Перейти к содержанию
АнимеФорум

Субтитры


Kandy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендую Лайт Аллоу. Очень простенькая программа, управление субтитрами замечательно по своей лёгкости. Имеется возможность увеличивать шрифт, смещать сабы на неогранниченное количество времени, а это порой очень полезно.
А главное, это бесплатная программа, не требует регистрации и мало занимает места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AstralTech' date='7-12-2004, 02:52']Рекомендую Media Player Classic. Не нагружен красивым интерфейсом, встроенный DirectVobSub жрёт всё, что дают, корректно отображает, проблем никогда не было.[/quote]
Кстати есть у классика проблемы некоторые на самомо деле, временами он прошитые субтитры отказывается показывать, тогда как ЛА с этим отлично справляется.

А по поводу проблем с кирилицей всё обычно решается путём конвертации формата субтитров из ssa в srt, по крайней мере у меня подобное прокатывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то BSPlayer _ttp://www.bsplayer.org - ОН и есть самый лучший, у меня ни разу никаких сбоев не было, никаких проблем с сабами и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Связка из него и Light Alloy работает на ура и цепляет большинство сабов.[/quote]
А можно для чайников, как это осуществить? У меня есть и ЛА, и ВобСаб, и анимешка со сми-шными сабами, которые ЛА отдельно не читает, а как их совместить, я не знаю... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой: как (вернее, чем) смотреть аниме с внешними субами на КПК? Может кто в курсе, какие-нить плееры поддерживают это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]единственный нормальный(быстры) плеер[/quote]
не фига не фига. Да я пользуюсь бетаплеером, но не хуже его есть PocketMVP.
Теперь, [b]Tonic[/b]. НИ ОДИН из сейчас существующих плееров на ппц не играет внешине субы. На форумах создателю бетаплеера говорят "сделай пожалуйста", а он отвечает "подумаю". Если бы он говорил "я работаю над этим", можно было бы ждать там, через месяц, например. Так - можно не надеятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние субтитры на PPC пока смотреть нельзя никак.

Но, собственно, не вижу, в чем проблема? Ты ведь все равно перекодируешь видео под формат покета 240x320? Так что мешает одновременно с ресайзом вшить туда субтитры? Nandub (Virtual Dub) это умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Divinity[/b]
раньше пользовался мвп теперь толко бетой
1) не вылетает
2)одназначно быстрее(на моей машинке это сразу видно ибо старье надо менять)

по поводу вшивки субов какой плагин посоветуете
мя что то ставил но принимал только ssa и кривил тайминг
(хотя не критично большество анимы идет с англ встроеным сабом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один плагин для Virtual Dub не понимает srt.

Чтобы прошивать титры, их сначала нужно сконвертить в ssa.

Почитать про srt и скачать софт для тайминга можно тут:
[url="http://engel.otaku.ru/lab/divx/sub_srt.html"]http://engel.otaku.ru/lab/divx/sub_srt.html[/url]

Почитать про ssa и скачать правильные конверторы можно тут:
[url="http://engel.otaku.ru/lab/divx/sub_ssa.html"]http://engel.otaku.ru/lab/divx/sub_ssa.html[/url]

Никакие специальные плагины к Virtual Dub использовать не нужно (мы же не хотим делать караоке и всякие модные эффекты?) - достаточно стандартного, который идет в комплекте с прогой.

-------

Обычно процедура такая - кидаю srt-скрипт в прогу "srt2ssa", парой кликов перевожу его в ssa, кидаю в Виртуалдаб (куда уже заранее настроил параметры перекодирования видео) и жму ОК. Всё. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот неправда неправда. VobSub тучу всего понимет и плюгинится не только в VirtualDub, но и в AVISynth (я вообще уже на все эти кривые плагины к дубу забил и пользуюсь ависинхом). Ничего не кривит, ничего не портит. Сам плюгин называется TextSub.

[b]Добавлено:[/b]
[quote]Обычно процедура такая - кидаю srt-скрипт в прогу "srt2ssa", парой кликов перевожу его в ssa, кидаю в Виртуалдаб (куда уже заранее настроил параметры перекодирования видео) и жму ОК. Всё.[/quote]
А я совсем разочаровался во всей этой визуальности, пишу скрипты, и на ночь запускаю. Результат - все 13 (26) серий готовы без всякого моего вмешательства.

[b]Добавлено:[/b]
[quote]2)одназначно быстрее(на моей машинке это сразу видно ибо старье надо менять)[/quote]
А это новая версия? Их там Пикард кажется даже в воровстве кода обвинял, не намного должно быть медленнее. Я пользую бетаплеер из-за хорошего интерфейса и отсутствия скинов и остального хлама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю... mpalyer спокойно всё понимает.
и вроде быстрый.
тока незнаю есть ли он для винды для покета но вот для Линукса на налодоннике он есть и живёт припиваючи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Ну перекодирыванием мне лень заниматься, так что пока нету - буду смотреть вшытые....

[b]stalkerg[/b]
А не поделишся ли опытом установки линуха на PocketPC и всем связанным... Что откуда брать и где про это всё читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Tonic[/b]
handy.ru/board

а линух есть 2 варианта
1)На заурух там он родной и клавка есть
2)Переепрошивка рома на ППЦ но это имхо изварт потому как надо чтоб был РОМ конкретно к вашей моделе(а их не так много в принципе) да и без клавы хардовой в линухе не очень поработаеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вобщем возникла такая проблема: на кейдже лежат субы к Slayers Try именно в этом неясном формате... В комментах написано что мол работать буду с версией VobSub больше 2.33. У меня стоит последний саб, и все равно не желает их читать. Подскажите как можно их примирить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хез...
странно даже...
горбатого могила исправит...
это знаешь как говориться: нас reboot, а мы крепчаем...
попробуй переставить... или поставь именно то что он хочет: т.е. следующую версию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Извиняюсь за глупый вопрос но вот есть аниме со встроенными английскими сабами и есть русские сабы внешние можно ли смотреть с русскими если да то какая смотрелка нужна....спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...