Перейти к содержанию
АнимеФорум

обсуждение игры "Сдохни или умри"


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Yanta' post='2965857']
а что в этом плохого?)
[/quote]
выигрывает все споры) Я знаю одного приставучего чувака, который любит спорить. Ну и подсунуть несвежего ему тоже можно, все равно доест) Изменено пользователем Camomile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Иван До Конца
[quote name='Camomile' post='2965856']
вообще всего, что твой персонаж намеревается сделать? А то если подставишь под удар голову, придется умирать)
[/quote]
Вообще изначально подразумевалось именно этого
Если так можно, то хотелось бы оставить именно эту способность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазы мои хочут спатеньки. Если ещё нужно будет кого помучать/пожурить/дружелюбно докопаться - оставляйте свои вопросы/описания/пожелания - утром вернусь и устрою коллективные объятья)

[img]https://www.animeforum.ru/public/style_emoticons/default/18413806_1203511700_ba.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Иван До Конца' post='2965863']
Вообще изначально подразумевалось именно этого
Если так можно, то хотелось бы оставить именно эту способность.
[/quote]
ты же понимаешь, что это очень завидная способность, а нам придется целиком довериться твоей совести. Так что выбранные тобой способности в посте повыше вполне устраивают меня. Думаю и остальных тоже. Если хочешь поменять, давай поменяем, но прям ЩАС. Если нет, оставим выбранные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Иван До Конца"], я правда не понимаю - ты хочешь геройски читернуть, чтобы ГМ тебя скушал, так что ли? [img]https://www.animeforum.ru/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с этим разобралась)
С камикадзе - нет...

Всем спокойной ночи) Завтра вернусь добренькая [img]https://www.animeforum.ru/public/style_emoticons/default/18413770_1203511535_aj.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Camomile' post='2965865']
довериться твоей совести.
[/quote]
Я оче не доверяю этой механике, тбх. :\ Для текстовой ролёвки, где все чатятся, как-то жирновато: по сути, можно заставить кого угодно делать что угодно. А что если в качестве приза — тёночка? Такое каждый захочет. Большой риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца
[quote name='Camomile' post='2965865']
ты же понимаешь, что это очень завидная способность, а нам придется целиком довериться твоей совести. Так что выбранные тобой способности в посте повыше вполне устраивают меня. Думаю и остальных тоже. Если хочешь поменять, давай поменяем, но прям ЩАС.
[/quote]
Ну так в этом и сила, и слабость.
Зависит от соперника. Можно придумать ему каверзу, чтобы Ваня делал что-то до конца и если он вписался - ему уже не отвертется.
Или например там - ударил Ваня, а соперник вовремя ему щит поставил каменный. Надо будет ломать до Конца. За это время можно руки переломать. То есть рук у Вани уже нет.
Фиг с ним, это слишком сложно. Давайте оставим только часть. То есть то что уже внесено в стартпост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Иван До Конца"], ок
Канис, я ушла спать с Янтой, отдай одеялко.
Всем до завтра, учтите, время набора подходит к концу, успейте записаться! :a_02:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Паравоза нужно поставить ограничение по влиянию на персонажей и откат я считаю. Другими словами желание не может влиять на поведение суперов, иначе получится не игра, а исполнение половинок желаний одного героя и борьба с ними. А откат - ну что то вроде невозможности спамить желание пока оно полностью не сбудется. Например - невозможность повторения желания влияющего на одно и то же. Непрокатило - значит не прокатило.

Ну или ещё вариант - желание сбывается в рандомное время. То есть пожелал, чтобы стенка сломалась - она сломалась на половину через час/день или вообще оказалась сломанной 100 лет назад как.

Короче - нужен криптонит. Изменено пользователем Delcheff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая )
Желание пографоманить и тот факт, что про ролёвки я только читал
[sp]ну, про эти, которые мано а [s]ву[/s]мано, не говорю[/sp], нужно [s]блеснуть[/s] не облажаться, то мож попробовать...

Буду естественным, и возможно, рандомно-двуличным. Т.е. способностей может быть [i]несколько[/i], но [i]активной [/i]за цикл рандомно будет только одна.
[i]Во первых[/i] - зависть. [size="3"][color="#00ff00"][b]Зависть[/b]! [/color][/size]Зависть к тем, у кого получилось, и даже, если мне не надо, я всё равно этого ХОЧУ. Что в этом суперского? Да [b]то[/b], на что ЗАВИСТЬ направлена, перестаёт радовать своего владельца. Владелец предмета Зависти по истечении 1764 секунд игрового времени воспылает НЕНАВИСТ к этому предмету настолько, что будет поглощён ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выбором самого простого способа избавиться от предмета Зависти. Вариантов нет, только если Зависть не переключится на другой предмет. При физическом устранении, переключить Зависть уже не выйдет (((
[i]
[/i]
[i]Во вторых[/i] - способность дать чоткий и точный ответ на любой вопрос. Ответ будет настолько же верным, насколько и бесполезным, то есть[b] [size="3"][color="#9932cc"]42[/color][/size][/b]. Фишка в том, что ответ не только удовлетворяет вопрошающего полностью, но становится Основой его логики. [sp]Если в ответе значилось что "Клоуны - пидарасы", то вопрошающий с этой секунды будет считать, что все клоуны нетрадиционно ориентированы, и те кто идут в клоуны - тоже, и синоним клоуна... А теперь представьте: [size="2"][member="Иван До Конца"], инфицированный такой белибердой...[/size][/sp]
[i]В третьих[/i]. [size="3"][color="#a0522d"][b]Муки выбора[/b][/color][/size]. Они настолько сильны, что все, ВСЕ вокруг забивают на свои проблемы, желания, планы и стремления, и становятся одержимы одной лишь целью - чтобы этот №"%*(%?!!!! наконец-то выбрал!!!!!! Возникают всегда, когда есть выбор минимум из двух вариантов, и если рядом хоть кто-то оказался, то это уже и его/её проблемы [sp]Муки выбора уже проявились, видите![/sp]

Цвет бойца (ну, например [color="#ff0000"]ред[/color], который беттер зан дед!) постоянен, или предательство/раскаяние и смена приоритетов нонче в ходу? )
Имя? Мне по душе номер, пусть будет [b]Сорок-Два[/b].
Можно это всё сдобрить потерей памяти, множеством личностей [sp]не факт, что их только три[/sp] или леденящими душу экспериментами глобального мирового правительства. Изменено пользователем wabankas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Delcheff' post='2965882']
Для Паравоза нужно поставить ограничение по влиянию на персонажей и откат я считаю. Другими словами желание не может влиять на поведение суперов, иначе получится не игра, а исполнение половинок желаний одного героя и борьба с ними.
[/quote]
У Паровоза есть история. Т.е. ему приходится думать не только исполнится или не исполнится заказанное желание сейчас, но и то, что оно вновь может наполовину исполнится, но уже не в подходящей момент.
+ Наполовину исполнится это значит, что приходится думать о побочных последствий от этих на половину исполненных желаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцующий на воде' post='2965939']
У Паровоза есть история. Т.е. ему приходится думать не только исполнится или не исполнится заказанное желание сейчас, но и то, что оно вновь может наполовину исполнится, но уже не в подходящей момент.+ Наполовину исполнится это значит, что приходится думать о побочных последствий от этих на половину исполненных желаний.
[/quote]



Хорошо, хорошо, мы все надеемся на твою разумность в скилометании) Просто это умение может как сделать игру интересной, так и мучительной =0 Изменено пользователем Delcheff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Delcheff' post='2965941']
Просто это умение может как сделать игру интересной, так и мучительной
[/quote]
ну да, тут надо быть осторожным, но будем прилагать все силы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Delcheff' post='2965882']
нужен криптонит
[/quote] Великий Игровой Мастер будет нашим криптонитом) У неё уже наготовлен запас жёлтых карточек и ехидства [img]https://www.animeforum.ru/public/style_emoticons/default/cool.gif[/img]

Но соотносить воздействие на других игроков по любому нужно. А то у одних спотыкание и потеряша, а с другой стороны метание половинками фаерболов и проедание титановых стен. Но система маны и здоровья не прикручивается(


[size=2][member="wabankas"], я [/size]попробовала[size=2] прочитать. Потом ещё раз попробую. Потом придёт Ромашка и участь будет решена) Но сразу вопрос - это всё воздействие на других, а что в этих способностях [/size][size=2]такого[/size][size=2], что угнетало бы самого героя?[/size]
[size=2]
[/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было мне тоже брать какую-нибудь читерную способность, а потом говорить, что не всё так просто. Да, я могу [i]делать что хочу[/i], но я также могу сломать ноготь в процессе. Какой-нибудь тёночке во вселенной. Что [i]не есть[/i] хорошо. Поэтому каждый раз надо [i]думать[/i].

Всем сап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может АНИТИМАНУ прикрутить?) Чтобы у каждого игрока каждый игродень появлялось по единице антиманы. Для выражения воли народа. И у игрока, против которого применили скажем три (четыре, пять?) единицы, блокируется способность на один день и он может действовать лишь как простой смертный (не важно от кого прилетит - синих или красных - думаю в нашем дурацком случае можно гасить и своих). Но потом всё обнуляется и новый день с новым счётчиком.
Этого нет в правилах, поэтому я лишь предлагаю к рассмотрению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, все будут блокировать меня. :\

Не, на совесть игроков полагаться всегда бесполезно, это да. Поэтому предлагаю действовать по старинке: чуть что — и гм настучит по мозгам любому балшебнику ТОКА ТАК. Изменено пользователем Canis Latrans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yanta' post='2965961']
wabankas, я попробовала прочитать. Потом ещё раз попробую. Потом придёт Ромашка и участь будет решена) Но сразу вопрос - это всё воздействие на других, а что в этих способностях такого, что угнетало бы самого героя?
[/quote]

да как обычно - моральные терзания, нежто этого мало? )
а чой сразу "страдаете от шизофрении?". Не, наслаждаюсь! Разве, [size="2"]слишком уж читерно получается?[/size]
[size="2"]можно рандомайзер прикрутить, чтоб запускался при каждом триггере и случайным образом выбирал активную личность. "Чтобы было смешно" (с) "Быстрее, чем кролики"[/size]
[size="2"]хотя [url="http://acomics.ru/~chainmail-bikini/1"]почти всё решает гейммастер[/url] )[/size]

[size=2]PS очень рекомендую комикс по ссылке. ит из рилли хилэриоус.[/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Delcheff' post='2965882']
Для Паравоза нужно поставить ограничение по влиянию на персонажей и откат я считаю.
[/quote]
Дельное замечание. К слову, в правилах написано, что нельзя отыгрывать действия других персонажей.
Что касается откатов, предлагаю ограничить Паровоза одним залпом в день. Уже имеется первое желание (поспать), которое выполнится полностью, за ним будет что-то, что исполнится наполовину и половину возьмет от желания поспать. Я правильно понимаю схему? Затем (на второй игровой день) останется половина желания из первого дня и будет новое, так Паровоз и будет складывать половинки.
Относительно качества желаний мое предложение такое:
[b]или [/b]составить спикок желаний на семь дней заранее и показать мне в ЛС,
[b]или [/b]всегда брать одним обязательным желанием какую-нибудь физиологическую нужду (чихнуть, зевнуть, сходить в туалет, почесаться). Но здесь, как было замечено Янтой существует комическая опасность наполовину удовлетворить свои нужны))
Следующий вопрос касается непосредственно содержания желаний и того насколько глобальными они могут быть. К примеру, Паровоз захочет убить ГЗ, но сделает это наполовину, ГЗ окажется недееспособным и игра встанет?) Поэтому предлагаю обсудить этот вопрос и, возможно, ограничить полет фантазии одной областью. Например, желать Паровоз может только то, что видит? (непосредственно сейчас, своими собственными глазами)

Для удобства список:
1. Способность имеет один заряд в сутки (да/нет)
2. Способность нельзя использовать с целью влияния на игроков, а только на окружающие предметы и самого себя (да/нет)
3. Составить список желаний на семь дней и показать мне в ЛС, чтобы не было поводов для читерства (да/нет)
4. Одно обязательное желание - это физиологическая потребность (да/нет)
5. Желания могут касаться только непосредственно того, чего достают зоркие глаза Паровоза (да/нет)

Итак, если [member="Танцующий на воде"], согласен, давайте подкорректируем способность.

[quote name='Yanta' post='2965974']
А может АНИТИМАНУ прикрутить?)
[/quote]
Я не против. По завершению каждого игрового дня у каждого будет по какашке, которую можно кинуть в нарушителя. Если в несчастного попало пять и больше снарядов, он лишается способности на один игровой день. Но ГМ оставляет за собой право отменить решение народа, если посчитает действие народа несправедливой травлей. (Канис, ты мне должен уже два раза).

[member="wabankas"], ты играешь или нет? Тут столько букв, что я могла пропустить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Canis Latrans' post='2965975']
Не надо, все будут блокировать меня. :\
[/quote]

Один раз непременно заблокируют ^^
Но потом огребут от Киры или Паровоза и возможны варианты )

[quote name='Camomile' post='2966002']
1. Способность имеет один заряд в сутки (да/нет)
[/quote]

наверное это слишком мало...

но конкретизация желаний нужна обязательно. Если он пожелает - "Чтоб ты сдох!" человека может завалить до полусмерти плюшевыми мишками, или мигрень случится - это ещё нормально, но если он пожелает плюшек и прибежит лоля с подносом (пусть даже он и не получит ни того и ни другого), то это как-бы магия начинается

А может заставить его не только свои желания исполнять? А любые, произнесённые вслух? Пусть и наполовину))) Но это будет вакханалия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Camomile' post='2966002'] Для удобства список:1. Способность имеет один заряд в сутки (да/нет)2. Способность нельзя использовать с целью влияния на игроков, а только на окружающие предметы и самого себя (да/нет)3. Составить список желаний на семь дней и показать мне в ЛС, чтобы не было поводов для читерства (да/нет)4. Одно обязательное желание - это физиологическая потребность (да/нет)5. Желания могут касаться только непосредственно того, чего достают зоркие глаза Паровоза (да/нет)Итак, если Танцующий на воде, согласен, давайте подкорректируем способность. [/quote]
желание может исплниться буквально, или с оговорочками.
было бы забавно, если бы желания не исполнялись сами по себе, а исполнял бы их ГМ и именно так, как просил игрок... но, всегда может быть небольшое "но" )
[url="http://www.imdb.com/title/tt0230030/"]Bedazzled[/url]
однако это лишний головняк ГМу.
поле зрения персонажа - это здраво
и пусть будут сарпрайзы.


[size=2][quote name='Camomile' post='2966002'] w[/size]abankas, ты играешь или нет? Тут столько букв, что я могла пропустить... [/quote]

гмм, конкретизирую:
персонаж с множественными личностями и способностями.
в игровой день, с утра, [url="http://randstuff.ru/number/"]рандомно срабатывает[/url] только одна. о срабатывании знает ГМ и я.
особенности способностей - влияние на других игроков, на их суперумения и здравый смысл.
да. [color="#ff0000"]на красное[/color].

нужно быть проще?
и да, я досконально не знаю, как оно всё будет работать и сработает ли вообще.
изнт ит фан?
и я не решаю. предлагаю(сь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не усложнял систему антиманами. ГМ и так может всё. Если посчитает, что кто-то зарывается, — элегантно предложит наковальню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...