Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

PS2 vs. PC


MetalFan

Какая вещь для вас имеет бо'льшую ценность в игровом плане?  

28 проголосовавших

  1. 1. Какая вещь для вас имеет бо'льшую ценность в игровом плане?

    • Sony PlayStation 2
      12
    • Personal Computer
      16


Рекомендуемые сообщения

опять бессмысленные споры что лучше - приставка\комп.блин ответа нету - консольщикам лучше приставки,пэкашникам - комп.но лично мое имхо - тут даже спора быть не может.конечно комп?как вы на приставке напишете простенький сайтик для соседа-неумехи?как на приставке вы напишете неплохую глючилку на визуалбейсике?как на приставке вы нормально выйдете в инет?подобных вопросов много,а ответ на них один - никак.

Мы вроде про игры говорим?А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

опять бессмысленные споры что лучше - приставка\комп.блин ответа нету - консольщикам лучше приставки,пэкашникам - комп.но лично мое имхо - тут даже спора быть не может.конечно комп?как вы на приставке напишете простенький сайтик для соседа-неумехи?как на приставке вы напишете неплохую глючилку на визуалбейсике?как на приставке вы нормально выйдете в инет?подобных вопросов много,а ответ на них один - никак.

Блин, на соньке Линукс держится, на основе тех же сонек собрали супер комп. На соньке сетевой адаптер есть и винт, клава мышь, так что грань между сонькой и компом мала. Просто у нас ничего не развито и фиг что для него достанешь. Так что нефиг бухтеть, коли не смотрел.

 

Просто у соньки изначально цель другая цель была и нечего сравнивать. Давайте еще сравним домашний кинотеатр и комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты приставочные игры зовёшь "недоиграми"?

Чем они хуже компьютерных?

Проще, примитивнее, скучнее. Не знаю. По всем параметрам. Игры, которые изначально делались под консоли огранчены сами по себе.

Ага комп. и играть только в игры под комп. .

Таки разумеется. Мне же не надо покупать новый комп, когда выходит новая игра. Максимум раз в год железо подобносить. не более того. Притом апдейт этот будет хоршовлиять не только на эту самую игрую, а на работоспособноть в целом.

Открою тебе секрет, на соньке тоже видео смотреть можно, ибо там тоже плейеры есть.

Ну да, теоретически взвращатсья можно до бесконечности. Но сходить с винтом, переписать много аниме, и смотреть нормально таки мне удобнее. Чтобы при случае чего повозиться с настройками тех же сабов.

Прсто меня задолбали уже эти тупые комповские игры, со всей их глючностью, тупостью, с необходимостью апгрейда компа.

Это не игры глючные, это руки кривые. А так же пираты. Не помню, чтобы у меня когда-то были проблемы хоть с одной игрой. А я не могу себя назвать профи в околокомповых делах.

И тем более много хороших игр на PC - всего лишь порт с PlayStation, причём зачастую корявый.

;)

 

Добавлено:

Блин, на соньке Линукс держится, на основе тех же сонек собрали супер комп. На соньке сетевой адаптер есть и винт, клава мышь, так что грань между сонькой и компом мала. Просто у нас ничего не развито и фиг что для него достанешь. Так что нефиг бухтеть, коли не смотрел.

Дарк, придёт время, и сонька превратитсья в домашний комп. Так что же таки лучше? :P может лучше просто выпускать игры для Писи, и присоединить к нему геймпад? :D

 

П.с. Давай с тобой по инету в старик.. А.. Ты на Соньке, я на компе ;) Сможем? Неа... Может разве что. когда у тебя треться будет. Ну так её еще нужно будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писюк - однозначно

 

 

А ПыСы 2 и ПыСы 3 - разоришся потом на лицензии покупать - не думаю, что ПыСы 3 будет так уж просто заэмулировать - если по слухам, там хотят поставить CD c блю-реем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, придёт время, и сонька превратитсья в домашний комп. Так что же таки лучше? :) может лучше просто выпускать игры для Писи, и присоединить к нему геймпад? :D

 

П.с. Давай с тобой по инету в старик.. А.. Ты на Соньке, я на компе ;) Сможем? Неа... Может разве что. когда у тебя треться будет. Ну так её еще нужно будет купить.

[/color]

 

А давай ты в СК на компе, а я на соньке :).

 

Понятно, что все утрировано, но вот FFXI вроде бы серваки будут общие, так что проблем нету.

 

А игрухи есть прикольные и там и там. Просто есть распределение по жанрам комп рулит: стратегии, шутеры, RPG. Приставка: файтинги, JRPG

с вводом клав и мышей для соньки могут и шутеры подтянутся.

 

А вообще все достало, я из принципа не голосовал: у меня и то и то, и я не жалею денег потраченных на соньку.

 

Ибо это один обгрейд компа. А След. соньку я куплю через год самое раннее.

 

К сожалению, у нас в стране консоли вообще не получили развития, как и те же аркадные автоматы, так что судить о возможностях соньки в наших убогих условиях глупо.

 

А комп. понятно, что рулит в обширности задач, но рулит то он только в умелых руках. Смею тебя заверить в умелых руках и при наличии всех компонент и соньку можно было бы так накрутить ого-го :D

 

А всяким обычным юзерам, все что нужно это плейер, игры и чтобы не тормозило.

 

Сонька позволяет это, пользователь может не задумываться будет у него тормозить игра или нет.

 

Еще сонька заставляет производителей игрух хорошо тестить игрухи, что есть гуд.

 

Ибо глючность игрухи для компа не критично, а для соньки это фактически капут фирме.

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что все утрировано, но вот FFXI вроде бы серваки будут общие, так что проблем нету.

Ну да.. что-то где-то... только нафига нам это? Не понятно. Если прямо сейчас можно поиграть в очень хорошие стевые игры, от Муда до ВоВ... Будет ли такое разнообразие на соньке? Никада. Пока она не превратиться в Компутер.

А игрухи есть прикольные и там и там. Просто есть распределение по жанрам комп рулит: стратегии, шутеры, RPG.

Таки конечно. А что нам еще надо ))) Я же уже говорил, что недоигры мне не интересны ))

с вводом клав и мышей для соньки могут и шутеры подтянутся.

Может. Но гибкости настроек, редактирования конфигов и тому подобных вещей там точно еще долго не будет. А так же тонкостей сетевых игр.

Сонька позволяет это, пользователь может не задумываться будет у него тормозить игра или нет.

Гм. Да я тоже не задумываюсь. Я прсото читаю инфу об игре с тестами и требованиями )) чаще всего не торморзит. хотя два года без апдейта дают о себе знать. Но я сейчас уже и не играю почти правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. что-то где-то... только нафига нам это? Не понятно. Если прямо сейчас можно поиграть в очень хорошие стевые игры, от Муда до ВоВ... Будет ли такое разнообразие на соньке? Никада. Пока она не превратиться в Компутер.

 

В том то и дело, что сонька уже комп :): у нее есть винч, есть сетевой адаптер, есть клава, есть мышь, ее можно подрубать к мониторам, к аудио системам, так что посути это комп., который просто запрещено менять проц и видео.

Просто софт немного по другому пишется, т.к. есть определенный круг задач на который он нацелен и справляется и нафиг нужны доп. тормоза, с наворотами. Это как на систему Реального времени граф. интерфейс вешать.

 

 

Писюк - однозначно

А ПыСы 2  и ПыСы 3  -  разоришся потом на лицензии покупать - не думаю, что ПыСы 3  будет так уж просто заэмулировать - если по слухам, там хотят поставить CD c блю-реем.

 

Для компа ты все игрухи лиц. покупаешь? Есть такая вещь как чиповка, так что диск ~100р

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что , а вот у моей подруги и PC2 и PC ей и то и другое нравится :) Изменено пользователем Vampirik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде про игры говорим?А?

прочитай название темы и попробуй еще раз меня поправить.получилось?

Блин, на соньке Линукс держится, на основе тех же сонек собрали супер комп.

насчет Линукса не знаю.поверю наслово.суперкомп говоришь?а не позволищь полюбопытствовать,какой именно?

На соньке сетевой адаптер есть и винт, клава мышь, так что грань между сонькой и компом мала

если я прицеплю на вентилятор небольшой стулик - ты поверишь в то,что это вертолет?

Просто у нас ничего не развито и фиг что для него достанешь

нуу.... я не знаток конечно,но разве е-шоп не торгует всем необходимым о_О ?

Так что нефиг бухтеть, коли не смотрел

не бойся,смотрел.у нескольких знакомых имеется.... иногда под пиво могу поиграть в теккен 4.... не более..... когда я увидел бёрнаут 3 в сплитскрине у меня началась истерика..... давно я так не смеялся....

Просто у соньки изначально цель другая цель была и нечего сравнивать

еще раз - посмотри в название темы.меня подобные споры уже успели задолбать за 2 года.я просто высказал мнение,а ты начал его оспаривать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай название темы и попробуй еще раз меня поправить.получилось?

насчет Линукса не знаю.поверю наслово.суперкомп говоришь?а не позволищь полюбопытствовать,какой именно?

 

Как сообщает New York Times, в научном центре National Centre for Supercomputing Applications (NCSA) при Университете штата Иллинойс построили Linux-кластер из 70 игровых консолей Sony PlayStation 2, который по своим характеристикам может войти в список 500 самых мощных компьютеров в мире.

 

Машина стоимостью 50 тыс. $ собрана из компонентов, купленных в обычном магазине. Из ста приобретенных для этой цели консолей PlayStation 2 в проекте были использованы 70. Они смонтированы в стойки и объединены в сеть посредством двух коммутаторов Hewlett-Packard 2650 Procurve, говорится на веб-сайте NCSA. Теоретически система может выполнять полтриллиона операций в секунду, что эквивалентно 0,5 терафлопс. Самая мощная на сегодняшний день машина NEC Earth Simulator, состоящая из 5200 процессоров, в 80 раз быстрее.

 

Суперкомпьютер NCSA работает на операционной системе Linux, которая входит в состав комплекта Sony Linux kit для PlayStation 2. "Этот дистрибутив использует Linux 2.2.1, оптимизированную для процессора PlayStation Emotion Engine, и основан на более ранней версии Red Hat Linux для ПК, - пишет NCSA. - В дистрибутив входят все необходимые инструменты разработки: библиотеки, редакторы, компиляторы и отладчики, - которые есть в любом дистрибутиве Linux".

 

из http://www.mediacenter.ru/a64.phtml

 

 

еще раз - посмотри в название темы.меня подобные споры уже успели задолбать за 2 года.я просто высказал мнение,а ты начал его оспаривать....

 

если это ко мне, то я не оспариваю чье либо-то мнение, я просто показываю, что не зная полных возможностей, не надо говорить, что можно делать, а что нельзя. Просто достали тупые споры, когда сравнивают, по сути две разноплановые вещи. При этом не изучив возможностей обоих :). Ты видел, чтобы я хоть раз сказал, что сонька круче?

А насчет eshop, да ты у нас юморист, ты вот комп купи через него, тогда я через инет начну покупать технику.

А то мне достаточно того, что людям стик, который стоит 80 баксов обощелся в районе 300 или даже дороже.

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай название темы и попробуй еще раз меня поправить.получилось?

это было не тебе,а Данте.

А насчет eshop, да ты у нас юморист, ты вот комп купи через него, тогда я через инет начну покупать технику.

А то мне достаточно того, что людям стик, который стоит 80 баксов обощелся в районе 300 или даже дороже.

я попраился заранее - не знаток.меня консольные и околоконсольные дела волнуют меньше всего.просто предположение....

 

Добавлено:

Это мне?

а разве это были твои цитаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сонька уже комп : у нее есть винч, есть сетевой адаптер, есть клава, есть мышь, ее можно подрубать к мониторам, к аудио системам, так что посути это комп., который просто запрещено менять проц и видео.

Нет. Это не копм. Ибо нет нормальной операционной системы. В нормальном его понимании. т.е. удобства никакого от этого нам не будет. Игры настраивать низя. Вообщем ничего низя по сути. При дальнейшем усложнении (А это будут другие версии конечно, которые придется покупать отдельно) всё возможно. Тольок стоит ли Иметь игровой компьютер, когда на столе стоит нечто, что и так всё это держит уже ой как давно. Только удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех... и тут енти извечные споры что у нас есть онли энд форева...

 

Комп рулит когда хочется посидеть глубокой ночью (плавно перетекающей в утро) над чем-нибудь стратежным или ролевым. Или тактическим... но полюбому глубокомысленным)

 

Приставка хорошо сочитается с файтингами, аркадами, толпами зашедших в гости людей и пивом.

 

Вывод: и то и другое хорошо в нужном месте и в нужное время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не копм. Ибо нет нормальной операционной системы. В нормальном его понимании. т.е. удобства никакого от этого нам не будет. Игры настраивать низя. Вообщем ничего низя по сути. При дальнейшем усложнении (А это будут другие версии конечно, которые придется покупать отдельно) всё возможно. Тольок стоит ли Иметь игровой компьютер, когда на столе стоит нечто, что и так всё это держит уже ой как давно. Только удобнее :)

 

Наббе, ты не считаешь Linux нормальной ОС :D?

 

Понимаешь все это фиксирование железа как раз и сделано, чтобы тупые юзеры не парились с настройками.

Такая фиксация облегчает жизнь разработчикам и простому пользователю.

 

В итоге пользователь получает платформу, на которой сделанные для нее игрухи будут идти нормально, через пару лет, выходит новая приставка, что посути равноценно апгрейду системы.

 

Для разработчиков такой подход тоже удобен, ибо не надо возиться с совместимостью на различном оборудовании, тем самым обеспечивается большая надежность и скорость выхода игр, нежели на компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь все это фиксирование железа как раз и сделано, чтобы тупые юзеры не парились с настройками.

Такая фиксация облегчает жизнь разработчикам и простому пользователю.

Да ладно. никто особенно не парится. Особенно сейчас. И чем дальше, тем париться народ будет меньше. Это поначалу было сложно подогнать подо всё. А сейчас, практически любая игра работакет почти на любом современном компе. И да... я же не тупой юзер в конце концов.

В итоге пользователь получает платформу, на которой сделанные для нее игрухи будут идти нормально, через пару лет, выходит новая приставка, что посути равноценно апгрейду системы.
Ну да, но как я уже говорил, апдейт системы влияет на всё. И игры и общую работоспособность. Покупка новой приставки - только на... Притом чтобы поиграть во что-то старое, придётся доставать старую, итп. Я уж молчу про Другие игровые системы, которые не совместимы ни разу.
Для разработчиков такой подход тоже удобен, ибо не надо возиться с совместимостью на различном оборудовании, тем самым обеспечивается большая надежность и скорость выхода игр, нежели на компах.

Ну да, оно и видно. клепают один ширпотреб, чтобя любая домохозяйка поставила и играла. Тольок меня такие дела не радуют ни разу. Кстати, с дальнейшим усложнением, скорее всего начнутсья проблемы, как и с компом. ;) А компы наоборот, наконец-то придут к общему знаменателю рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх хоть у меня нет ПЕРВОГО но я поголосовал за это.

Всё таки правильно говорят что компьютер должен быть чисто рабочей машиной.А Игры..на то и создаются приставки.

Была бы ПС2 то играл бы в игры я определённо на ней.А садился за комп только чтобы - Распечатать,Напечатать,Сообщить,Почитать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. никто особенно не парится. Особенно сейчас. И чем дальше, тем париться народ будет меньше. Это поначалу было сложно подогнать подо всё. А сейчас, практически любая игра работакет почти на любом современном компе. И да... я же не тупой юзер в конце концов.Ну да, но как я уже говорил, апдейт системы влияет на всё. И игры и общую работоспособность. Покупка новой приставки - только на... Притом чтобы поиграть во что-то старое, придётся доставать старую, итп. Я уж молчу про Другие игровые системы, которые не совместимы ни разу.

 

Ну да, оно и видно. клепают один ширпотреб, чтобя любая домохозяйка поставила и играла. Тольок меня такие дела не радуют ни разу. Кстати, с дальнейшим усложнением, скорее всего начнутсья проблемы, как и с компом. ;) А компы наоборот, наконец-то придут к общему знаменателю рано или поздно.

 

 

Подчас новые приставки если не хардварно, то софтово поддерживают старые, так ПС3 будет вроде бы эмулировать ПС1 и ПС2. Другие игровые системы тоже эмулируются.

 

Далее, теже другие игровые системы на компе тоже не всегда поддерживаются, а если поддерживаются, то часто криво. Можешь посмотреть эмуль соньки 1 на компе, и сравнить порты. Если порт нормально сделан, то он идет на гораздо более слабом компе. нежели эмулированные игрухи.

 

Скажем так игрухи на компе не меньший ширпотреб, чем на консолях.

 

 

Ты не тупой юзер, а сколько тупых ;)

То что тебе кажется, что нету хардварных проблем не значит что их нет, просто они все проверяются на alpha версиях, а это лишнее время => деньги.

 

А скажем так PC не комп для домохозяек, в этом плане Apple говорят гораздо лучше, мыши там вообще супер, но там тоже ,кажись, довольно часто фиксированные решения. ПС тоже к этому отчасти идет, все эти Barebond системы, как раз шаг к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК лучше! И на много лучше. Ибо на нём выходят самые технологичные игры типа Doom 3, Far Cray, Half Life 2 как правило выходят только на ПК, и даже если портируются на ПС2, то в сильно изувеченном виде. У ПК и возможностей больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**всегда будет считать что файтинги на ПК - изврат... в файтинги нужно рубиться толпой, отнимая друг у друга джойстики, сидя на полу перед большим телевизором. Это неотъемлемая часть истиного фана получаемого от файтинга. Так что у приставок есть хотябы одно преемущество)))**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК лучше! И на много лучше. Ибо на нём выходят самые технологичные игры типа Doom 3, Far Cray, Half Life 2 как правило выходят только на ПК, и даже если портируются на ПС2, то в сильно изувеченном виде. У ПК и возможностей больше.

 

Ага, но в гамах графика не главное ;), и все эти новые игрухи часто теряют, играбильность.

А уж вспоминая инт. игр на писи, преведены одни шутеры ;), в каком месте там интеллектуальность, ну может Хаф. чуток.

 

 

NWN графика, когда вышла была куль, но игруха в качестве сингл сакс по сравнению с BG со старенькой графикой уровня первого пня. Или по сравнению с тем же PS:T.

 

технология подчас убила сам геймплей, почему куча народу периодически перепроходят старые игрухи, да потому что лучшая графика, та что у тебя в голове.

 

 

Те же FF по графике не самое лучшее, но вон какая популярность.

Как говорится, художник может одним карандашом нарисовать, то что будет вызывать замирание сердца. А бездарю и все краски не помогут.

 

Тот же Silent hill "убогая приставочная игруха", а вон популярность довольно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, теже другие игровые системы на компе тоже не всегда поддерживаются, а если поддерживаются, то часто криво. Можешь посмотреть эмуль соньки 1 на компе, и сравнить порты. Если порт нормально сделан, то он идет на гораздо более слабом компе. нежели эмулированные игрухи.

Ну так а я что, возражаю? Дело в грамотности порта. И всё. Если порт хороший, всё равно на чем играешь. Хотя на нормлаьном и симпатишном мониторе приятнее. чем на Телевизоре. Если он коненчо не мегасуперплазмавый какой-нидь. ))))

Скажем так игрухи на компе не меньший ширпотреб, чем на консолях.

Ну как. Я уж еговорил, что если на компах игры выпускаются по поводу и без повода. То в консолях упор на простоту и доступность. Не понять вам никогда Кайфа подбирания идеального мегаконфига в КуВе под ФахКвейк клиентом.. Качая демки и тут же их проигрывая. ^__^

Ты не тупой юзер, а сколько тупых

Да плевать я хотел на тупых юзеров ) Это их проблемы )))

То что тебе кажется, что нету хардварных проблем не значит что их нет, просто они все проверяются на alpha версиях, а это лишнее время => деньги.

Ну разумеется. Для того и тесты. Важен конечный результат. А хорошей игры я готов ждать несколько лет.

А скажем так PC не комп для домохозяек, в этом плане Apple говорят гораздо лучше, мыши там вообще супер

Не понял с мышами. Меня моя МХ300 полностью устраивает. Хотя для некоторых игр я бы прикупил еще и МХ500, благо там эргономика поприятнее для некоторых вещей ^__^

 

Добавлено:

Всё таки правильно говорят что компьютер должен быть чисто рабочей машиной.А Игры..на то и создаются приставки.

да.. Вам точно не понять всего Кайфа.. Когда сидишь поздно ночью, под музыку пвинампа, играешь в Балдурс Гейт периодически поглядывая в Мирку ожидая когда капитан команды договоритсья об очередной игре с очередной шведской командой и наблюдая как бегут процентики очередной закачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как. Я уж еговорил, что если на компах игры выпускаются по поводу и без повода. То в консолях упор на простоту и доступность. Не понять вам никогда Кайфа подбирания идеального мегаконфига в КуВе под ФахКвейк клиентом.. Качая демки и тут же их проигрывая.

Какая простота ;), простота на чампах кончается.

 

Все это очень близко.

Как не понять, СК2 разбор демок с чампов. Изучение фрейм листов ударов. Оттачивание связок, майнд гейм,  изучение психологии противника ;), постоянный контроль дистанции :lol:. Подбор идеальной раскладки, хвата :lol:.

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация