Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Фрэнк Герберт


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Aliaric' date='13-11-2005, 12:21']а читал из издания "Золотая Библиотека Фантастики"
Там, кстати, написали более кошерно - Френк Герберт.
Произведение понравилось, но покупать остальные книжки - жаба задушила.
+ слышал, что его сын с чьим-то соавторством клепает продолжения.
[right][snapback]612238[/snapback][/right]
[/quote]
сынулька Брайан Херберт скооперировался с Кевином Андерсоном и написал прологи к дюнам: Дом Атрейдосов(про папика квистатс хадераха) и Дом Коррино - это видимо дом императора и еще охоту на харконенов(это видимо как фримены истребляли их)

вот линки, дальше сами протопаете =)
[url='http://www.fictionbook.ru/author/gerbert_brayian/prelyudiya_1_dyuna_dom_atreyidesov/gerbert_prelyudiya_1_dyuna_dom_atreyidesov.txt.zip']дом атрейдосов[/url]

P.S. почему тема еще не в книгах?? или мы тут фильмы, сериалы и игры по ракису будем обсуждать? :) Изменено пользователем ojiga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читал три, самая первая - самая удачная, это вообще была одна из первых книг, что я прочитал в своей жизни, мне понравилась, а вот остальные как то не очень... не интересно уже было... ну эт моё мнение.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Читал всю серию Дюны. Самое интересное в конце. Мой любимый персонаж - Дункан Айдахо. Из него просто супермэна сделали в последней книге. Один какой-то фильм по Дюне смотрел - не понравился. читать интереснее.
Кстати всем кому понравилась Дюна советую почитать другие произведения Герберта: Звезда под бичом, Сон или явь?, Зелёный мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот хорошая ссылка кому интересно узнать об авторе и его произведениях.
[url='http://www.thedune.ru/articles/print-mf6.html']Страница о Фрэнке Герберте и его произведениях[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Из него просто супермэна сделали в последней книге.[/quote]
Гы. Супермэна из него сделали в конце предпоследней книги("Еретики Дюны").
[quote]Один какой-то фильм по Дюне смотрел - не понравился. читать интереснее.[/quote]
Адназначна прав.
[quote]Кстати, вот хорошая ссылка кому интересно узнать об авторе и его произведениях.[/quote]
Спс за сцилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я на "Детях" остановился... как то не тянет дальше....
Как то уже неинтересно и вобще.... замудренно нефигово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная книга. Читала в юности, произвело незабываемое впечатление на неокрепшие мозги. Позже перечитывала не с меньшим удовольствием.
Но вот насчет продолжений Дюны… по моему мнению они являются качественной, технической разработкой золотоносной жилы. И не более.

Фильм скользнул по поверхности, оставил зрелищный красивый фантик. А вот чтобы добраться до мыслительно-философской начинки, лучше читать книгу.
Детей Дюны заценила первую серию. Смотреть можно. Но можно и не смотреть.
Остальные произведения автора, к сожалению совершенно не пошли. А вот "молитвой от страха" иногда пользуюсь до сих пор. :lol:

"Страх убивает разум…"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многим отношение к сей книге выражается через никнейм.
Великое произведение не имеющее равных, совершенно неожиданный мир, философия...
Даже поздний цикл "Пандора" вел линию Дюны.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая книга - Дюна - самая удачная, остальное всё хуже и хуже, без обид, это моё личное мнение. Дюну прочёл ещё в 5 классе, понравилось, даже очень.) Но остольное читалось с трудом, просто набор философии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Самая первая книга - Дюна - самая удачная, остальное всё хуже и хуже, без обид, это моё личное мнение. Дюну прочёл ещё в 5 классе, понравилось, даже очень.) Но остольное читалось с трудом, просто набор философии... [/quote]

Камрад, все от перевода зависит ;) Ну и от степени внимательности чтения... Мне например токо "Капитул" не понравился...

Говоря о "Пандоре"... Фу-ф! Я ее прочитал! Дюна в ауте... Особенно "Фактор Вознесения", совершенно другого разряда книга... Пока нет внятных слов - одни эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал САБЖ. 4 книги.
Гениально. Дюна валяется в ауте, хотя еще не до конца...
Скрестили идеи "Дюны" и "Улея Хелстрома" с "Экспериментом Досади".
Читать строго с самого начала, ибо щепетильна книга к фактам....

Резюме: Маст Хев! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Для меня эта серия книг - классика фантастики (на уровне мировой классики литературы).
Первые три книги - супер.
Четвёртая - слишком уж запутанная и немного скучноватая.
Пятая, шестая - достаточно интересны, даже очень, хотя и не настолько как первые три. Впрочем, к середине шестой автор, наконец-то подхватывает ритм начальных книг.
P.S. Описать свои чувства к этим книгам не могу, так как слишком мне понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Книга глубоко философская, Герберту надо было покозать рождение Мессии, а затем как его появление повлияло на историю в последующие 10000 лет. Дюна - одно из самых значительных событий в НФ в XX веке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги написанные самим Гербертом заставляют ДУМАТЬ, в то время как книги его сынаи Андерсона скорее обычная боевая фантастика не более и не менее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]J.S.[/b]
[quote]Книги написанные самим Гербертом заставляют ДУМАТЬ, в то время как книги его сынаи Андерсона скорее обычная боевая фантастика не более и не менее [/quote]
Вот не надо так категорично, прочитав всю серию Дюны, я потом прочитал "Дюна: БАТЛЕРИАНСКИЙ ДЖИХАД" и знаешь, стал по другому смотреть на вековую вражду Харконеннов с Атрейдисами ( еще не известно кто хуже, первые или вторые), да и вообще очень хорошая предыстория получилась, Великий Джихад слуг, возвышение Дома Коррино.... Прочитать стоит, но только после всего цикла основной Дюны. Да и Дома, тоже не менее интересны, кроме того, сын то, не сам историю для своих книг придумал, эт ему папик в наследство оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='monochrom' date='23-01-2006, 01:12']Да и Дома, тоже не менее интересны, кроме того, сын то, не сам историю для своих книг придумал, эт ему папик в наследство оставил.
[right][snapback]800659[/snapback][/right][/quote]


Но там отсебятины очень и очень много...тем-более Френк Герберт оставил сыну далеко не законченые варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевральная книга. Отличные фильмы. Великолепные игры. Сравнить "Дюну" можно только со "Звездными войнами" по значимости для современной культуры.

А вот приквелы от Брайана Герберта и Кевина Андерсона не понравились совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Johnny Lamer' date='14-12-2005, 10:02']Читал всю серию Дюны. Самое интересное в конце. Мой любимый персонаж - Дункан Айдахо. Из него просто супермэна сделали в последней книге. Один какой-то фильм по Дюне смотрел - не понравился. читать интереснее.
Кстати всем кому понравилась Дюна советую почитать другие произведения Герберта: Звезда под бичом, Сон или явь?, Зелёный мозг.
[right][snapback]695067[/snapback][/right]
[/quote]
ага, данканы были самым прибыльным товаром =))) за провоз айдах, навигаторы самые большие пошлины брали =))

тоже читал все из него и все понравилось (ну окромя книжки про индейца, там херня какая то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна как книга вешь. Но вот те части которые писал не он так себе.
Их писал вродь... Его сын. Токо вот как его звали запало...
А так Дюна вешь! Особенно самая первая книжка! А всю остальное... Фильмы так себе...
А вот книжка рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Прочитал и просмотрел всю Дюну. Первая книга потрясла, оторваться не мог. Мессия уже восторга не вызвала. Кое-что понравилось, кое-что нет. А вот все остальные книги разочаровали. Этот мир ужасен и наполнен безысходностью. Полностью не согласен с мировоззрением Лито и Ганимы, а от бене гесерита в конце концов тошнить стало. Но это ладно. Больше всего огорчило, что книги похожи как капли воды, пропала оригинальность первой части. Разговары, ситуации и действия героев стали походить один на другой. Повествование стало менее динамичным, наполняясь длинющими описаниями незначительных событий и бесконечными рассуждениями.
Тем не менее книги Фрэнка Герберта неизмеримо лучше и глубже посредственных повестушек его сына сотоварищем, которые не смогли передать дух оригинала. Их истории очень средние, а персонажи до боли банальные и предсказуемые.
Насчет фильмов: полнометражка - полный отстой, а минисериалы мне понравились, жаль только, что такие малобюджетные. Эта книга достойна большего, можно было бы снять очень красивый фильм... жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал. Может это и правильно для четвёртой книги, но пятая и шестая... Как по мне они наполнены надеждой, а Бене Гессерит просто развивались и учились, как и те, кого они учили. И тоже делали ошибки.
Как для меня последние книги достаточно динамичны, но не действиями, а мыслями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герберт написал много книг, но в памяти народной он автор Дюны.
Прекрасная серия, нравится мне своей масштабностью, хитросплетением разных линий, подоплекой и атмосферой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Конечно "Дюна" сильна...
Вот только недавно ознакомился с циклом "Пандора"....
Это гениально! Наравне с Дюной, несомненно.. Только поменьше динамики и побольше философии.
Всем фанатам "Дюны" очень советую прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация