Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фентези в аниме


Рекомендуемые сообщения

Я обожаю анимешное фэнтези

Вот то, что больше всего понравилось

Fate/Stay Night - только концовка очень грустная. И вообще это одно из самых-самых любимых аниме для меня

Shining Tears X Wind - та же студия Deen, серий маловато, но тоже оч интересно

Bleach в какой-то степени тоже считают фэнтези (я в принципе согласен - бои с использованием мечей, топоров, луков, копий и прочего, магия типа путь разрушения номер 31). Обожаю Блич (и терпеть не могу Шаман Кинг и Наруто).

Air - Шедевр наряду с Fate/Stay Night

Final Fantasy Advent Children - без пройденной игры его, правда, сложно понять

Ragnarok The Animation - Впечатляет

 

Record Of Lodoss War мне не понравился, я его так до конца и не смотрел

Berserk я вообще считаю хреновым аниме, гораздо хуже Летописи войн острова Лодосс

 

Еще у меня есть то, чего не смотрел:

Scrapped Princess

Mai-HIME & Otome

Тут можно упомянуть множество полнометражек типа Миядзаки (которые я в общем не смотрю принципиально, видел только ходячий замок - его по ящику показывали, а мне делать было нечего)

 

Кстати, Ellestar, беру свои слова обратно:

Анимешек в стиле фентези не так много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Fate/Stay Night - только концовка очень грустная. И вообще это одно из самых-самых любимых аниме для меня

Shining Tears X Wind - та же студия Deen, серий маловато, но тоже оч интересно

Bleach в какой-то степени тоже считают фэнтези (я в принципе согласен - бои с использованием мечей, топоров, луков, копий и прочего, магия типа путь разрушения номер 31). Обожаю Блич (и терпеть не могу Шаман Кинг и Наруто).

Air - Шедевр наряду с Fate/Stay Night

Final Fantasy Advent Children - без пройденной игры его, правда, сложно понять

Ragnarok The Animation - Впечатляет

Ничего из этого (кроме может Ragnarok)чистым фэнтези назвать нельзя, классического фэнтези в аниме действительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуй, одно из лучших фентезийных аниме, которое я смотрела - Хроника крыльев. Там "фентези" не так бросается в глаза. Главный акцент всё-таки на героях, их взаимоотношениях...ну, и всё довольно плавно) Не нагромождено)

Хотя элементы фентези присутствуют и в таких шедеврах Миядзаки, как "Ходячий замок", "Мононоке"... Но обзывать их "фентези" язык не поворачивается.

Как лучшую фентези-пародию, хотела бы вспомнить "Рубак". Фентези-штампы так и прут) Но в этом их смысл))

Вообще фентези как жанр не очень люблю. Они довольно однообразны, тем паче, что сейчас слишком много его развелось. Надоедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

До увлечения аниме вообще не была знакома с фэнтези в китайско-японском сеттинге и от авторов из тех же краёв ( несколько недочитанных фэнтезийных книг европейских и американских авторов на темы вроде Чингисхана и всяких китайчатых колдунов-воинов не в счёт и не понравились).

 

 

CLAYMORE

 

Это вполне хорошее фэнтезийное произведение ( с мангой не знакома), но мне разонравилось задним числом: в процессе просмотра было нормально, а сейчас и вспоминать не хочется. Оно вызывает ассоциации со старыми европейскими , особенно немецкими гравюрами XV-XVI-XVII веков ( чудища, ландскнехты, мечи, ведьмы, ужасы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для меня самое первейшее фэнтези в аниме было (и есть) - это Record of Lodoss War и производные от него фильмы (что бы тут о нём не писали).

 

Далее навскидку можно назвать следующие ленты: Виндария, Bastard!!, Ветреный континент, Берсерк, Волчица и пряности, Those Who Hunt Elves (пародия на фэнтези), Легенда о Химико ("альтернативная" Япония в древности), Claymore, тот же Эскафлон (с оговорками), многочисленные старые ОВАшки 80 - начала 90-х, ещё Принц Севера и Кот в сапогах. Ещё можно вспомнить экранизации Толкиена (Властелин Колец, Хоббит) и фильм "Последний единорог", снятые совместно с американцами.

Изменено пользователем Infirnir (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация