Перейти к содержанию
АнимеФорум

Косяк с мангой на Озоне



Рекомендуемые сообщения

Сразу извинюсь, если не в тот раздел разместил... Админы, если что - перенесите куда надо, или напишите, сам перенесу...

Теперь к делу.
Купил на Озоне пачечку книг разных, среди них первый томик "Волчицы".
Получил, распечатал, выпал в осадок.
[img]http://i076.radikal.ru/1004/16/5301c0e6fd37.jpg[/img]

Написал им претензионное письмо, ну так, для информации им...
"Я про наклейки со штрих-кодами.
Просьба объяснить тем, кто их наклеивает на книги, что лицевая сторона обложки - абсолютно не подходящее для этого место (см. файл).
Если же этим занимаются автоматы - то объясните, пожалуйста тем, кто их заряжает книгами на обклейку, какой стороной надо вкладывать.
Это уже второй случай.
Надеюсь, третьего не будет."
Про второй случай - это у моего знакомого одна так тоже попалась...

Сегодня пришёл ответ. Процитирую с комментариями.
"В ответ на Ваше письмо сообщаем, что присвоение учетной записи является неотъемлемой частью при приеме товара на склад, и дальнейшем их размещении.
Учетная запись необходима еще для того, чтобы найти товар на полке под заказы клиентов."
[i]Дык я не возражаю, цивилизация, объёмы продаж, все дела...[/i]

"Так как книга "Волчица и пряности. Том 1" является мангой ее лицевая сторона обложки является обратной стороной обложки, в отличие от обычных книг. Поэтому штрих-код наклеен именно на нее."
[i]Т.е. мы понимаем, что это лицевая сторона обложки, и все равно клеим на неё наклейки, потому что де не соответствует стандартам расположения этой самой лицевой стороны? А почему же тогда пять предыдущих томиков были обклеены с тыльной, финальной, логичной, так сказать, стороны? [/i]

"Мы очень надеемся на Ваше понимание."
[i]Зря! Галимые отмазки не понимаю.[/i]

В итоге принял решение отправить им ответ:
"Добрый день.

Увы, понимание не достигнуто. Даже наоборот - ещё больше выросла стена непонимания.
Где бы ни находилась лицевая сторона обложки - на обычном месте, как у обычных книг, или на каком либо другом - она является лицевой, титульной (или как ещё можно назвать). И почти (кроме ещё одного случая, с моим другом) все предыдущие томики манги, которые я покупал в вашем магазине, обклеивались наклейками с пониманием этого момента, т.е на последнюю, тыльную страницу. Я не против обклеивания - автоматизация и прочие блага цивилизации, большие объёмы, всё такое, понимаю. Я против того, что наклейки клеят НА ЛИЦЕВУЮ сторону обложки. На тыльную - хоть всю обклейте (хотя и перебор это будет).
Поэтому надеюсь, что данный факт будет принят во внимание, доведен до сведения исполняющих и больше такое мне не попадётся. Иначе с прискорбием и сожалением, но придётся искать другой источник для покупок - благо, та же цивилизация породила здравую конкуренцию.

P.S. Извините за слэнг, но предыдущий ответ считаю "галимой отмазкой", никак не идущей на пользу репутации вашего пока ещё уважаемого мной предприятия. Надеюсь на понимание. "

Я не требую ихней крови. Мне просто интересно, они признают, что были неправы, или продолжат искать оправдания своему косяку?

Вот опросик решил сделать... А то вдруг я не прав ;) Изменено пользователем Yezhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очевидно, что так делать не хорошо. Вообще наклеивать что либо на товар - хамство, я считаю. Изменено пользователем _phoenix_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы брали пример с японского амазона: там вместо наклеек используют полоску бумаги, свёрнутую пополам и вложенную как закладка. На этой полоске все данные и пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая наклейка портит вид книги. Если хочешь подарить — приходится отклеивать, что редко удается сделать бесследно.
А тут еще и на лицевой стороне. Идиотизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к тому, что клеить наклейки это хамство. Ибо их потом фиг снимешь. По сути, это порча товара.
PS находятся идиоты, которые магнитные полосы клеят прямо внутрь книги. Это вообще ужас. Изменено пользователем Antibot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить на обложки полный бред, особенно на супер-обложки.
Кстати на 7 книгу "Наруто", купленную в ОЗОНе, наклейка наклеена именно на заднюю обложку, хотя по их классификации она является передней. И на "Кафе Таро" также на заднюю, хотя она читается как обычная книга. Так что это полностью их косяк и левая отмазка. И скорее всего люди кто упаковывает, клеит, отсылает - не пересекаются с теми кто отвечает.
А ответы в Озоне даются с пометкой [url="http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9"]Нам п... .[/url]. Просил проверить 10 том "Магазинчика ужасов" на наличие косяков типа перевёрнутой вверх ногами обложки и прочего о чём предупреждали люди - ответ был примерно как тов. [b]Ёжику[/b] - "Сообщаем, что интересующий Вас товар "Магазинчик Ужасов Том 10" представляет собой мангу, которая предназначена для прочтения справа налево, начиная с конца книги.
В связи с данной особенностью оформления, на лицевой стороне обложке вместо привычного читателю заглавия и красочного оформления у манги размещается "тыльная" сторона обложки, а, в свою очередь, задняя сторона обложки содержит название и оформлена как лицевая." И что? Вот придёт посмотрю что за томик они мне засунули. Изменено пользователем -=/Роман/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yezhik' post='2447296' date='17 April 2010, 13:59']Купил на Озоне пачечку книг разных, среди них первый томик "Волчицы".
Получил, распечатал, выпал в осадок.[/quote]О, эта бодяга настолько стародавняя... Традиция нескольких поколений Озоновских работников. Раньше, когда про мангу никто слыхом не слыхивал, отрывались на книгах - для стикеров выбирали на задней обложке обязательно чье-то лицо, если лица не было - заклеивали аннотацию. Теперь вот с мангой стало еще интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Derden' post='2447325' date='17 April 2010, 15:08']На самом деле никакой трагедии особой нет.

С глянцевой ламинации (которая находится на супероболожке Волчицы) наклейки Озона (и другие наклейки) снимаются без проблем (сам не раз снимал). Следы не остаются.

Чуть хуже наклейки снимаются с КА томиков, но тоже не смертельно.[/quote]
В ресторане мне принесли суп, а в нем плавала муха. На самом деле никакой трагедии особой нет, можно же муху просто достать...

Ну ты понел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что мне такое не приходило. Хотя мне, если почитать комментарии других людей, вообще везет - в магазине в моем городе металлическаяхреньотворов клеится на белые листы для заметок или внутреннюю сторону обложки, ценники тоже находятся там, где надо - рядом со штрих-кодом. А вообще, я нормально ко всему наклеиваемому отношусь, и по приходу из магазина отдирать их не бросаюсь. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hisomu' post='2447306' date='17 April 2010, 14:19']Лучше бы брали пример с японского амазона: там вместо наклеек используют полоску бумаги, свёрнутую пополам и вложенную как закладка. На этой полоске все данные и пишут.[/quote]
У этой бумажек совсем другое назначение, и вставляет их не Озон. Эти бумажки вставляются в типографии и призваны информировать издательства об оборотах конкретных тайтлов. Т.е. перед продажей их должны вынимать, потом заполнять и отправлять по адресу издательства. По крайней мере в случае Амазона никто этим не занимается. Возможно, система не работает и в обычных японских магазинах. Проверить по понятным причинам не могу.
[quote name='_phoenix_' post='2447328' date='17 April 2010, 15:12']В ресторане мне принесли суп, а в нем плавала муха. На самом деле никакой трагедии особой нет, можно же муху просто достать...[/quote]
Муху нельзя вынуть без следа и функционально она в супе не нужна. Со штрих-кодом - прямо противоположная ситуация. Бензинчиком снимается с ламината элементарно, главное на страницы не попасть.
Ну не может Озон без штрихкода своего товары обрабатывать, не может. Смиритесь. Но пинать его за такое расположение надо безусловно. Отмазка действительно левая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка оказалась на томике "Волчицы". Другого объяснения появлению этой негодующей темы в разделе "Аниме и манга в России" я не вижу. Автор, идите-ка со своим негодуэ куда-нибудь в отдел защиты прав потребителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2447479' date='17 April 2010, 21:44']Ну не может Озон без штрихкода своего товары обрабатывать, не может.[/quote]
Ну так ни кто ж не спорит, надо так надо. Только что мешает, например, в пленку запаковывать и поверх нее наклеивать? Зачем портить сам товар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_phoenix_' post='2447493' date='17 April 2010, 22:12']Только что мешает, например, в пленку запаковывать и поверх нее наклеивать? Зачем портить сам товар?[/quote]
В плёнку запаковывать дороже и дольше. Возможно это мешает. В тех странах, где продавец готов уменьшить свою прибыль чтобы увеличить удобство для покупателя, такой вариант возможен. Но вы же понимаете, что это не наш случай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит на форуме на сайте Истари пожаловаться? Или в их тему? Возможно издательство сможет на Озон повлиять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bacumo' post='2447776' date='18 April 2010, 17:28']Возможно издательство сможет на Озон повлиять.[/quote]
Или само будет паковать тома в плёнку, если Озон этого делать не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, действительно, православнее было бы заворачивать мангу в плёнку и на неё уже наклеивать и не настолько это и дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Susaku' post='2447871' date='18 April 2010, 20:23']ИМХО, действительно, православнее было бы заворачивать мангу в плёнку и на неё уже наклеивать и не настолько это и дороже.[/quote]
Готовы профинансировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2448188' date='19 April 2010, 15:07']Готовы профинансировать?[/quote]
Ну пусть поднимут цену на рупь, не так уж это и много :) Изменено пользователем bacumo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Готовы профинансировать?[/quote]
Будь я самым крупным интернет-магазином в России и имей такие же прибыли - заворачивал бы мангу в другую мангу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Susaku' post='2448353' date='19 April 2010, 17:23']Будь я самым крупным интернет-магазином в России и имей такие же прибыли - заворачивал бы мангу в другую мангу.[/quote]
Озон не из-за альтруизма такие прибыли имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Озон не из-за альтруизма такие прибыли имеет.[/quote]
Поэтому я и не Озон. Но на кусок плёнки, который в продуктовом бесплатно дают я бы не поскупился, каким бы циником я не был - репутация дороже. В конце концов, этот рубль... нет, 5 рублей можно включить в стоимость. Изменено пользователем Susaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Susaku' post='2448360' date='19 April 2010, 19:36']Поэтому я и не Озон. Но на кусок плёнки, который в продуктовом бесплатно дают я бы не поскупился, каким бы циником я не был - репутация дороже. В конце концов, этот рубль... нет, 5 рублей можно включить в стоимость.[/quote]А ещё включить в стоимость зарплату того, кто упаковывает в плёнку, чай не одну кижку на склад завозят.
От них всего-то требуется лепить свои прибамбасы на заднюю сторону обложки и всё. Изменено пользователем -=/Роман/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда считаете, что это делают вручную? Если бы все коробки с дисками так заворачивали, то они бы стоили не столько.
Я, как и кто-то, высказавшийся ранее, против того, чтобы на бумажном изделии, будь это манга, книга или календарик, были какие-либо наклейки. Они эстетику портят, особенно, если не отклеиваются без повреждений продукта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Susaku' post='2448391' date='19 April 2010, 20:48']Вы правда считаете, что это делают вручную? Если бы все коробки с дисками так заворачивали, то они бы стоили не столько.[/quote]Я просто не думаю, что этим занимается андроид. Кто-то всё равно нужен, чтобы не делать этого вручную.


[quote name='Susaku' post='2448391' date='19 April 2010, 20:48']Они эстетику портят, особенно, если не отклеиваются без повреждений продукта.[/quote]Никто не спорит, но не для всех это смертельно, если наклейка на задней обложке на пустом месте. Чтобы их совсем небыло голосую всеми рукокрыльями. Изменено пользователем -=/Роман/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...