Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

The Breaker


Angus

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю ... зачем нужно было с таким пафосом заканчивать первую часть. Зачем вообще было разделять на части? Переход даже не как между арками, а как между обычными главами.

Да просто изменились некоторые технические детали - прежде всего формат, манхва должна стать еженедельной. (Хотя, вроде как в первой части авторы не отличались особой педантичностью, и прощелкать дедлайн было обычном делом, главы неоднократно выходили реже, чем раз в две недели)

Первая глава второго сезона подозрительно напоминает начало гаремника :) Хотя, конечно, оно вряд ли, такой переход...

Кстати, что совсем нетипично для сенена о боевых искусствах - за всю первую часть ГГ (парнишка), несмотря на немалое развитие и все приключения, так и не выиграл ни одного "полноценного" боя (не считать же такими стычку с лысым гопником и забег от школы до офиса). А так, в любой крупной переделке регулярно получал неслабых люлей, включая эпический звездюль в финале арки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это блондинка в сапогах и симпатичная брюнетка,смотревшая на гг из окна?

мда.. как будто там ,женских персонажей человек 10 было...

 

Интересно, а как можно определять цвет волос на черно-белой картинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как можно определять цвет волос на черно-белой картинке

Да так и определить - у одной волосы белые а у другой - черные.Для простоты блондинка и брюнетка,что в реале волосы могут быть каштановыми или каких оттенков думаю не существенно,манга действительно черно - белая.

мда.. как будто там ,женских персонажей человек 10 было

Ну можно сказать что было трое,одна выбыла.Но я сперва решил что в числе этих двух новых включили очкастую "медсестру" из больницы.

И надеюсь на какую никакую романтическую историю с Шионом,в первой части романтика если и была то у его учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да так и определить - у одной волосы белые а у другой - черные.Для простоты блондинка и брюнетка,что в реале волосы могут быть каштановыми или каких оттенков думаю не существенно,манга действительно черно - белая.

у зощитнецы из 1й главы, судя по второй - волосы красного цвета.

Не очень, конечно, по-цундеревски, но что поделаешь.

Зато няшка, няшнее даже одноклассницы ГГ.

В такие моменты даже становится жаль, что при таком арте манга не гаремная. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прочел одним залпом 1 арку О_О блииин....хз это нечто.... 3 главы 2ой Арки ничего так, хотелось бы подробностей с Ку Му Реном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Бросил. Штампы повсюду. Ощущение, что понахватали разных удачных моментов из японской манги и включили сюда. В целом, такое ощущение есть всегда, когда читаешь манхву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 54 переведенные на русский главы. Занятно. Ку-мун-рён жжет, Чак Норис нервно курит :( Крутизна как она есть :)

Вот правда пацаненок, хоть и является гг, на его фоне теряется совершенно. Вопрос нафиг он там вообще, возникает все чаще. Ну вот пожалуй единственный минус. Пока.

 

ПС Говорите Веритас от того же автора, пойду почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Йрт

Вообще то весь первый сезон уже переведен, это 72 главы, и переводиться второй сезон манхви (сейчас 5-ть глав есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то прочел эту мангу. Первый сезон - 10/10. Просто супер, и юмор, и серьезность, и бои, и персонажи, сюжет. Все на высоте.

Второй сезон пока не очень нравится. Главный герой потерял силы, но это терпимо. Плохо то, что он почему-то стал раздражать. Нерешительность, вся эта его пассивность - "я теперь не муримин, почему вы меня бьете?", "я больше не муримин, не хочу ничего слышать, на меня не могут охотиться, а то, что меня каждый встречный либо пытается убить, либо предупреждает о том, что меня убьют - ложь и провокация"...

 

В общем, главный герой, который в прошлом сезоне в целом хорошо себя показал, в этом не впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой потерял силы, но это терпимо. Плохо то, что он почему-то стал раздражать. Нерешительность, вся эта его пассивность - "я теперь не муримин, почему вы меня бьете?", "я больше не муримин, не хочу ничего слышать, на меня не могут охотиться, а то, что меня каждый встречный либо пытается убить, либо предупреждает о том, что меня убьют - ложь и провокация"...

 

В общем, главный герой, который в прошлом сезоне в целом хорошо себя показал, в этом не впечатляет...

Возможно это связано с тем, что он как раз таки лишился своих вил и его кинул его учитель, хотя вроде и из лучших побуждений. Кстати я так и не поняла, он знает что медсестричку (которую люби Кумунрен) убили или нет? Мне кажеться он до сих пор не знает этого или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Веритасе главный герой нравится,достаточно нетипичный,для подобного сеттинга.Крушитель же уныловат,из пенсонажей только Кумунрен выделяется,остальные-набор штампов.

Вообще лучше почитать,да и посмотреть,того же Баки.Впрочем последний отличается повышенным мачизмом и брутальностью-так что на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую мы снова увидим то же клише что и всегда - у него уничтожен центр ки - ему восстановят центр ки и т.п.

А там глядишь и учитель вернётся и всякие плохие ребята получат сполна и т.д.

Странно что все таки шпыняют несчастного Шиона, неужели их погладят по головке за убийство "обычного" человека?

А так в принципе интересно читать XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется ГГ убили. Скорее всего отравили чаем. ИМХО сейчас выяснится, что это был какой-нибудь высокоэнергетический чай, сметельный для людей без ки, но безвредный для муриминцев. И ГГ оживет, ибо чай наоборот восстановит ему ки центр. ИМХО самой ки в нем до хрена осталось, раз уж даже его кровь содержит достаточно энергии, чтобы почти вылечить принцесску, так что проблема только в том, что он не может ее использовать. Так то в нем по прежнему энергии больше, чем у большинства мастеров.

 

В общем, очевидно, что он не умер. Остается только гадать - откачает ли его девушка (рот-в-рот и все такое), или он сам поднимется внезапно, и при том в полных силах. И то, и то меня лично устраивает)). Новая спутница гг мне лично нравится куда больше его подруги детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, очевидно, что он не умер. Остается только гадать - откачает ли его девушка (рот-в-рот и все такое), или он сам поднимется внезапно, и при том в полных силах. И то, и то меня лично устраивает)). Новая спутница гг мне лично нравится куда больше его подруги детства.

Увы, первого варианта мы дождёмся вряд-ли, вопрос в том, встанет он сам, или же его "встанут" криком, словом, или просто пинком.

Ну а по поводу спутницы - это да, мне так же она нравится больше. Да и места в сюжете ей больше дадут, бо подруга детства и в первой-то части не так уж много появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, оба варианта были неверными. Надеюсь, что хоть за неделю Шион сумеет вернуть силы, даже если не полностью. Учителя то ему явно не достать, мне даже кажется, что в этот раз Гумурёнг скорее сыграет роль финального босса своего рода, хотя, конечно, не настолько примитивно. Вряд ли Шиону придется драться с учителем (да и бесперспективно), но последний на этот раз скорее всего будет некой целью, уровнем, к которому гг стремится, а такие вещи всегда далеки, на дистанции. Так что Гумурёнг не должен мелькать рядом с ГГ, зато ГГ будет стремиться взойти на ту же сцену, что и его Учитель. А уж против или за него - увидим. Все-таки кирдык Муриму тоже не есть гуд, пусть и справедливо с некоторых точек зрения.

 

Новая героиня не особо эмоционировала из-за "смерти" Шиона, но, учитывая малое время их знакомства, показала, что он ей не равнодушен в том числе и как просто человек, а не объект задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Шион научится ломать Центр Ки, вполне возможно что кирдык Муриму всё же настанет =)

 

Может мы увидим повторение сюжета Блича? Мол это была дарованная сила, а твоя собственная где-то дремлет и её тебе и пробуждать. А для этого я тебе новый центр Ки сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ого, а девчушка уже вовсю ревнует! Шион покорил сердце очередной девушки. Самая лучшая из его списка, надеюсь, он на нее внимание обратит, а то как импотент, в самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гаремником попахивает. И подруга из школы, и принцесса, и вот еще телохранительница. И даже может мстительница "Дедушки" склониться перед чарами ГГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а девчушка уже вовсю ревнует!

ага, а как иначе-то, кормить то не будет, если уведут. xD

 

Да гаремником попахивает. И подруга из школы, и принцесса, и вот еще телохранительница. И даже может мстительница "Дедушки" склониться перед чарами ГГ.

А что, как раз четверо будет, всё в пределах нормы.

 

А вообще, одноклассница - курица, и бесит всё больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, одноклассница - курица, и бесит всё больше...

+1

То же мне подруга с детства, для нее слова друга "не стоит выеденного яйца".

Со школьными гопниками бегала: "какие они хорошие, что ты ГГ на них наговариваешь".

Итог - та история её ничему не научила. С "Дошераком" теперь то же самое

Сину не надо вмешиваться. Он её предупредил и всё. Пусть делает Дошерак с ней, что хочет - может хоть немного поумнеет.

 

13 Глава - Эх, эх, эх.

И где гордость ГГ отвечать за свои слова

Один раз применили сильный прием на нём и всё бежим к клану Санву

Изменено пользователем viktor202 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация