Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Фрэнк Герберт


Рекомендуемые сообщения

Читаю Френка почти с пелёнок, кто обожает цикл "Дюна" прочтите " Ящик пандоры" не пожалеете, фильмы все хороши особено Линча не надо на него гнать, з. ы. сейчас "сынок" вместе с К. Андерсоном пишут (довольно успешно) сиквелы, приквелы, и т. l. и т. п. к Дюне, короче, всем читать ! ! !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я до четвертой дочитал а потом засыпать за книгой стал - слишком затянуто, а первая - культ, продолжение не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote] до четвертой дочитал а потом засыпать за книгой стал - слишком затянуто[/quote]
Невнимательно читал.
После второй книги читателя хорошенько грузят настоящей нравственной философией.
Идет отсеивание читателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, знакомая картина, я тоже на Боге-Императоре начинал засыпать, но не успел, так как книга кончилась, а дальше пошло веселье. Последние книги вообще класс. Начало и конец серии ИМХО самые удачные (ну это как кому конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот когда засыпать начинаешь, так это посередине фильма Дюна... Так-то он интересен, но и в свое воемя скушен... Книги интереснее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Дюна" - Вещь серьезная и проработанная Жаль автор не успел дописать продолжение. Но радует его сын Брайан Герберт. И его продолжение мира созданного отцом: "Дом Коррино", чувствуется человек, то о чем пишет и хорошо ориентируется во всех тонкостях. Может это конечно наследственное, а может и пощь Кевина Андерсона сказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
«Дюну» читал давно. Где-то на второй книге читать стало сложно, но всё равно было интересно. Решил всё-таки, дочитать до конца, о чем не пожалел. Великое произведение, но очень многогранное и, поэтому, сложное для чтения. Когда выйдет седьмая книга, за авторством Брайана Гербера, хочу заново перечитать весь цикл, начиная с «Прелюдии» и до самого конца…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию проглотил достаточно быстро.
Книги Френка - шедевр.
Правда читаемость и динамический энтузиазм присутствует больше имхо в первых двух книгах.
Хотя дочитать по Капитула включительно думаю стоит.

Дюной я очарован и покорен навеки.

Фильмы по ней - жемчужина моей коллекции.

Что еще сказать.
Кто скажет Френк Херберт или Пол - получит по зубам. Со статьей про переводы в первой книге я не только согласен а полностью испытал на своей шкуре.

Книги его отпрыска тоже читаю. Конечно пожиже будет. Но все равно интересно. Он же пишет не просто из головы а, отчасти, из записок и наработок отца. Да и интересно предысторию узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дюна -- это отличная серия, первые две книги читаются вообще махом. Читал наверное лет в 11, был очень впечатлён. Сына его правда ещё не читал, найду прочту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Герберт для меня - это Бог научной фантастики. Дюну, жаль, читал только первых две книги, но остальные вещи Бога!.. После прочтения "Эксперимент Досади" долгое время оставался под сильным впечатлением. ни у кого не встречал такого фанатизма к мельчайшим деталям (разве, что у Толкина, но это ж не научно :P ). единственный автор, наверное, который вызвал у меня такой восторг, что не могу передать: просто мозг заворачивается следуя изгибам сюжетной линии, заворачивается, загибается... мощнейшая штука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
прочел пока что 3 тома Дюны, очень впечатлен, да и читается все на одном дыхании, все так детально расписано, да и атмосфера сождана просто шикарно, воистину Херберт великий фантаст,побольшеб таких)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы смотрел, книгу читал, к сожалению, только первую.
его вселенная радует немало =)

но самая сильная вещь из всех Дюн, это Dune 2....

Игра с большой буквы Ы.

самая первая РТС.

то что помогало жить в 1-2 классе =)

сколько ушей было прожужжено харконненами =) уууу

надпись дюна 2 до сих пор красуется на одном из столов отправленных на дачу -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка на ветер, он ГЕРБЕРТ! Ненада его материть прилюдно :rolleyes:
Говоря по теме, скоро выйдут дописанные БГ/КА(КГ/АМ, кому как) черновики Герберта "Охотники Дюны". Типа Дюна-8.... Даже думать страшно.... Бедные Шаи-Хулудики :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Великий автор, еще нигде я не встречал чтобы в простую казалось бы фантастику было вплетено столько флософии психологии, политологии, экологии и теологии, первую книгу прочел на одном дыхании, также прошелся по второй, третьей и четвертой, пятую читал уже более размеренно, сейчас читаю шестую причем уже в оригинальной версие, так как наш перевод меня доканал(я не способен спокойно читать такие имена и названия как Пауль, Лето, Бене Гессерит и доктора Сукк, меня просто берет желание уничтожить наших переводчиков) хотя тут я столкнулся с проблемой что порой некоторые фразы становятся для меня сложными к пониманию(несмотря на то что английским пользуюсь как родным языком, даже порой думая на нем). Теперь задался вопросом где бы достать такие произведения Френка как зеленый мозг и Кукловоды(насколько я слышал после серии дюны это самые сильные произведения Френка). Да и по поводу сынишки его, ну могу сказать что он достойный представитель своей нации, ведь только истинный американец может так нещадно доить и эксплуатировать великие вещи. Даже по этому поводу хочу чуток перефразировать FragKiller-а:"Сына его правда еще не читал, найду - убью.". Изменено пользователем TaliosDeKain (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='TaliosDeKain' date='3-12-2006, 20:59']сейчас читаю шестую причем уже в оригинальной версие, так как наш перевод меня доканал(я не способен спокойно читать такие имена и названия как Пауль, Лето, Бене Гессерит и доктора Сукк, меня просто берет желание уничтожить наших переводчиков) [right][snapback]1598918[/snapback][/right]
[/quote]
да.... танцоры лиц это круто =)))) я вообще одну книжку читал, там было эссе переводчика про варианты переводов, про впуклые шары и проживание аттридисов в груде камней =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Дюна - это классика;) Первую книгу, помню, читал классе в 8-м, в больнице когда лежал) Читал втихую, ибо врачи орали, что мне с температурой глаза напрягать нельзя)
А что касается других работ автора, то мне ещё "Ящик Пандоры" очень понравилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень масштабное произведение. Очень понравилось. Персонажи оригинальные. Да и дедушки русские там есть. Правда там, как и в ЗВ все родней оказались (типа папа Дарт Вейдер). А так очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

прочитал предысторию -- Дом Атрейдосов -- ну и лажа доложу я вам =/

с начала вроде ещё пытались подражать френку, но дальше полная муть =(

единственно хорошо получилось -- отравление Владимира

 

P.S. домов коррино и харконенов даже пытаться не буду

P.P.S. лимм, солнышко, перенеси в книги тему плз

P.P.P.S. кстати кто продолжение читал, шаихулудики размножаца на капитуле? =)

Изменено пользователем апкиш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю книги Фрэнка Герберта. С них, а конкретно с "Дюны", начал увлекаться фантастикой. А вот книги Браяна Герберта и Кевина Андерсона мне как то не очень понравились. Не спорю, что это неплохая боевая (ну как то так) фантастика, но сюжетно они не блистают - просто в лоб берут все самое интересное из современной фантастики и смешивают. Получилось красиво, весело, зрелищно, но смысла чуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну, вообще он не Хер, а Гер. =) Ибо транскрибируется так оно. Читайте первую книгу только в переводе Вязникова, и да будет вам счастье.

 

(я не способен спокойно читать такие имена и названия как Пауль, Лето, Бене Гессерит и доктора Сукк, меня просто берет желание уничтожить наших переводчиков)

Если ты про первую книгу гексалогии, то не гнать. =) Ибо перевод просто потрясный. Честно. Имел возможность сравнить с оригиналом (правда, в электронном варианте, но не суть). А в статье к книге все нюансы и трудности перевода подробно разьяснены (заодно идет ржачный стёб над "Малиновой" и "Голубой" версиями).

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация