Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Новая анимация.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

АкирА, На тему базироваться -- это к моему коллеге по организации.

Впечатление пока при себе подержу.

Главное: работать с ними можно и это хорошо. И народу там не мало, правда сбегуться только по первому свисту; пока своими делами заняты. Как работа для них будет, так и начнут активность в нашем проекте.

 

Но начнут не с моего сценария, а со сценария коллеги. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкито, я коммерческой стороной не интересовался и не буду пока.

У меня другие цели. Я не ради денег в это влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый эксперемент в Macromedia Flash Professional 8:

Что-то наподобии заставки для встречи посетителей флэш-сайта. Для этого была взята девушка из сериала "Boogiepop Phantom" и немного анимирвана под мои цели (лицо и немного волосы).

Она, по концепции задумки, произносит "co-ni-chi-wa" (как оно правильно пишется в транслите, точно не знаю, записал фонетически).

 

В общем целом программа мне понравилась. Некоторый опыт для дальнейших эксперементов уже есть. Буду стараться и улучшать навыки рисования сразу в компе (раньше это дело недолюбливал).

Нынче перерыв в рисовании на неопределённый срок. Без вдохновения не рисуется или получается всякая ерунда.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, к тому всё и шло: надо создавать фирму, которая будет юридическим лицом студии. Только после этого можно будет набирать народ не на пустом месте, а в реально действующую организацию. Это будет намного надёжнее и актуальнее для меня и набираемых сотрудников.

 

Авось, через годик и зарегистрирую, а пока буду ждать активистов себе в помощь.

 

(Хорошо, когда вовремя спасают аварийные тормоза, когда не приходится расхлёбывать едва начатое. Чуть ни начал процесс регистрации; меня вовремя затормозили).

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Дело близится к тому, что я сам начну что-то делать, без помощи окружающих.

Я себе нашёл материалы для сооружения спецальной вставки в стол, со стеклом и подсветкой. На этом старом классическом агрегате смогу уже что-то начать делать. С планшетом я мало совместим, поэтому компъютерного в анимации будет не много; тем более, что карандашом в любом случае будет лучше.

 

Тех ребят я давно не слышал и не видел, поэтому займусь всем самостоятельно, насколько это будет возможно.

 

Старая пословица гласит: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам".

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммммм....Мой недолгий опыт всё же подсказывает, что планшет несоразмерно лучше кальки.

Если что в личку. Скажу где скачать нормальный софт для этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наоки, думаю, это реально. Только надо набрать достаточно желающих и умеющих, чтобы этим заняться.

Однако, я пока писательскими делами занимаюсь и мне немного не до этого проекта. Раз уж тут тишина, то я подожду, пока проявятся желающие поспособствовать созданию не большого коллектива по работе в над анимацией.

Сюжеты есть, техника есть, денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пару лет уже что то сделалось?

Тишина. На голом энтузиазме ради будущих заработков никто работать на полную выкладку не готов.

Я сам по себе повторять подвиги Макото Синкая не намерен, я сценарист и организотор, а вот художник из меня слабый и разгона для начала работы мне не хватает. Без коллектива не работается в этой области. Зато писать сценарии вполне возможно и одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоки, спасибо.

Я уже почти дописал сценарий для крупной и сложной манги, буду проталкивать для превращения его в мангу, а потом проще будет реализовать как анимацию. Это типа эксперементальной научной фантастики с элементами политики и реалий социологии. ...Осталась последняя глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы рассчитываете, сколько лет Вам понадобится. чтобы сделать из Вашего романа аниме?

Если до меня его никто не присмотрит на ту же тему, то буду сам искать потенциальных исполнителей проекта. Дальше всё зависит от стиля исполнения и количества рабочего персонала. По моим приблизительным расчётам там часа на 3,5 видео хватит без растяжек. Т.е на пару полнометражек по 1:45 или, если следовать делению самого произведения, два короткометражных фильма в начале и в конце + полнометражка на 2+ часа в середине. ...Для нормальной студии это 2-2,5 года. Самому за такое браться сложновато.

Проект подобного плана можно поделить на несколько студий, но исполнители везде должны быть опытными и умеющими рисовать в реалистичном стиле. Собственно, другой не подойдёт.

В России за него никто не возьмётся, если кого-нибудь петух жаренный не клюнет; проект больше подойдёт нескольким японским студиям. Toei, MadHouse, 4C, Manglobe inc., AIC - этим пяти студиям я бы его смог доверить. Уже достаточно знаю их способности и понимаю, что от них можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас разнесло. Климов со Шприцем вон скольким студиям пороги обивали с "Первым отрядом".

Хотя ключевой вопрос конечно в бабках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности договорится с этими студиями. Это я в пример их привёл, как образчиков хорошего уровня (если много денег дать, хорошенько разогнать и не давать халтурить).

А так, не придирусь, если это на подобающем уровне смогут сделать где-то ещё.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вроде как ни одна задумка любителей пока не увенчалась успехом. Хотя бы в том смысле. что ничего небыло сделано до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вроде как ни одна задумка любителей пока не увенчалась успехом. Хотя бы в том смысле. что ничего небыло сделано до конца.
Весь российский косплей начинался с небольшой группы любителей. А теперь тысячные зрительные залы собирает.

 

Здесь главное дело делать, а не языком трепать.

Вот хорошая цитата по теме:

"Разглагольствовать о том, что собираешься сделать, - всё равно что хвастаться картинами, которых ты ещё не написал. Это не просто дурной тон, это абсолютная утрата Лица."

Джон Фаулз. Коллекционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация