Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как мы меняемся аниме


Bess

Как мы меняемся аниме?  

118 проголосовавших

  1. 1. Как мы меняемся аниме?

    • Я продаю аниме (я - барыга).
      5
    • В основном я продаю, если нет - меняю.
      10
    • Только меняюсь.
      15
    • Меняюсь, друзьям могу дать посмотреть даром.
      56
    • Если попросят - могу дать посмотреть кому угодно.
      32


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В основном меняюсь, друзьям так даю посмотреть, если незнакомому сильно надо - могу записать на его болванку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут схему придумал - мне знакомые болванки в слимах приносят, а слим я конфискую и болвашку записанную отдаю в пакетике.

Через годик-полтора все диски тогда из пакетов в слимы переедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. Уже второй человек, обменивающий аниме на слимы:)

Какой кайф хранить болванки в слим-кейсах?

674451[/snapback]

 

Если в пакетиках - полочка, но не очень надёжная.

Если в слимах - тоже полочка, но более надёжно

Если в обычных цд коробках - две полочки.

 

А места у мя мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слимы это зло вообще. У меня этих слимов и коробочек и боксиков уже вся стена забита.

Я их иногда так разадаю - нахаляву.

Лучше в сумках хранить или в ящиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слимы это зло вообще. У меня этих слимов и коробочек и боксиков уже вся стена забита.

Я их иногда так разадаю - нахаляву.

Лучше в сумках хранить или в ящиках.

675004[/snapback]

 

Эээ, ну у мя места хватит эдак на тыщу слимов. Когда все ящики забью - буду переходить на блюрей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного откровений :P , может и не в тему :ph34r:

 

Начинал с покупки, в частности с Хабаровска. Скидывались всей партией и заказывали что конкретно каждому нужно было. А так как хотелось много и не дорого, то приобретали варианты пережатые (до сих пор валяются), у меня комп только такие тянул. Потом в городе появились в магазинах варианты Digital Forse. Их собирали. Иногда из под полы что-то доставалось. Например первые 7 серий Gravitation. Я даже и не знал что это Яой ^_^ Накопив чуток (гигов так 40) стал обмениваться по почте. Шло очень тяжело. Иногда обмены были всего в пару дисков. Интернет в нашей глубинке до сих пор только для серфинга, а не для выкачки. Очень люблю мангу и иногда, да и сейчас вообще-то, покупаю на носителях. Очень помогала работа. Часто мотался в командировки в разные города и там с винчестера на винчестер. Но самый хлебный город - это всё таки Москва. И возможностей больше и людей интересуюшиеся аниме много. Как-то попал даже в МГУ. Парнишка прям с местной сети выкачивал мне на винт :D

А потом как в мультике "Скопил целый пуд". Обмены искал в yandexe.

Типа: "обмен аниме почта" :lol:

Или форум: forum.otaku.ru/xchange - так жалел что прикрыли :(

Были и проколы типа "кидалово". Самый большой по деньгам наверное был недавно. Я захотел достать оригиналы One Piece. Договорились вроде. Уже якобы приехала посылка в Питер к основному заказчику, а потом мне написали что парнишку сбило машиной и он умер в больнице. Хм. Что-то вериться с трудом.

Сам никого не обманывал, но иногда были недоразумея типа на почте потерялись или я чуток список нужного не доглядел. Это каюсь B)

Вот. Сейчас обмены даже иногда предлагают сами, хотя до этого приходилось искать. Очень завидую "Стриму". Возможность качать последние вышедшие серии или главы аниме это "мцу".

Вот - нашёл доброго человечка с этим ентернетом и когда нахожусь в Москве иногда прошусь в гости и скачиваю что-нибудь вкусненькое.

В родном городе ждут с нетерпением. Знают что я без пряников из командировок не возвращаюсь.

По поводу отдачи дисков: даю в руки редко и только хорошим знакомым, хотя иногда и они подводят. Я не очень то запоминаю кому что отдал, вот и теряю. А они не сознаются. Хомяки. Зато с винта на винчестер ещё не отказал никому. Все мои субботы и воскресенья в последнее время превращаются в маленький сабантуй с огромными очередями желающих что-то переписать. Иногда человек приходит утром за парочками вещами, а уходит с тем чем пришёл:)))))

Забавно когда тебе звонят незнакомые анимешники и просят что-то записать. Я не отказываю, но сразу говорю что ленив и как быстро сделаю не знаю. Уже отказало несколько винчестеров и один пишущий DVD привод. Вот такая весёлая жизнь у меня.

А обмениваться всё таки прикольно. Главное не унывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинал собирать аниме года два назад

гигов 100 перехватил у знакомых, потом много-много покупал... потом ездил в соседние города для обменов (просто не знал что народ по почте меняется... да и из продавцов только одного знал - до сих пор у него покупаю аниме)

накопив где-то гигов 500 наткнулся на форум.отаку (рип)

и пошло... где-то за пол года постоянных обменов, закупок увеличил коллекцию почти до 2тб

дальше дело пошло медленнее, народ начал активно переходить на двд видео

так как меня оно не интересовало тогда (сейчас тоже собсно..) я его и не собирал... но прикупил несколько очень редких на то время вещей в двд формате

далее пошли огромные обмены типа двд-на-ави.... посылки по 60-100 двд... столько воспоминаний :)

еще за пол года дошел до 3тб+

теперь же чаще покупаю аниме... потому что обычно люди у которых есть что-то нужное мне не нуждаются в том что есть у меня... и наоборот :(

правда обмены до сих пор бывают, но не больше 1-2-3 в месяц..

в моем городе НИКОГДА не было анлима (и до сих пор нет)

и желающих раздавать огромные коллекции нахаляву тоже не было

и локалок с огромными фтпшниками тоже не было

но вот как-то умудрился собрать много всего :)

 

сейчас же старым знакомым и друзьям переписываю аниме за просто так

так же если попросит что-нибудь человек с которым мне приятно общаться - тоже не откажу

а "людям с улицы" только продаю, я слишком эгоистичен чтобы тратить свое время на всех подряд

время = деньги :)

и по почте только продаю и меняюсь :)

с почтой приятно работать - там халявщиков не так много

за два года только один написал - который хотел 200 двд купить по цене болванок и пересылки... быстренько в игнор ушел :)

 

антибарыгам ^_^

легко судить других когда под рукой чужой халявный фтпшник с кучей аниме и анлим за 20 баксов

пожили бы вы в городе где крупнейшая коллекция аниме после твоей - менее 500гб, а об анлиме никто и не слышал

думаю мирововоззрение ваше несколько изменилось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, конечно, меняюсь. Были пара случаев, когда чел очень хотел посмотреть, а обменять вообще не на что было, так давал просто так. А вдруг подсядет, потом и меняться можно будет :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, конечно, меняюсь. Были пара случаев, когда чел очень хотел посмотреть, а обменять вообще не на что было, так давал просто так. А вдруг подсядет, потом и меняться можно будет :)

704076[/snapback]

Нетуж, я с таким "отакуированием" закончил. И так полно людей, с кем меняться можно. Лишь бы успеть болванки покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Меняюсь, но если человек на обмен ничего не даёт, беру деньги. Бесплатно дать могу, но очень мало кому, т.к. друзей практически нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Меняюсь без всяких условий. Могу дать даже совсем не знакомому человеку. А мне в основном приносят на домашнее пати =)) еще ниразу не встречала анимешника который бы попросил за аниме деньги, только если за носители, но это и я иногда применяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном меняюсь... Условие одно - ТОЛЬКО ПО ПИТЕРУ! :-)

А так могу даром дать посмотреть (перекатать на болванки) почти любому обратившемуся... Таким образом за 3 месяца увеличил свой капитал аниме на 250 Гб :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал замечать что собирание аниме процесс не менее интересный чем просмотр собранного, эх сколько пива было выпито и сладкого съедено, сколько людей новых узнал причем не только у себя в городе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал замечать что собирание аниме процесс не менее интересный чем просмотр собранного, эх сколько пива было выпито и сладкого съедено, сколько людей новых узнал причем не только у себя в городе...

913569[/snapback]

 

имхо, "собирание" - намного более важно, чем собственно просмотр анимы.

одно без другого как-то некошерно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о "собирании" чего-либо рекомендую всем посмотреть CLAMP-овский мувик xxxHOLiC - Manatsu no Yoru no Yume . Там один из героев занимался коллекционированием, посмотрите к чему это привело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интересно только рарное пособирать. И все.

Меняться неинтересно совсем. Ибо

1. Не с кем.

2. Долго

nFess

когда наберешь терабайта 2 - заипет тебя эта схема. В голове держать кучу названий, серий и прочего.

 

А так, из последнего мне нравятся онгоинги, я предпочитаю их закупать у тех кто выкачивает из фансаба.

Остальным больше продаю, т.к. нахаляву, за болванки и прочее - просто ломает рыться по коллекции. за деньги хоть какая-то мотивация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я так не могу... У меня, наверное, и терабайта нет, по тому, что даю, если кому надо без проблем. Всегда возвращают, может не так быстро. За то так приятно, когда возвращают, то о чем и подзабыл уже. Аниме в массы, нечего ему на полках пылится. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация