Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Гениальные фильмы


MA4ETOS

Рекомендуемые сообщения

И что многие Список Шиндлера гениальным считают? Фильм снятый по реальной истории в стиле документалки, неплохо снятый, да. Просмотр доставил мне сильное удовольствие, в конце даже плакала, но гениален ли он? Нет, я так не думаю.

А вот Танцующая в темноте Триера гораздо ближе к этому слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пересмотрел всю тему.

у всех совешенно разные понятия о гениальности.

все-таки гениальных со всех сторон фильмов нет.

просто критерии не определены и в этом вопросе прийти к взаимопониманию невозможно. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки гениальных со всех сторон фильмов нет.

1482826[/snapback]

То-же самое можно сказать о любом виде искусства, вкусы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достучаться до небес

Револьвер

Бойцовский клуб

Эквилибриум

 

Почему эти? Во всех в них есть Смысл. После каждого из них у меня переоценка ценностей наступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
все-таки гениальных со всех сторон фильмов нет

 

Большинство фильмов Ингмара Бергмана. Например, "Седьмая печать", "Земляничная поляна", "Шепоты и крики", "Девичий источник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениальные? ну гениальные не значит любимые....гениальными я считаю:

крадущийся тигр затаившийся дракон

Вечное сияние чистого разума

не пойман-не вор

разрисованная вуаль

эквилибриум

...

сложно вспоминаются гениальные фильмы....есть просто любмые или запомнившиеся по каким-то причинам...но чаще всего в них нет особой гениальности...

гениальность чаще встречается среди фильмов снятых ради искусства а не кассы т.е. это опять-таки малобюджетное кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Гениальных фильмов не бывает :) Есть своеобразные:

 

Кофе и сигареты

 

Уже упоминавшаяся "Необратимость", оставляющая после просмотра нехороший осадок

 

"Пианистка", почти тоже самое, что и Необратимость

 

"Реквием по мечте" (но последнее время стало раздражать, что он стал популярен у эмокидов, любящих похныкать над тяжёлыми фильмами...)

 

"Побег из Шоушенка" (единственный фильм, который удался по Стивену Кингу и не вызвал у меня отрицательных эмоций :) )

 

"Лабиринт Фавна" (своеобразная работа Гилльермо дель Торро, всем любителям сказок вперемешку с реальностью рекомендую к просмотру)

 

"Вавилон" (смешение судеб, смешение наций, смешение смешений, пятёрка за оригинальность)

 

Если вспомню ещё что нибудь, напишу :)

Изменено пользователем russians (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу назвать гениальным ни один фильм, правда ближе всего к этому эванию, по-моему, подобрались, из японских "Легенда о Нараяме", "Гений дзюдо", "Семь самураев" "Слепой самурай" (не "Затоiчи") , "Убийца сегуна". Из западных конечно "Форест Гамп", "Криминальное чтиво", "Отступники", "Зеленая миля", ну и мемного "дальше" остальных "Властелин колец - Возвращение короля", "Мгла" ( неплохо особенно концовка) и "шоу Трумана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусы у всех разные, для мня это:

 

Реквием по мечте

Побег из Шоушенка

Гладиатор

Приключения Шурика

Титаник

 

Это только первое, что приходит на ум, их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадкие лебеди по Стругацким. Несколько пафосно, но всё же красиво и актуально.

Дорога на Арлингтон. Хорошо, но вызывает желание выть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая миля, Форест Гамп, Бойцовский клуб, Эффект бабочки 1, может еще Александр и Гладиатор... вроде все... Изменено пользователем Li__ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальных - не знаю

но то, что лично меня цепануло - есть - не по-порядку, а как на ум приходят.

 

Догвиль - я хоть и давно его смотрела, но и постановка и вообще фильм очень понравился

Эквилибриум - ну, это личное ))

Матица - за реализацию идеи. Причем, МАтрица исключительно первая, ибо остальные - туфта редкостная

беги, Лола, беги - зацепил

Телефонная будка - всего час идет, а я его три раза пересматривала

51 штат - убейте меня, но его я пересматривала еще больше раз))

Карты деньги два ствола и Спи***ли(не помню, как на англ) - пишу вместе, тк это почти одно и то же для меня))

Герой - ну, красиво и стильно, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не удобно мне во все эти перипетии лезть с «гениальностью». Я лучше возьму категорию шедевра в помощь.

На самом деле просто не знал, где написать, поэтому выудил первую подходящую тему.

 

Когда-то давным давно в своём мрачном детстве я посмотрел фильм (с середины где-то), захвативший меня. Вообще, меня часто что хватало из немассового кинематографа, — очень был любопытен на всякие передвижения с расстановкой. Вот и в этот раз произошло нечто подобное. Довольно долгое время опосля я помнил только отдельные яркие (по образности — сам фильм был снят в старомодных тонах) картины: чёрно-белый рыцарь играл с совершенно великолепным чёрно-белым Смертью (именно мужского рода) в шахматы. Этот образ отлился у меня в голове. Ещё помнил того же Смерть, методично спиливающего дерево, на котором укрылся какой-то бедолага, чья участь настала. И позже во времена общего нубства моего я всё хотел выяснить, что это за фильм. Даже спришвал, но мне не отвечали. Потом — совершенно случайно — я узнал о «Седьмой печати», и, естественно, посмотрел его во второй раз — уже с начала и в полном вооружении. Впечатления — неописуемые. А этот пост инспирирован третьим просмотром.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Потом — совершенно случайно — я узнал о «Седьмой печати»,

 

"Детство" Бергмана, вы бы более позднее, на вроде "Молчания", "Персоны", или "Лицом к лицу" попробовали, навряд ли пожалеете. (Правда там нет такого милого магического реализма)

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне гениальной показалась идея фильма 2 брата про тигрят, сделано все настолько качественно что пробивает на эмоции, тем более тигрятки такие милые. Всем любителям больших кошек рекомедуется ознакомится. Правда там люди жесткоими изображены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевры пошлого Голливуда.

Чаплин - наше все.

"Новые времена". "Огни большого города".

 

"Филадельфийская история". Примечателен тем, что Кери Грант не уступил Стюарту и Хепберн, хотя должен был.

 

 

"Римские каникулы". И еще один совершенно другой фильм Уайлера "Детский час".

 

"Эта прекрасная жизнь". Одна из лучших ролей Джеймса Стюарта. Однозначно лучший фильм Капры.

 

"Лев Зимой". Сравните Питера О Тула здесь и в "Как украсть миллион". Мастер перевоплощения!

 

Загнившая Европа.

Итальянский неореализм. "Похитители велосипедов".

И ещё пара шедевров от Де Сика: "Чочара", "Брак по итальянски".

"Дорога" Феллини.

 

"Игрушка" безусловный шедевр и лучшая роль Ришара.

 

Наши дни.

"В Брюгге". Мастерски сделанный фильм. Ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Крестный отец: сага о том, как майкл Корлеоне ломает свою жизнь, отказывается от своих принципов. не ради семьи, а ради себя. Сравните его в начале первой части и как он захлопывает дверь перед Кей. Это 2 разных человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация