Перейти к содержанию
АнимеФорум

  

19 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от сериала?

    • :)
      4
    • :(
      3
    • =_=
      9


Рекомендуемые сообщения

У меня, почему-то, лица старых виндермирских вояк на этом моменте вызвали мысли о том, что Ройд "слегка" переиначил события, а может вообще соврал и Космо-ООН таки никакого отношения к бомбардировке не имеют...Хотя, могу и ошибаться

 

Мало того, что Кис и Ллойд соответственно пилот и навигатор сожженной таратайки (12 и 13 лет соответственно), так еще и один обслуживает свое бессилие, а второй "понятие справедливости " (тм) - для общественности, а на самом деле свое собственное задетое "чувство справедливости" (тм).

И, как вы понимаете, все это не соответствует не только "последней воле", но и клятве Хайнца (думаю Хайнц от чистого сердца высказался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я конечно понимаю, чем руководствуется Арад молча, но это не дело, мне кажется.

Конечно "радуйтесь пока можете" - это все хорошо и правильно, но ему опять к слову не придется или не хватит времени. :angry:

И три четверти альфы с бетой сдохнут ни за что, а для половины экипажей дельты наступит белый полярный зверек, который решать нужно вот прямо сейчас и права на ошибку нет.

 

Кроме того, мне сильно не нравятся его переглядки с Канамэ. Потому что вешать половину ответственности на девчонку, у которой ступор каждый раз, как кому-то грозит реальная опасность физического вреда...Гм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макина любит похвалить саму себя, Рейна любит наблюдать за другими, а Чак любит с ними за компанию бывать. А потому эта троица весьма ненавязчиво, но профессионально, отправила Хаятэ и Мираж - которые, по их мнению, должны любить друг друга - за подарками ко дню рождения "Валькирии" из семьи Вион, которую любят все. Виндермирцы любят произносить пафосные речи, а офицеры отряда "Дельта" в виде Иммельмана и Джинус любят отдохнуть и поразвлечься. Арад любит темнить и недоговаривать, а Микумо любит говорить загадками. Команда "Эллизиона" любит устраивать сюрпризы, а Мираж любит руководить процессом. Фрейя любит их всех и снег, а вместе с Мираж они очень любят Хаятэ :a_02:

 

А если серьёзно, то очень добрая и милая серия получилась, а уж счастливые лица собравшихся в конце празднования это прекрасно :a_09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концерт "Валькирий" удался на славу, а уж как Макина зажгла!

 

Мираж, пока что, явно проигрывает Фрейе по очкам...

 

Хаятэ узнал таки не самые приятные новости о своём отце, но надо заметить весьма достойно всё это принял

Скрытый текст

Правда тот факт, что именно Райт сбросил мега-бомбу никак не вяжется с его образом и личными чертами(со слов Арада, по крайней мере), а без мотива не может быть и преступления

 

Ещё пара любопытных деталей:

1) похоже, что "Эпсилон" либо помогает в сборке либо предоставляет часть "Дракенов-III"

2) часть вордорских сил, в том числе кошачий пилот-ас смогли организовать сопротивление, а значит можно надеяться на хороший бой с участием ООНовских машин

3) виндермирцев развели на деньги с помощью "вражеской пропаганды"

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 серии Дельта пробирается на Волдор; Касим находит, что защищать (кажется они с Германом самые нормальные среди "рыцарей"); Канамэ задает неудобные вопросы, Арад не находит на них ответа.

 

"Рыцари" становятся подвержены вару; Кейт резонирует с братом; Фрея и Хаятэ находятся в полном резонансе, если б не Канамэ Фрея бы кончилась именно сейчас, а так только "утюг" упал. По ходу даже ничего не взорвалось, да и с пилотом все более-менее ок.

 

 

Микумо вспоминает старые добрые деньки в качестве Певца Ветра и взрывает Волдорские руины к ядреням-феням. Хайнцу слишком мало лет, чтобы тягаться с нею, да и надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаятэ и Фрейя просто идеальная комбинация - их мысли и слова в беседе с Кашимом и синхронизация в бою с рыцарями, где Боугу опять надрали зад, а блондинчик ничегошеньки со всей своей крутизной не сумел сделать. Кашим же оказался земляком Фреи и довольно интересным мужиком + он похоже Иммельмана-старшего знал... Микумо в очередной раз учудила

 

По технике - тут в ходу голографические фотографии в формате "GIF" и руины-усилители погано воздействующие на здоровье самих виндермирцев. Наконец-то показали крупным планом корабли виндермира и если крейсера похожи на суда из состава "Макросс Галактики", то авианосцы вполне оригинальные и интересные конструкции

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много истории и расизма + теория протокультурного заговора и слухи, всего лишь слухи...

 

Интересный момент - кадры "исторических хроник" сделаны на основе фильмовых версий ранее вышедших "Макросов", а не ТВ версий... Плохо то, что теперь вполне конкретно канонизирован наркоманский бред про шизоида Басару:(

 

"Эпсилон", оказывается, довольно двурушная организация, но обладающая такими возможностями и влиянием, что такая мутная позиция ни капли не беспокоит даже шефа их регионального отделения...

 

Есть и хорошие новости - Вордор отвоевали - неки снова с нами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 20 серия. Фрея не может петь, Хаятэ строит из себя дурачка, остальная массовка дружно понимает, что каши в ближайшее время не сваришь. Мираж понимает вообще все и после второго безрезультатного раза накручивает салагам хвосты.

 

А тем временем штурм медтранспорта ООН шел полным ходом. Техник, хакер и боец - комбо B)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Blackburn_Buccaneer

 

Палубный штурмовик. Экипаж - два человека. Отлично обыграли, кстати.

Изменено пользователем Sanka_Dan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кис, кажись, решил что Ройд многовато на себя берёт :a_32:

 

Сеструха Мираж красиво и эффектно привела в чувство нашу мечущуюся парочку :a_15:

 

Маки и Рэй же ввязались в очередную авантюру, но, на этот раз с благословения Канамэ :a_27:

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 серия приносит отличный флешбек, подробности про Микумо, а так же шило из мешка относительно Грамии.

 

Я не в курсе кто из дуэта Ллойд или Кит более долбанут на голову, честно. Дед свободно прожил бы до 40 или действительно рипнулся бы в битве. Но нет.

 

С другой стороны реакция Киса-куку немного извиняет его в моих глазах за все "хорошее". Чуть-чуть.

 

У Микумо драма, точнее драма с ней у окружающих ее людей. А ей ничего, у нее, мол, слабая чувствительность. С другой стороны уже был момент, когда ее действительно проняло, несмотря на "слабую чувствительность" (тм). Так что просто недостаточно опыта я думаю.

 

Следующая миссия в Альфхейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

22 серия приносит прорыв на Виндермир и развитие линии о том, что "рыцари" тоже подвержены вару.

 

23 серия...я надеюсь, что это маскировка, правда, если ориентироваться на лица - 50/50.

 

Посмотрим, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 серия приносит путешествия по Виндермиру ака шпионские игры: немного воспоминаний Фреи; очередное эмоционирование Боуга; детский сад Микумо (в целом весьма ненапряжно); координацию процесса в исполнении Арада (наконец-то!); летающих виндермирцев (грачи полетели - точно :lol: ); и похищение Микумо.

 

Ллойд, судя по всему, крупно нарывается.

 

Ну и, разумеется, самолетик, с которого скинули демократизатор, принадлежал Грамии-куну. Скорее всего даже до инцидента. Насчет бомбера тоже имеются обоснованные сомнения. Вполне даже мог, тем более, считался долгожителем.

Изменено пользователем Sanka_Dan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-я

 

- теперь Хайнц ещё и "снотворное", только выдыхается быстро

 

- немножко воспоминаний и впечатлений о становлении "Валькирий", их неудачах и успехах

 

- и всё-таки масспроизводственная версия "Зигфрида" намного симпатичнее дельтовских машин...эххх, им бы побольше экранного времени

 

- о! кажись Хайнцу недолго жить осталось

 

- ай-я-яй, какой же Лойд нехороший типчик...Момент...Когда это он успел с Кисом ролями поменяться?

 

- "Хаос" решил ударить всеми силами в самую неожиданную точку и решить всё за одно сражение... Лихо!

 

- что-же, часть вопросов с Микумо прояснилась

 

Довольно познавательный эпизод получился...

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

22-я

 

- ай да Мираж, административный ресурс задействовала

 

- святая святых "Валькирий", женская раздевалка... Ляпота :a_19:

 

- теперь и Кис навыки интригана проявлять начал

 

- хее, вордорские бойцы вышибают дух из этих жуликов расфуфыренных рыцарей, без ритуальных песнопений виндермирская военная элита оказалась не так уж и крута

 

- "Элизион" задал жару из всех орудий

 

- Главное во всём и всегда это МОТИВАЦИЯ

 

- Так, так, так, выходит они обе его крылья? :a_27:

 

- Мираж и Хаятэ наконец-то сформировали команду мечты

 

- помянем же славного Рыцаря :a_17:

 

Напряженная серия это точно...

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

23-я

 

- для потерпевших крушение и совершивших аварийную посадку, группа "Валькирий" отлично справилась с инфильтрацией на территорию противника

 

- хмм, выходит, что землянином. подарившем Фрейе "проигрыватель" был Райт Иммельман? :a_20:

 

- их лица...пугают...

 

- Мираж и Фрейя явно на одной волне, даже думают одинаково :a_15:

 

- летающий виндермирский спецназ...теперь я видел всё

 

- Лойд об этом ещё очччень пожалеет

 

Эмоционально, но "Какие ваши доказательства?"...

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, пусть уже джем-сейшен устраивают, и вся недолга:) Чудится мне, что пока одни будут устраивать судилище, а другие - думать как устроить абордаж дворца UN подсуетится.

 

А еще же Ллойд и его не вполне освещенные планы, в которых, судя по всему, Хайнцу места все меньше. Он мужик вроде не глупый, сложит "два" и "два", не в пользу Хайнца, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утереть нос по два раза на брата? Знаем, умеем, практикуем.

 

Ваш Кавамори.

 

Нет, правда, это было сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это с виндемирцами происходит, что у них вообще за пятна на коже появляются?

 

Это признак истощения руны, как я понимаю. Но можно постепенно плавно расходовать запас (типа Германа) - он до 33 дожил -ветеран - и вполне себе еще крепок, на последний бой хватит.

 

С Касимом много всего - но тоже конечное истощение руны, если б осталось что-то, он бы смог восстановиться.

 

Потом еще был момент резонанса рыцарей с руинами (Кит сумел отстроиться от этого процесса).

 

Грамия спокойно дожил до 36-37 и протянул бы вполне дееспособно еще 3-4 года. Но нет.

 

У Фреи в крайней серии тоже много забот - она боится за Хаятэ, а еще практически одна открывает портал перехода, потому что Макину подстрелили, а раньше вся нагрузка ложилась на Микумо. И это ей еще 15 лет. Хайнцу - 9 и он уже перенапрягся дальше некуда.

Изменено пользователем Sanka_Dan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть создатели (Авторы) виндемирцев использовали для них принцип «Живи быстро, умри молодым»? Ничего себе, они им так подгадили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейна стибрила переговоры Райта Иммельмана записанные виндермирцами. Никаких бомб никакой Райт Иммельман не бросал.

 

...Дельта-эскадрон и лично Эрнест собирается спасать Лагуну, а некоторые - все сопредельное, включая Виндермир.

Хаятэ получает посылку от матери со своими "сокровищами". Фрея понимает, что подружилась именно с отцом Хаятэ.

 

В целом - между ними всяческая романтика и так далее. В общем в последний бой идти можно.

 

Тем временем "обчественность" в виде Германа, близнецов и Боуга узнает маленький секрет королевича. Челюсти упали очень синхронно.

 

Тенденция напрягает - Арад, следующий на выбывание видимо. Нет, я конечно этого не хочу (он только показал себя, как нормальный лидер, блин!), но признаки - налицо.

С Мессером конечно медузы шутят и все такое, а вот про Арада - еще бабушка надвое сказала.

 

Кстати, второй признак дез-флага в этом каноне - у Фреи.

 

Флот UN направился к руинам, чтобы "как всегда" устроить филиал адочка. Но они не долетели. Хейнц заставил Микумо и, фактически, устроил волну инферно. Счастлив этим действием остался только Ллойд.

Я даже сомневаюсь, что Кит, гхм, смог прикрыться "необходимыми жертвами" (тм), про Хайнца и говорить нечего - он сильно молод. Одному Ллойду как с гуся вода.

 

Последняя неделя ожидания.

Изменено пользователем Sanka_Dan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~_~

 

 

 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия хороша ;)

 

...Вылезло шило из мешка "Вася, бей, а я прикрою" - он девять лет это сказать хотел (как минимум), но, маленько не с кем было. Не с Ллойдом же обсуждать.

Ну и это, они немного недоросли.

 

И да, Кавамори умеет разбавить атмосферу: полный музыкальный траур (по делу), и вдруг котолени из воды, ололо.

 

Было всего четыре машины? А вот Арад-тайчо так не думает. Да и вообще они там мимоходом новую вселенную создали, так что все у них будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация