Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Оцените машину


Zukilushikimi

Рекомендуемые сообщения

[b]JaveLiner[/b] мсье знаток?
Как, интересно мне знать, связана разрядность процессора с производительностью и количеством ядер?

По поводу 64 бит читаем коротенькую статью (только 1 страница): [url="http://fenix.lamak.ru/Journal/XAKEP/2005/(11)83/118/1.htm"]http://fenix.lamak.ru/Journal/XAKEP/2005/(11)83/118/1.htm[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]koi-8®[/b], занятная статья, даже есть здравый смысл, но, не забывай, когда эта статья была написана, тогда это было действительно актуально, но не сейчас - есть такая нелепость как прогресс. Или же ты думаешь оси и все приложение будут идеально работать на фиксированных сист.требованиях? [img]http://www.akiba-online.com/forum/images/smilies/crafty.gif[/img]

[quote]Как, интересно мне знать, связана разрядность процессора с производительностью и количеством ядер?[/quote]
Хммм... хочешь голую теорию или примеры из жизни? - Ты когда-нибудь занимался 3д-моделированием? Риповал ли ты двд? Занимался ли ты видео монтажом? - если нет, попробуй.
2х-ядерники ощутима увеличивают производительность в солиде, мае, акаде...... Для риперов так это вообще подарок, скажем так, если на P4@3200 обработка видео(два прохода) 120 мин у меня длилась 6~7 часов, то с E6600 рип все тех же 120 минут занимает от 40 минут до часа

Компьютер надо выбирать под те задачи, которые он будет выполнять. А для нового поколения софта, операционок - при выборе компьютера не стоит опираться на статью двухлетней давности. Изменено пользователем Delerium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, меня опередили. А я тут уже хотел ссылок из википедии надавать и результаты всяческих тестов с оверлокерс.ру)))

Если объяснять совсем просто и на пальцах, то разрядность означает, что если раньше команду длиной 64 бит нужно было разбивать на две по 32, то теперь она обрабатывается в один проход. Количество ядер - это считай количество процессоров, работающих одновременно. Т.е., если на одноядерном проце две команды нужно было выполнять по очереди, то теперь их можно выполнять одновременно.

Линейной зависимости производительности от разрядности и количества ядер тут нет, не было и не будет, т.к. нужно учитывать накладные расходы. Зависимость функциональная. Надеюсь, что это такое объяснять не нужно.


З.Ы. А вышеозначенный в ссылке журнал для меня вообще не является авторитетным мнением. Тем более, у меня на машине далеко не 2 и не 3 гига оперативки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще-то имел в виду ненужность 64-бит на домашней тачке за <$500... :)
про 2 ядра речи не веду т.к. сам юзаю и вижу разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь представить компьютер за 500 уе и меньше.

Мне только системный блок обошелся в две штуки. И я хочу менять видео, проц и маму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня поскромнее...

А вообще главное чтобы комп свои задачи выполнял. В офис так например только и ставить печатные машинки за 250-300 баксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой офис. Мне, например, нужен комп с ОЧЕНЬ большим монитором, большим объемом оперативки и достаточно шустрым камнем. И это при том, что я в основном использую Excel.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]JaveLiner[/b], если не секрет, чем ты там занимаешься что тебе нужна такая машина?

А вообще между офисной тачкой и рабочей станцией - пропасть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что думаете по поводу такой конфигурации ?(в том числе в плане разгона)
мать ASUS M2N32-SLI Deluxe
проц Athlon 64 X2 3800+
БП Hiper Type-M HPU-4M730-EU 730W(про запас <_< )
видео GeForce 7600 GT(на первое время)
память 2x1ГБ DDR2 6400 OCZ\Kingston\Corsair
кулер Big Typhoon .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное стоит....

В плане разгона - мой тебе православный совет - бери C2D E6300 разгоняй его хоть до белого каления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...коры обещали дешеветь со второго квартала . Если деньги наберу к этому моменту , то мб , но пока что платить 5000+ за процессор я не готов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот брать питальник за 3500 и материнку за 5000 - это нормально , а процессор.. :) Я думаю мне атлона хватит и еще останется , но когда-нибудь на Vista переходить все равно придется и хочется не покупать для этого новое железо . Изменено пользователем Сефирот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а чего частота у оперативы маловата? я в переводе из PC в MHz ничего не понимаю, но это по-моему 533MHz, щас к такой системе подойдет 800. Изменено пользователем Zanozik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Сейчас лучше всего:

C2D E8500

Asus P5K epu

2x2Gb 800Mhz

а из видео - Radeon 4870/4850/9800GT (имеется в виду средний бюджет)

 

Не советую покупать мощные видюхи...Нужно собирать системник с хорошим процем и материнкой. А видюхи обновлять раз в год примерно - всегда буедт качественная картинка и много FPS ;)

Изменено пользователем KtP Sun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не советую покупать мощные видюхи...Нужно собирать системник с хорошим процем и материнкой. А видюхи обновлять раз в год примерно - всегда буедт качественная картинка и много FPS

Абсолютно согласен..Правда у меня ноут я обновляю дрова и на нем где-то 2 года летаю.Потом меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нехотелось поднимать столь старую тему, но нужен совет (или ссылку на форум, где можно еще спросить).

 

Сейчас такая конфигурация:

 

GB 8IPE1000, Cel. D 2.8GHz, GF 6200, 1Gb ram, ну и пара винтов.

 

хочу сделать такой:

 

Asus AT5IONT-I, 1 планка на 2Gb ram, intel x25-v 40gb, WD green 500gb, корпус Cooler Master Elite 100.

 

В общем-то, главная причина - сделать максимально тихий комп, но с производительностью не менее текущего, а судя по тестам в 3дмарке-06 эта материнка неплохо так обгоняет мой комп (2к очков против 650 на настройках по умолчанию.) Так как самая "тяжелая" игра, которую я запускал была perfect world, думаю должно хватить.

 

Собственно, есть тут владельцы этой материнки? как она себя поведет в почти непроветриваемом корпусе? какая температура будет на открытом стенде с естесственной вентиляцией? и как она вообще в работе.

 

Еще беспокоит одна вещь: на никсе написано, что видеопамять выделяется из оперативки, на сайте асус же написано "Dedicated video memory 512 MB", это значит ведь, что оперативка у ион2 чипа своя? там и так шина pci х1, видеопамять из оперативы было бы плохой идеей...

 

А еще хочу купить монитор samsung f2380, ради контрастности и цвета) (но это уже в другую тему я так думаю?:) )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще беспокоит одна вещь: на никсе написано, что видеопамять выделяется из оперативки, на сайте асус же написано "Dedicated video memory 512 MB", это значит ведь, что оперативка у ион2 чипа своя?

У Ион-1 память выделялась из оперативки.

У Ион-2 собственная (до 512 Мб)

Читаем (и особенно смотрим схему):

http://itc.ua/articles/novyj_nvidia_ion_horoshaya_mina_pri_plohoj_igre_chast_1_44572

П.С. а проц Атом не слабоват?

Может лучше взять обычный проц. с низким тепловыделением и приклеить к нему здоровенный кулер с радиатором?

Видюхи с пассивным охлаждением не редки.

Останется лишь шум от блока питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценитель прекрасного - да, видел такую схему, но так же думал, что никс вроде бы серьерьезная компания, чтобы делать такие ошибки, даже писал им, правда мне ничего не ответили и ничего не исрпавили)

 

П.С. а проц Атом не слабоват?

 

ну, тут опять же применительно к чему...по большему счету самое процессорозависимое приложение, которое я запускаю - видеопроигрыватель, но с наличием аппаратной поддержки декодирования, это не станет проблемой...ну еще компас/тфлекс, но я запсукал тфлекс с нетбука NC-10, там вообще атом N270, хватает)

 

Может лучше взять обычный проц. с низким тепловыделением и приклеить к нему здоровенный кулер с радиатором?

 

Думал, но это будет дороже, даже без видеокарты (в и3 или и5 есть вроде бы видео, незнаю только его производительность), да и воздух будет греть сильнее в любом случае (лето~~~)...

Изменено пользователем Ayuu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас вот так

Материнка-P5B asus

Процесор- Intel core 2 dio(2 ядра) 2.00 частота

Оперативная память-4гига

Ведео карт: Zotac gt 9800 1gb/ :o

Корпус- Термоолтек еврика

Харды- 3штуки: 200gb-320gb-1.5tb(сьёмный последний)

Клавиатура-а4 теч х7 водонепронецаемая

Мышка логитеч проводная

Монитор-Samsung 17 дюймов(старый ему уже 7лет где то)

B) B)

Изменено пользователем Дмитри (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проц - Intel Core i5-2500K (4 по 3.3 ГГц)

Материнка - Asus P8P67 LE  (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Память - Samsung M378B5273CH0-CH9 4 ГБ 

БП - Sirtec Hight Power 750W

Видеокарта - GF 8500

Монитор - Самсунг P2770H 27"

 

Самое интересное - шум в корпусе Frontier APB02A(BK/SV) слышно только если приблизить ухо к компьютеру ^_^ И то слышно тогда только передний кулер для винтов.

Изменено пользователем Rebel-otaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Foxcon TLA-570A 450W скоро будет заменен на Antec P183

Core i5-2400

Gigabyte PH67A-UD3-B3

MSI 460GTX Howk скоро будет замена на MSI HD6950

320 Hitachi 7200 16mb добавлены 2шт 250 7200 в RAID0

750 Segate 7200 16 mb

Samsung SyncMaster 206BW скоро будет заменен на Iiyama ProLite E2710HDS-1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Foxcon TLA-570A 450W скоро будет заменен на Antec P183

Core i5-2400

Gigabyte PH67A-UD3-B3

MSI 460GTX Howk скоро будет замена на MSI HD6950

320 Hitachi 7200 16mb добавлены 2шт 250 7200 в RAID0

750 Segate 7200 16 mb

Samsung SyncMaster 206BW скоро будет заменен на Iiyama ProLite E2710HDS-1

 

А не слабовата для данного проца? Может 5970 ну или 580 взять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация