Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[100+Gb Manga] team


Angus

Рекомендуемые сообщения

Bamboo Blade, Shigurui, Yamikagishi – удачная неделя, я доволен. Давно не выпадало случая что-нибудь написать. И к вопросу о пользе разгребания мусора. По чистой случайности, систематизируя материал для [Yuri] team, наткнулся на архивы Кидзуки Акиры с традиционной (?) романтикой. Любопытный автор, хотя честно говоря, мне больше по душе её работы в дуэте с Сато Нанки.  Изменено пользователем Angus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Кэнро Дэнсэцу", как и было обещано. Роскошная социально-политическая драма, выдержанная в ретро-стиле. Рассказ о цепных псах правого правительства, отряде специального назначения "Цербер", специализирующимся на антитеррористических действиях против организованных вооружённых банд-групп в городских условиях. Профессионализм, высокая мобильность и огневая мощь – основы тактической доктрины этого отборного подразделения. Их боятся и ненавидят. Обыватели – это живое олицетворение карающей длани режима, да и просто из извечного недоверия к людям с оружием. Коллеги из МВД – за особый статус и грязные с точки зрения оперативной работы методы. В высших эшелонах "Цербер" рассматривают как обоюдоострый меч, требующий искусного мастера и надёжных ножен. И даже кураторы подразделения считают его ценным активом, который, если возникнет такая необходимость, можно выгодно продать. За хорошую цену, следует отдать им должное. Но что это меняет для бойцов "Цербера", приказ есть приказ. Они изо дня в день рискуют своими жизнями, убивают мальчишек, головы которых забиты левацкими идеями, и встречают вокруг стену всеобщего отчуждения. Всё это ради… чего же? Своей страны, поверженной в прах? Правительства, железной рукой давящего любое проявление недовольства? Обывателей, которые их ненавидят? Или просто ради места, которое они могли бы назвать своим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый том Happy Negative Marriage. "Тридцатилетний девственник... бла-бла-бла". Если подумать, я всё равно собирался закончить словами "лучше, чем звучит". Если так, мне совсем не обязательно подробно расписывать, что именно "лучше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Nononono:

Спойлер:
http://s59.radikal.ru/i165/1008/81/776dfc2f4359.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1008/25/2ebd3b31ce1d.jpg

http://i076.radikal.ru/1008/5f/09dfd837afbe.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1008/e6/76e404a8dc76.jpg

 

http://s236.photobucket.com/albums/ff286/nfforums/NF%20smilies/lmao.gif

 

Elfen Lied я дропнул на третьем томе, а эта манга от того же автора очень нравится ) Не смотря на спортивную тематику, большую часть времени не на нее тратится. Да и сам "спорт", прыжки с трамплина, не заезженные в мангах скучными не кажутся.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одной строкой

 

Прошедший месяц ознаменовался завершением Hoshi no Samidare Мидзуками Сатоси, Girl Friends Моринаги Мируку и манхвы Ping. При всех различиях, все три серии оставили после себя чувство глубокого удовлетворения, которое сопутствует хорошим вещам. Что важнее — минус три позиции в списке онгоингов, который только увеличивался последние месяцы, хотя я зарёкся подбирать новые незавершённые серии. Я давно отчаялся понять причину этого феномена. Фаустовские мотивы несут в себе непреодолимое очарование, даже если, как в случае Junkie Fiction, речь идёт об отзвуке отзвука этой классической истории. Nekomusume Michikusa можно назвать энциклопедией чудовищ в жанре повседневности с не меньшим основанием, чем Nurama в своём жанре. Swweeet в полном соответствии с названием очаровательная вещь, хотя поначалу я первым бы оспорил это утверждение. The Music of Marie могла бы быть философской притчей, если бы автор чуть иначе расставил акценты, а так это просто одна из лучших историй любви, которые мне доводилось читать за последнее время. Давно ожидаемая The Legend of Sun Knight оказалась настолько далека от моих первоначальных прогнозов, насколько возможно, но я не в претензии. У Magic Insulator есть всё, что нужно хорошему фэнтези, включая симпатичное исполнение и смутно знакомый мир. Приятно было рассчитывать на главу Amanchu! каждый месяц, но я от всей души поздравляю Амано Кодзуэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Книжица" кажется мне более подходящим определением чем "буклет". Добрых 70 страниц, дополнительная глава и ещё много всякой всячины. Мидзуками-сенсей основателен как всегда.

post-116787-0-58286300-1297085861_thumb.jpg post-116787-0-47100300-1297085892_thumb.jpg post-116787-0-27683100-1297085920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я восприимчив духовно, устойчив морально, очень люблю мангу и даже собираюсь со временем догнать и перегнать СОНИКа по количеству прочтённого. Можно мне вступить на этих скромных основаниях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь есть на свете люди, которым не лень вести счёт своим тайтлам. Уважаю. В чём-то даже завидую. Добро пожаловать, Canis.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полагаю, что мне давно бы пора вступить в вашу теплую компанию (я как-то вообще до сих пор в команды не вступал, но пожалуй начну). Как-то мимо меня прошло существование [100+Gb Manga] team...

На харде у меня 100+ гб манги нет, ибо я читаю в основном онлайн, а то, что качаю, стираю после прочтения. Тем не менее, подозреваю, что объем прочитанной мной за жизнь манги в достаточной мере соответствует названию команды. Как ярый любитель сей формы искусства, прошу принять меня в свои ряды.

И ведь есть на свете люди, которым не лень вести счёт своим тайтлам
Так это же просто - на myanimelist, к примеру, заносить в список название и количество прочтенных глав (если онгоинг) каждый раз, когда что-то читаешь. Тогда безо всякого напряга будет формироваться список. Помогает следить за тем, что читал, а что нет. Лениться здесь как-то и негде... Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно то верно, даже не представляю как без MAL'а с таким количеством онгоингов сейчас бы жил. До него и в блокноте, и в экселе вёл список, но было неудобно.

 

Durmanstainer, а линк на твой MAL-аккаунт можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я предлагаю оживить тиму энтузиазмом и общительностью.

И ведь есть на свете люди, которым не лень вести счёт своим тайтлам.

Ну, вообще-то собственно счёт я не веду — вот так навскидку и не скажу, сколько у меня прочтено и сколько читается. Дело тут утилитарное по большей части: за раз я манги читаю выдающееся количество (даже не беря в расчёт онгоинги), переключаясь с одной на другую, — а запоминать, где остановился, не умею совершенно. Плюс, в случае МАЛ-а, дополнительный гешефт товарищам: вот я заглянул к какому-нибудь зубру, потребляющему комиксы с пелёнок, посмотрел на его 10 и 9 — и сам попробовал. Что-то вроде системы быстрых советов.

 

Спишу сообщить о своих свершениях. После долгого времени колебаний и неопределённости решил наконец взяться за «Монстра». Поздравления принимаю в виде шоколадок.

Дело в том, что меня надо заламинировать и хранить в сейфе — я представляю тот редкий случай, когда «Дети двадцатого века» прочтены раньше «Монстра». Я не знаю, как там в среднем по больнице, но большинство моих сэмпаев «Монстра» прочитали (или посмотрели) давно и основательно, а «Твенти сенчуари бойз» едва ли в руках держали. Поэтому отзыв мой должен быть любопытным — а он таким, скорее всего, и будет.

 

Что ещё? Из неожиданного почитываю Saint Oniisan от автора «Аракавы под мостом». Концепция: Будда и Христос удалились от дел небесных и отдыхают в съёмной квартире где-то в Японии. Местами жутко смешно: например, про то, как кошка ложилась на тарелку к Будде, предлагая себя приготовить, или про то, как Иисуса из-за стигматов якудза в бане принял за своего. Правда, переведено немного пока.

-------

Я хотел спросить вот что. Есть ли какие-то интернет-сайты, входящие в джентельменский набор юного любителя манги, о которых я не знаю? А я, собственно, ни о каких не знаю, кроме, разве что, МАЛ-а, «мангастрима» да «мангаабдейтс». Если есть чем поделиться с нубьём — прошу, не стесняйтесь.

 

Ещё интересно узнать, у кого какой комикс был первым. Обожаю истории из серии «товарищи в семь лет подговорили, и потом я уже не мог остановиться...». Тут, так сказать, чтобы было о чём поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить вот что. Есть ли какие-то интернет-сайты, входящие в джентельменский набор юного любителя манги, о которых я не знаю? А я, собственно, ни о каких не знаю, кроме, разве что, МАЛ-а, «мангастрима» да «мангаабдейтс». Если есть чем поделиться с нубьём — прошу, не стесняйтесь.

 

Насчет сайтов, полезными могут быть:

www.mangatraders.com

http://crazytje.be/Latest

stoptazmo.com (сам давно правда не пользуюсь)

gotlurk.net (раньше длительное время основой всего скачиваемого был)

 

http://www.cover-land.net/ - равки + отдельно обложки томов.

http://www.jcafe24.net/ - опять же равки + пристанище Gantz_Waitingroom занимающейся кучей отличных проектов.

 

Ну это всё в отношении даунлоада. Некоторые новости из мира манги можно на mangahelpers.com смотреть.

 

Ещё интересно узнать, у кого какой комикс был первым. Обожаю истории из серии «товарищи в семь лет подговорили, и потом я уже не мог остановиться...». Тут, так сказать, чтобы было о чём поговорить.
Что первым было не помню, вроде Хеллсинг несколько глав, я его вроде нагуглил после того как случайно увидел одну из серий аниме по телевизору. А первая полностью прочитанная манга - Love Hina. Первый полный экшн/сёнен - Rurouni Kenshin - его я впоследствии несколько раз перечитывал, столько раз, сколько ни делал больше ни с одной другой мангой, в общем особое место он у меня занимает.

 

Я мангу к слову за полгода+ до аниме начал читать в промышленных масштабах, что наверно больше всего повлияло на мое мнение, что манга>>>аниме )

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

желаю вступить)

сейчас манги в компе где-то 30Гб. ну это без яоя/юри/хентая(у меня там такой бардак. игры, аниме, левые картинки и собстно манга. разбирать все и отдельно считать лень)

ничего никуда не записываю, что читала, что нет. когда качаю проду к онгоингам просто захожу в папку с мангой и смотрю какая глава была последней.

когда вижу в манге интересный кадр не могу удержаться - вырезаю его и в папочку. их немного, но они есть. вот несколько

http://i035.radikal.ru/1106/16/5563490ee3dc.pnghttp://s57.radikal.ru/i156/1106/9a/d352ff164be5.pnghttp://s57.radikal.ru/i156/1106/9c/879a5b35e4aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий ёжик получает мои сердечные благодарности за подборку ссылок. Хотя он наверняка дуется на меня из-за моей — без сомнения — неадекватной позиции по Ванпис, но все люди всё равно братья. ._.

 

Дочитал «Монстра». Буду сердечно благодарен, если кто-нибудь совратит меня на написание обзора методом шантажа и внеэкономического принуждения.

 

Я мангу к слову за полгода+ до аниме начал читать в промышленных масштабах, что наверно больше всего повлияло на мое мнение, что манга>>>аниме )

Лично я мангу стал читать через много и много времени после того, как принялся за аниме. Мне мой друг говорит: о, почитай «Гантз» — там интересно. Почитал «Гантз», интересно. Дай, думаю, ещё чего-нибудь попробую. Почитал «Берсерка», интересно. Ну а дальше одно за одним... Я это вот к чему: несмотря на то, что аниме и манга, конечно, разные виды искусства, каждое из которых живёт по своим законам, и несмотря на то, что лаосские мультики я всегда любил и познакомился с ними куда как раньше, жапоньские комиксы на моей лесенке интереса и ценности нынче располагается выше аниме.

-----------

 

Заинтересовался одним вопросом. Спрашивал у знакомых овертысяча-кунов, но они не знают. А вопрос такой: когда впервые в системе «манга-аниме» появился приём «кровь из носа от возбуждения». Ниже «Этих несносных пришельцев» не спустились, а это 1979 г. (начало). Вот я и подумал, что поскольку здесь тёртые калачи, у которых давно уже HD стопками в комодах лежат с записанной мангой, то, возможно, кто-нибудь видел в каком-нибудь ветхом танкобоне зарождение этой славной стилистической традиции.

 

В связи с этим сопутствующий вопрос, может кому-нибудь интересно будет ответить: какая прочтённая вами манга самая древняя?

-------

 

Сердечно приветствую новичков. Хоть вас ещё и не добавили, но наверняка добавят, потому что это самая добрая тима из всех существующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бе не знаю чего начать общение. вот могу посоветовать ваншот "Shunkan Heroism", мне понравился, хоть они с "Urooboe Uroboros" похожи. а вообще можно почитать и то, и то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала "Хулиган и очкастая" - довольно забавная манга, надо будет следить за обновлениями.

Все еще грущу из-за Дорохедоро, хочется уже дочитать.

 

Никто не подскажет мангу, похожу на Дорохедоро?

Ах да, сейчас решила дочитать Энигму до онгоинга.

 

Upd. Нет, ну что за жизнь. Hokenshitsu no Shinigami тоже прочитала до онгоинга.

Изменено пользователем .User (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User, я вот Дорохедоро временно в строну отставил, на моменте уже после "смерти" Каймана. Шикарнейшая манга, но был момент, когда не в настроение было, а теперь уже подзабыл, придется читать с начала, на что времени мало. Да и подождать выхода глав - никогда не вредно. Похожего если честно никогда не видел, и вряд ли в ближайшее время увижу. В конце концов, Дорохедоро не зря известна, как ОРИГИНАЛЬНАЯ манга.

 

Канис, я тоже Монстра читал только недавно, кстати на МАЛ его надо внести. Такое бывает. Я вообще мангу стал читать после аниме. Стыдно признаться, но начал из-за Блича - хотелось узнать, что будет дальше. А потом взялся за ряд другой манги (Хеллсинг, а потом и много чего еще), и осознал, что черно-белые комиксы на удивление интересные бывают, не хуже собственно аниме. Засел за мангу, и на нынешний момент, я больше читаю мангу, чем смотрю аниме (аниме вообще трудно стало смотреть, будто мотивация иссякла).

 

P.S. Взглянул на оценки на МАЛе, которые раньше ставил, охренел. Очень много 9 и 10, при том в том числе и там, где оно того не заслуживает. Прошерстил свой список, изменил оценки, как правило, в меньшую сторону. То ли я оценки ставил по свежим впечатлениям и не объективно, то ли, что более вероятно, сама шкала оценок у меня съехала, из-за чего я 8-10 считал "нормой", ставя любой манге, которую вообще интересно было читать, а не только исключительным тайтлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшая манга

Да, одна из любимых. Дорохедоро закручено так, что самой приходилось перечитывать :rolleyes: .

Вроде бы мангака (женщина, что удивительно) была ассистентом у Нихея, что тоже наложило отпечаток.

Я пока не могу ничего найти похожего хотя бы по духу (рисовка там роскошная, такой не сыщешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нынешний момент, я больше читаю мангу, чем смотрю аниме

Вот и я так же. Мне вот один френд оф майн говорит, когда я спрашиваю, почему он манги почти не читает, что, мол, «чтение манги требует какой-то "работы", а аниме так: сел — и смотри». Я же вот что скажу: аниме, конечно, «сел — и смотри», но так это ещё и попробуй отсиди и высмотри: я почти физически чувствую, как утекает время... В манге скорость говорения зависит от скорости чтения, в манге время, затрачиваемое на действие, переходит в пространство, манга аутентичнее в плане сюжета и ещё манга требует той самой «работы» — т. е. заполнения дыр в восприятии собственной душой — развивает фантазию, интуицию, общую наблюдательность и т. д., сообщая как бы когнитивный люфт. Всё это очень здорово.

 

а теперь уже подзабыл, придется читать с начала

Кто-нибудь знает, кстати, где можно надыбать подробное и полноценное summary дорыхедоры? Потому что я вот апнул относительно недавно, но там всё так закручено, что забуду очень быстро. А перечитывать я не люблю.

 

Вроде бы мангака (женщина, что удивительно)

А хоть одну фотку её ты видела, кстати? Да и биография у неё какая-то подозрительно короткая... Ну как подозрительно... Конечно, славы-то большой она не стяжала, но всё же... Да и винтажное «Q» вместо «Kyu» наводит, так сказать, на мысли... А то бог его знает — вдруг это типа Макса Фрая, только наоборот?.. Или это сексизм и свинство с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, кстати, где можно надыбать подробное и полноценное summary дорыхедоры?

Вряд ли оно существует.

А хоть одну фотку её ты видела, кстати? Да и биография у неё какая-то подозрительно короткая...

Сексист ты, Канис. Как пить дать сексист.

 

Хм, вспомнила еще, за что можно любить Дорохедоро - только за сайт мангаки http://q-hayashida.com/ Обними таракашку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим сопутствующий вопрос, может кому-нибудь интересно будет ответить: какая прочтённая вами манга самая древняя?

Appolo no Uta (1970)

Buddha (1972)

MW (1976)

 

Планирую и остальные доступные работы Тезуки почитать, только недавно сосвсем к ним приобщился. Пока все три прочитанные без впечатлений не оставили - 9-10 баллов своих заслуживают и прозвищa автора ("the father of manga", "the god of comics" and "kamisama of manga") оправдывают. Читаются его работы и сейчас на отлично.

 

Рекомендую хотя бы MW прочесть - Урасава при написании Монстра явно этой мангой вдохновлялся - легко заметно, что Йохан от глав. героя MW произрос.

 

Не заметил того чего там не хватает) Хотя тыльная сторона намного лучше, из-за схожести изображения на лицевой.

 

Да, одна из любимых. Дорохедоро закручено так, что самой приходилось перечитывать :rolleyes: .

Вроде бы мангака (женщина, что удивительно) была ассистентом у Нихея, что тоже наложило отпечаток.

Я пока не могу ничего найти похожего хотя бы по духу (рисовка там роскошная, такой не сыщешь).

Shingeki no Kyoujin попробуйте почитать, если еще не - правда юмора там практически нет. Но рисовка и довольно оригинальный сеттинг слегка напомнили мне о Dorohedoro. Отличная в общем тоже манга.

 

P.S. http://diewolfsseele.deviantart.com/gallery/27220828 - неплохой фан-арт по Dorohedoro.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация