Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Князь Владимир


Rod

Рекомендуемые сообщения

Я честно говоря, не смог посмотреть и больше половины, потому что чувствую что это мне слишком чуждо, по атмосфере... в России есть по настоящему хорошая анимация, причём не только детская ("Перевал", "Амба", "Будет Ласковый Дождь" это почти что русское аниме), и она увы, короткометражная и не успешная в коммерческом плане... Изменено пользователем Paramind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просмотрел: вредикт :rolleyes: такой - и за такое "российское чудо" отдасть 5 лимонов $ ? Рисовка чисто Диснеевская, про сюжет я молчу. Но для коллекции всё же сохранил. Интересно, бабла влетело больше чем на ПО а вышло непонятно что (правда болтают что половину бабок просто украли :blink:).

Фоны выглядят неплохо прорисованными , но без "живых" персонажей они выглядят красивой статикой.

Естественно, imho

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной мультик был.

У меня все российские мультики: Кн. Владимир, про богатырей, воспринимаются как дежавю. От них за версту несёт Пиксаро-диснеевщиной и прочей шрекостью. Ничего своего не снимают. Толку то нарядить героев в другие одежды и поменять задники?

Кстати, ничего против диснея и прочих не имею, просто когда чтото снято на подобие, но с нашим колоритом, оно оскомину оставляет жуткую.

А картинка и в 50х (если не ошибся годом) у наших мультфильмов была шикарная. Всякие аленькие цветочки, спящие царевны и прочие мульты про пионеров и зверей. Всё зависит от того кто за станком стоит.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной мультик был.

У меня все российские мультики: Кн. Владимир, про богатырей, воспринимаются как дежавю. От них за версту несёт Пиксаро-диснеевщиной и прочей шрекостью. Ничего своего не снимают. Толку то нарядить героев в другие одежды и поменять задники?

Кстати, ничего против диснея и прочих не имею, просто когда чтото снято на подобие, но с нашим колоритом, оно оскомину оставляет жуткую.

А картинка и в 50х (если не ошибся годом) у наших мультфильмов была шикарная. Всякие аленькие цветочки, спящие царевны и прочие мульты про пионеров и зверей. Всё зависит от того кто за станком стоит.

Так ведь это уникальные штучные шедевры, в большинстве своём т.н "эклер" сиречь ротоскопированные. Таких фильмов много в принципе не снимешь из-за трудоемкости. Кроме того, дальше пошла шаржевая рисовка и лишь в начале восьмидесятых стали топать к реализму в "Тайне третьей планеты".

Сам я их тоже люблю, особенно "Полкан и Шавка" и "Полёт на Луну". Жестокая ирония судьбы: мы своими "russian-anime :blush:" сподвигли Миядзаки на создание своего - а теперь сами будем учиться у него. :ph34r:

Да и серьёзность и воспитательность в ротоскопах имхо не была скучным морализаторством как позже стало ("А полёт на Луну" - вообще как аниме: опенинг, саундтреки, рисовка, нелинейный сюжет. Да и космический корабль неплохо сделан.)

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это уникальные штучные шедевры, в большинстве своём т.н "эклер" сиречь ротоскопированные. Таких фильмов много в принципе не снимешь из-за трудоемкости. Кроме того, дальше пошла шаржевая рисовка и лишь в начале восьмидесятых стали топать к реализму в "Тайне третьей планеты".

Пусть снимают. За кого они нас держат?!

Как в новостях и всяких рекламах говорили многа денег потратили, картинка самая лучшая.

Вспомнил свои ощущения после просмотра. Сразу на ум пришли те старые мультики. И родился вопрос - что вы так хорохоритесь?

Мультфильмы Петрова намного сильнее затронули, чем сей Князь. Сюжет, забавная графика - очень необычно и красиво.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть снимают. За кого они нас держат?!

Как в новостях и всяких рекламах говорили многа денег потратили, картинка самая лучшая.

Вспомнил свои ощущения после просмотра. Сразу на ум пришли те старые мультики. И родился вопрос - что вы так хорохоритесь?

Мультфильмы Петрова намного сильнее затронули, чем сей Князь. Сюжет, забавная графика - очень необычно и красиво.

Лично я имел в виду именно редкие советские полнометражки и короткометражки - о "Владимире" моё мнение негативное и хвалить "такое", гордиться "этим" никоим образом не стоит. :huh:

А насчёт съёмок полнометражек почаще - ещё не разу не попытались снять что-то вменяемое то либо у режиссёров сказка получается - то что-то на злобу в псевдоисторичном антураже ("богатыри").

Сняли бы уж что-то в стиле НФ или фэнтези - и желательно почаще бы "прокачивали скилл" а то полнометражек много снять сложно, а снимать "Смешариков" - уже несерьёзно.

Петров - безусловно это сила! Особенно "Полигон" (у меня он почему-то в локалке с английскими сабами :lol: оказался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я имел в виду именно редкие советские полнометражки и короткометражки - о "Владимире" моё мнение негативное и хвалить "такое", гордиться "этим" никоим образом не стоит.

Я именно также думаю. Об этом и написал.

Петров - безусловно это сила! Особенно "Полигон" (у меня он почему-то в локалке с английскими сабами оказался).

Я немного не того Петрова имел ввиду. Александр Петров, снявший Старик и море, Русалка, Моя любовь ...

Хотя Полигон другого Петрова тоже интересный. Помнится в школе однокласник (классе во втором) рассказывал про такой танк, как про реальный случай. :)

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не того Петрова имел ввиду. Александр Петров, снявший Старик и море, Русалка, Моя любовь ...

Хотя Полигон другого Петрова тоже интересный. Помнится в школе однокласник (классе во втором) рассказывал про такой танк, как про реальный случай.

Посыпаю голову пеплом, я действительно не знал что это два разных аниматора.

Видимо меня смутила схожесть их жанров анимации - живопись по стеклу.

"Старик и море" пока только скриншоты видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыпаю голову пеплом, я действительно не знал что это два разных аниматора.

Я сам не знал, не смог вспомнить у этого Петрова такой фильм, гугл прояснил ситуацию и торрент подарил -_-.

Особо не вникаю в имена, пароли, явки. Смотрю кто, что снял, если очень понравилось.

Что-то оффтоп пошёл. Пора закругляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
Что-то оффтоп пошёл. Пора закругляться
Именно, не по теме говорите товарищи. Так что закончили оффтопить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Рисовка чисто Диснеевская

А мне аниме напомнила...

 

Меня зацепило. Сама не знаю чем. Как минимум, музыкой и графикой, включая пейзажи. И персонажи нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне аниме напомнила...

Да уж так и аниме ?! :) Я согласен только с моментом, где Владимир сидит под деревом и идёт дождь - тут рисовка весьма анимешная и довольно неплохая. Тем более лицо крупным планом. А вот добавить хотя бы немного анимации - уже "ниасилили"B)", т.е прорисовать пару статичных каринок смогли, но не более... [off]"Богатыри" и то ближе к аниме[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не порадовало. Слишком много чертовщины для типа исторической темы.

Наоборот самое лучшее из серии. Снят как надо, но я бы ещё немного жестокости добавил.

Слишком много чертовщины для типа исторической темы.

Какой чертовщины ? Истории там не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много чертовщины для типа исторической темы.

Почему исторической? Там, вроде, кроме основных персонажей, от истории ничего нет. Ещё скажите, что в Алёше Поповиче и тд много чертовщины для исторической темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация