Перейти к содержанию
АнимеФорум

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim


LancX

Рекомендуемые сообщения

На самом деле забавно, что дель Торо, создавая свой фильм, вдохновлялся аниме, а теперь выходит аниме на основе фильма. Круг замкнулся.)

А для тех кто не в теме, на основе чего фильмы снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Или тут "вдохновлялись в целом"?

Ну конкретные вещи я не знаю, Антонио вроде смотрел интервью создателей, может он чего скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нового трейлера ожидал немного большего. Думал, больше сцен боёв покажут. Да и главные герои аниме мне пока не очень нравятся. Немного странным также показалось наличие Кайдзю-собак... Откуда они взялись? Их создали учёные уже в нашем мире на основе ДНК кайдзю и земных животных? Или они прибыли из Разлома верхом на каком-то большом Кайдзю? Хотя сами эти собаки больше напоминают уже не Pacific Rim, а Resident Evil. Ну ладно, стоит просто подождать объяснений в самом сериале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех кто не в теме, на основе чего фильмы снимали?

Или тут "вдохновлялись в целом"?

 

Вот кусочек впечатлений от доп. материалов (рекомендую к просмотру, они весьма богатые). В них упоминалось что-то ещё, но я уже забыл:

 

«Терминатора», кстати,  Гильермо дель Торо упоминал в интервью для дополнительных материалов. Не и отрицал вдохновлённость фильма меха-аниме (например, «Tetsujin 28-gou») или фильмами про кайдзю, но заверил, что никаких прямых отсылок ни к чему не оставлял. Так что все мои подозрения на отсылки к «Эврике 7» (мех Striker Eureka ), «Еве» (сцена с детёнышем кайдзю, задохнувшимся через минуту, тогда как в «Еве» была похожая с синхронной атакой на ангелов в режиме автономного питания), «Giant Robo» (сцена с отключением электричества, тогда как аналоговый Gipsy Danger на атомной энергии остался активен) были в один момент разбиты в прах. Если, конечно, творцы не привирают об оригинальности своих задумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это уже случившийся апокалипсис, и людей там почти не осталось. Два оаша находят в подвале рабочего меха и начинают раздавать... мдя.

Присоединяюсь, для современных детей можно только готовое, чтобы даже кнопку и ту нажать не требовалось! Просто подойди и всё заработает.

Так и вижу:

Руководитель проекта/военный куратор/управляющий объектом - нужное подчеркнуть.

- Отлично! Мы закончили строительство/калибровку/тестирование всех систем, Меха готова к бою!

- От правительства поступила команда срочно эвакуироваться из-за нападения Кайдзю!

- Именно ради этого мы и строили меху! Приготовить к бою!

- Команды сражаться не было, была команда покинуть объект.

- Ну ок. Приготовить меху к транспортировке!

- Команды транспортировать не было, была команда свалить.

- ... Может хотя бы законсервировать на хранение?

- Тебе сказали съеб*ться нах отсюда! И питание не отрубай, само выключиться.

 

 

Изменено пользователем Tenfuuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...