Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

To Aru Majutsu no Index


Рекомендуемые сообщения

средненько.. и автор сам себе противоречит.. то у нас ГГ теряет память, то он вполне нормально живет в обществе..

 

пляжной серии ждемс.. там вроде про маму речь будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сериал в целом понравился... бы, если бы не пафосные речи и отсутствие центрального стержня сюжета. Если будет второй сезон, то первый станет просто представлением героев. В целом неплохо. Задумка с "невезухой" героя и приличный юмор. Даже озабоченность героя особо не прорывалась, разве что чтобы показать, что он нормальный парень. Индекс неплохой перс, но как-то не душевно получилась. Из женских героев там лучше всего Мисака Микото и МИСАКА получились. Учительница тоже доставляет.

Надо сказать, что гарем тут образовался, но при этом без ревностей и прочей гаремщины. Как издевательство над гаремами - у героя 10000 девушек в гареме (МИСАКА) и в доме живет две и тп и тд, плюс они все как-то равнодушны к этому факту, плюс замечание герою о его судьбе и хоби спасать и укрывать девушек в бегах/проблемах.

 

Было бы лучше (и это главный минус для меня), если бы там больше уделялось особым способностям, как в Печати Ветра, Чернее черного, Охотнице на ведьм Робин и прочих про магов/эсперов/контракторов... А так это даже не фон получился. Только Мисака успела доставить своими молниями, а больше никого толком не показали, кроме акселератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс СОВЕРШЕННО не проработанная. Позиционируется как главная героиня, но активное участие принимает только в 1-х сериях (как раз когда сюжет двигался). Дальше ГГ на нее успешно забивает и начинает помогать другим девушкам. Роль же Индекс сводится к тому, чтоб в коцне арки припираца к нему в больницу и кусать за голову (типа кавай).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хер с ней. Не она главный герой. Из всех серий не понравились только и исключительно три бредо-серии про родителей Тоумы и мега-спелл, который поменял всех телами.

Тоума пусть излечится от пафоса и все будет норм. Этот дракон, который из его плеча вылез, когда ему руку отрубило, ИМХО вовсе не порождение самогипноза того недоумка-алхимика. Я считаю, что этот что-то реальное, связанное с особыми силами Тоумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что вышло ? Для начала - это J.S. Staff. Ну уже понятно. Сюжет представляет из себя просто сшитую белыми нитками массу разных истории в одно целое. Да ладно бы просто интересных сюжетов, так ведь нет. Половину можно просто выкинуть, она тут как во втором сезоне Шаны просто не нужна. Сериал ничего не потеряет. Первая серия абсолютно отличается от последующих, сериал абсолютно не о том. Зато будут разговоры. Много ненужных и скучных разговоров. И много Мисаки. Авторам явно было мало Мисаки - не зря же анонсировали Railgun.

 

Но с другой стороны... Сериал смотрится вполне себе неплохо, если только выкинуть нудную середину. Последние серии на удивление неплохи. Рисовка и эффекты хороши, саундтрек тоже на уровне. Проработка персонажей тоже присутствует неплохая, но вот раскрытие деталей хромает на обе ноги. Это касается и сюжета, на многое просто не ответов.

 

В принципе, аниме уже является коммерчески успешным, так что второй сезон, скорее-всего, будет. Плюс это или минус - пусть каждый решает сам за себя. Но я, все-таки, не откажусь от второго сезона и спин-оффа, хоть тут и нет ничего особого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс волшебства вовсе не обязательно значит именно Индекс-деффачка. Тут и более глобальное значение. Да и Индекс хоть и не очень главная героиня, но сюжетообразователь, тем не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в 1-х сериях Индекс приподносица, как центральная фигура аниме. А потом появляются всякие Мисаки, жрицы и порождения эсперов. Нельзя так скакать в сюжете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце сериал нужно было переименовать в Toaru Misaka no Index. Постоянно голодная Прохибиторум уже не в деле кроме самого конца. Ах да, лоли-учительница доставила. Фантазия автора не знает границ. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досавило еще невезение гг. Особо ироничный и даже жестокий момент - решил спасти память девушки, а в результате сам потерл память, очень жестко получилось, не ожидал такого от сериала с таким уровнем серьезности. Жаль, что больше такого не было (имею в виду облом героя уровня катаклизмы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта потеря памяти вообще была ненужным элементом. Что он потерял ее что не потерял - изменений-то вообще никаких. Разве что родителей и друзей не помнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, обычный проходной сериал. Главный баран... тьфу, герой всегда приходит в последний момент, произносит парочку пафосных фраз и... ну побеждает, конечно. При этом собирая гарем и шрамы от укусов. Единственный понравивший персонаж - Акселератор (хорошо хоть ему отдельную арку выделили, жаль - мелкая, всего две серии), нет вру - еще огненный Стейл. Остальные типичны и унылы. Имхо, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна лишь арка с акселератором мне понравилась, вели понимаешь кучу лолей и не какого с ними экшена не была, жалко блин. ГГ обычный тупой герой гаремника, несущий пафос в квадрате, окружоный шаблонными лолями. Лишь арка с акселератором исключения, был бы он ГГ Изменено пользователем dik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме хорошее, жаль что аниматоры не смогли хорошо его оформить , получилось хаотично как-то... И при этом не покидает мысли , сомнения "а присутствует тут сюжет вообще?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна лишь арка с акселератором мне понравилась, вели понимаешь кучу лолей и не какого с ними экшена не была, жалко блин. ГГ обычный тупой герой гаремника, несущий пафос в квадрате, окружоный шаблонными лолями. Лишь арка с акселератором исключения, был бы он ГГ

Дальше, по книгам, он будет не раз возврашаться. А в 15 томе он вообще ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное аниме, с красивой графикой и музыкой, неплохим началом, но совершенно никаким концом, плюс середина не в тему. И главное не понятно о чем вообще речь, какова главная сюжетная линия? Поначалу кажется, что это Индекс и ее библиотека, но оную исцеляют где то в начале и дальше успешно кладут на нее болт. Зато начинается какая то бредятина с заклятием путаницы и земляными големами, а так же неплохие, но опять же не имеющие отношения к Индекс, серии с акселератором. Ах да там еще ближе к концу настоящий гарем наметился, как всегда стаи вьются вокруг какого то скучного идиота, который ясное дело всех хочет спасти. Короче даже не знаю, по мне так сериал либо лажа, либо(благодаря акселератору и графике) середнячок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал-ждал, когда сюжет начнется, так и не дождался, сериал кончился. Для "представления действующих лиц" слишком много серий, сил на второй сезон (если он будет) может и не хватить после такого "представления". И постоянные нелады с логикой не добавляют плюсов. Я понимаю, что "thou dont bring real physic in fiction", но хоть какую-то внутреннюю логику надо придумывать, раз у них сеттинг такой. И "урезать осетра" в случае с Акселератором авторам стоит, а то даже грубые подсчеты показывают, что бедняга Акселератор убивал по 5-6 клонов Мисаки ежедневно в течении 5 лет! Бреееед.

Смотреть данный сериал имеет смысл только при отсутствии альтернатив =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение дискуссии с World-Arta. Начало вот здесь:

http://www.world-art.ru/animation/comment_...89&action=2

 

>Вы уж простите - вещи одной студии, созданные в одно и то же время, не смогут избежать сравнения.

Не прощу: у них разные жанры. А то дойдёт до смешного: будем сравнивать драмы с комедиями («Драма чегой-то вышла совсем несмешной», «В этой комедии не хватает серьёзности») , а споконы с романтикой («Что-то не романтично игрок мяч подаёт», «Где же это долгожданное разучивание новых любовных комбо?»). %)

 

>Так Вы и не показали мою непоследовательность :")

Ась? Сколько будет 4+6+1? Почему за графику стоит 6 балов когда ей в пору давать все 10 а на крайняк 8-9? Обоснуйте 1-цу за сюжет, когда даже самый распоследний хентай достоин большего. Если вас так поразила перемена с Акселератором то вы просто обязаны понять, что данный сюжет по крайней мере содержит неожиданные повороты и следовательно не может иметь самую низкую оценку из доступных.

 

>ГГ, говорите, объединяет ? Кого ? Что? То, что он мелькает в каждой сцене на экране - это ещё не повод называть его объединяющем.

От лица кого идёт повествование? Чей внутренний голос нам вещает о своих переживаниях? Кому уделяется основное экранное время? Кто есть во всех арках за исключением одной?

 

>"Укуренный попугай" тоже мелькает в каждой серии. Назовем его "объединяющим звеном"?

Если у него будет больше экранного времени и событий, чем у главгероя – обязательно. А так – увы, не получается.

 

>ГГ должен минимально учиться на собственных ошибках. А уж если это заявленный вами "сёнен" - он ещё должен и саморазвиваться.

Учится и развивается. В последний раз даже хвастался доктору, что не получил в бою ни одной царапины. :Р

 

>Тут же герой остановился на идее (интересно - откуда она у него взялась) спасти всех вокруг (ещё один Стомпидо на нашу голову... Кстати - кто не помнить - Стомпидо плохо кончил) и тупо гнет свою линию. Спасая, в основном, пышногрудых девиц на любой сорт МОЭ - в кимоно, в очках, близняшек etc... НУ сёнен же... Ага.

Принцу и положено спасать принцесс, на худой конец аристократок, а никак не селянок или крестьян. Нес па? :)

И на тему пышногрудости – только последняя отвечала этим требованиям.

 

>И правда - с каких это пор аниме нужен сюжет ? Или хотя бы концепция ?

Цельный стержневой сюжет шибко отличается от арочного. Ознакомьтесь хотя бы с Хигураши. А что до концепции, то это аниме вполне отвечает концепциям «спасение кого-либо - благо», «злодеев можно перевоспитать» и «нет чистого зла и добра».

 

>Про графику я сказал, что она неплоха. Она неплоха. И ТОЛЬКО. Назвать её хотя бы "хорошей" таки не повернется язык - даже такой невзыскательный, как мой.

А у Торадоры следовательно «Шедевральная», я вас правильно понимаю? А я было наделся, что вы всё-таки не настолько упёрты.

Хорошо, объясню на пальцах: как вы думаете почему из двух сериалов одной и той же студии Индекс выходит не только на DVD, но и на BluRay, а Торадоре в этом смысле ничего не светит и она скромно довольствуется обычными DVD? Да потому что прорисовка персонажей, окружения, эффекты с анимацией, а значит и общая зрелищность происходящего у неё на порядок хуже.

 

>Хотите хорошей и красивой графики ? смотрите "Небесных странников", "5 сантиметров в секунду".

Сравнивать графику фильмов и сериалов? Да вы совсем совесть потеряли! 8))

Или может вы хотите сказать, что Торадора может с ними тягаться на равных? %)

 

>Хотите анимацию - посмотрите анимацию в "Эврике 7".

«Если бы да к носу Порфирий Григорьича, приставить лоб Ивана Николаича, да еще щеки Степан Парамоныча, да чтоб усы как у Евграфа Павловича.» (с)

 

>Балансом в СМИ и не пахнет.

Начали про графику, а закончили про баланс. Вы чертовски непоследовательны.

 

>Особенно мощно это проявляется в Акселераторе. Ага. А Вы поверили в его душевные мучения ?

Нет у него никаких душевных мучений. Вы их себе выдумали. К тому же не исключаю возможности, что правая рука Томы способна не только развеивать заклинания есперов и магов, но и смещать порядок ценностей в их головах. Вот врезал он раз пять Акселератору по башке и стали у того мозги на место. Так что теперь он не такой закостенелый эгоцентрист.

 

>А в то, что все вдруг стали на него нападать ? Притом, что выжившие после нападения заканчивали крайне болезненными увечиями и проч. и проч. ?

Обычная самооборона. Даже ни стал никого добивать – просто вернул все удары адресатам.

 

>Вспомните хотя бы момент с "поврежденным мозгом". Т.е. - он потерял свои вычислительные способности, однако кровь остановить смог. И не только у себя. Ага.

Вы серьёзно полагаете, что он это просчитывал? На сознательном уровне это практически невозможно. А вот на подсознательном в сёненах возможно всё. И небеса пробурят и орбитальные станции мегаударами сносят.

 

>Про то, что авторы намешали туда НУ АБСОЛЮТНО ВСЕГО Вы со мной даже и спорить не стали.

Цитату в студию - там где указано это самое «НУ АБСОЛЮТНО ВСЁ».

Ах нету? Ну и с какого будуна я мог тогда её одобрить молчанием? Вы в очередной раз голословны.

 

>И верно :") Тут не поспоришь :")

Ещё как поспорю. Не мог я согласиться с подобным дурацким обобщением уже хотя бы потому, что в сериале не было таких заезженных штампов как битвы на мехах, спокона, хеншинящихся в разные костюмы девочек-волшебниц (пародии на это были, но только пародии), и ни одного яойно настроенного персонажа. Так что явный недобор по штампам.

 

>Смотрите хорошие вещи :")

Как раз и смотрю. Индекс на «отлично» не тянет, но на «хорошо» - вполне. 8Р

 

Вернёмся к моим предыдущим разъяснениям:

1) По поводу моих объяснений откуда взялся сценарий. Больше ваших претензий к J.C. Staff по этому поводу не последовало. Ставим плюсик.

2) О морализаторстве. Вы не стали возражать, что это своеобразный «суперудар» главгероя. Ставим плюсик.

3) О перевоспитании. Вы посетовали, что Акселератор ведёт себя неадекватно, и я вам в этом комментарии возразил. Значит оставим пока без оценки.

4) О коммерческой успешности сериала. Вы ничего не возразили. Ставим ещё один плюсик.

 

Итого: три объяснения достигли своей цели. Одно под вопросом.

Весьма неплохой результат.

 

А что касательно поставленной вами двоечки, то лавры графомана Рассела Д.Джонса вам явно не по зубам - он умудрился по Claymore не только написать памфлет, но ещё и влепил ему и вовсе единицу. В общем не торопитесь занимать его место – Рассел ещё жив и освобождать его не торопится. :blink:

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ась? Сколько будет 4+6+1?

Если Вас интересует математическая величина - 11. Однако, возвращаясь к теме - общая оценка складывается не усреднением оценки за музыкальное оформление/графику/сюжет, а идет совершенно отдельно. Её можно [вольно] охаректеризовать как "удовольствие от просмотра". Заслуженно - 2 балла. Поставил бы 1, если бы не было арки с Акселератором.

>Почему за графику стоит 6 балов когда ей в пору давать все 10 а на крайняк 8-9?

Ещё раз говорю - я очень редко ставлю какому-нибудь аниме 10-у. За всю жизнь десятки ставил три раза. 10 ("Шедеврально") - это оценка спустя пару-тройку лет. Если аниме не забыли - тогда 10. то же и с графикой. Ещё раз говорю - графика "5-и сантиметров" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тянет на 9. И это не мувик, а три ОВАшки.

 

>Обоснуйте 1-цу за сюжет,..

Единица означает, что [стержневой] сюжет там отсутствует. Есть сборная солянка из арок, но и те не доведены до конца и оборваны в середине. Так что - каждой отдельной арке сюжет также не свойственен. Конец спора на эту тему.

 

>...когда даже самый распоследний хентай достоин большего.

Это Ваше личное мнение.

 

>Не прощу: у них разные жанры.

Я говорю не о жанрах, а о методике раскрытия. О "художественной ценности", если хотите. И не упрекаю (замете наконец) Индекс в отсутсвии "лавстори" или ещё в чем-то. Только в том, что аниме насквозь проходное, бессюжетное и слабо связанное.

>Учится и развивается. В последний раз даже хвастался доктору, что не получил в бою ни одной царапины.

Без комментариев.

>Принцу и положено спасать принцесс, на худой конец аристократок, а никак не селянок или крестьян.

Угу. Согласен. Только здесь он спасает не принцесс, а вполнесебе шаблонных мое-девочек. На любой вкус - ещё раз это подчеркну.

 

>Нес па?

"Здесь нынче тон каков

На съездах, на больших, по праздникам приходским

Господствует еще смешенье языков:

Французского с нижегородским?"

А.С. Грибоедов, "Горе от ума"

 

"Брякнуть-та? А домой, куда же еще в новый год-та. Мораль должна

быть, милый. Новый год дома встречать надо. Так это выходит по-нашему, нес

па? <Не так ли? - (франц.) Выбегалло обожает вкраплять в свою речь

отдельные словосочетания на французском, как он выражается, диалекте.

Никак не отвечая за его произношение, мы взяли на себя труд обеспечить

перевод (Прим. авторов.)>"

 

А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

 

 

>А у Торадоры следовательно «Шедевральная», я вас правильно понимаю?

>Или может вы хотите сказать, что Торадора может с ними тягаться на равных? %)

Да что же вы так прицепились к "Торадора!" ? Я не считаю это аниме образцом и эталоном, суть - "мерой всего". Я всего лишь говорю, что "в сравнении с..." - "Торадора!" куда более тщательно проработанный образчик японской поп-культуры. От той же студии. И все.

 

 

>Начали про графику, а закончили про баланс. Вы чертовски непоследовательны.

Баланс между составными частями аниме - графикой/музыкальным оформлением/сюжетом. Не передергивайте и не "вырывайте цитат" из контекста. Это не делает Вам чести, как оппоненту.

 

 

>Нет у него никаких душевных мучений. Вы их себе выдумали.

"Я убил десять тысячь (OMG! Its over 9000!!!!) таких как ты! Но тебя - имею ли я право ? Я же спасу человечество, если замочу! Нет, я должен быть добрым и хорошим и все начать сначала!!! Или не должен? Я же таким был создан!! Или у меня есть свобода воли и выбора???"

Примерно так. Если это не "душевные терзания" - тогда я не знаю, что такое душевные терзания.

 

>Обычная самооборона. Даже ни стал никого добивать – просто вернул все удары адресатам.

Что-то Вы, уважаемый, не в ту степь полезли. Я говорил о том, что все нападавшие на него отделались тяжелыми увечьями. В лучшем случае. практически - несовместимых с жизнью. ОДНАКО! Это не остановило других. У других - что - инстинкт самосохранения напрочь отсутствует ? Не верю. Вы уж извините.

 

 

>Вы серьёзно полагаете, что он это просчитывал? На сознательном уровне это практически невозможно. А вот на подсознательном в сёненах возможно всё. И небеса пробурят и орбитальные станции мегаударами сносят.

По сценарию - он вполне сознательно просчитывал все свои действия и "изменения векторов сил". Из-за чего учёная, которая хотела быть "простой сельской учительницей, чтобы дети её любили" (моя плачет от умиления) так переживала ? А доктор обещал создать сеть из "рейлганов", чтобы принять на себя часть вычислительных способностей Акселератора ?

 

 

>Цитату в студию - там где указано это самое «НУ АБСОЛЮТНО ВСЁ».

Легко:

"-НУ как вам сказать... так и сяк раскладывали - никак ничего не выходит... Надо изюминку добавить....

- А что у нас насчет изюма в нынешнем году ?

- Нууу.... вроде цундере в моде... Гарменики опять таки... Ну там сайнсфикшн тоже ничего так раскупают... Опять таки - возросление ГГ... Да, ещё тема семьи и дружбы - вон как Калннад долбанул в рейтингах....

- НУ так и добавьте....

- Что?

- ВСЁ!" (превоисточник http://www.world-art.ru/animation/comment_...9&action=2)

 

 

>Так что явный недобор по штампам.

Не успели впихнуть все ? Видимо - деньги кончились... Мда.

 

>Как раз и смотрю. Индекс на «отлично» не тянет, но на «хорошо» - вполне. 8Р

"Its just your opinion, man" © Неизвестный англоязычный Анонимус

 

>А что касательно поставленной вами двоечки, то лавры графомана Рассела Д.Джонса вам явно не по зубам - он умудрился по Claymore не только написать памфлет, но ещё и влепил ему и вовсе единицу. В общем не торопитесь занимать его место – Рассел ещё жив и освобождать его не торопится.

Г-на Джонса я не считаю своим богом и кумиром, что не мешает мне признавать его некоторую значимость в неких кругах. Что, к сожалению, я не могу сказать ни о Вас, ни о себе. Есть некоторое перегибы в его рецензиях - ну что ж - все рецензии так или иначе эмоционально окрашены (мои - не исключение) в связи с предпочтениями того или иного автора. Однако с рецензией на "Клеймор" я целиком и полностью согласен. Эпитеты "глупое", "бессвязное" и "абсурдное" - это самое мягкое, что я могу сказать по данному вопросу. Однако, я бы не ставил единицы - тут он перегнул. Согласен. Это крепкая, совершенно обоснованная и абсолютно резонная двойка.

 

КСТАТИ!

Что ж до Вашего довода с тем, что , мол, "Торадора!" обошлась скромным ДВД, а вот Индекс выпустили на всем, на чем только можно... Ну как Вам сказать... Надо же хоть как-то авторам попытаться "отбить" потраченные на производство "Индекса" деньги. Потому и лепят на всех носителях. Авось хоть что-то купят.

Насчет "Торадора!" - Вы не волнуйтесь - после того, как народ закончит покупать на DVD - выпутсят на Blue-Ray. И срубят капусту ещё раз. Потому, что в отличии от Индекса - эта вещь действительно пользуется популярностью.

Такие дела.

Изменено пользователем Firewings (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Если Вас интересует математическая величина - 11. Однако, возвращаясь к теме - общая оценка складывается не усреднением оценки за музыкальное оформление/графику/сюжет, а идет совершенно отдельно. Её можно [вольно] охаректеризовать как "удовольствие от просмотра".

Иными словами вы признаёте, что ваша двоечка не имеет никакого отношения к заявленными уж не знаю по какому бодуну «4+6+1»? Тогда накой их было лепить?

В каких же чуланах дремлет ваша логика?

 

>Ещё раз говорю - я очень редко ставлю какому-нибудь аниме 10-у.

А 8-9 балов? Кстати, и сколько же вы поставили Торадоре?

 

>графика "5-и сантиметров" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тянет на 9

Тогда приведите пример ТВ (не фильма и не овашки) в котором графика тянет на 10.

Я уже весь в предвкушении. :D

 

>Единица означает, что [стержневой] сюжет там отсутствует.

Так уж и отсутствует? Кажется вы действительно встали на тернистый путь Рассела, который имел глупость говорить, что в Клейморе все барышни на одно лицо.

 

>Есть сборная солянка из арок, но и те не доведены до конца и оборваны в середине. Так что - каждой отдельной арке сюжет также не свойственен. Конец спора на эту тему.

Если вы не видите в них сюжета это ещё не значит что его там нет – просто либо вы откровенно лукавите, либо в силу своей близорукости не способны его углядеть. Оба варианта не делают вам чести.

 

>Я говорю не о жанрах, а о методике раскрытия. О "художественной ценности", если хотите.

А я говорю как раз о жанрах, которые нельзя сравнивать между собой. А домыслы о бреднях типа «художественной ценности» оставьте при себе, ибо пользуются ими только самые беспардонные и наглые искусствоведы, и именно тогда, когда им лень вникать в само произведение.

 

>И не упрекаю (замете наконец) Индекс в отсутсвии "лавстори" или ещё в чем-то. Только в том, что аниме насквозь проходное, бессюжетное и слабо связанное.

«Я не упрекаю Торадору в том, что в нём есть попугай или в том, что в нём есть столбы. Только в том, что тема столбов – проходная и до конца не раскрыта, героиня истерит совершенно безсюжетно, а общий сюжет топчется в трёх соснах и в результате выходит туда же, откуда и вошёл, из-за чего вся история не стоит и выеденного яйца.»

 

>Учится и развивается. В последний раз даже хвастался доктору, что не получил в бою ни одной царапины.

Без комментариев.

И снова вы непоследовательны. Если бы у вас не было комментариев, то вы бы эту строку опустили, как это сделали с большей частью других. Однако сейчас вы открыто расписались в том, что вам нечего возразить по данному вопросу, ибо глупо отрицать самосовершенствование героя. :D

 

>Принцу и положено спасать принцесс, на худой конец аристократок, а никак не селянок или крестьян.

>Угу. Согласен. Только здесь он спасает не принцесс, а вполнесебе шаблонных мое-девочек. На любой вкус - ещё раз это подчеркну.

А кто по вашему принцессы как не шаблонные стереотипные «голубоглазые белокурые девочки в белых платьицах с коронами на голове»? Или действительно не понимаете, что сама ситуация «Принц спасает принцессу» шаблонна до невозможности?

Это всё равно, как если бы вы стали упрекать рыбу, что она мокрая, а птицу, что у неё есть крылья.

 

>А.С. Грибоедов, "Горе от ума"

>А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Да вы сегодня в ударе: аж две цитаты в 10 с гаком строчек, в ответ на два слова в пять символов! :)

Милейший я Понедельник читал ещё в школе, в махровых 80х. Великолепная вещь ("Сказка о тройке" уступает именно ввиду приземлённости сатиры), и не вам запрещать мне использовать полюбившиеся цитаты. Вот только я их использую совсем не для того чтобы подчеркнуть свою «начитанность», а именно для того чтобы оппонент почувствовал что городит глупость за глупостью, за которыми следовало бы употребить Выбегаловское «Нес па?».

 

>Да что же вы так прицепились к "Торадора!" ?

У вас такая девичья память? Именно это название было вами упомянуто в первом сообщение аж 5 (!) раз. И именно в превосходящем значении. Ещё конечно 4 раза была упомянута Шана, но её вы хвалили куда меньше. Так что я сделал вполне логичный вывод, что наиболее близким к идеалу на ваш взгляд является как раз Торадора, иначе накой вы её так пиарили?

 

>Я не считаю это аниме образцом и эталоном, суть - "мерой всего". Я всего лишь говорю, что "в сравнении с..." - "Торадора!" куда более тщательно проработанный образчик японской поп-культуры.

Ничего, если я от вас потребую доказательств этого крайне спорного утверждения? Только всякую субъективную чушь типа «художественной ценности» оставьте при себе.

 

>Баланс между составными частями аниме - графикой/музыкальным оформлением/сюжетом.

Заметьте – я вас за язык не тянул. Ну и каков же упомянутый вами баланс в Торадоре и Индексе? С цифрами, мон шер, с ними самыми. (Да, да. Я снова «выбегалю», ибо уже заранее предвкушаю вашу максималичную необъективность.)

 

>Я убил десять тысячь (OMG! Its over 9000!!!!) таких как ты! Но тебя - имею ли я право ?

Первая фраза хоть и несколько иносказательно действительно прозвучала в аниме. А вот вторую вы себе выдумали. Он не тварь дрожащая - он действительно имеет право. С самого начала Акселератор и не думал убивать эту девчушку. Даже когда докторша попросила об этом - сама мысль убить эту кроху показалась ему возмутительной и навязанной извне. Вот он её сразу же и отмёл и никаких колебаний при этом не испытывал (за что я его и уважаю).

 

>Я же спасу человечество, если замочу! Нет, я должен быть добрым и хорошим и все начать сначала!!! Или не должен? Я же таким был создан!! Или у меня есть свобода воли и выбора???" Примерно так. Если это не "душевные терзания" - тогда я не знаю, что такое душевные терзания.

Ох как вы это всё пропустили через себя. В вас помирает фантазёр-Рассел, утверждающий что на самом деле Кьёну всё примерещилось. Вы совершенно не поняли Акселератора. Он не сломался, а как товарный поезд сошедший с рельсов – сам стал прокладывать себе дорогу через лес. «Деревья на пути? Им же и хуже!» И колебания были именно о том хватит ли ему сил справиться с поставленной сложной задачей или нет. Немного утрированный пример: Это всё равно, что шахтёру-молотобойцу предложить пойти в науку расщеплять атомы, но поскольку шахтёр у нас стахановец и передовик производства – под ударами его несгибаемой веры в свои силы атомы стали разлетаться в сто раз эффективнее. ;)

 

>ОДНАКО! Это не остановило других. У других - что - инстинкт самосохранения напрочь отсутствует ? Не верю. Вы уж извините.

Честно сказать и я не до конца верю, что нашлись бы дураки на него лезть. Однако в реальности такое сплошь и рядом. Наивных отморозков без тормозов или под кайфом можно остановить разве что пулей, да и только в голову.

 

«Не влезай , убьёт, чудило!»

Ну, конечно, влез – убило!

Следом лезет обормот

С криком: «Всех не перебьёт!»

Чтобы там не говорили –

несгибаемый народ.

(с) Тимур Шаов «Частушки-пофигушки»

 

>Из-за чего учёная, которая хотела быть "простой сельской учительницей, чтобы дети её любили" (моя плачет от умиления) так переживала ?

Я вот к примеру хотел стать химиком – уж очень меня в детстве поражала сама возможность сделать из одного вещества с определёнными свойствами нечто совсем другое. «Это же прямо-таки алхимия!» - думалось мне тогда. Но не сложилось – стал программистом, а потом ещё и дизайнером, о чём и не жалею. Хотя если бы на моей совести из-за выбранной работы были 10000 замученных девчушек (да что там столько - хотя бы одна) я бы тоже ностальгировал «И почему же я не стал химиком?» А скепсис успокаивает «Ну конечно же ты прав: сейчас бы сидел и разрабатывал новые виды синтетических наркотиков, химическое и бактериологическое оружие, ну или хотя бы более компактные виды пластита для наших братьев арабов.» ;)

 

>Легко: "-НУ как вам сказать...

- ВСЁ …

Милейший, ну не позорьтесь так явно. Я же просил вот эту цитату «НУ АБСОЛЮТНО ВСЁ». Ну и где в указанном вами фрагменте слово «Абсолютно»? К тому же не думал, что у вас хватит совести считать свои домыслы порочащие студию J.C. Staff убедительным аргументом.

Это всё равно, что на экзамене решать уравнение, переделав его вчистую, чтобы совпало с вписанными вами же результатами.

 

>Не успели впихнуть все ? Видимо - деньги кончились... Мда.

:D Вы это серьёзно? Графика в сериале не проседала ни разу – вывод с деньгами и планами съёмки всё было в полном порядке.

 

>Г-на Джонса я не считаю своим богом и кумиром, что не мешает мне признавать его некоторую значимость в неких кругах. Что, к сожалению, я не могу сказать ни о Вас, ни о себе.

Вы действительно сожалеете, что не так значимы как РДД? Ох я и не знал что моя догадка, что вы и впрямь метите на его лавры попала прямо в цель. ^_^

 

>Есть некоторое перегибы в его рецензиях - ну что ж - все рецензии так или иначе эмоционально окрашены (мои - не исключение) в связи с предпочтениями того или иного автора. Однако с рецензией на "Клеймор" я целиком и полностью согласен. Эпитеты "глупое", "бессвязное" и "абсурдное" - это самое мягкое, что я могу сказать по данному вопросу. Однако, я бы не ставил единицы - тут он перегнул. Согласен. Это крепкая, совершенно обоснованная и абсолютно резонная двойка.

Поздравляю РДД с растущей сменой. А вас – с тем, что вы в 2 (два) раза более объективны чем он. :D

 

>Надо же хоть как-то авторам попытаться "отбить" потраченные на производство "Индекса" деньги. Потому и лепят на всех носителях. Авось хоть что-то купят.

Ну вот вы наконец-то и согласились с тем, что бюджет Индекса был больше аналогичного у Торадоры. :P

 

>Насчет "Торадора!" - Вы не волнуйтесь - после того, как народ закончит покупать на DVD - выпутсят на Blue-Ray. И срубят капусту ещё раз.

Это если и случится, то только через несколько лет. Почитайте обещания на обоих сайтах - нигде об этом ни слова. Индекс же изначально обещали в новом формате и успешно продают.

 

>Потому, что в отличии от Индекса - эта вещь действительно пользуется популярностью.

Смешной вы человек. Ну когда вы поймёте что рскрученной вокруг Торадоры фагготии, до такой же вокруг Лаки Стара ну почти как до неба. Однако последний также не выходил на BluRay. А вот Clannad, Spice and Wolf, Code Geass и даже Casshern Sins – таки да. А знаете почему? Они зрелищнее, в отличие от.

Хотя я не исключаю возможности, что года через 2-3, когда все более-менее известные сериалы переиздадут на этом формате, дойдёт дело и до Торадоры. Но не раньше.

Вон за те же Fate, Air, Ef, Utawarerumono, FMP и Fumoffu уже взялись и это не удивительно, ибо по зрелищности событий Торадора им крепко уступает, так что пусть фанаты утешаются DVD версией и надеются на чудо. Чудеса ведь иногда и сбываются. ;)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...И тут я обратил внимание на то, что уделяю аниме, не стоящего выеденного яйца, слишком много времени..."©

 

Уважаемый старожил. Вы победили. Ваши доводы столь неоспоримы, что я склоняюсь перед их глубиной.

Итого - Вы правы во всем. Магический Индекс - это шедевр современности, столь низко оцененный только благодаря злобным критикам, которые ничегошеньки не понимают в предмете разговора.

Да покроется позором моё имя ныне и вовеки веков. Посыпаю свою голову пеплом и в рубище идут босой по миру.

 

И вообще - мне спать пора, завтра в школу идти (в рубище, босому и с посыпанной пеплом головой).

 

Однако - добавьте же к Вашему глубинному знанию аниме, дизайна и программирования ещё и знание русского языка. Оно , порой, весьма пригождается ;")

 

За сим - раскланяюсь. Все, кому интересно, смогут сделать выводы из нашего состоявшегося монолога. А уж что смотреть , а что - нет - дело каждого.

Изменено пользователем Firewings (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько споров, из за откровенно средненькой анимешки? Вы не переборщили, господа? (: Это конечно не еденица и не двойка - такие отвратительные вещи такая же редкость как и шедевры, а твердые 5-6 баллов. Посредственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже каждый для себя решает, о чем спорить и что считать посредственностью.

Без великого Davinel, объяснившего нам что к чему, ни в жизнь бы не разобрались конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>"...И тут я обратил внимание на то, что уделяю аниме, не стоящего выеденного яйца, слишком много времени..."©

"Я скакала три дня и три ночи, чтобы сказать вам как вы мне безразличны." (с)

Поздравляю вас с хоть и запоздалым, но прозрением, мой юный друг. ;)

Вот не писали бы вы свой памфлет с совершенно детскими претензиями на WA и столько бы времени сэкономили! Впредь будьте умнее.

 

>Уважаемый старожил. Вы победили. Ваши доводы столь неоспоримы, что я склоняюсь перед их глубиной.

Уважаемый ученик РДД, жаль что вы так быстро упали в нокаут - я-то рассчитывал, что вы протяните хотя бы до пятого раунда. :)

 

>Итого - Вы правы во всем. Магический Индекс - это шедевр современности, столь низко оцененный только благодаря злобным критикам, которые ничегошеньки не понимают в предмете разговора.

Окститесь, любезнейший. Когда это я говорил что Индекс - шедевр? Это средний сёнен который может похвастаться в первую очередь графикой. Во вторую же – довольно добротными и живыми персонажами. А слабые его стороны - сюжет и сеттинг, в котором столько дыр что фейспалмы следуют один за другим.

Итог: отличная зрелищность и хромающая логика событий. По моим критериям вполне заслуживает оценки в интервале 6 – 8.

Что касательно той же Торадоры, то графически она – прошлый век. Нельзя сказать, что это очень плохо, но отрицать на этом поприще превосходство Индекса – расписаться в собственной глупости. По моим критериям Торадора не выше тех же 6 – 8.

Поэтому когда появляется некто верещащий на всю округу, что одному нужно давать 2 бала а другому 10, я удивлённо приподнимаю бровь и пытаюсь понять какой сон разума породил такой перепад в его оценках? И когда это самый оппонент пытается тыкать циферками «4+6+1» чтобы доказать что в итоге у него получается 2, я уже предвкушаю весёлую беседу с оголтелым фанатом, не видящим дальше своего носа. ;)

 

>Да покроется позором моё имя ныне и вовеки веков. Посыпаю свою голову пеплом и в рубище идут босой по миру.

Только не забудьте выложить это покаяние и на WA. ;)

 

>И вообще - мне спать пора, завтра в школу идти (в рубище, босому и с посыпанной пеплом головой).

«…и пять километров в гору, да против ветра.» (с)

 

>Однако - добавьте же к Вашему глубинному знанию аниме, дизайна и программирования ещё и знание русского языка. Оно , порой, весьма пригождается ;")

:lol: Дожили. Отрок не знающий даже того, что перед запятыми пробелы не ставятся, а предложения заканчиваются точкой, да ещё и использующий слова «пригождается» (вместо «пригодится») и «раскланяюсь» (вместо «откланяюсь») будет учить меня русскому языку?

Сегодня прям-таки рекурсивное «1-е апреля».

 

>За сим - раскланяюсь. Все, кому интересно, смогут сделать выводы из нашего состоявшегося монолога. А уж что смотреть , а что - нет - дело каждого.

Вот тут соглашусь полностью. Только добавлю – в следующий раз не позорьтесь хотя бы с подсчётом и выставлением оценок. Перед тем как писать столь явную чушь попробуйте для начала проконсультироваться с калькулятором. ;)

 

Столько споров, из за откровенно средненькой анимешки? Вы не переборщили, господа? (:

Спор не столько из-за самого Индекса, сколько из-за критериев оценки, когда одно среднее аниме называют предельно плохим, а другое среднее – шедевром всех времён и народов.

Кстати, споры и крутятся вокруг средних вещей т.к. отстойные не стоят и внимания, а общепризнанные шедевры в спорах не нуждаются. ;)

 

Это конечно не еденица и не двойка - такие отвратительные вещи такая же редкость как и шедевры, а твердые 5-6 баллов. Посредственность.

Я поставил 8 ибо графика ну очень хороша.

 

Не знаю как кто, а я всё-таки буду ждать второй сезон.

Ведь Бири-Бири на порядок адекватнее Тайги. ;)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация