других, это я о двойке, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ролик! :a_02:

 

https://www.youtube.com/watch?v=dG8-5LV0uPE&feature=youtu.be

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушкам тоже надо на что то смотреть. Для мальчиков сделали роботов и няшек, для девочек - бисёненов с гламурными прическами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас конкурс юмористов в этой теме проводится? Мы уже поняли с первой страницы, что тебе новые макроссы не очень. Не надо тему засорять этими невероятно остроумными комментариями, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elladrian

"зубовный скрежет". Им "очка" было мало?

А при чем тут 00? У него недостатки были не в бисёненах. Или это личная ненависть к рисованым красавчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравятся красивые мальчики управляющие меха?

Нет ничего преступного в том, чтобы пару раз весело или оригинально пошутить насчет плохого (скорее всего) аниме, но если несмешные и однообразные шутки повторять из страницы в страницу, то это не одобрит Моэгор, и даже Шинсаку. Не разочаруй своих кумиров.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user_add.pngElladrian

Скорее в их общей передозировке. Я помню сколько лет было герою Макроса оригинального, но тут просто целый цветник. И есть такое ощущение, что у каждого глубокая душевная травма....

 

И да, аналогично против засилья (больше 2) айдолу певичек

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация