Перейти к содержанию
АнимеФорум

Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse


Рекомендуемые сообщения

[img]https://i.imgur.com/UV8fBE6.jpg[/img]

[size=3][b]Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse[/b][/size]

[b]Страна:[/b] США
[b]Жанр:[/b] фантастика, супергероика, экшн
[b]Тип мультфильма:[/b] 3D анимированный
[b]Премьера:[/b] 13 декабря 2018 (РФ)
[b]Режиссёры:[/b] Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман
[b]Актёры озвучки:[/b] Николас Кейдж, Хейли Стайнфелд, Махершала Али, Лив Шрайбер, Джейк Джонсон, Кимико Гленн, Джон Мулэйни, Лили Томлин, Лорен Луна Велес, Брайан Тайри Генри

Мы всё знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова… Но все это — в нашем измерении. А что если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом. (c)

[b]Видеоматериалы:[/b]
[sp]

https://www.youtube.com/watch?v=sR46T7pSTvQ
https://www.youtube.com/watch?v=FU0i0eg6qak[/sp]

[b][url="https://www.imdb.com/title/tt4633694/?ref_=ttrel_rel_tt"]IMDb[/url][/b] | [b][url="https://www.kinopoisk.ru/film/920265/"]Кинопоиск[/url][/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Guard' timestamp='1542456300' post='3113845']
афрочеловек?
[/quote]
Воу воу, кто ты и куда дел настоящего Гарда?)
Йеп. Майлз Моралес. Изменено пользователем Hohn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь афропаук, тут же бабапаук, не говоря уже о свино-пауке.

И самым чмом, разумеется, выглядит белый мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, с чего сделан такой вывод? В своём мире он успешен, в этом мире он наставник Майлза.
Странно, что он никак не реагирует на Гвен в трейлере, в его же мире она должна быть мертва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?v=uaNqhT7ueTQ[/media]
[quote name='Hohn' timestamp='1542536553' post='3113898']
Эм, с чего сделан такой вывод?
[/quote]
Так как привязку ко времени тут нельзя, то я про момент с 1:05.
Ага, очень успешный, небритый бомжеватого типа, да даже если оригинал вспомнить, у него там вечно житейские проблемы из-за необходимости спасать мир. Притом, там то он был - бедным студентом, что как бы простительно, а тут он уже результат, в который вырос этот бедный студент.
Да даже появление Гвен, типо пришла секси девчонка, спеленала главного героя и его горе наставника, фемки в восторге, встаёт ток вопрос почему не она его наставник.
Будь оригинальный человек паук негром, он бы был брутальным толковым учителем, вон как в трейлере "нового" Робингуда. К слову, почему то в этом ключе ещё Новая американская золушка вспоминается, где у принца лучший друг и наставник фехтования афро-амбал два на два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, странно достаточно безобидные шутки воспринимать как великую угрозу белой расе и наступление мирового матриархата. В кинокомиксах главные герои не то чтобы повсеместно, но часто изображаются дурачками: Тор, Питер Квилл (да и в принципе все стражи), человек-муравей, дедпул и пр.
По поводу (вероятно) сильного женского персонажа. Да, это позитивные подвижки, чем плохо-то? В старой трилогии Паука Мэри Джейн запомнилась только тем, что каждую часть уходила к новому мужику. В икс-менах только в новых частях та же Мистик вышла из тени Магнето. Даже сольникамии по женским персонажам занялись после 10 лет существования киновселенной марвел. Изменено пользователем Hohn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hohn' timestamp='1542556367' post='3113924']
В икс-менах только в новых частях та же Мистик вышла из тени Магнето.
[/quote]
Ничего не знаю. Мистик из старых иксов >>>>>>>>> Мистик из новых иксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь. Плохо помню первые фильм, но в любом случае не вижу ничего криминального в новой Гвен и стёбе над старым Пауком (который сам любит острить над другими). Изменено пользователем Hohn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hohn' timestamp='1542556367' post='3113924']
Ну, странно достаточно безобидные шутки воспринимать как великую угрозу белой расе и наступление мирового матриархата.
[/quote]
Воспринимаю не в описанном тобой ключе, да и, как уже сформированная личность, со своими взглядами и предпочтениями, могу рассматривать как с позитивного, так и с негативного.
А вот тем кто "помоложе", это всё даёт определённые "установки", как в случаи с [url="https://topwar.ru/97914-maugli-ssha-i-sssr-kakih-detey-vospityvaet-ideologiya-cherez-multiki.html"]маугли[/url].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
«Человек-паук: Через вселенные» получит сиквел и отдельный мультик про женщин-пауков (c)

Крепко взялись за паучка. Ну, интересно, что из всего этого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Блин, вроде и так хвалят, и сяк, а мне так не нравится идея спайдервёрса. И трейлеры с примитивными шуточками как-то meh. Даже и не знаю теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mira5' timestamp='1544203387' post='3114968']
а мне так не нравится идея спайдервёрса.
[/quote]
Почему? Прикольная же идея соединить разных пауков в одну команду. Да и в старом пауке мультсериале 94-го года одна из самых крутых арок была как раз про разные вселенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе не очень интересно смотреть на одних пауков. В смысле, я просто не понимаю этой фишки. Разве смысл супергеройских вселенных не в том, что все герои обладают разными способностями и у них разные истории? А тут у нас ехал паук через паук. Не знаю, как-то это меня не заводит. Вот если бы и тян, и чёрный мальчик, и остальные были другими супергероями, то было бы поинтересней.

В сериале 94 года мне эта арка тоже не очень зашла. Изменено пользователем Mira5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mira5' timestamp='1544211177' post='3114985']
В смысле, я просто не понимаю этой фишки. Разве смысл супергеройских вселенных не в том, что все герои обладают разными способностями и у них разные истории?
[/quote]
Думаю, тут играет немного детсковатое желание посмотреть на то, как "если бы..." что-то пошло совсем иначе и мир стал бы другим. Интересно увидеть знакомых персонажей в другом образе или с противоположной судьбой. По крайней мере объясняю для себя это так, потому что эта тема мне интересна и в других историях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, детка. Идеальный фильм по Человеку-Пауку и один из лучших анимационных за последние несколько лет.
Очаровательные персонажи, интересная история, великолепный визуальный стиль, изобретательный и захватывающий экшн. Всё в нём прекрасно. Тот случай, когда набор крутых идей и фишек соединённые вместе дают в сумме нечто большее, чем каждая из них по отдельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hohn' timestamp='1544216834' post='3114998']
Думаю, тут играет немного детсковатое желание посмотреть на то, как "если бы..." что-то пошло совсем иначе и мир стал бы другим. Интересно увидеть знакомых персонажей в другом образе или с противоположной судьбой. По крайней мере объясняю для себя это так, потому что эта тема мне интересна и в других историях.
[/quote]
+ за последние 11 лет были три (!) инкарнации Человека-Паука на большом экране, поэтому небольшое разнообразие пауков не повредит. ^^

Гвен в дубляже офигенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без приключений таки посетил кинотеатр, и теперь готов поведать о впечатлениях. Они чуть менее восторженные, чем у Хохна, [s]зато более развёрнутые[/s] но всё равно хорошие.

Первая мысль, которая посетила при просмотре: «Это реальный мир»? Картинка, а смотрел я в этот раз, и совершенно не зря, в 3D, настолько чёткая, объёмная и живая, что в самом деле начинаешь забывать, где находишься, и полностью погружаешься в нарисованный мир, словно в настоящий, только в разы более стильный и яркий. И этот фильм абсолютно точно, поверьте мне на слово, был создан для показа в 3D! Оно тут потрясающее и в связке со спецэффектами и прочими визуальными штуками творит чудеса - я вдруг всерьез осознал, насколько далеко ускакал прогресс в мультипликации! К слову о мультипликации как явлении, в самом фильме, в отличие от трейлеров к нему, с анимацией всё в полном порядке: движения значительно плавнее, чем в рекламе, и «рваность» их ощущается теперь значительно реже, что тоже лишний раз поспособствовало погружению в фильм, в котором и так очень много стиля и самостийности. Не скажу, что оценил «гангста стайл» музыкальное сопровождение, но вот подход к картинке - это «5+»! Ещё тут отличный юмор, захватывающие стремительные бои и экшн-сцены, а также визуальный хаос сплетающихся вселенных - всё это очень круто, просто пиршество для глаз! И, конечно же, несколько паучков, которые интересно поданы (разве что Пени Паркер получилась искусственно, недостаточно анимешная, не дотянули, не верю, а нуарному Паучку почти не оставили экранного времени, как и Пауку-свинтусу). Не очень понравились сюжет (банальный), музыка (чувак, это рэпчик), и стремительность некоторых переходов в развитии персонажей и событий - можно было бы и раскрыть, удлинив фильм минут на тридцать. Но само желание удлинения фильма уже многое должно говорить о нём. Он и так получился очень хорош, но мог быть ещё лучше, и тогда бы не только Гвен, Майлзу и Питеру досталось бы всё внимание. К этому мне остаётся добавить ещё лишь только то, что «Док Ок» была классная, а [s]Цой[/s] Стэн Ли жив - он был в мультфильме, где иронично сокрушался [color="#FFFF00"]о смерти Человека-Паука, а вся эта сцена была сокрушением о смерти его придумщика[/color]. Хитро, хитро... Ну, и традиционная сцена после до небес стильных титров тоже была, в этот раз, правда, совсем другого толка, нежели обычно... Да, дубляж был хорош. И у Майлза классный чёрно-красный паучий костюмчик!

9 из 10! Не идеально, поверхностно, но до краёв стильно и красиво. Если вы художник (хотя бы в душе) - этот фильм для вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BonAntonio' timestamp='1544904963' post='3115448']
стремительность некоторых переходов в развитии персонажей и событий
[/quote]
Есть такой момент.

В финале удивило, где

[spoiler]Майлз с отцом рисуют граффити в честь дяди. Ват. Он же на Фиска работал, ещё неизвестно сколько зла успел натворить до всей этой истории. Да и в целом линия Бродяги какая-то стрёмная. Или момент последней битвы, где папаша Майлза ЧУДЕСНЫМ образом оказывается у пульта управления.[/spoiler]

Док шикарная, да. ^^ Изменено пользователем Hohn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="https://dtf.ru/cinema/34494-koncept-arty-cheloveka-pauka-cherez-vselennye"]Концепт-арты[/url]

[img]https://i.imgur.com/MI9EGdQ.jpg[/img]

Редкий случай, когда финальный вариант оказался гораздо более интересным, чем концепты. Сравните с Доктором Стренджем, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня на фильм... вторая неделя в прокате - и зал был пустой.

Сам мульт очень понравился. Очень стильный и выверенный. Музыка замечательная. Очень поднимает настроение и завлекает. Персонажи яркие и интересные. Смотрится на одном дыхании. Единственное к чему бы придрался - стилистика мультяшности свина и анимешности Пени сделана поверхностно. На первый взгляд - да, узнаваемо. Но если присмотреться, то мультяшность плохо отыграно (вспомните какие мультяшки были в том же "Кто убил кролика Роджера"). Анимешность тоже скупая была. У Пени не мимика, на аниме-фейсы вставлялись (причём всего 3 эмоции). Всё бы ничего и простительно на фоне проделанной работы... но совсем недавно вышел Ральф, который визуализировал все эксплуатируемые темы с завидной скрупулезностью до мельчайших деталей.Всё познаётся в сравнении.

Человек-паур нуар, вместе с выше указанными - в сравнении с Майлзом, Питером и Гвен... не проработанная мебель. Нуар вообще был не обязателен. Пени, по крайней мере, сделала флершу. Свин - завалил скорпиона. Нуар........... собирал кубик-рубик?

НО МУЛЬТ НЕВЕРОЯТНО КРУТОЙ! Мне очень понравился=) Изменено пользователем Monix-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё забыл упомянуть одну милую деталь в прошлый раз. Майлза же укусил паук с надписью «АЛХИМАКС 42». Так вот, я сдавал куртку перед сеансом в гардероб, и мне достался номерок «42», ха-ха. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...