Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Начал смотреть сиё аниме. К сожалёнию на Английский пока отфансабили только 11 серий, хотя вроде потихоньку работа продолжаеться.
Сам я посмотрел только 6 серий ещё.
Но по ним можно сказать, что вещь уже вполне ничего себе. Хотя имеет много заимствований из других аниме, но их сложно заметить. Лично мне показались некоторые героии/сюжеты/дизайн персонажей имели заимствования из таких вещей как Crest of the Star, Stellvia of the Universe, Infinite Ryvius и некоторые Мацумотовские произведения.
Но в то же время сериал нельзя сравнить ни с одним из них и выглядит он вполне самобытно и интересно. Интересно как его закончат. Может выйдет что-то вполне неплохое.
Пока среди плюсов заметил интересную главную сюжетную линию, неплохую приятную графику, неплохо поставленные сцены боя. Среди минусов - собилие статичных картинок во время разговоров. Хотя эти разговоры во многом фильм и делуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неужто никто больше не смотрел?
Известная студия, хорошая рисовка - и ни одного человека?:)
Странно это;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Wormkeeper[/b]
Тяну из емула, что то нигде не нашел качать нормально.
Правда на канал ZX не добрался, заломало регится, но у них вроде ботов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]kostoprav[/b]
До 4 серии в торрентах валяеться. Даже на русский перевод есть.
Из емула оно очень медленно тянеться... С пятой по восьмую серию там серии по 140 мегов тянуться ещё нормально.. Но после пошли серии по 350 мегов... Ужос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А сейчас уже весь сериал у ZX в торрентах.

Теперь - по теме. Смотрел где-то месяц назад, и запомнившегося - мало. Так что сериал - так себе. Опенинг неплохой, сама идея - пиратский корабль, живущий на деньги от телетрансляций - тоже неплохо. Но реально там интересного - на мувик или два, а не на 13 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Две серии глядел - такая тягомотина, сил просто нет смотреть. Ни атмосферы, ни напряжения боев, ни чувства душ персонажей... симпотичные куколки, которые туда-сюда бегают и на кнопки нажимают. Сюжет каждой из этих серий только про то, как корабль выстрелил... линкор, загнувшийся от одного плевка, вообще убил.

 

Кто скажет, дальше так же? Напрягать себя без надежды что эта весч раскачается, как-то тяжело.

 

Опенинг и правда рульный, но они что, ради опенинга и куколок время на рисовку тратили?

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две серии глядел - такая тягомотина, сил просто нет смотреть. Ни атмосферы, ни напряжения боев, ни чувства душ персонажей... симпотичные куколки, которые туда-сюда бегают и на кнопки нажимают. Сюжет каждой из этих серий только про то, как корабль выстрелил... линкор, загнувшийся от одного плевка, вообще убил.

 

Кто скажет, дальше так же? Напрягать себя без надежды что эта весч раскачается, как-то тяжело.

 

Опенинг и правда рульный, но они что, ради опенинга и куколок время на рисовку тратили?

 

Дальше будет намного хуже - появится сюжет и прорисуются персонажи. И то и другое будет таким, что самым радостным моментом в сериале был момент, когда одного из них пристрелили на глазах невесты. Короче говоря - данное аниме - яркий представитель той фигни, когда нам на полном серьезе пытаются толкать про гениальных детей, спасающих Вселенную. Ощущения от просмотра - как от чтения книг Хайнлайна в которых глав.героем какой "обыкновенный школьник, которому папа подарил вертолет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, "добро пожаловать в реальный мир!"

 

Во-1, они все там уже далеко не дети. Это даже по рисовке заметно. Этож кадеты, предвыпускной класс.

Во-2, чем эта вещь ценна - так это соблюдением реальных законов физики. (Это вам не Ванред!)

В-3, чего вы хотите ещё от 13-ти серий? Там даже по характерам толком пройтись не успели...

 

Моё имхо: конечно же, не шедевр, и никак не тянет на категорию "спасение мира в одиночку при помощи карманного робота", конечно же, не без глюков - но в целом весьма и весьма неплохо.

 

И конец, тоже, кстати, порадовал: ни будет вам ни хэппи-энда, ни стррррашной трагедии!

Жизненный такой конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все там уже далеко не дети. Это даже по рисовке заметно. Этож кадеты, предвыпускной класс.

У них всегда войну выигрывают не профессионалы а сверадаренные кадеты. надоело.

 

чем эта вещь ценна - так это соблюдением реальных законов физики.

 

Каких таких законов? У них в космосе - звуки. Топливо возникает изниоткуда, волшебные щиты и неуязвимый корабль который только корежит, когда чужие корабли взрываюццо от первого попадания. Суровую физику я пока наблюдал только в "Корабль Ривиас" но тоже пока не досмотрел, надо заняться.

 

чего вы хотите ещё от 13-ти серий? Там даже по характерам толком пройтись не успели...

Чтобы показать характеры достаточно и одной, но насыщенной серии, а не буль-буль с мотаниями туда-сюда.

Сюжетчики искренне криворуки. посмотреть чтоли чтобы знать как нельзя делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palxan, вы прелесть!

"Не видел, но осуждаю!" ))) Просто классическая позиция.

 

У них всегда войну выигрывают не профессионалы а сверадаренные кадеты. надоело.

1. ВСЕГДА?

2. ВЫИГРЫВАЮТ? Кто вам сказал такую глупость?

2. Это кадеты-то - не профессионалы? А чему их несколько лет учили? И кто, по-вашему, должен быть на их месте? Этож, млин, молодые офицеры перед выпуском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ВЫИГРЫВАЮТ? Кто вам сказал такую глупость?

Ага. Когда началась последняя серия - я было подумал, что прощу сериялу предыдущую глупость, но потом пяток журналистов побили роту местного ОМОНа в телецентре и я понял - что глупость там - бесконечна.

2. Это кадеты-то - не профессионалы? А чему их несколько лет учили? И кто, по-вашему, должен быть на их месте? Этож, млин, молодые офицеры перед выпуском!

Ну и ? А против кого они - против капитанов и экипажей с РЕАЛЬНЫМ боевым опытом. Ну, понятное дело, наши должны побеждать - ну ведь ТАК легко и без малейших напрягов - враги лопаются от 1 попадания и бояться ходить группами и на мостике одни гении и экипаж морально устойчив и никаких внутренних проблем и семьи их так - попугали немного. Ну нельзя же столько роялей для героев выкатывать! И ведь в чем главный-то недостаток - что все это нам пытаются с СЕРЬЕЗНЫМ видом толкать. :-(

 

Да в том-же Вандреде я при всей комедийности и фантастичности больше за исход битв и героев переживал, чем тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Начинал смотреть, именно начало первой серии, – думал скука страшная - ну как будто чего-то не хватает – то ли экшна, то ли более живых героев, то ли более красивой рисовки и захватывающей музыки… не знаю, но всё вышеперечисленное можно, наверное, отнести к недостаткам этого сериала. А потом меня резко осенило. Как знают завсегдатаи нашего анимэфорума, я грешу сравнением большей части анимэшек, которые меня положительно или отрицательно задевают; точнее переводом сериалов в печатный вид, и не в гротескную мангу, которую я, мягко говоря недолюбливаю, а в вид , так называемой художественной литературы.

Что же из себя представляют Операторы звёздных кораблей? Не знаю как большинство зрителей, но я прочувствовал в сюжете и антураже что-то очень похожее на атмосферу великих писателей фантастов 20 века. Андрэ Нортон, Гамильтона и Лоис Мак Мастер Буджоkд. Конечно не дежа вю, но всё равно очень похоже. Я, подобных сериалов не смотрел. Может быть ближе всего к Операторам - Планетес, но последних я бы отнёс к фантастике уже 21 века с примесью геополитики =). Имхо противостояние с Альянсом в Операторах на жизненно-политические заморочки Странников не тянет). Но в этом и есть шарм операторов. Ещё наверное следует сказать о девушках. Причём не в плане гаремника, а в плане просто красивых и интересных персонажей. Мне понравилось – не броско, но со стилем. Смотреть советую всем у кого 100+тайтлов в кармане и если нравятся хорошие космические оперы….как у перечисленных выше писателей)

Последняя серия сильна. Так сериал тянет на крепкую 9, но последняя серия впечатлила на все 10. Обычно слабый сериал вытягивается хорошей последней серией. Тут же, шикарная вещь усиливается, поэтому юбилейный сериал на ТокиоТв 100% можно назвать великолепным творением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное аниме. как будто события с Земли в смутные времена перенесли в космос. Отличная история про партизанов в космосе и воздействие на народные массы с помощью СМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне тоже очень понравилось.Трогали моменты гибели персонажей,нравились битвы.Нарисовано всё отлично.

Тем более космос - моя любимая тема.В общем,рекомендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В кои-то веки, со времён Seikai no Senki, адекватная космоопера, то бишь не эти ваши "сопли в космосе", а политика и тактико-стратегическое планирование боёв. Забавно только то, что половину экипажа "бунтаря" составляют девушки в малость обтягивающих костюмах, но пока на третьей серии никакой романтики, а тем более фансервиса, замечено не было. Всё весьма сурово, хотя не без своих ляпов. Пока что всё очень неплохо, буду смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня добило то, как девицы бегали и разъезжали на мотоциклах под шквальным пулеметным огнем, да то, как эта самая шаланда с кадетами разнесла целый флот Короны, используя мегагениальные тактические ходы и технические новшества типа "кручение".

 

Внятных и действительно интересных аниме в жанре "Космос" я так и не увидел. Один Вандред выруливает за счет своей эмоциональности.

Читайте книги. Старую советскую фантастику. А это - фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати согласен - куда более развесистой клюквы не люблю клюкву засоленную эдакими реалистичными присадками. Потому на первой серии вроде как обнадежился, на второй засомневался, третью скрипел зубами - на четвертой бросил.

Более менее адекватным из космоопер (тобиш банально близким в плане боевых действий к обычному морфлоту - лучше аналогии пока все одно не придумали) признаю только Звездные Флаги-Гербы. Разумеется не рассматривая макросы-тейлоров-вандреды - ибо не о том они. ^_^ Это когда крейсер при выиграшной тактической ситуации таки выносит семь эсминцев - но неприменно получает торпеду от восьмого. С обязательной гибелью 95% экипажа - расплата за храбрость наглость.

Но когда вражье комндование в строгом соответствии с кодексом темного властелина поочередно посылает на одного-в-поле-героя одного, второго, третьего,.... н-ную команду мобов с целью набить ему экспы - это уже покемоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfedor, они таки получат за храбрость, если уж на то пошло. И потом, у них члены экипажа погибают.

В Гербофлагах показаны сражения крупных флотов, тут в основном дуэли. И потом, Лафиль и ко на своём интерцепторе тоже энное количество чудесных спасительных "роялей" во время стычек с превосходящими силами получали. До тех пор, пока не схлопотали. И так же как в сабже, в финале первого "Флага".

 

Каких таких законов? У них в космосе - звуки.

OMFG!!!11!!oneoneeleven НЕЕЕТ!!1ЗВУКИ В КОСМОСЕ!!

 

1. Все звуки - задумка продюсера шоу. Внимательнее.

2. Если опустить некоторые откровенно фантастические детали вроде некоторых типов вооружения, требующих убийственных энергозатрат, то имеем вполне реалистичную картину. Скажем, есть "центрифуга" (что характерно, с расположенными там же душевыми), в остальных секциях гравитация отсутствует.

 

"кручение"

Ась?

 

Внятных и действительно интересных аниме в жанре "Космос" я так и не увидел.

Маленькие синие человечки не виноваты, что вы не видели или не читали Planetes, Seikai no Saga, Heroes of the Galactic Empire, Magnetic Rose.

 

BTW,

жанре "Космос"

Жанр "космос"? Доктора!

 

Я не совсем уж бурно восхваляю сабж, ибо вижу его недостатки, но Vandread это такое лютое Гонзо, что его не вытягивает ни эмоциональность, ни что-либо ещё.

 

самая шаланда с кадетами разнесла целый флот Короны

Никакого флота они там не разнесли. Во-первых, у них там команда из десятков обученных человек на одной из самых секретных разработок оборонки Киби. Это же, в конце концов, не Лолиш с непойми откуда взявшимися навыками тактико-стратегического планирования. Во-вторых, какой там опыт сражений в космосе может быть? Боевые корабли - редкость, фактически каждая боевая операция в чём-то уникальна.

 

Топливо возникает изниоткуда

Оттуда, откуда и боеприпасы.

 

волшебные щиты

Это не щиты, а убогий руссаб. Там thermal proof бронеплиты, не более. В первом эпе показана как защища и от мощнейшего удара кинетического снаряда рейлгана, и от оплавления обшивки в месте попадания. 2 в 1, так сказать. Правда, не понял, как там организовано преобразование тепловой энергии в световую, в целом это реально, но использование такой технологии в качестве пассивной брони?..

 

и неуязвимый корабль который только корежит, когда чужие корабли взрываюццо от первого попадания

Так они из главного калибра, а по ним всё из маломощных лазеров да прочего. Как говорится - "почувствуйте разницу".

 

Читайте книги. Старую советскую фантастику.

OHMIGOD. *ищет смайл, изображающий фейспалм* Спасибо, юзернейм, я обязательно последую твоему необычайно мудрому совету!

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfedor, они таки получат за храбрость, если уж на то пошло.

Я в курсе - последние серии гортал чтоб знать что ничего не упустил.

 

В Гербофлагах показаны сражения крупных флотов, тут в основном дуэли.

 

Я ж говорю - Покемоны. Чисто по исторической аналогии - ловля "Бисмарка" - после первой же "дуэли" нагличане одумались и грамотно затравили зверюгу авиацией-флотом-торпедами. Со фсех сторон и без шансов.

 

И потом, Лафиль и ко на своём интерцепторе тоже энное количество чудесных спасительных "роялей" во время стычек с превосходящими силами получали. До тех пор, пока не схлопотали. И так же как в сабже, в финале первого "Флага".

Я смутно помню Гербы но тамошняя тактика почти завсегда сводилась к простейшему и логичному - занимаем выгодные оборонительные позиции, реализуем тактическое преимущество - работаем по противнику всеми доступными средствами - за что естественно расплачиваемся высокими потерями. Посредством чего основные силы получают стратегическое преимущество и побеждают - чисто курская дуга раз три.

В операторах же имеем партизанский отряд на который браво раз за разом набигают то полицаи то отдельно взятый танк. Тактика сводицца к "постреляем полицаев из кустов а танк заманим в болото". Очень интересно если забыть что танки за партизанами не гоняюцца - для этого существуют каратели.

 

Тобиш если школьница с катаной режет десяток автоматчиков - это для аниме вполне нормально. Но разве стоит писать в рекламации - реалистичный военный фильм только потому что в рожках у увтоматов по 30 патронов?

 

Еще меня здорово порадовала "команда из десятков обученных человек" - составленная исключительно из курсантов. Очень красиво и пафосно - и совершеннейшая клюква. Ох неспроста мичман годами лямку тянет - иначе только один путь - в герои посмертно. Что собстно в сабже и имеем - не трупы конечно но попользовали детишек изрядно и кто хотел. (Исключая пафосный финал)

Но допустить что по молодости дурные в политике те же ребята без опыта вдруг профи солдаты... я уж лучше Лелуша приму - там большими буквами на обложке - МЕХА.

 

Мысль ясна? Короче клюква отличная, сочная, просолена хорошо. Но я предпочитаю свежую. А соль лучше к мясу. В аниме его не густо - ну да ладно. Кругом сплошные полуфабрикаты - пора привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по исторической аналогии - ловля "Бисмарка" - после первой же "дуэли" нагличане одумались и грамотно затравили зверюгу авиацией-флотом-торпедами. Со фсех сторон и без шансов.

Помнится, у Бисмарка некоторые проблемы с мобильностью были. По крайней мере ни в Индийский ни в Северный ледовитый океан его увести не могли. Соответственно шансов его найти было просто немеряно. Как альтернативу можно привести Усаму Бен-Ладана, которого ищут уже лет 10 все (прописью "ВСЕ") и не могут найти.

 

Тактика сводицца к "постреляем полицаев из кустов а танк заманим в болото". Очень интересно если забыть что танки за партизанами не гоняюцца - для этого существуют каратели.

Ну почитайте уже что нибудь про партизан. И то, как их гоняли последовательно силами от местных полицаев до армейских группировок. И далеко не всегда - с каким бы то ни было успехом.

 

Тобиш если школьница с катаной режет десяток автоматчиков - это для аниме вполне нормально. Но разве стоит писать в рекламации - реалистичный военный фильм только потому что в рожках у увтоматов по 30 патронов?

Давеча попало на глаза упоминание об одном эпизоде во время Великой Отечественной войны.

Красноармец Овчаренко (http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754086)

 

Еще меня здорово порадовала "команда из десятков обученных человек" - составленная исключительно из курсантов.

Ничего - что это был поход выпускников (причем некоторые, "вставшие у руля" - личности исключительно незаурядные)? Имена Аркадий Голиков или Александр Македонский что нибудь Вам говорят (например, что возраст не является исключительно определяющим в военных успехах)? Что компьютером корабля рулит опытный офицер?

Что политической составляющей занимается премьер-министр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего - что это был поход выпускников (причем некоторые, "вставшие у руля" - личности исключительно незаурядные)? Имена Аркадий Голиков или Александр Македонский что нибудь Вам говорят (например, что возраст не является исключительно определяющим в военных успехах)? Что компьютером корабля рулит опытный офицер?

 

Только вот против них не то что незаурядные личности - против них незаурядные личности с РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ войны.

 

Короче, ситуация как у наших МК на 22.06.41 - у нас больше и толще, а немцы - воевать умеют. И победа далась нам в итоге ОЧЕНЬ дорого.

 

Нет, понятно, что по законам жанра надо после потери пары кораблей не "охоту на Бисмарка" всем флотом метрополии устраивать, а продолжать экспу порциями подкидывать, но в ХОРОШИХ произведениях эту фигню или не несут с таким серьезным видом (Vandread, Nadeshiko) или нормально обосновывают (Infinitive Ryuvis). Вещей, где такую фигню не несут - можно пересчитать по пальцам - оба Sekai no Senki, Legend of Galactic Heroes и, как ни странно, Macross 7. Правда, там свои рояли в кустах.

 

Главная-то претензия к сериалу - несение совершенно ДЕТСКОЙ и наивной чуши с СЕРЬЕЗНЫМ видом. Эпизоды с вялыми угрозами семьям вместо жесткого "за каждый наш корабль - 10 ваших в расход" или взятие пятком журналистов телецентра против роты ОМОНА или последняя битва 1 против 3- самые в этом смысле "шедевральные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, у Бисмарка некоторые проблемы с мобильностью были. По крайней мере ни в Индийский ни в Северный ледовитый океан его увести не могли.

Вы о чем? Бисмарк прорывался в Атлантику и таки прорвался потопив при этом Худ. Чего ему в Индийском океане без баз делать? Атлантика достаточна широка а базы в Нормандии под боком. Нашли его не с бухты барахты а в следствии кропотливой работы радаров, авиации и радиоперехвата. Проблемы с мобильностью у него случились аккурат после очередного налета авиации и наконецто удачной торпедной атаки - опять же вследствие кропотливой и планомерной травли. Так же его и добивали - превосходящими силами и без шансов. Усама же примером служить не может - пока его именем не назовут параход. Тогда посмотрим. А пока даже его существование вызывает сомнение. Наш участковый самогонщицу тетю Клаву найти не может - хоть она через подъещзд живет - наверное просто ТАК хочет... ;)

Ну почитайте уже что нибудь про партизан. И то, как их гоняли последовательно силами от местных полицаев до армейских группировок. И далеко не всегда - с каким бы то ни было успехом.

Про соединение Ковпака я в свое время писал реферат - в библиотеке еще. И отлично знаю про четкуюеще доокупационную организацию подполья и последующие будни. А также чем закончился и чего стоил Карпатский Рейд. Вывод из всех знаний один - против концентрированых действий карателей у партизанов шансов не было. Всегда. Если только действия партизан не были столь же концентрированными - но это уже к концу войны. Лучшим результатом их действий всегда была задержка очередного подразделения вермахта подальше от фронта и банальный саботаж.

Про отряд комсомольцев оседлавших джип и храбро разбившем орды врагов что то смотрел... первый отряд вроде? :P

Давеча попало на глаза упоминание об одном эпизоде во время Великой Отечественной войны.

Красноармец Овчаренко (http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754086)

Вы тама коменты внимательно читали? О творческих способностях некоторых писарей и разнарядке на награды? Но легенда красивая - не спорю. :D

 

Имена Аркадий Голиков или Александр Македонский что нибудь Вам говорят (например, что возраст не является исключительно определяющим в военных успехах)?

А Вы читать умеете? Иначе вмето возраста искали бы опыт и не отрицали бы минимум трех лет военного стажа у обоих упомянутых деятелей до начала самостоятельных действий. Кстати примером командирской работы новичка в боевых действиях может служить основной опонент Македонского.

Изменено пользователем alfedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация