Перейти к содержанию
АнимеФорум

Королевская битва / Battle Royale


Рекомендуемые сообщения

Собственно категорически не рад, что сакура-пресс взялась за эту мангу. Прошу ответить на несколько вопросов относительно её издания:

1. Будет ли издательство повышать качество печати, или я опять смогу читать сквозь три страницы?
2. Будет ли манга отзеркалена?
3. ЗАЧЕМ?!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='raima' post='2072809' date='21 May 2008, 22:15']Ты еще не видел в глаза 1й том и уже такие претензии предъявляешь.
И ты уверен, что тебе ответят на 3й вопрос? )[/quote]
+1.
3 вопрос идиотский или риторический? Автор поясни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='raima' post='2072809' date='21 May 2008, 22:15']Ты еще не видел в глаза 1й том и уже такие претензии предъявляешь.[/quote]

Я не претензии предъявляю, а спрашиваю :-) Ибо если качество будет таким же, как в Школе Убийц, то это будет слишком ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать, конечно, хотелось бы получше, а вот с отзеркалкой проблем уже нет. Привык, так что всё равно как читать. Если издательство считает, что так манга будет продаваться лучше - пускай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделяю мнение автора топика - не хотелось бы, чтобы любимый фендом запороли (книжки хватило).
но меня, например, помимо всего прочего еще и сроки интересуют.
сначала релиз был заявлен на лето прошлого года. потом все затаились. потом как бы в этом мае обещали. и вот опять. Изменено пользователем mecha_roshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]mecha_roshi[/b],
[quote name='mecha_roshi' post='2072845' date='22 May 2008, 00:47'](книжки хватило)[/quote]
Ну вообще-то это манга по книжке. Так что как можно запороть фендом книжкой, которая всё и начала, я понять не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Count Asylum' post='2072852' date='21 May 2008, 22:59']Ну вообще-то это манга по книжке. Так что как можно запороть фендом книжкой, которая всё и начала, я понять не могу.[/quote]
я в курсе.
я имела в виду чудовищный перевод этой самой книжки на русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... По-моему, у "Сакура-пресс" нелады только со сроками выпуска томов. А перевод и ретушь на хорошем уровне.
[b]mecha_roshi[/b], или Вам не нравится как переведена Ранма или 1 т. Школы убийц?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]FiliaUlCoupt[/b], да, мне перевод не нравится, а что? а еще (к слову) в этих изданиях не нравится бумага, качество печати и оформление.

ЗЫ: не хочу ломать копья снова. просто поддакнула меткому, на мой взгляд, замечанию. Изменено пользователем mecha_roshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mecha_roshi' post='2083123' date='3 June 2008, 15:23']манга... БУДЕТ?[/quote]
А вот это уже риторический вопрос... типа Быть или не Быть?...

*бубня про себя* Английский сканлейт, что ли со словариком почитать?.. Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2089426' date='10 June 2008, 23:41']*бубня про себя* Английский сканлейт, что ли со словариком почитать?..[/quote]
Там [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_Royale_(manga)#TOKYOPOP_Version"]не совсем перевод[/url]... :) Т.е. янки историю "переписали", уж не знаю насколько сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' post='2089441' date='10 June 2008, 23:57']Там не совсем перевод...[/quote]
Мда... то что я увидел, совсем отличается от фильма... возможно зря жду выхода манги, если и там тоже самое... дядьки с причёской элвиса... и вообще ничего не понять, что там происходит. Возможно мня не так понял статью в анимемагазине о вселенной "Королевской битвы" и фильм сюжетом сильно отличаеццо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2089493' date='11 June 2008, 01:10']Возможно мня не так понял статью в анимемагазине о вселенной "Королевской битвы" и фильм сюжетом сильно отличаеццо...[/quote]
Фильм короче. И в нём меньше ретроспектив. И там всем руководит учитель, а в манге - нет. Ну и крови в фильме мизерное количество, да и та уж очень бутафорская. (Правда, гиперреализм манги уходит в другую крайность. Мы порой видим такие подробности, которых и увидеть-то в подобной ситуации нельзя. Т.е. кровь заливает только то, что нужно для живописности, а открытые раны зияют, как филе тунца. Люди же, какую бы контузию не получили бы, остаются в сознании до самого момента смерти, чтобы помучиться по-полной. Никаких "сотрясение мозга", "без сознания" и пр. Ни-ни.) Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[b]MrStitch[/b], зачем сканлейт? давно уже сканы с американской лицензии лежат.

манга ближе к первоисточнику - книге. там и шутка юмора про Кинпацу Сакамочи сохранена (в фильме его заменили на Китано, которого, соответственно Такеши Китано играл).
имхо, манга, как продукт самостоятельный так себе. кроссовер Гонщина Спиди и МПД-Психо в прорисовке, эти спаркл в глазах, а через пару картинок детально отрисованные мозги или выдавленные глаза. но как продукт фендома она, безусловно, заслуживает внимания, правда в основном тех, кому данный фендом интересен.
в целом, зеркалка - не зачет, год задержки - не зачет.
а так жду и готовлюсь к худшему, даже американскую лицензию пока заказывать не стала - посмотрю что из отечественной получится. Изменено пользователем mecha_roshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
[quote name='Pjatachok' post='2227130' date='6 February 2009, 12:14']в фасте появился первый том[/quote]
Обложка зачётная, да. Видать, предзаказ... Это у АСТ такие масипусенькие картиночки в базе данных для оптовиков?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chiffa' post='2227170' date='6 February 2009, 13:59']Берут с сайта СП и растягивают. >_<[/quote]
Ну, специально растягивать - не растягивают. Там стоит ресайз под размер. Можно любого калибра картинку запихнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2227162' date='6 February 2009, 13:39']Обложка зачётная, да. Видать, предзаказ... Это у АСТ такие масипусенькие картиночки в базе данных для оптовиков?..[/quote]

Исправим. Манга уже есть на складе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация