Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как мы меняемся аниме


Bess

Как мы меняемся аниме?  

118 проголосовавших

  1. 1. Как мы меняемся аниме?

    • Я продаю аниме (я - барыга).
      5
    • В основном я продаю, если нет - меняю.
      10
    • Только меняюсь.
      15
    • Меняюсь, друзьям могу дать посмотреть даром.
      56
    • Если попросят - могу дать посмотреть кому угодно.
      32


Рекомендуемые сообщения

А почем бы не помочь человеку?

А почему бы человеку самому себе не помочь? Все мы так начинали, нету ничего тогда покупать что-то редкое или выкачивать и меняться. Так делают все нормальные люди, а халявщики которые и покупать ничего не хотят и ноют что им меняться нечем, пусть дальше и ноют. Я готов потратить время на обмены т.к. это нужно мне, но почему я еще должен тратить время на то что б с кем-то чем-то делиться? Хорошим знакомым - не вопрос, а остальным либо предложите что-то нужное мне на обмен, либо компенсируйте потраченое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почем бы не помочь человеку? Мы же не враги и не звери.

Есть люди, которые с удовольствием безвозмездно делятся аниме. Мне очень повезло, что на заре моей "анимешной" деятельности я встретил таких людей. Очень бы хотелось также как и они продвигать аниме, но увы, с моим режимом работы на новом месте это стало просто не реально! Меня ругают за это, но максимум что я могу сейчас, это слить немного дисков для очень близких знакомых.

Зачастую "просящие поделиться" не отдают себе ни грамма отчета сколько труда требуется на отписывание дисков, беготни по почтам в попытке отправить посылку, проверку дисков и файлов, ведение списка и т.д. и т.п. С Драгон Болом просто анекдотическая ситуация сложилась, мне каждую неделю приходит как минимум один емэйл, в которм написано что я _должен_ нахаляву им поделиться ;) Это же 30 дисков! Их на винт то скидывать придется пол дня.

 

Я не против помочь, но если люди знают меру. Скажу больше, я неоднократно высылал посылки с дисками нахяляву безвозмездно тем, кто вызвал симпатию и понимание.

 

Какая мораль этой истории? :) Если Вы начинающий собиратель аниме или просто очень хотите что-то посмотреть, то бросьте клич на форумах. Обязательно найдутся хорошие люди которые Вам помогут! Нет, не за деньги, а безвозмездно.

Что касается редкостей, то за них, как правило, приходится платить. Особенно диски ДВД-видео с русской озвучкой, которые, в отличие от фансаба, особо по торрентам не покачаешь ;)

 

P.S. В вопросе продажи аниме надо четко различать фансаб (МРЕГ4) и ДВД-видео. К продаже фансаба отношусь скорее отрицательно и сам не продаю, исключительно обмен. Для ДВД-видео могу сделать исключение, но только по сильной нужде :(

Изменено пользователем Ax! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тебе кто-то должен просто так помогать наращивать свой капитал?

580829[/snapback]

 

Люди конечно разные бывают, неблагодарные(и те кто не хочет менятся вообще). Но, имхо, всегда можно с винча накидать неполные сериалы, апотом недостающие серии пусть доносят.

 

 

 

 

 

Пока будут желающие покупать фенсабы - будут продавцы.

 

Всё идёт от первоисточника, коим в данном случае является народ, не желающий бегать с винчём, но тратящий деньги на аниме. Таким продавать аниме надо за двойную цену, но оговаривать, что есть ещё "обмен".

 

Чё-то опять мя заносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hide.

Однажды я общался с человеком, который "обменивался" аниме. Так вот, он записывал фильмы на болванки, которые ему приносили. Плюс он еще за это брал деньги(!). И этот "налог" он объяснял целым списком причин, начиная затратами на электроэнергию и заканчивая износом привода:D В конце концов сумма оказывалась небольшой, но заставлявшей задуматься, стоит ли брать такой диск. Вот именно такая мелочность в людях меня и бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала последний вариант. Мне раньше также давали, за что огромное спасибо этим людям. Мне приносят болванки, я переписываю, времени это много не занимает, так почему же просто не помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно желание получить много и нахаляву, чтобы потом начать барыжить этим при этом постоянно наезжая на того у кого берешь. большие коллекции собираются достаточно долго и совсем недешево, по моим подсчетам я истратил на аниме порядка 15000 рублей, при всем при этом на покупку ушло 3-4 тысячи, все остальное было потрачено на обмен. при этом я записываю диски желающим безвозмездно, если люди не начинают наглеть, я согласен с hide что время тоже чего то стоит и сидеть полночи писать очередную партию болванок просто так удовольствие невеликое. с другой стороны я не понимаю как можно за фансабы брать рублей по 300 за DVD

(я умудрился года 2 назад купить 2 штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я общался с человеком, который "обменивался" аниме. Так вот, он записывал фильмы на болванки, которые ему приносили. Плюс он еще за это брал деньги(!). И этот "налог" он объяснял целым списком причин, начиная затратами на электроэнергию и заканчивая износом привода В конце концов сумма оказывалась небольшой, но заставлявшей задуматься, стоит ли брать такой диск. Вот именно такая мелочность в людях меня и бесит.

582429[/snapback]

а что если этому человеку просто физически надоело писать нескончаемый поток болванок непойми кому, и таким образом он просто пытался снизить кол-во желающих? да и время штука недешёвая ;)

 

Выбрала последний вариант. Мне раньше также давали, за что огромное спасибо этим людям. Мне приносят болванки, я переписываю, времени это много не занимает, так почему же просто не помочь?

582659[/snapback]

я тоже переписываю и денег не беру, но времени это к сожалению занимает уже много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я общался с человеком, который "обменивался" аниме. Так вот, он записывал фильмы на болванки, которые ему приносили. Плюс он еще за это брал деньги(!). И этот "налог" он объяснял целым списком причин, начиная затратами на электроэнергию и заканчивая износом привода В конце концов сумма оказывалась небольшой, но заставлявшей задуматься, стоит ли брать такой диск. Вот именно такая мелочность в людях меня и бесит.

Какая мелочность, когда человек ценит свое время это абсолютно нормально, я же писал что есть много других приятных дел которыми можно занятся вместо записывания аниме непонятно кому, да еще и просто так. Поэтому потраченому времени должна быть компенсация.

с другой стороны я не понимаю как можно за фансабы брать рублей по 300 за DVD

Ну это уже дело тех кто берет, если им нравится платить столько денег то пусть платят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, время надо ценить. Но неужели нет другого способа, кроме как деньги брать?

582752[/snapback]

Пиво,кока-кола,сигаерты лучшие друзья усталого анимешника. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, время надо ценить. Но неужели нет другого способа, кроме как деньги брать?

А ты сам какой способ можешь предложить?

Пиво,кока-кола,сигаерты лучшие друзья усталого анимешника.

И как ты думаешь с кем мне приятнее будет пить пиво, в компании непонятно с кем, или например с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, я нахожусь в сети, чье огромное сообщество делится аниме просто выкладывая его на фтп. Все это можно скачать абсолютно бесплатно для пользователя.

Что касается непосредственно двд, то я им исключительно меняюсь и продавать не собираюсь. Записать что-то нахаляву - только друзьям и знакомым при наличии их болванок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, я конечно понимаю что я злой, но все же:

1. У меня нет желания писать кому-то диски, даже пусть по паре серий всего, отправлять их - стоять на почте. Это касается как продажи этих дисков, так и обмена и тем более просто так. Это мое время и тратить его так я не хочу.

2. Более того, я не хочу это же время тратить на многочасовые переговоры о обмене, наличии серий, сабов и прочего. А потом проверять-отправлять. За это время мне проще написать то что мне надо и купить это по приемлимой цене. И не возиться с таймингом, и прочим.

3. А потом - никто не обязан ведь что-то давать. За все нужно платить - ищи где дешевле, ищи где можно качать, и прочее.

Это все неинтересно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам какой способ можешь предложить?

 

И как ты думаешь с кем мне приятнее будет пить пиво, в компании непонятно с кем, или например с друзьями.

582826[/snapback]

 

А ты его не пей, а положи в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ветка не туда уходит. Тут имелся ввиду "обмен", а не запись болванок. Тем более речь не шла о почте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем бы не помочь человеку? Мы же не враги и не звери.

580844[/snapback]

 

Подрастешь - узнаешь, что в мире ничего просто так не делается и люди - те же самые звери.

 

Поэтому лучший способ, где "и вам и нам" хорошо - это обмен ;) Тебя же не все только просят обменять аниме только аниме. Предлогай в замен что угодно, если тебя не устраивают деньги.

А просто так, за пиво или за деньги записать - это уже личное дело каждого.

 

Вот тебе парочка вопросиков:

Уступить в транспорте кому-либо место или нет?

Дать нищему или попрошайке сто рублей, рубль или вообще ничего?

Перекопать ли какой-нибудь однокой старушке огород за слова благодарности и чай с плюшками или послать ее нафиг? Записать ли какому-нибудь незнакомцу кипочку дисков нахаляву или за пару бутылочек пивка, убив на это половину дня или нет?

 

Однозначно правильного ответа здесь нигде быть просто не может. И никто не в праве кого-либо судить за ответ "нет" или обязывать отвечать "да", только лишь исходя из соображений всеобщей библейской доброты и мира во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивко, сигареты - хммм.... так и дуба дать можно, минзрав предупреждает - алкоголь и никотин опасны для вашего здоровье

 

 

Ребят, вы куда то в философию укатили, ну-с поговорим о вечном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hide.

Да не знаю я:) Сам посуди - если человек ничего почти на обмен не имеет, в инете сидит на модеме, а в его городе аниме не продают - что ему делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hide.

Да не знаю я:( Сам посуди - если человек ничего почти на обмен не имеет, в инете сидит на модеме, а в его городе аниме не продают - что ему делать?

585149[/snapback]

 

Cмотря какой человек. Ведь ещё наглые есть всякие - припрутся с 20ю двд-р

и начнут упрашивать, чтоб нарезал. Есть те, кто принесут 4 болванки и принесут что-то на обмен (я осты носил всякие), а есть те, кто не хочет ностить ничего. Даже болванки и винч.

Вот так. Они-то, имхо, и я являются главными покупаями в "магазинах".

 

Все довольны, имхо. Каждый получает то, что хочет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И мы в очредной раз потвердили основной постулат мироздания - относись к людям так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам посуди - если человек ничего почти на обмен не имеет, в инете сидит на модеме, а в его городе аниме не продают - что ему делать?

Ну а другой человек сидит на адсл, за который платит свои кровные, почему он должен давать что-то просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а другой человек сидит на адсл, за который платит свои кровные, почему он должен давать что-то просто так?

585224[/snapback]

собственно я вот не понимаю тоже, ладно еще друзьям, ну это понятно-но всем то с какой стати и радости-так что я за обмен, в том числе за обмен аниме на деньги, тем более 50-60р за ДВД как уже почти у всех нас(торговцев анимой) это даром :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю я Сам посуди - если человек ничего почти на обмен не имеет, в инете сидит на модеме, а в его городе аниме не продают - что ему делать?

585149[/snapback]

я например тоже на модеме сижу, аниме на обмен сначала тоже не имел и что? доля того что мне дали просто так не превышает 5% от всего объема коллекции, остальное сначала покупал, затем менял

 

уже почти у всех нас(торговцев анимой) это даром

585251[/snapback]

даалеко не у всех, я думаю ~10% таких наберется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allofanime

Согласен, с какой стати я должен черте кому, кого не знаю, безвозмездно все отписывать, может я отдохнуть хочу или сходить куда нить, не обязан и точка. Чем больше халявы, тем больше наглость, доказано! аксиома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация