Перейти к содержанию
АнимеФорум

Call of Duty: Black ops


Lunatofob

Рекомендуемые сообщения

Купил себе диск позавчера, я в восторге, наконец то я увидел нормальный РПК в игре, правда без бубна, но не суть, зато с нормальным отечественным коллиматором...

Но это та так, Страйкбольное задротство =)
Вообще, игра мне очень понравилась, к сожалению 512 mb HD4850 даже после разгона на разрешении 1680*1050 тянет с натяжкой, нет так сказать плавности кадра, но всё же тянет.

Игра мне очень нравится, в сеьевой режим кроме зомби я не залазел, но ЗОМБИ, реально произвел самые позитивные впечаттления. (В своей жизни, так зомби я радовался только после Left 4 Dead, Hight School of The Dead и вот теперь COD black ops) Конечно, здесь нет разрушаемости как в BF BC2, но тем не менее игра радует повреждением трупов поверженных врагов, как пример, от зомби отлетают части тела, от солдать при взрыве гранат руки, ноги, в головах при хэдшоте приличные дырки, в общем игра доставляет удовольствие от того что её созецаешь.

По компании, еще не прошел, жду GTX460 что бы насладится графикой DX10-11, физикой и тд. но миссия Варкуте, меня весьма вдохновила =)

Что думаете вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча посмотрел в гостях компанию... Такое наркоманство. Сюжетные перлы в духе МВ2 замешанного на АссасинКриде и диалоги как в КоД5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MuseHunter' post='2584578' date='12 November 2010, 12:06']Давеча посмотрел в гостях компанию... Такое наркоманство. Сюжетные перлы в духе МВ2 замешанного на АссасинКриде и диалоги как в КоД5.[/quote]

МВ2 - Просьба расшифровать =)

Так, собственно Activision сейчас и не пытается в серии COD, сделать какой то оригинальный сюжет, так сказать, война она и в африке война. Единственное, что, серия COD идет по пути, создания хоть и пафасного, но качественного шутера, постепенно перерастая в интерактивный фильм. Как пример, COD MW2 я проходил практически на одном дыхании, при уровне сложности ветеран.

К тому же, у серии COD есть один добрый плюс, у них затворы на оружие находятся с правильной стороны, нежеле в CSS, STALKER и многих других играх, которые не упомню =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]МВ2 - Просьба расшифровать =)[/quote]
[quote]Как пример, COD MW2[/quote]

[quote]К тому же, у серии COD есть один добрый плюс, у них затворы на оружие находятся с правильной стороны[/quote]
А еще можно стрелять себе под ноги из рпг, из пистолета прицельно бить на 150-200 метров. И подствол у SCAR неродной (это меня больше всего задело - не по фэншую).
Лучше бы они сценариста нормального наняли, чем графику вылизывали, а то у них с четвертой части какой-то сивокобыльный бред вместо сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пистолет на 150-200 метров и бьёт =)
Во всяком случае Colt 1911 точно...

На мой взгляд, сейчас все шутеры, больше ориентированны на сетевой режим, ну или пытаються сделать что то качественное с закосом на старену, чтьо бы не ждать чего то нового, а просто играть и наслаждаться незатейлевой компанией =)

Лично, когда проходил компанию в Bad Company 2, порой схожесть с COD2/4, просто поражала =)
Как говорится, пипл схавает =)

Откуда в Black ops SCAR? :) Там же оружие времен 60х? Или ты про MW2?

P.S. Блин... Аватар Riff-Raff зомбирует... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Во всяком случае Colt 1911 точно...[/quote]
В копейку?
[quote]Откуда в Black ops SCAR? Там же оружие времен 60х? Или ты про MW2?[/quote]
Про МВ2. БУ покупать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился поиграть на выходных. Пока все очень нравится. Много интересных и захватывающих моментов по ходу сюжета, достаточно крови и разрывающихся конечностей, ну и, конечно же, картинка на приличном уровне. И это только на 8х сглаживании и разрешении 1440х900. Замечательно проработаны лица, в особенности кожа и отражения на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Vorkuta inside. Call of Duty после первой MW скатилася сами знаете куда. Последние годы Activision продают пережёванный для лучшего усвоения первый Modern Warfare под видом "новых" игр. В принципе, MW2 была недурна, потому что разработкой занимались Infinity Ward, хоть "технарей" грамотных из штата не поувольнявшие на тот момент. А вот на картонные поделки Treyarch смотреть тошно. Неужели Котик не понимал, что делает, когда отдавал флагманский тайтл AB в руки абсолютных бездарей, слепивших убогий World at War? Не понимаю, куда катится эта земляшка? Изменено пользователем Alexandep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexandep' post='2587734' date='17 November 2010, 22:29']Неужели Котик не понимал, что делает, когда отдавал флагманский тайтл AB в руки абсолютных бездарей, слепивших убогий World at War? Не понимаю, куда катится эта земляшка?[/quote]
Котик все прекрасно понимает - бесконечно CoD продолжаться не может, вне зависимости от качества.

Нужно срочно выжимать из франшизы, да и всего поджанра, последние соки, как сказал сам Котик - "exploit it".

Потом поздно будет, мода на казуальные милитари-шутеры накроется и поезд уйдет, а сейчас CoD - самое большое, что есть из не-ММО.

К счастью, судя по паническим попыткам ЕА и Bioware поймать тот же самый паровоз - он уже едет и осталось недолго.

Вопрос только в том, что именно будет после, если все уйдет еще дальше в ММО, казуальность и facebook-интеграцию - это грустно. Изменено пользователем Riff-Raff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.
Мульт КоД мне еще в МВ2 не понравился, а вот сингл оказался не без интересным.
Есть интрига (правда бездарно (ИМХО) разруленая) в сюжете - уже плюс. Есть несколько отличных миссий - мой фаворит, вьетнамский город атакуемый вьетконгом, нам там дают такой клевый дробовик. Миссия в Воркуте запоминается. Правда только "проповедями" Резнова и безумными "7 шагами", но все-таки.
Все же в целом игра получилась средненькой. Поиграл вечер+утро и забыл.

ПС Очень милое интро у ЗомбиМода ^_____^

ППС По ходу игры сложилось впечатление, что Триархи хотят в пику ИВ сделать своего "капитана Прайса", Виктор Резнов ( или как написано в одном слайд шоу Рэзнов) подходит на эту роль, как думаете? Изменено пользователем Йрт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Йрт' post='2587916' date='18 November 2010, 13:02']По ходу игры сложилось впечатление, что Триархи хотят в пику ИВ сделать своего "капитана Прайса", Виктор Резнов подходит на эту роль, как думаете?[/quote]
Не англосакса на роль сурового защитника общечеловеческих ценностей западного образца?

Издеваетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ПРошел... два раза подряд... все же Treyarch учатся, и причем очень быстро. Это почти МВ2, а в некоторых местах даже лучше! Главное в чем КОД7 выигрывает у КОД6, так это сюжет... он не сверх крут, но для КОДов это даже не шаг, два шага вперед... Играя первый раз, мне по настоящему было интересно что же будет дальше. Ну и слава Treyarch!! Хотя бы у них русские не только плохие, но и хорошие... Резнов жгет!!)) Графика вполне на уровне, ничего сверх, но все сочно, красиво и ярко, джунгли и водичка понравились)) И все бы было прекрасно... если бы вся эта красота не лагала... оптимизация просто гавно...
В мульт не играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riff-Raff' post='2587945' date='18 November 2010, 13:44']Не англосакса на роль сурового защитника общечеловеческих ценностей западного образца?

Издеваетесь?[/quote]
Политкорректность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть тупая и бездарная. Сюжет идиотский до ужаса, тема "холодной войны" настолько приторная что хочется удалить игру неначиная в нее играть. И что мы видим? Герой, супер соладат, киборга который тягает свою задницу от кубинских плантаций до снежных полей сибири и всех таки убивает без едной потери. Как в красивом американском кино. Честно говоря я не играл в COD с момента его выхода я играл только в MW но, он мне очень понравился своей реалистичностью во всем, в плане графики\звука\оформления воевать за пендосов в Ираке было действительно интересно. Не говоря уже про то что бы поиграть по сети, что доставляло таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]я играл только в MW но, он мне очень понравился своей реалистичностью во всем[/quote]
[img]http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/21.gif[/img] ААХхаХАхаХХАхааааа ЛОЛИЩЕЕЕЕ!!!!! Держите меня, ща от смеха сдохну... ХДДддд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
с братом играла) шикарно,за исключением наличия некоторого количества "стереотипов и фигни". честно говоря,я поклонница ранних версий call of duty)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю автора. Игра получилась потрясающая , хотя в начале после главного меню смахивает на модерн вар феер 2 а так динамика ЧУМа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мельчает серия игр call of duty. давно я такой развесистой клюквы как в modern warfar\warfare2 и black ops не видел. графика то она там да,хорошая,динамика игры есть. а на самом деле,столько диких недочётов,что просто играть противно. да и сам сюжет тоже ерундовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Бы... то есть, простите, массовый геймер все равно побежит ради "клевого мультиплеера". Если через год хоть один сервер будет жив - удивлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ну чтож, вот прошло достаточно времени, я оценил игру, обновил комп что бы нормально поиграть в мультиплеере и пришел к выводу:
Графика 5
Звук 5
Сюжет одиночки 4
Мультиплеер 2

Почему за мультиплеер 2?
Во первых, усложнение процесса игры в тех местах где можно было и обойтись без этого и облегчение и делание игры более убогой в тех местах (hardMod), даже описать не могу...
По сути проверяли, при попадании в пятку игроку, на хард моде игрок сразу умирает... Ладно, к реализму серия COD нге стремилась и стремится не будет... Во всяком случае такова тенденция.
Читы... Читеры с wH были всегда, но и всмегда были люди с большим опытом и молниеностной реакцией, OLD School поймет, серия COD BO просто рай для WH, такое ощущение что стены у нас кортонные... показывала практика 9мм не может прошить бетонную или кирпичную стену на сквозь, 7.62 вопросов не, но вот когда кирпич простреливает FAMAS... Ладно, реализм оставим...
Тенденция игроков, размеры карт и точность стрельбы...
Мне одному кажется что карты стали слишком маленькие? Да, мясо много, но для тактического маневра места нет совсем + из-за этого вертолет становится просто безбожной машиной, который тебя видит в устах и под навесом? Кто нить когда нибудь летал на вертолете, много всего видели? (именно людей и кто где сидит)
Игроки, честно, на хард моде нынче рулят быстрострельное оружие, что бы от бедра пострелять и дай бог одна из тучи пуль да попадет. Как я уже говорил, мы умираем от попадания в пятку.
А вот за что я люблю серию COD, так это а модули для оружия, да, вот здесь поистене разработчики дали простор.
ИМХО


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Прошёл Call Of Duty - Black Ops на PS3.
Впечатления - противоречивые.
С одной стороны - игра в FPS на геймпаде требует привыкания, а с другой - можно резать глотки спящим вьетконговцам (о дааа, месье знает толк в извращениях).
Сюжет недалеко ушёл от прошлых частей - это набившая оскомину "клюква" под слоем тонального крема. Как всегда, злые русские страстно желают уничтожения Самой Свободной Страны В Мире и только кучка отважных патриотов может их остановить. Секретные базы, промывка мозгов, шиза ГГ, химическое оружие, коварные вьетконковцы, Spetsnaz[sup]тм[/sup], а также прочие радости жизни прилагаются. Попытка заинтриговать игрока уже к началу третьей миссии сходит на нет - Суть[sup]тм[/sup] открывается быстрее, чем хотелось бы (впрочем, майндфак по умолчанию не должен присутствовать в блокбастерах). Что касается арсенала в игре, то он озадачивает, а именно - откуда в 1968-м году взялись FAMAS, H&K G11, SA-80, Galil, Steyr AUG и АКС-74У? Про ручной миниган на уровне в Воркуте скромно умолчу. Ладно, сюжет из области ненаучной фантастики, но историческую достоверность оружия можно было и соблюсти.
К графике претензий нет - она великолепна, что на соньке, что на икс-боксе. Геймлей, как полагается, сделан неплохо, зерг-раш вьетнамцев на американскую базу доставил весьма, как и "русская рулетка". Враги ведут себя, по большей части, адекватно, не упуская возможности лишний раз попортить шкуру игроку - очень актуально при газовой атаке на острове Возрождения.
К плюсам могу отнести шикарный Zombie-mode, трек Eminem'а в финальных титрах, прикольный ролик в конце игры ("Viva la revolución!" в исполнении Фиделя внушает) и отстрел британских SAS'овцев (знай наших, сволочи!).
Итог - у Treyarch получился хороший сиквел серии, типичный блокбастер (лидер по продажам, как на Xbox 360, так и на PlayStation 3), который можно со смаком проскакать за один день (что я и сделал на выходных), однако, во второй раз к нему вряд ли захочется возвращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...